Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#101 Сообщение DOKA » 25 ноя 2009, 16:49

Вовка писал(а):Таймер, не связанный с системой GPS, ГЛОНАСС, и прочей фигней точного времени имеет тенденцию к смещению времени.
Смещение за 1 месяц - максимум 1 секунда. Раз в месяц придти и за 5 мин пересинхронизировать светофор - фигня.

Ксати, как раньше жили без GPSов и Глонассов, а? Работало ведь как-то же.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#102 Сообщение Ega23 » 25 ноя 2009, 17:22

DOKA писал(а):Смещение за 1 месяц - максимум 1 секунда. Раз в месяц придти и за 5 мин пересинхронизировать светофор - фигня.
Да вот фигушки, сам натыкался на то, что несколько компов с разными ОС в сети без ntp-сервера дают расхождение на 5 секунд в сутки.

Впрочем - нафига на некой замкнутой системе светофоров несколько таймеров? Таймер один. А дальше - тупой конечный автомат с релешками. Через столько-то тактов такие-то реле замкнуть, такие-то - разомкнуть. И т.д.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#103 Сообщение Вовка » 25 ноя 2009, 17:52

DOKA писал(а):
Вовка писал(а):Таймер, не связанный с системой GPS, ГЛОНАСС, и прочей фигней точного времени имеет тенденцию к смещению времени.
Смещение за 1 месяц - максимум 1 секунда. Раз в месяц придти и за 5 мин пересинхронизировать светофор - фигня.

Ксати, как раньше жили без GPSов и Глонассов, а? Работало ведь как-то же.
Asher писал(а):Вообще-то совет покурить ТЗ к светофорам был не лишний. Еще в советские дремучие времена все светофоры сводились на единый пульт, и регулировались в зависимости от дорожной ситуации, а не тупо таймером. И, кста, питание на них не пропадало никогда
Вот так и работало. И к системам управления движением (на авто, жд, воздушном транспорте) всегда применялись несколько другие требования, чем для создания игрушек типа "тетрис".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#104 Сообщение Ega23 » 25 ноя 2009, 17:54

Вовка писал(а):И к системам управления движением (на авто, жд, воздушном транспорте) всегда применялись несколько другие требования, чем для создания игрушек типа "тетрис".
Да не только к ним. Дам ГОСТ-ов и ОСТ-ов столько, что застрелиться можно. Я просто чутка в смежной области работал, оттуда и знаю.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#105 Сообщение Вовка » 25 ноя 2009, 18:01

Ega23 писал(а):Да не только к ним. Дам ГОСТ-ов и ОСТ-ов столько, что застрелиться можно. Я просто чутка в смежной области работал, оттуда и знаю.
Охранка, пожарка?

Kaтерина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:14

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#106 Сообщение Kaтерина » 25 ноя 2009, 18:58

mimas писал(а): По поводу установки светофора на пересечении улицы Вернова(в конце Китайки)и пр. Боголюбова неоднократно задавали вопрос на телевиденье.Ответ:нет денег.
Почему-то все внезапно забыли, что светофор был установлен на пункте при выезде из Дубны в сторону Москвы. :twisted: На него деньги почему-то нашлись :lol:

В Дубне вадЫлы любят делать так: дело было в час пик - перехожу с ребенком по зебре через Боголюбова, справа машин нет вообще, а слева машина примерно в 50-70 метрах, т.е. он видел, что пешеход уже начал движение и должен был остановиться. Не успели дойти 5 шагов до сплошной, как это корыто добавляет скорости и объезжает сзади. А машина, следовавшая за ней и не видевшая пешеходов, вылетает на нас. Спасибо водителю Матиза, что мы остались живы. Интересно узнать по поводу уважения в данной ситуации...

Нормальные автовладельцы - они, как мамонты, вымирающий вид...

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#107 Сообщение ник. » 27 ноя 2009, 21:01

Bobr писал(а):Нет, я конечно понимаю, что водители должны быть вежливы и внимательны по отношению к пешеходам, должны соблюдать правила дорожного движения и пропускать людей идущих через дорогу. Но ведь всему есть предел!
Ситуация 1:
По "зебре" идет человек, вольяжно так, не спеша, высоко задрав нос, не глядя по сторонам. И плевать ему на то, что пять машин стоят и ждут пока он перекинет свои кости через дорогу. Резвее ногами сложно шевелить??? ( к людям, которым тяжело ходить это не относится)

Ситуация 2:
Два человека стоят около перехода, разговаривают. Водитель видет их издалека, водитель ногу с газа уже переставил на тормоз. Остается 10 метров до перехода но люди стоят не двигаясь. Водитель переносит ногу обратно на газ и тут...твою дорогу...эти двое начмнают не глядя по сторонам переходить дорогу. Что, радикулит шейный? Головой сложно покрутить?

