Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#151 Сообщение MilaViN » 13 окт 2012, 17:46

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом

где про плотину и тоннель?

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#152 Сообщение son_medvedya » 13 окт 2012, 17:53

Filimon Кykyev писал(а):
son_medvedya писал(а):Обгоняющий летел мне навстречу если что, нарушая знак обгон запрещен.
Перечитайте еще раз - "обгоняющий летел мне навстречу".....
Просьба указать пункт ПДД где говорится:
В третьих плотину (и туннель) вы обязаны преодолевать пешком по пешеходной дорожке.
п. 24.3
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
На плотине или в туннеле есть велодорожка? или там есть знак запрещающий проезд велосипедисту? или там автомагистраль?
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#153 Сообщение Filimon Кykyev » 13 окт 2012, 18:00

MilaViN писал(а):Про плотину и тоннель, прошу поподробнее, не нашел такой информации

вики правила

спасибо.
Запреты

Водителям велосипеда запрещается:
....
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
Из вики.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#154 Сообщение son_medvedya » 13 окт 2012, 18:01

Filimon Кykyev писал(а):
Запреты

Водителям велосипеда запрещается:
....
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
Из вики.
Где знак???
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#155 Сообщение Filimon Кykyev » 13 окт 2012, 18:08

son_medvedya писал(а):Где знак???
У Гидра спроси, где :D

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#156 Сообщение MilaViN » 13 окт 2012, 18:29

Велосипедная дорожка? Не, не видел. :shock:

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#157 Сообщение son_medvedya » 13 окт 2012, 22:22

Filimon Кykyev писал(а):
son_medvedya писал(а):Где знак???
У Гидра спроси, где :D
Назвался груздем - полезай в кузов.
Ждем фото от Филимона Кукуева сего чуда у нас на плотине.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#158 Сообщение Filimon Кykyev » 14 окт 2012, 16:13

Да ладно катайтесь на лисипедах по плотине и в туннеле, как хотите. По знакам и без.
При этом с большей вероятностью пополнить статистику дтп, с плохим уклоном.

Поручик

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#159 Сообщение Поручик » 14 окт 2012, 21:56

Filimon Кykyev писал(а): с плохим уклоном.
(в хорошем смысле)(c) :beer: Vaso

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#160 Сообщение MilaViN » 14 окт 2012, 22:59

Filimon Кykyev писал(а):Да ладно катайтесь на лисипедах по плотине и в туннеле, как хотите. По знакам и без.
При этом с большей вероятностью пополнить статистику дтп, с плохим уклоном.
Соблюдайте ПДД и будет всем счастье и количество ДТП снизится.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#161 Сообщение Filimon Кykyev » 25 июн 2013, 22:06

Апнем темку о плотине, туннеле и велосипеде...

http://youtu.be/yyeQOZdWD6o

6-9 секунда в левом углу - девушка падает чуть ли не под колеса машины.
потом - справа малец оголец лет 9-12 несется сломя голову вниз.
в конце ролика на остановках слева и справа компания детей с велосипедами.

Что это было? Кто из взрослых отвечает и кто проводил эту тусовку?
Сегодня только чудом обошлось без ДТП с участием велосипедистов!
Можно знать ПДД, но важнее включать мозги!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#162 Сообщение Gost'ya » 26 июн 2013, 12:09

Вас автомобилистов не поймёшь. Однажды я собиралась переехать (к АТАКу) по зебре на вело, но тут какой-то гонщик начал мне сигналить, мол не видишь я еду, уступи дорогу. Тут я демонстративно слезла с велосипеда и пошла не спеша по переходу, а тут и другие пешеходы подоспели. Пришлось ему постоять. Вообще, когда я пытаюсь перейти с велосипедом по зебре, то водители машут мне руками, мол не слезай, а лучше быстрее проезжай. Ну и как быть? Мне слезть с вело не трудно, но на лицах водителей такое выражение....

