Я выполняю требования знака STOP

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Я выполняю требования знака STOP

#26 Сообщение pashan » 08 сен 2011, 14:49

Shourique писал(а):Ты напиши это на большом плакате и подбегай к таксистам, дублируй написанное истеричными выкриками. Здесь не надо. Неопытные проигнорируют, а опытные сочтут дураком.
Это не наш метод, да и причем тут таксисты?
Shourique писал(а):Этих вообще надо на обочину тяжелой техникой выбрасывать.
Кого именно?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Я выполняю требования знака STOP

#27 Сообщение M1D2V » 08 сен 2011, 15:21

pashan писал(а):
Shourique писал(а):Этих вообще надо на обочину тяжелой техникой выбрасывать.
Кого именно?
Разве не понятно - тех, кто не пропускает. Чтоб не создавали аварийных ситуаций и не тормозили движение.
Но для нас это не актуально. Обгонять через сплошную желающих мало.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Я выполняю требования знака STOP

#28 Сообщение pan » 08 сен 2011, 15:33

Shourique писал(а): На дубненских переездах сам не останавливаюсь и другим не рекомендую. Особенно не рекомендую останавливаться дебилам и идиотам, ...
Shourique писал(а): ...Ты напиши это на большом плакате и подбегай к таксистам, дублируй написанное истеричными выкриками. ...

...К сожалению, половина мяса на дороге даже не сразу ответит правильно, где именно надо остановиться на переезде, и уж тем более не сделает этого с первой попытки.

Этих вообще надо на обочину тяжелой техникой выбрасывать.
Ба! Сколько лет, сколько зим! :smile:

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Я выполняю требования знака STOP

#29 Сообщение pashan » 08 сен 2011, 17:16

M1D2V писал(а):Разве не понятно - тех, кто не пропускает. Чтоб не создавали аварийных ситуаций и не тормозили движение.
Но для нас это не актуально. Обгонять через сплошную желающих мало.
То есть вы считаете, что аварийную ситуацию создают не те, кто объезжает затор по встречке, а те, кто в этом заторе стоят. Так?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Я выполняю требования знака STOP

#30 Сообщение M1D2V » 08 сен 2011, 20:14

pashan писал(а):То есть вы считаете, что аварийную ситуацию создают не те, кто объезжает затор по встречке, а те, кто в этом заторе стоят. Так?
Те, кто стоят в заторе, создают затор.А аварийные ситуации создают непускальщки, когда не пускают обгоняльщиков. Последние тоже создают, но при взаимных усилиях это получается лучше.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Я выполняю требования знака STOP

#31 Сообщение Морква » 08 сен 2011, 20:17

M1D2V писал(а):Те, кто стоят в заторе, создают затор.А аварийные ситуации создают непускальщки, когда не пускают обгоняльщиков. Последние тоже создают, но при взаимных усилиях это получается лучше.
Интересная позиция. Напишите, на какой машине вы передвигаетесь. Чтоб я при случае вас точно не пропускал в ряд.
Изображение

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Я выполняю требования знака STOP

#32 Сообщение M1D2V » 08 сен 2011, 21:35

Морква писал(а): Интересная позиция. Напишите, на какой машине вы передвигаетесь. Чтоб я при случае вас точно не пропускал в ряд.
(вероятно создав при этом аварийную ситуацию, но кого это волнует, когда справедливость опасносте!!11)(прим.переводчика)
Я стесняюсь объезжать по встречке, чту сплошную разметку и выполняю требования знака STOP. Вашу позицию я понял.

Поправил.
Последний раз редактировалось M1D2V 08 сен 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Я выполняю требования знака STOP

#33 Сообщение Морква » 08 сен 2011, 21:38

Потрудитесь цитировать меня верным образом.

Upd: Спасибо. Хотя за точность вашего перевода не ручаюсь, впрочем, это ваше дело.
Последний раз редактировалось Морква 09 сен 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Leviafan13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:13

Re: Я выполняю требования знака STOP

#34 Сообщение Leviafan13 » 08 сен 2011, 22:39

RTV писал(а):А я не останавливаюсь. Даж не притормаживаю. А когда впереди останавливаются - даж не сигналю. Спокойно жду. Удивительно да?
+1

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Я выполняю требования знака STOP