Ситуция 3:
Раннее утро. По проспекту Боголюбова едет одна единственная машина. И тут на переходе появляется человек. Ну неужели ему сложно остановиться на 2 секунды чтобы эту машину пропустить? Так нет, специально ринется под колеса, заставит машину в юз срываться (это зимой было).

Ситуация 4:
По тротуару вдоль дороги бежит человек, быстро так бежит, бодро ,торопится...наверное на кладбище...пробегая мимо перехода резко сворачиват на него и перебегает дорогу, опять не глядя по сторонам. А что делать водителю, который не ждет от торопыжки таких действий?

Все предыдущее было связано с "зеброй", а вот следущее
Ситуция 5:
Перекресток проспекта Боголюбова и ул. Понтекорво. Нигде не нарисованы и не обозначены переходы. Ну почему люди переходя ул. Понтекорво от магазинчика "У друзей" к стройплощадке не пропуская машин?? В каких правилах разрешено так поступать???

Было еще несколько ситуций, но и этого достаточно.

Пешеходы - уважайте водителей! Ведь в тех же самых правилах дорожного движения сказано, что разрешается переходить дорогу только убедившись, что вас пропускают. Весело будет вам в чистилище объяснять, что дорогу переходили по "зебре", а это "гад-водитель" просто ездить не умеет? А водителю в тюрьме очень хорошо будет сидеться из-за какого-то торопышки?
+1000

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#108 Сообщение K@priZnaya » 27 ноя 2009, 21:41

Вечер, на улице темно, моросит дождь, фонари как обычно работают через один, еду с работы, конец недели... Подъезжаю к переходу, по ул Энтузиастов, остается метра два (не преувеличиваю) до зебры… и тут из темноты появляются три силуэта. При чем это оказалась мамашка, которая подталкивала своих детей на зебру. Нормальная она интересно? Дура! Что сама то не прыгнула под колеса? Зачем детей пинать в спину, прямо под колеса? А если бы водитель в этот момент смотрел по сторонам, засыпал за рулем, был пьяным, да просто не успел среагировать, в конце концов? Мне, да и детям, повезло, что я плелась как черепаха, машина не прогретая, не стала разгоняться. Если бы я ехала со скоростью, хотя бы 60 км в час? Даже не хочу себе представлять хруст детских костей, когда на них наезжает машина. Автомобиль не может встать как вкопанный. Тормозной путь + время пока водитель заметил + пока среагировал = драгоценные секунды и драгоценные метры дорожного полотна.
Всем идиоткам и идиотам, которые перебегают дорогу прями перед бампером- машина не #бёт, а давит!!! Хотите стать инвалидами, убейтесьобстену. Водитель не виноват в Ваших суицидных наклонностях.
Да.... я такая

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#109 Сообщение Dimon » 27 ноя 2009, 22:52

Asher писал(а):
DOKA писал(а):Светофор же, будь он хоть ламповый, хоть транзисторный, работать будет одинаково. Ещё раз повторю: зажигать по очереди разные лампочки - задача не настолько сложная, насколько нам пытаются преподнести.
Вообще-то совет покурить ТЗ к светофорам был не лишний. Еще в советские дремучие времена все светофоры сводились на единый пульт, и регулировались в зависимости от дорожной ситуации, а не тупо таймером. И, кста, питание на них не пропадало никогда. Другое дело, что сейчас эту же задачу можно решить другими методами, и за меньшие бабки, но это если браться по уму, а не как положено.
:shock: о чем вы говорите? какая регулировка с пульта?)) привязка к дорожной ситуации :lol: в дубне этого нет 100%
а вот на фига светофор на посте ГИБДД - не понимаю, хоть убейте, сколько езжу он всегда жёлтым моргает

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#110 Сообщение Prorab » 28 ноя 2009, 10:57

Dimon писал(а):а вот на фига светофор на посте ГИБДД - не понимаю, хоть убейте, сколько езжу он всегда жёлтым моргает
На постУ. Сейчас там вроде еще карманы для останавливаемых машин организуют...
А по теме: надо еще и переход накатать, чтобы бдительные стражи порядка на дорогах могли дорожку переходить... ;-)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#111 Сообщение Shourique » 28 ноя 2009, 13:04

Dimon писал(а):а вот на фига светофор на посте ГИБДД - не понимаю
Привыкайте жрать демократию по полной. В нынешней России о быдле не думают, поэтому светофор поставили не для нас, а на случай, если поедет "Уважаемый человек".

