Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#251 Сообщение GFO » 12 авг 2013, 15:19

voodoo90 писал(а):Нет, я не о вашей ситуации. Да и тоннель вообще опасная штука. Я в принципе про движение. Что велосипедисты думают?
Хрен редьки не слаще. Если я еду Вам на встречу по правой для Вас обочине то я точно так же не буду видеть что творится справа у меня. И при повороте на право мне мало того что придется крутить башкой и меня будет уносить на середину полосы, так я еще должен буду пересекать все полотно дороги. А разьежатся на перекрестке вообще апож, или перестраиватся перед ним. В городе неприемлимо. А вот на длинной трассе вполне себе вариант.В городе только выход из положения - зеркало. Но на большинство велов нонче его нормально не вкорячишь. Только выносное на шлем. И опять таки - много народу у нас в шлемах ездит?
Меня другой вариант беспокоит. Тк много велосипедистов ездят по пешеходным тротуарам встает вопрос того как вести себя на выезде со двора. Если я еду по тротуару и пересекаю выезд со двора. Пару раз у меня были патовые ситуевины. Повторения не хочется
Последний раз редактировалось GFO 12 авг 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#252 Сообщение voodoo90 » 12 авг 2013, 15:44

я вот не оч понимаю, а чем особо отличаются велосипедисты от от пешеходов? Ну если конечно не гнать километров 30 в час по тротуару. Велосипедист на проезжей части такая же проблема как и пешеход. Ездийте по тротуарам спокойно. Так, кажется, для всех безопасней

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#253 Сообщение samara » 12 авг 2013, 15:50

voodoo90 писал(а):я вот не оч понимаю, а чем особо отличаются велосипедисты от от пешеходов? Ну если конечно не гнать километров 30 в час по тротуару. Велосипедист на проезжей части такая же проблема как и пешеход. Ездийте по тротуарам спокойно. Так, кажется, для всех безопасней
Для меня это вообще не было проблемой до утра понедельника. всегда при приближении велосипедиста притормаживала и включала бдительность. Но сегодня просто был трындец( и нас же еще обложили матом трехэтажным. :x

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#254 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2013, 15:51

Адекватные велосипедисты, которые едут по правилам по своей полосе, не напрягают ащще. А вот непредсказуемые ребята, которые не в состоянии удержать переднее колесо велосипеда на одной линии и болтаются по какой бы то ни было стороне дороги - это большая проблема. Все время проезжаешь таких и напрягаешься, как бы под колеса не свалился.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#255 Сообщение voodoo90 » 12 авг 2013, 16:00

Ну мне один раз валился, в дугу пьяный дедок лет 60-ти... конечно я его не задел, успел вильнуть. И опять таки скорее от того он упал, что начал крутить головой "кто это там сзади едет?"

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#256 Сообщение fant » 12 авг 2013, 18:17

voodoo90 писал(а):Нет, я не о вашей ситуации. Да и тоннель вообще опасная штука. Я в принципе про движение. Что велосипедисты думают?
Мнение велосипедиста, как просили.
Упаси Боже. Что б встретиться с велосипедистом , едущим по встречке. Несколько раз встречал такую чУду. Обычно дедки\бабки с огорода едущие, навьюченные овощами. Сразу мысль - в какую сторону этот оригинал примет, разъезжаясь со мной. Опять же, ежели попутно идёт машинко, объезжая нас ? Это ж как бедному автомобилисту надо раскорячить ТС влево, объезжая сразу два велосипедиста.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#257 Сообщение SaaBaka » 12 авг 2013, 18:32

fant писал(а):Сразу мысль - в какую сторону этот оригинал примет, разъезжаясь со мной.
В сторону проезжей части, надо думать. А почему наоборот?
fant писал(а):Опять же, ежели попутно идёт машинко, объезжая нас ? Это ж как бедному автомобилисту надо раскорячить ТС влево, объезжая сразу два велосипедиста.
А чем это отличается от попутного обгона одного велосипеда другим?

Не все так однозначно, на самом деле. В городе действительно получается проще, если велосипедисту ехать по крайней правой стороне - скорости небольшие, но много поворотов, переходов, перекрестков итп. А на трассе - с точностью до наоборот. Как автомобилиста, меня напрягают виляющие велосипедисты в попутном направлении (а дедки и неопытные велосипедисты всегда резко виляют, пытаясь оглянуться и посмотреть, что происходит сзади). А как велосипедисту стремно, чтобы какая-нибудь несущаяся сзади на 100км/ч фура торчащим негабаритом череп не снесла. Что остается - тошнить по обочине?