#35 Сообщение Shourique » 09 сен 2011, 00:18

pan писал(а):Ба! Сколько лет, сколько зим! :smile:
Если не видишь, не значит, что этого нет.
M1D2V писал(а):
pashan писал(а):То есть вы считаете, что аварийную ситуацию создают не те, кто объезжает затор по встречке, а те, кто в этом заторе стоят. Так?
Те, кто стоят в заторе, создают затор.А аварийные ситуации создают непускальщки, когда не пускают обгоняльщиков. Последние тоже создают, но при взаимных усилиях это получается лучше.
Ты это дяде полиционеру объясни, когда он тебя будет оформлять за нанесение тяжких телесных повреждений хулиганам после того, как ты своего брата от них отобьешь.
pashan писал(а):Это не наш метод, да и причем тут таксисты?
Таксисты - это такие гуманоиды с глючной прошивкой таксоида, которые наглядно демонстрируют, как не надо вести себя на дороге. Один из любимых маневров среднестатистического таксоида называется "проскочу и втиснусь как-нибудь, а то я тороплюсь, а остальные просто случайные лохи, а я профессионал, а они все просто тупые". Очень любят производить никак не обозначенные резкие неожиданные маневры перед соблюдающими дистанцию, заставляя их принимать экстренные меры для остановки в связи с резко исчезнувшей дистанцией.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Я выполняю требования знака STOP

#36 Сообщение farsuk » 09 сен 2011, 00:37

Есть знак "Стоп", есть линия разметки " Стоп-линия" остановиться(снизить скорость до пешеходной *) =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= надо перед этим предписанием, а калышат пробки аль нет, не нам с Вами тереть, Вы как водитель тонной херни должны предполагать, что являетесь повышенным источником опасности и видели что может, и велосипедист(пешкомход) под колеса сигануть, и впереди ехающий неожиданно остановиться.
Мой девиз такой ПДД он и в Африке ПДД, отклонения - не приемлимы !!!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Я выполняю требования знака STOP

#37 Сообщение Гриф » 09 сен 2011, 07:04

пора убирать этот знак, как в карманово. нафига он там вообще нужен и без него вечные пробки :evil:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Я выполняю требования знака STOP

#38 Сообщение pan » 09 сен 2011, 08:51

Shourique писал(а): Таксисты - это такие гуманоиды с глючной прошивкой таксоида, которые наглядно демонстрируют, как не надо вести себя на дороге...
Не люблю грубых слов, но нельзя не согласиться.
Сегодня на Понтекорво при подъезде к 6 шк. один такой гуманоид с шашечками навстречу от школы летел на белой иномарке.
Буквально через 3 мин. другой таксер на серой девятке высадил у школы пассажиров и попятился назад, чтобы выйти из зоны одностороннего движения - да пофиг ему, что едущие правильно машины и автобусы вынуждены притормаживать. Ему ж клиента другого подхватить надо, у тут лишних 200-300 метров объехать придется.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Я выполняю требования знака STOP

#39 Сообщение pan » 09 сен 2011, 08:54

Гриф писал(а):пора убирать этот знак, как в карманово. нафига он там вообще нужен и без него вечные пробки :evil:
А меня не напрягает. Соблюдаю - видел результаты катастроф на переезде..

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Я выполняю требования знака STOP

#40 Сообщение GriL » 09 сен 2011, 13:19

в 2004-ом примерно году, у моего друга отобрали права на ... месяцев с формулировкой "недостаточно четко отработал знак "стоп" перед переездом".

поэтому я "отрабатываю четко" даже в глухом лесу темной ночью. Чтобы выработался "рефлекс безусловный" на этот знак.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Я выполняю требования знака STOP

#41 Сообщение Shourique » 09 сен 2011, 13:24

GriL писал(а):в 2004-ом примерно году, у моего друга отобрали права на ... месяцев с формулировкой "недостаточно четко отработал знак "стоп" перед переездом".

поэтому я "отрабатываю четко" даже в глухом лесу темной ночью. Чтобы выработался "рефлекс безусловный" на этот знак.
Интересно и показательно, что только карательные меры заставляют людей вести себя как люди.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Я выполняю требования знака STOP

#42 Сообщение Морква » 09 сен 2011, 13:31

GriL писал(а):в 2004-ом примерно году, у моего друга отобрали права на ... месяцев с формулировкой "недостаточно четко отработал знак "стоп" перед переездом".
Беспредел. Не остановиться на знак "стоп" Изображение - это не нарушение пунта правил 12.10 ч. 1 "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде", за которое наказание "штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ".

Тут можно применить лишь 12.10 ч. 2 "Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи" - штраф 100 руб.

