Круг "Энтузиастов-Вернова-Приборостроителей"

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: кто кого пропускает

#26 Сообщение автобусник » 09 янв 2013, 19:09

Уже обсуждали летом. Там есть и моё мнение. http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=74&t=46298

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: кто кого пропускает

#27 Сообщение ник. » 09 янв 2013, 19:17

После Дубны,каждый раз при поездке в Москву, чуть ли не до истерики,судорожно пытаюсь понять проезд круга по Дмитровке ,на объездной у танка.И каждый раз проезжаю по разному... :roll:
То мне уступят ,то я им.... :lol:
PS Обычно знаки приоритета , пролетаю,а знаки уступи дорогу,там чуть ли не веером стоят. :o

strange woman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:56

Re: кто кого пропускает

#28 Сообщение strange woman » 11 янв 2013, 13:31

автобусник писал(а):Уже обсуждали летом. Там есть и моё мнение. viewtopic.php?f=74&t=46298
Сегодня ехала с ул. Промышленной (со стороны рынка), хотела пропустить того, кто ехал с ул. Энтузиастов. Мужчина в машине боялся ехать и настойчиво мне махал, чтобы я уже поехала, сзади другие мужчины, сидящие в машинах за мной, сигналили то ли мне , то ли просто выражали своё не удовольствие. В конечном итоге поехала я и все стоящие за мной машины. Я была не права, но натиск умных мужчин меня поверг в шок. Господи, помоги наконец разобраться автоДубненцам, кто же должен ехать первым?

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: кто кого пропускает

#29 Сообщение migel32 » 11 янв 2013, 15:51

Надо бы сюда голосовалку прикрутить.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: кто кого пропускает

#30 Сообщение Dimon » 12 янв 2013, 01:39

езжу там каждый день, со стороны Энтузиастов (по синей стрелке) и всегда пропускаю с Промышленной (по красной), т.к. тупо не пойму как задумано и кто там прав будет при аварии.
ладно, я еще знаю (т.к. тоже оттуда езжу), что с Промышленной стоит знак "Уступи дорогу", а если не знать об этом? - со стороны Энтузиастов тоже ведь "уступи дорогу", и круг там через одно место, если выезжать с Энтузиастов на Промышленную даже не поймешь - въехал ты на круг или нет

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: кто кого пропускает

#31 Сообщение pashan » 12 янв 2013, 21:23

блин, опять двадцать пять за рыбу деньги! ну не важно же, какая конфигурация у дорог, вливающихся в круг. едем с энтузиастов, видим знаки "круговое движение" и "уступи дорогу", это значит, что уступать надо только тем, кто слева от нас на кругу. если таковых нет, то отважно едем и пофиг мороз. какие могут быть еще варианы? если бы был отдельный перекресток промышленная-энтузиастов, стояли бы другие знаки.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: кто кого пропускает

#32 Сообщение V2D1M » 12 янв 2013, 23:35

pashan писал(а):блин, опять двадцать пять за рыбу деньги! ну не важно же, какая конфигурация у дорог, вливающихся в круг. едем с энтузиастов, видим знаки "круговое движение" и "уступи дорогу", это значит, что уступать надо только тем, кто слева от нас на кругу. если таковых нет, то отважно едем и пофиг мороз. какие могут быть еще варианы? если бы был отдельный перекресток промышленная-энтузиастов, стояли бы другие знаки.
Всё так. Но именно на этом кругу вероятность получить в правую бочину (заезжая с Энтузиастов) велика как нигде.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: кто кого пропускает

#33 Сообщение Барахолка » 13 янв 2013, 14:37

pashan писал(а):блин, опять двадцать пять за рыбу деньги! ну не важно же, какая конфигурация у дорог, вливающихся в круг. едем с энтузиастов, видим знаки "круговое движение" и "уступи дорогу", это значит, что уступать надо только тем, кто слева от нас на кругу. если таковых нет, то отважно едем и пофиг мороз. какие могут быть еще варианы? если бы был отдельный перекресток промышленная-энтузиастов, стояли бы другие знаки.
Что за наивность? А такой вариант, что тот, кто едет с Промышленной дает газу и подставляет нам зад на круге? В результате авария уже на круге и виноват тот, кто ехал с Энтузиастов, т.к. он "догоняет" впереди идущего на круге.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: кто кого пропускает

#34 Сообщение pashan » 13 янв 2013, 15:09

Барахолка писал(а): Что за наивность? А такой вариант, что тот, кто едет с Промышленной дает газу и подставляет нам зад на круге? В результате авария уже на круге и виноват тот, кто ехал с Энтузиастов, т.к. он "догоняет" впереди идущего на круге.
регистратор вам в помощь.
тот факт, что въезды на круг расположены близко друг к другу, не оправдывают нелепых морганий фарами и размахивания руками, стоя на энтузиастов. на промышленной эти действия хоть как-то оправданы, т.к. кагбэ дают понять стоящим на энтузиастах, "вижу тебя, пропускаю, согласно пдд".