Kaтерина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:14

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#112 Сообщение Kaтерина » 29 ноя 2009, 10:34

:lol: я рыдала!!!!
50-70 метров до пешеходного перехода (переход по зебре на перекрестке Вернова - Боголюбова, а/м даж еще не начал проезжать этот перекресток, когда я начала движение)!!! Аааааааааааааа!!!!
Судя по топикам, такое поведение на дороге, как подстава пешеходов под колеса - вполне одобряемая минздравом вещь.
Т.е. то, что я не только наступила на зебру, но и начала движение в "положенном месте", убедившись в его безопасности - беспредел со стороны пешехода! :ROFL: Аааааа!!! Я не уважила какого-то там хз! :bad:
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств писал(а):14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
- пункт аЦЦтой.

Как все громко кричат об обязанностях пешехода, но почему-то забывают об обязанностях водителя. Не дай-то Богам, чтоб стало как в том анекдоте: "Так с какой скоростью двигались дети, когда врезались в ваш а/м?"

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#113 Сообщение YT525 » 29 ноя 2009, 15:55

Bobr писал(а):Нет, я конечно понимаю, что водители должны быть вежливы и внимательны по отношению к пешеходам, должны соблюдать правила дорожного движения и пропускать людей идущих через дорогу. Но ведь всему есть предел!
Ситуация 1:
По "зебре" идет человек, вольяжно так, не спеша, высоко задрав нос, не глядя по сторонам. И плевать ему на то, что пять машин стоят и ждут пока он перекинет свои кости через дорогу. Резвее ногами сложно шевелить??? ( к людям, которым тяжело ходить это не относится)

Ситуация 2:
Два человека стоят около перехода, разговаривают. Водитель видет их издалека, водитель ногу с газа уже переставил на тормоз. Остается 10 метров до перехода но люди стоят не двигаясь. Водитель переносит ногу обратно на газ и тут...твою дорогу...эти двое начмнают не глядя по сторонам переходить дорогу. Что, радикулит шейный? Головой сложно покрутить?

Ситуция 3:
Раннее утро. По проспекту Боголюбова едет одна единственная машина. И тут на переходе появляется человек. Ну неужели ему сложно остановиться на 2 секунды чтобы эту машину пропустить? Так нет, специально ринется под колеса, заставит машину в юз срываться (это зимой было).

Ситуация 4:
По тротуару вдоль дороги бежит человек, быстро так бежит, бодро ,торопится...наверное на кладбище...пробегая мимо перехода резко сворачиват на него и перебегает дорогу, опять не глядя по сторонам. А что делать водителю, который не ждет от торопыжки таких действий?

Все предыдущее было связано с "зеброй", а вот следущее
Ситуция 5:
Перекресток проспекта Боголюбова и ул. Понтекорво. Нигде не нарисованы и не обозначены переходы. Ну почему люди переходя ул. Понтекорво от магазинчика "У друзей" к стройплощадке не пропуская машин?? В каких правилах разрешено так поступать???

Было еще несколько ситуций, но и этого достаточно.

Пешеходы - уважайте водителей! Ведь в тех же самых правилах дорожного движения сказано, что разрешается переходить дорогу только убедившись, что вас пропускают. Весело будет вам в чистилище объяснять, что дорогу переходили по "зебре", а это "гад-водитель" просто ездить не умеет? А водителю в тюрьме очень хорошо будет сидеться из-за какого-то торопышки?
Ситуация 6 (три-четыре дня,и тому назад)

Перехожу на светофоре со стороны Института у адм. корпуса напротив пожарки в сторону пл. Жолио-Кюри, Дк ...

Зеленый мне (на переход горит уже секунды полторы-две (соответственно красный автам, а ведь до этого желтый был- штиммт даз?)) - двигаюсь . Иномарка красная приземистая как-бы полуспортивная (в марках не силен, номер что-то с числом 300 ..) Ну эдак 90-110 (на глаз)

Ситуация 7 Позавчера на Новой дороге автомобилистами Дубны убит очень хороший человек! На переходе между остановками у Весны-свалки около 7-8 pm.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#114 Сообщение BRW » 29 ноя 2009, 19:21

YT525 писал(а):
Bobr писал(а):
Ситуация 7 Позавчера на Новой дороге автомобилистами Дубны убит очень хороший человек! На переходе между остановками у Весны-свалки около 7-8 pm.
Ага,прямо спецом,взял и убил!
Я не знаю нюансов произошедшего,и человека не вернуть,да и водилу не оправдываю.Но,в 7-8 вечера-там глаз выколи темень! Поди дождь еще хлестал. Куда ж под машину то лезть было?!