В общем, я не очень понимаю, чем руководствовались в данном случае авторы ПДД. На трассе велосипедист - фактически пешеход, относительно скорости автомобилей разницы нет.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#258 Сообщение fant » 12 авг 2013, 20:13

Не не не. Давайте не будем выдумывать собственные правила, дабы избежать разночтений на дороге.
Моё суровое - один раз дать велосипедисту "профланировать" километр - два по Дмитровке, а лучше, по старой Ярославке и, если выживет, то сам не будет соваться в такие *беня.
И на закуску, дабы проиллюстрировать, что дураков хватает везде.
Вчера, возвращались с женой на велах из Ратмино. Естественно не через центр, а по Мичурина. Поворот на Балдина, у нас главная. Впереди некая легковушка, мы за ней. Со стороны "высоток", на второстепенной, два "паркетника". Как учили, показываю поворот налево и... Впереди идущая легковуха делает левый, паркетник её пропускает и стартует с видом " а ****й что ты по главной". Тот же маневр проделывает и второй альтернативно одарённый.
Самый прикол в том, что за ...нцать метров до знака, я благоверной напомнил, что "вот та жирная полосочка на знаке, эт главная дорога и те, кто на второстепенной обязаны нас пропустить.
Реплика от моей : " И чо ?!"
Хорошо, что вдвоём я быстро не езжу. Будучи один - было б веселее.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#259 Сообщение Филимон Кукуев » 09 сен 2013, 21:51

Дятел на мопеде - http://youtu.be/rHTcWarnVOk

Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#260 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2013, 23:13

Филимон Кукуев писал(а):Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Ну вот не надо по отдельно взятому дятлу обо всех двухколесных судить, ок? :smile:
А вообще уже прохладно нынче. И глядя на утренние 9 градусов на термометре, я как-то охотнее сажусь в машину)

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#261 Сообщение Мистер Фёст » 10 сен 2013, 07:46

Филимон Кукуев писал(а):Дятел на мопеде - http://youtu.be/rHTcWarnVOk

Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Как говорится, надо было бить.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#262 Сообщение Prorab » 10 сен 2013, 07:53

WingRabbit писал(а):Ну вот не надо по отдельно взятому дятлу обо всех двухколесных судить, ок? :smile:
Ок. Только неадекватов среди них бОльшая часть, всё-таки.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#263 Сообщение Гидр » 10 сен 2013, 16:07

Филимон Кукуев писал(а):Дятел на мопеде - http://youtu.be/rHTcWarnVOk

Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Филимон-ака - у них там гнездо! меня на проеханном Вами круге скутер жестко не пропустил - пришлось на умер по тормозам бить, еще и удивленные глаза сделал че мол его короля пустыни не пропускают)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#264 Сообщение Филимон Кукуев » 11 сен 2013, 18:54

WingRabbit писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Ну вот не надо по отдельно взятому дятлу обо всех двухколесных судить, ок? :smile:
Сегодня передо мной кренделя выписывали три ушлепка на одном скутере.
При сем шлемак был только на первом дятле, у двух других видимо очень развита черепная кора, в ущерб мозгам.

Как по ним о всех двуколесных не судит? :unknown:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#265 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2013, 21:10

Филимон Кукуев писал(а):
WingRabbit писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Когда только снегом все занесет и этих придурков с дороги унесет! :twisted:
Ну вот не надо по отдельно взятому дятлу обо всех двухколесных судить, ок? :smile:
Сегодня передо мной кренделя выписывали три ушлепка на одном скутере.
При сем шлемак был только на первом дятле, у двух других видимо очень развита черепная кора, в ущерб мозгам.

Как по ним о всех двуколесных не судит? :unknown:
Прокатитесь разок за скутеристом, который едет в шлеме, аккуратно, поворотники там показывает. Вылечитесь.
Это как с мамами с колясками в соседней теме - общение с малоприятными овуляшками лечится встречей с позитивной и счастливой мамой :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#266 Сообщение Филимон Кукуев » 11 сен 2013, 21:22

WingRabbit писал(а):Прокатитесь разок за скутеристом, который едет в шлеме, аккуратно, поворотники там показывает. Вылечитесь.
Попадется такой на дороге - выложу сразу запись, обещаю.
Пока что вижу я неизлечим :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#267 Сообщение WingRabbit » 11 сен 2013, 21:31

Филимон Кукуев писал(а):
WingRabbit писал(а):Прокатитесь разок за скутеристом, который едет в шлеме, аккуратно, поворотники там показывает. Вылечитесь.
Попадется такой на дороге - выложу сразу запись, обещаю.
Пока что вижу я неизлечим :smile:
А они попадаются. Просто вы их не замечаете и спокойно объезжаете, серьезно)

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#268 Сообщение Dimon » 11 сен 2013, 23:08