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#163 Сообщение MasterFly » 26 июн 2013, 12:14

Gost'ya писал(а): Вообще, когда я пытаюсь перейти с велосипедом по зебре, то водители машут мне руками, мол не слезай, а лучше быстрее проезжай. Ну и как быть? Мне слезть с вело не трудно, но на лицах водителей такое выражение....
По зебре только пешком. А дураков среди водителей такой же процент как и среди других участников движения. Поэтому ПДД слушаемся, а дураков - нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#164 Сообщение plusy » 26 июн 2013, 12:15

Gost'ya писал(а):Вас автомобилистов не поймёшь. Однажды я собиралась переехать (к АТАКу) по зебре на вело, но тут какой-то гонщик начал мне сигналить, мол не видишь я еду, уступи дорогу. Тут я демонстративно слезла с велосипеда и пошла не спеша по переходу, а тут и другие пешеходы подоспели. Пришлось ему постоять. Вообще, когда я пытаюсь перейти с велосипедом по зебре, то водители машут мне руками, мол не слезай, а лучше быстрее проезжай. Ну и как быть? Мне слезть с вело не трудно, но на лицах водителей такое выражение....
Конечно слезать, Вы что.
А с велосипеда можно слезать не непосредственно у дороги, а за метр например, что бы водители не возмущались. Конечно, если Вы уже у самой дороги пытаетесь слезать, то кого-то это может ввести в заблуждение.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#165 Сообщение Gost'ya » 26 июн 2013, 13:19

plusy писал(а): Конечно слезать, Вы что.
А с велосипеда можно слезать не непосредственно у дороги, а за метр например, что бы водители не возмущались. Конечно, если Вы уже у самой дороги пытаетесь слезать, то кого-то это может ввести в заблуждение.
У какой дороги слезать с велосипеда? Я еду по дороге, доезжаю до зебры, слезаю с вело и перехожу с ним на другую сторону.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#166 Сообщение Мистер Фёст » 26 июн 2013, 13:24

Gost'ya писал(а): У какой дороги слезать с велосипеда? Я еду по дороге, доезжаю до зебры, слезаю с вело и перехожу с ним на другую сторону.
Позвольте. Вы едете по дороге, слезаете и переходите "зебру", чтобы потом ехать дальше по дороге или же уже по тротуару?
Чтобы ехать дальше по дороге в любом направлении не нужно никуда слезать и никакую "зебру" переходить. Зебра для пешеходов, как и тротуар.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#167 Сообщение plusy » 26 июн 2013, 14:51

Gost'ya писал(а): У какой дороги слезать с велосипеда? Я еду по дороге, доезжаю до зебры, слезаю с вело и перехожу с ним на другую сторону.
Так Вы едите по проезжей части? Если так, то следуйте правилам для транспортных средств. Я представляю офигевших водителей, перед которыми вдруг такой вот велосипедист решил по зебре проехать/перейти. На зебру надо заходить с тротуара, а не с проезжей части.

Вы создаете аварийные ситуации на дороге таким образом.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#168 Сообщение Gost'ya » 26 июн 2013, 15:46

Как вы думаете для чего мне нужен велосипед? чтобы ездить на нём, лучше всего по дороге, а не по тротуару. Значит я перед тем как попасть на зебру с тротуара, должна всё-таки остановиться на дороге, затащить свой велик через бордюр, газон, чтобы попасть на тротуар, пройти с ним по тротуару до зебры и оттуда гордо пройтись с ним по зебре до нужного мне пункта. У меня с головой пока всё в порядке. На дороге 1 метр по обочине я могу ездить на вело и останавливаться.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#169 Сообщение plusy » 26 июн 2013, 15:57

Gost'ya писал(а):Как вы думаете для чего мне нужен велосипед? чтобы ездить на нём, лучше всего по дороге, а не по тротуару. Значит я перед тем как попасть на зебру с тротуара, должна всё-таки остановиться на дороге, затащить свой велик через бордюр, газон, чтобы попасть на тротуар, пройти с ним по тротуару до зебры и оттуда гордо пройтись с ним по зебре до нужного мне пункта. У меня с головой пока всё в порядке. На дороге 1 метр по обочине я могу ездить на вело и останавливаться.
Конечно Вы можете ездить по дороге, но Вы хотите и то и другое и плюете на остальных.
Если Вы едите по дороге, то соблюдайте правила, которые должны соблюдать все транспортные средства.