Намедни ехал там же, на Новом шоссе, в сторону поста ГАИ часов в 10 (!) вечера. Вдруг из темноты вынурнул какой то придурок, бегун-спортсмен,оббегавший лужу по проезжей части,в попутном со мной направлении. Хорошо встречки не было-увидел его вовремя. А так -чего? Тоже написали бы ,что дескать,вот убили хорошего человека. Надо было,кстати. По башке ему-и в канаву придорожную... :x
Хочу обратиться ко всем любителям болтаться по проезжей части и обочинам неосвещенных дорог:
1. Лучше этого не делать! :) :smile:
2. Если, все же, по каким то причинам, идёте по дороге или обочине-тащите свой зад НАВСТРЕЧУ идущему транспорту.
3. Озаботьтесь ,чтобы на одежде или обуви были световозвращающие элементы.Это не редкость нынче. Скорее, редкость их отсутствие.
4. А ты,пан-спортсмен, ещё раз попадёшься мне с такими фокусами-точно в кювете останешься. Навечно.. :evil:
Проект BRW закрыт.

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#115 Сообщение YT525 » 29 ноя 2009, 19:33

BRW писал(а):
YT525 писал(а):
Bobr писал(а):
Ситуация 7 Позавчера на Новой дороге автомобилистами Дубны убит очень хороший человек! На переходе между остановками у Весны-свалки около 7-8 pm.
Ага,прямо спецом,взял и убил!
Я не знаю нюансов произошедшего,и человека не вернуть,да и водилу не оправдываю.Но,в 7-8 вечера-там глаз выколи темень! Поди дождь еще хлестал. Куда ж под машину то лезть было?!

Намедни ехал там же, на Новом шоссе, в сторону поста ГАИ часов в 10 (!) вечера. Вдруг из темноты вынурнул какой то придурок, бегун-спортсмен,оббегавший лужу по проезжей части,в попутном со мной направлении. Хорошо встречки не было-увидел его вовремя. А так -чего? Тоже написали бы ,что дескать,вот убили хорошего человека. Надо было,кстати. По башке ему-и в канаву придорожную... :x
Хочу обратиться ко всем любителям болтаться по проезжей части и обочинам неосвещенных дорог:
1. Лучше этого не делать! :) :smile:
2. Если, все же, по каким то причинам, идёте по дороге или обочине-тащите свой зад НАВСТРЕЧУ идущему транспорту.
3. Озаботьтесь ,чтобы на одежде или обуви были световозвращающие элементы.Это не редкость нынче. Скорее, редкость их отсутствие.
4. А ты,пан-спортсмен, ещё раз попадёшься мне с такими фокусами-точно в кювете останешься. Навечно.. :evil:
Вот что характерно. Вы проигнорировали мой первый пункт.
А по второму .. вы принимаете by default что на новой дороге "..неосвещенных дорог". Да ведь это часть города! Почему котедж сына Проха должен освечаться а городская трасса нет!
Кстати, там тоже есть зебра!

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#116 Сообщение треугольное молоко » 29 ноя 2009, 19:40

да ему злобу надо было выплеснуть
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#117 Сообщение K@priZnaya » 29 ноя 2009, 19:50

YT525 писал(а):Да ведь это часть города! Почему котедж сына Проха должен освечаться а городская трасса нет!
Это было обращение к Проху? Врятли он услышит :sorry:
Да о чем вы говорите? У нас в городе фонари горят через два, а тут дорога... Котедж важнее, чем жизни простых граждан!
Да.... я такая

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#118 Сообщение DOKA » 29 ноя 2009, 19:57

Кстати, по поводу этих спортсменов. Бежал тут вчера вечером от тоннеля к плотине один бегун. Весь в синем, без светоотражающих поверхностей, в дождь, ночью. Если ты меня читаешь, идиот, надеюсь, ты сдохнешь не затащив никого в тюрьму.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#119 Сообщение Dimon » 29 ноя 2009, 20:20