я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#269 Сообщение Филимон Кукуев » 13 сен 2013, 21:48

Специально для WingRabbit перепошу с другого топика, чтоб он не упрекал в предвзятости....
Pavelll писал(а):ЗЫЫ сегодня уже второе видео выкладываю (вот второе http://youtu.be/QB3OqJ8vf70),
третье не записалось - где мама на скутере везет ребенка - все без шлемов.
Колорадский ватник.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#270 Сообщение son_medvedya » 14 сен 2013, 11:57

Dimon писал(а):я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю
Не понимаю этой ненависти.
Проходя через свой двор вижу 1/3 машин припаркованных на газоне и тротуаре. Наверно эти люди не знают ПДД да и в целом не уважают других людей в частности пешеходов, которые вынуждены в дождливый период ходить по лужам во дворе, а не по сухому тротуару. Я же не делаю при этом вывод, что все автовладельцы козлы.
Играю II - V - I

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#271 Сообщение Dimon » 14 сен 2013, 14:30

son_medvedya писал(а):
Dimon писал(а):я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю
Не понимаю этой ненависти.
Проходя через свой двор вижу 1/3 машин припаркованных на газоне и тротуаре. Наверно эти люди не знают ПДД да и в целом не уважают других людей в частности пешеходов, которые вынуждены в дождливый период ходить по лужам во дворе, а не по сухому тротуару. Я же не делаю при этом вывод, что все автовладельцы козлы.
я немного утрировал конечно)
во дворе я сам на тротуаре паркуюсь - потому что больше некуда

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#272 Сообщение Гидр » 14 сен 2013, 17:16

son_medvedya писал(а):
Dimon писал(а):я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю
Не понимаю этой ненависти.
Проходя через свой двор вижу 1/3 машин припаркованных на газоне и тротуаре. Наверно эти люди не знают ПДД да и в целом не уважают других людей в частности пешеходов, которые вынуждены в дождливый период ходить по лужам во дворе, а не по сухому тротуару. Я же не делаю при этом вывод, что все автовладельцы козлы.
разницу не чувствуете? пешеход ноги промочил, а водитель из-за скутериста-велосипедиста на 2 лет присел на нары... Закон заставляет ненавидеть... Закон...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#273 Сообщение Пунктик » 14 сен 2013, 19:47

Гидр писал(а):
son_medvedya писал(а):
Dimon писал(а):я вот лично ненавижу велосипедистов и скутерастов
мне лично под колеса 2 раза падали в ..опу пьяные велосипедисты, один из них был мной по молодости избит ногами за такое развлечение - напротив "котельной"
но вот откуда им знать ПДД я как-то не понимаю

Не понимаю этой ненависти.
Проходя через свой двор вижу 1/3 машин припаркованных на газоне и тротуаре. Наверно эти люди не знают ПДД да и в целом не уважают других людей в частности пешеходов, которые вынуждены в дождливый период ходить по лужам во дворе, а не по сухому тротуару. Я же не делаю при этом вывод, что все автовладельцы козлы.

разницу не чувствуете? пешеход ноги промочил, а водитель из-за скутериста-велосипедиста на 2 лет присел на нары... Закон заставляет ненавидеть... Закон...
ноги тоже можно по-разному промочить. и с разным исходом, тк здоровье не у всех хорошее

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#274 Сообщение WingRabbit » 14 сен 2013, 19:52

Филимон Кукуев писал(а):Специально для WingRabbit перепошу с другого топика, чтоб он не упрекал в предвзятости....
Pavelll писал(а):ЗЫЫ сегодня уже второе видео выкладываю (вот второе http://youtu.be/QB3OqJ8vf70),
третье не записалось - где мама на скутере везет ребенка - все без шлемов.
Начал уже задумываться - а что если я сам, когда сажусь на скутер, становлюсь злостным оленем, просто не понимаю этого? :D

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#275 Сообщение Филимон Кукуев » 14 сен 2013, 20:33

WingRabbit писал(а):Начал уже задумываться - а что если я сам, когда сажусь на скутер, становлюсь злостным оленем, просто не понимаю этого? :D
Не знаю-не знаю насчет оленей, но вот вам еще сюжеты... :smile:

Доноры органов срочно спешат к больному...

Изображение

Укурок-гонщег, видимо ему кажется он один на ночной дороге...

Изображение

Мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на то, что этот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= убьется - проблема если он при этом мне дверь поцарапает.

Вот граждане во взрослом возрасте, годков от 40-45 вроде нормально ездят, в шлемах, сигналы подают - таки там другая проблема, слишком большой процент под-шафе покатушками занимается :smile:
Колорадский ватник.

Ответить

Вернуться в «Авто право»