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: кто кого пропускает

#35 Сообщение NEA » 13 янв 2013, 16:30

Если две машины находятся в равных условиях - тогда по правилу "помеха справа".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: кто кого пропускает

#36 Сообщение Барахолка » 13 янв 2013, 20:18

pashan писал(а):регистратор вам в помощь.
тот факт, что въезды на круг расположены близко друг к другу, не оправдывают нелепых морганий фарами и размахивания руками, стоя на энтузиастов. на промышленной эти действия хоть как-то оправданы, т.к. кагбэ дают понять стоящим на энтузиастах, "вижу тебя, пропускаю, согласно пдд".
Согласен, регистратор решит проблему. Если только на "своего"/блатного не наткнешься :(
NEA писал(а):Если две машины находятся в равных условиях - тогда по правилу "помеха справа".
Хм... Переворачиваем ситуацию, которую я привел выше. Тот, кто с Энтузиастов, давит на газ и подставляет бок, желательно ближе к заду. Итог: он уже на круге, "помеха с права" ему неважна, т.к. у него приоритет на круге, все по ПДД.

ИМХО, прав будет самый шустрый, либо блатной, либо везучий :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#37 Сообщение Гидр » 15 янв 2013, 09:38

NEA писал(а):Если две машины находятся в равных условиях - тогда по правилу "помеха справа".
каких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= равных?! обе дороги - въезд на главную с второстепенной, причем эта главная - круговое!
Зона кругового движения начинается сразу за соответственным знаком - проехал знак, встал на круг! Приоритет ВСЕГДА на Энтузиастов и никогда на Промышленной, сойдет снег - разметку посмотрите :fool: аборигены хреновы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: кто кого пропускает

#38 Сообщение zombot » 15 янв 2013, 11:14

Гидр писал(а):
NEA писал(а):Если две машины находятся в равных условиях - тогда по правилу "помеха справа".
каких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= равных?! обе дороги - въезд на главную с второстепенной, причем эта главная - круговое!
Зона кругового движения начинается сразу за соответственным знаком - проехал знак, встал на круг! Приоритет ВСЕГДА на Энтузиастов и никогда на Промышленной, сойдет снег - разметку посмотрите :fool: аборигены хреновы.
Наконец-то появился один здравомыслящий человек. А то я уже переживать начал))

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: кто кого пропускает

#39 Сообщение migel32 » 15 янв 2013, 11:16

Гидр
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be
Проматываем на 0:59 , и смотрим на разметку и на организацию круга, делаем выводы.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: кто кого пропускает

#40 Сообщение mad » 15 янв 2013, 13:07

Гидр писал(а):Зона кругового движения начинается сразу за соответственным знаком - проехал знак, встал на круг!
Хм, уверены?... При такой трактовке еще больше нестыковок возникает. Хотя я не в курсе как сейчас установлены знаки 4.3, но если далеко от самого круга - то при данной трактовке это проблема. Правильно тут вообще то уже заметили, проще всего пропускать всех слева, что вы усложняете себе жизнь, если будут в спину сигналить - забейте, таких умников хватает везде.

ЗЫ Пользуясь случаем хочу спросить у знающих как трактовать данный феерический п##ц в Дмитрове http://www.infodmitrov.su/panorama/1844.html? :D
Это находится тут http://maps.yandex.ru/-/CVFHUG5u, но на панораме не видно, к сожалению. Т.е. мало того что на 8.13 нету нормального кольца, так еще с какого то перепугу знак "уступи" стоит, хотя по схеме въезд происходит с главной дороги.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#41 Сообщение Гидр » 15 янв 2013, 16:18

migel32 писал(а):Гидр
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be
Проматываем на 0:59 , и смотрим на разметку и на организацию круга, делаем выводы.
И?!
Разметка запрещает поворот налево с Промышленной, чтоб никто не решил что тута круга еще нет и можно с Промышленной на Энтузиастов напрямую нырнуть, дальше чего не ясно?
Последний раз редактировалось Гидр 15 янв 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#42 Сообщение Гидр » 15 янв 2013, 16:38

А-А-А, понял в чем камень преткновения - 1 занятие в автошколе все проспали :ROFL:
Напоминаю азы:
ПДД п.1.2. Общие понятия и термины.
«Перекресток»
– место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Изображение
Слева - линии границ V-образного перекрестка
Посередине - линии границ четырехстороннего перекрестка
Справа - линии границ Т-образного перекрестка

слева - как раз: Промышленная х Энтузиастов... С той лишь разницей, что на нашем перекрестке "нарисовано" круговое движение, а на картинке направление движения по перекрестку не определено.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: кто кого пропускает

#43 Сообщение mad » 15 янв 2013, 22:02

Гидр, ну получается, что Вы тоже спали со всеми :) Согласитесь, фраза
Зона кругового движения начинается сразу за соответственным знаком - проехал знак, встал на круг!
- некорректная.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: кто кого пропускает