да ничего удивительного что на том переходе переходе кого то сбили, темень, дождь, фонари в пол накала с одной стороны - и кого то там видно будет? там машин ездит ездит не так уж много и надо идиотом быть чтобы под нее залезть, реально идти - пусть тормозит

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#120 Сообщение BRW » 29 ноя 2009, 22:34

YT525
При чем здесь коттедж Проха? Мы живем(выживаем?) в конкретных заданных условиях. Да ,должны бы освещаться,но сейчас этого нет и когда будет неизвестно.
Пункт я ваш первый видел,не расстраивайтесь.:) Добавить просто по нему нечего. Придурков хватает ,как за рулём,так и пеших. Только одни предпочитают оказаться правыми,но на больничной койке в гипсе(в лучшем случае),а другие -ну,как получится..
Проект BRW закрыт.

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#121 Сообщение YT525 » 30 ноя 2009, 00:12

BRW писал(а):YT525
При чем здесь коттедж Проха? Мы живем(выживаем?) в конкретных заданных условиях. Да ,должны бы освещаться,но сейчас этого нет и когда будет неизвестно.
Пункт я ваш первый видел,не расстраивайтесь.:) Добавить просто по нему нечего. Придурков хватает ,как за рулём,так и пеших. Только одни предпочитают оказаться правыми,но на больничной койке в гипсе(в лучшем случае),а другие -ну,как получится..
На счет "конкретных условий(выживания) ". Можно вопрос (-ы)?

а) Были ли Вы когда-нибудь в Англии? (чур, только не в Лондоне!, ну..скажем в Южной Англии...ещё где..)
б) Смотрели ли Вы фильм "Бриллиантовая рука"?


зы (Прох должен нести службу. Это просто.)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#122 Сообщение K@priZnaya » 30 ноя 2009, 19:47

DOKA писал(а):Кстати, по поводу этих спортсменов. Бежал тут вчера вечером от тоннеля к плотине один бегун. Весь в синем, без светоотражающих поверхностей, в дождь, ночью. Если ты меня читаешь, идиот, надеюсь, ты сдохнешь не затащив никого в тюрьму.
По всей Европе пешеходов уже давно обязали носить светоотражающие приблуды, да и штрафы для пешеходов не такие символические, как у нас. Это только у нас пешеход думает, не о своей жизни, а о том, что всегда прав… иногда волею судьбы это оказывается последнее, о чем он думает, к сожалению.
Да.... я такая

Kaтерина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:14

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#123 Сообщение Kaтерина » 01 дек 2009, 07:33

Все "хороши"!

Да-а, не ту страну назвали Гондурасом. ((с)

vevdok72
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:29

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#124 Сообщение vevdok72 » 01 дек 2009, 14:10

DOKA писал(а):Кстати, по поводу этих спортсменов. Бежал тут вчера вечером от тоннеля к плотине один бегун. Весь в синем, без светоотражающих поверхностей, в дождь, ночью. Если ты меня читаешь, идиот, надеюсь, ты сдохнешь не затащив никого в тюрьму.
+1 Одно дело по городу бегают другое дело по трассе.Спортсмены хорошо а вот пьяные дачники вот это ДА.Давно правда дело было( года два назад ),ехал я как то субботним днём летом ( врать не буду не помню месяц и т.д. )по родному до боли Дмитровскому шоссе из Москвы до дому и наблюдал такую картину.После п.Орево перед поворотом на Орудьево брёл обсолютно голый чел лет эдак 30-35 и показывал всем проезжавшим не очень хорошие жесты руками.Ну я то ладно насмотрелся уже а вот клиенты порадовались им было интерестно, до Дубны обсуждали сей факт.И таких примеров тьма. Братья водилы будте аккуратней по выходным Орево,Соревнование,Запрудня,Темпы,Мельдино пехота не дремлет.Всем удачи,и по зелёному.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход - не продолжение тротуара !!!

#125 Сообщение K@priZnaya » 02 дек 2009, 17:52

vevdok72 писал(а): Одно дело по городу бегают другое дело по трассе.Спортсмены хорошо а вот пьяные дачники вот это ДА.
Пару месяцев назад, в районе Виноградово на крайней правой полосе лежала женщина. На первый взгляд не трезвая, да и судя по внешнему виду, не просыхающая никогда. За рулем была не я, и по этой причине не остановилась и не оттащила её с дороги. Меня, почему-то мучает тот факт, что я не оттащила ее на обочину. Было уже темно, видно ее не сразу. До сих пор вспоминаю её. Интересно жива ли еще…
Да.... я такая

Ответить

Вернуться в «Авто право»