Такие карательные меры, которые применяются сотрудниками, не ведущими себя как люди, в нарушение законодательства, ни к чему хорошему не приводят.
Изображение

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Я выполняю требования знака STOP

#43 Сообщение Shourique » 09 сен 2011, 13:57

Морква писал(а):
GriL писал(а):в 2004-ом примерно году, у моего друга отобрали права на ... месяцев с формулировкой "недостаточно четко отработал знак "стоп" перед переездом".
Беспредел. Не остановиться на знак "стоп" Изображение - это не нарушение пунта правил 12.10 ч. 1 "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде", за которое наказание "штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ".

Тут можно применить лишь 12.10 ч. 2 "Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи" - штраф 100 руб.

Такие карательные меры, которые применяются сотрудниками, не ведущими себя как люди, в нарушение законодательства, ни к чему хорошему не приводят.
О, левозаSHITники подтягиваются. А ты был на месте? А где факты? А кто уверен, что друг не послал сотрудников к матери после того, как проехал переезд с включенной сигнализацией? "Одна Бабка Сказала", а овощи уже вой поднимают. Опять же показательно.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Я выполняю требования знака STOP

#44 Сообщение Морква » 09 сен 2011, 14:06

Shourique писал(а):О, левозаSHITники подтягиваются. А ты был на месте? А где факты? А кто уверен, что друг не послал сотрудников к матери после того, как проехал переезд с включенной сигнализацией? "Одна Бабка Сказала", а овощи уже вой поднимают. Опять же показательно.
Неадекват. А ты сам был? Или читать не умеешь? Сходи в библиотеку - попроси букварь. Если бы "друг послал сотрудников к матери после того, как проехал переезд с включенной сигнализацией" формулировка была бы иная, по меньшей мере. Да и случай это не единичный.
Предлагаешь всем всегда покорно "вкушать тяготы бренного мира", когда с тебя пытаются что-либо поиметь властьпридержащие? Ну-ну, пиши дальше тут свои опусы.
Изображение

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Я выполняю требования знака STOP

#45 Сообщение Shourique » 09 сен 2011, 15:25

Морква писал(а):... А ты сам был? ...
Так. Понял. Женщин мы не трогаем. Звыняйтэ.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Я выполняю требования знака STOP

#46 Сообщение Морква » 09 сен 2011, 15:39

Поздравляю, наконец-то нашёлся отличный аргумент! :D
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Я выполняю требования знака STOP

#47 Сообщение Гриф » 09 сен 2011, 19:32

pan писал(а):
Гриф писал(а):пора убирать этот знак, как в карманово. нафига он там вообще нужен и без него вечные пробки :evil:
А меня не напрягает. Соблюдаю - видел результаты катастроф на переезде..
я тоже видела, но у нас не как переезд в лобне-депо например, поезд раз в 3 часа ходит.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Я выполняю требования знака STOP

#48 Сообщение pan » 12 сен 2011, 10:21

Гриф писал(а):
pan писал(а):
Гриф писал(а):пора убирать этот знак, как в карманово. нафига он там вообще нужен и без него вечные пробки :evil:
А меня не напрягает. Соблюдаю - видел результаты катастроф на переезде..
я тоже видела, но у нас не как переезд в лобне-депо например, поезд раз в 3 часа ходит.
А вдруг дрезина, а сигнал не сработал?

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Я выполняю требования знака STOP

#49 Сообщение Mels » 16 сен 2011, 12:54

Filimon Кykyev писал(а):
mad писал(а):Кстати прикольно будет, когда абсолютно все начнут полностью останавливаться перед ж.д. переездом в час пик))
А мне по шарабосу час пик, я на Дым шоссе и перед 80% стопов, всегда на 2-3 секунду стою... :smile:
А если придурь какая сзади фа-фа сделает потом еще долго медленно еду... :D
машинку светаните, чтоб мы знали.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Я выполняю требования знака STOP

#50 Сообщение maxxx » 16 сен 2011, 12:58

Mels писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
mad писал(а):Кстати прикольно будет, когда абсолютно все начнут полностью останавливаться перед ж.д. переездом в час пик))
А мне по шарабосу час пик, я на Дым шоссе и перед 80% стопов, всегда на 2-3 секунду стою... :smile:
А если придурь какая сзади фа-фа сделает потом еще долго медленно еду... :D
машинку светаните, чтоб мы знали.
И чего? Он вас сильно обламывает своей остановкой на 3 секунды? Уже стало зазорным соблюдать пдд?
Кукуев +

Ответить

Вернуться в «Авто право»