#44 Сообщение pashan » 16 янв 2013, 10:04

1. нет пересечения промышленная-энтузиастов, иначе бы знаки "круг и уступи" стояли за ним. помеха справа не канает.
2. с энтузиастов, если нет помехи слева, отважно едем, если че, давим на клаксон, чтобы у торопыги с промышленной не было сомнений в серьезности наших намерений проехать круг первым.
3. пропуская промышленную, вы создаете иллюзию, что въезд с промышленной "главней", что есть перекресток энтузиастов-промышленная, где действует помеха справа (см. п1), ведь не секрет, что пол-дубны ездит не по пдд и знакам, а по памяти и интуиции. кругоугольник тому доказательство: сколько бы еще ездили напрямки, если бы не гибдд? зачем формировать неверные схемы?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#45 Сообщение Гидр » 17 янв 2013, 11:28

pashan писал(а):1. нет пересечения промышленная-энтузиастов, иначе бы знаки "круг и уступи" стояли за ним. помеха справа не канает.
2. с энтузиастов, если нет помехи слева, отважно едем, если че, давим на клаксон, чтобы у торопыги с промышленной не было сомнений в серьезности наших намерений проехать круг первым.
3. пропуская промышленную, вы создаете иллюзию, что въезд с промышленной "главней", что есть перекресток энтузиастов-промышленная, где действует помеха справа (см. п1), ведь не секрет, что пол-дубны ездит не по пдд и знакам, а по памяти и интуиции. кругоугольник тому доказательство: сколько бы еще ездили напрямки, если бы не гибдд? зачем формировать неверные схемы?
ГИБДД нормальное, просто привыкли ездить без зауми, в Москву многие дубненцы не ездят - чтоб не накозлить)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: кто кого пропускает

#46 Сообщение pashan » 17 янв 2013, 11:39

Гидр писал(а):ГИБДД нормальное, просто привыкли ездить без зауми, в Москву многие дубненцы не ездят - чтоб не накозлить)))
Я про ГИБДД ничего и не говорю. Правильно делали, что стояли там и ловили тех, кто едет напрямик, не смотря на знаки, иначе так и ездили бы, кто направо, кто вперёд.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#47 Сообщение Гидр » 17 янв 2013, 17:05

mad писал(а):Гидр, ну получается, что Вы тоже спали со всеми :) Согласитесь, фраза
Зона кругового движения начинается сразу за соответственным знаком - проехал знак, встал на круг!
- некорректная.
:pardon: утрировал, думал это все и так понимать должны - зона действия знака "круговое движение" (как любого предписывающего знака) начинается с места его установки, если это не уточнено соответствующей табличкой. А сам знак устанавливается именно в "месте начала закругления".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: кто кого пропускает

#48 Сообщение автобусник » 19 янв 2013, 08:09

Все не понятки на данном пересечении - это из нанесённой разметки 1.11 (хорошо, что сейчас она занесена). Попробую объяснить. По Промышленной идут и видят знаки 2.4 и 4.3 и согласно п. 13.9 пропускают тех, кто с Энтузиастов. Те кто идут с Энтузиастов видят то же самое - 2.4 и 4.3. Но перед ними так же есть разметка 1.11. По знакам у них преимущество перед теми, кто справа. Но пересекая разметку, они осуществляют манёвр перестроения на полосу Промышленной. А при перестроении - п. 8.9 и пропускать тех, кто справа. Оба должны пропускать друг друга. Вообще не понятно, для чего нанесли эту разметку. Если для запрещения поворота налево с Промышленной, то установленный знак 4.3 и так предписывает ехать на "круг" - то есть на право. Чтобы не было этих противоречий, нужно убрать разметку 1.11, а клумбу продлить чуть дальше в сторону рынка. Ну клумбу вряд ли удлинят, а вот разметку 1.11 нужно закрасить. Вот такой мой взгляд на эту проблему. Кто не согласен, просьба высказаться, Но только аргументировано и с привязкой к ПДД. (советовать учить ПДД не нужно, я их знаю не плохо). Кстати, знаки 2.4 и 4.3 на Энтузиастов стоят дальше, чем начинается закругление дороги.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: кто кого пропускает

#49 Сообщение mad » 19 янв 2013, 13:03

автобусник, абсолютно согласен, те же самые мысли по поводу 1.11 были.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: кто кого пропускает

#50 Сообщение Гидр » 22 янв 2013, 17:34

mad писал(а):автобусник, абсолютно согласен, те же самые мысли по поводу 1.11 были.
автобусник, я Вам все таки процитирую ПДД:
в данном случае разметка 1.11 для ТС едущего с Энтузиастов НЕ ПРОДОЛЬНАЯ, как полагаете Вы, а ПОПЕРЕЧНАЯ! ибо "полосы Промышленной" на круге нет - есть лишь круг (проматываем выше и определяем где границы перекрестка по приведенным картинкам из ПДД), соответственно, читаем вторую половину описания:

разметка 1.11 - ...; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону.
ничего про приоритет при этой разметке в ПДД нету! есть понятие стоп-линия - она с приоритетами, остальная поперечная разметка или запрещающая или информационная; ну исключение еще всякие штриховки и букавки с цыфырками.

конечно, я тоже стараюсь проскакивать этот перекресток "с оглядкой на ДДД", но тут я так понимаю ищется юридически грамотный способ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»