Вы все равно не поймете, Вам бесполезно что-то объяснять. Вам удобно так и это главное. Надо пожалуй тоже поскорее видеорегистратором обзавестись. А то упадет под колеса вот такое чудо на пешеходном переходе и еще виноватым окажешься.

Вы правила гляньте, если не лень. Там ясно написано для пешеходов, что вступать на проезжую часть (в Вашем случае "зебру") можно только после того, как Вы убедились, что Вас пропускают водители.
Вы неправы в данной ситуации. Надеюсь порядочные водители вот из-за таких непутевых велосипедистов не пострадают.
Последний раз редактировалось plusy 26 июн 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#170 Сообщение Мистер Фёст » 26 июн 2013, 15:58

Gost'ya писал(а):Как вы думаете для чего мне нужен велосипед? чтобы ездить на нём, лучше всего по дороге, а не по тротуару. Значит я перед тем как попасть на зебру с тротуара, должна всё-таки остановиться на дороге, затащить свой велик через бордюр, газон, чтобы попасть на тротуар, пройти с ним по тротуару до зебры и оттуда гордо пройтись с ним по зебре до нужного мне пункта. У меня с головой пока всё в порядке. На дороге 1 метр по обочине я могу ездить на вело и останавливаться.
Не у всех дорог есть обочина. Там нет обочины. Получается вы остановились на проезжей части и спешились, вместо того, чтобы доехать до места, где это можно будет сделать не создавая аварийных ситуаций.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#171 Сообщение plusy » 26 июн 2013, 16:07

Вообще глупость и тупость велосипедистов да и просто пешеходов на зебре иногда поражает.
Вы рискуете жизнью, если на Вас наедут, а водитель всего лишь железом.
Ну убедитесь, что Вас заметили и пропускают. Неужели сложно?
Не надо думать про водителей, что они не остановятся, пока по переходу не начнут идти. В Дубне все же пока еще большинство водителей уважают пешеходов.

pony
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#172 Сообщение pony » 26 июн 2013, 16:36

объясните мне, гостю вашего прекрасного города, почему на боголюбова пешеходы ленятся дойти 2 метра до перехода
и делают недовольное лицо, когда их не пропускают, там где им вздумалось перейти

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#173 Сообщение MorNazgul » 26 июн 2013, 17:30

Это потому, что доблестное хаибэдэдэ денно и нощно стрижёт только водителей, а за пешебродами им решительно недосуг.
Маржа не та, так сказать.

Наиболее наглядно эта ситуация практически ежедневно иллюстрируется у Перекрёстка на ЧР.
Где колёсных за каждый чих не в ту сторону, а пеших тучные стада тем временем абсолютно незаметно для сотрудников пасутся как бог на душу положит.
Ну не видят они их никак, что поделать.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#174 Сообщение MasterFly » 26 июн 2013, 17:37

Gost'ya писал(а):Как вы думаете для чего мне нужен велосипед? чтобы ездить на нём, лучше всего по дороге, а не по тротуару. Значит я перед тем как попасть на зебру с тротуара, должна всё-таки остановиться на дороге, затащить свой велик через бордюр, газон, чтобы попасть на тротуар, пройти с ним по тротуару до зебры и оттуда гордо пройтись с ним по зебре до нужного мне пункта. У меня с головой пока всё в порядке. На дороге 1 метр по обочине я могу ездить на вело и останавливаться.
Если вы едете на велосипеде по проезжей части, то вам нечего вообще делать на пешеходном переходе. Для вас есть перекрёсток.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

pony
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#175 Сообщение pony » 26 июн 2013, 22:22

сегодня я спросила женщину с ребенком, пытающуюся перейти дорогу в 3 метрах от пешеходного перехода
знает ли она что недалеко зебра? знаю, но мне лень, сказала она.
А велосипедист,который ехал мне навстречу по улице с односторонним движением(мне не хотелось объезжать его по ямам и мы
остановились напротив друг друга)на вопрос знает ли он правила,ответил вы лучше нашего мэра спросите когда он сделает велодорожки :smile:

Ответить

Вернуться в «Авто право»