Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#51 Сообщение Snowboy » 06 июн 2010, 21:32

devushka писал(а): Теперь даже муж не боиться со мной ездить, говорит, что если б все девушки водили так, как я после этой автошколы, шуток про блондинок за рулем стало бы в разы меньше :smile:
Ой, держите меня!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ржунимагу! аж скулы свело!

WingKitten
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:54

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#52 Сообщение WingKitten » 06 июн 2010, 22:45

Палево, конечно :D
Хотя у меня сейчас жених в этой автошколе учиться. Говорит, практика нравится, но теория оставляет желать лучшего...

morozko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:58

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#53 Сообщение morozko » 07 июн 2010, 01:09

Кто-нибудь знает, на ЛБ есть автошкола? :roll:

yakut
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:58

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#54 Сообщение yakut » 07 июн 2010, 11:28

Сейчас не знаю, раньше в библиотеке чей-то филиал был (Если не ошибаются как раз Автоэкспресс :D )
Но точно могу указать, что лучше, чем в АТП автошколы в Дубне нет. У частникоФФ можно просто статистом быть в любом случаи бумагу дадут об окончании. После таково вот обучения некоторым водителям нужно ноги выдергивать (управлять не умеют, да ашо и ПДД в голове отсутствуют).

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#55 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 18:18

Я училась в Саше. Заболела, не пошла сдавать в ГАИ, а потом, как обычно- то лень, то страшно, то времени нет. Да и если честно, без надобности. Своей личной машины не было, а отвезти привезти всегда кому было. Но спустя примерно 2-а года, когда моя машинка уже стояла в гараже вопрос о правах встал остро. Села вечером учить билеты, хватило меня на 2-3 часа, даже все не успела просмотреть. Утром пошла в ГАИ узнать когда можно сдать, а они меня посадили сразу сдавать. Сдала :ROFL: Видимо в Саше, действительно хорошо учат! Потом встал вопрос о сдачи вождения. Наняла в частном порядке инструктора из АТП и тоже с первого раза сдала. Вообщем дело не в том в какой авто школе учиться, а дело в том на сколько ты сам готов учиться!
Да.... я такая

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#56 Сообщение Filimon Кykyev » 07 июн 2010, 21:55

Теория (билеты) это проблема ученика - если есть желание без а/школы натаскается полно сайтов и программ.
Вот практику важнее школа.
Даже Капризная хоть и училась в Саше, рекомендует: "Наняла в частном порядке инструктора из АТП и тоже с первого раза сдала." :smile:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#57 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 22:00

Filimon Кykyev писал(а):Теория (билеты) это проблема ученика - если есть желание без а/школы натаскается полно сайтов и программ.
Вот практику важнее школа.
Даже Капризная хоть и училась в Саше, рекомендует: "Наняла в частном порядке инструктора из АТП и тоже с первого раза сдала." :smile:
Ребят. Ну я два года как отучилась, за да года естественно могла и подзабыть. Тем более без опыта. А вообще наняла из-за того, что на площадку на своих авто низя- там кирпич. А как сдавать площадку без покатушек?
Да.... я такая

Zweroboi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:24

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#58 Сообщение Zweroboi » 08 июн 2010, 00:37

K@priZnaya писал(а):А вообще наняла из-за того, что на площадку на своих авто низя- там кирпич. А как сдавать площадку без покатушек?
Вообще этот кирпич на площадку очень странный. С какого он там висит? Я несколько раз на него не обращал внимания, когда надо было кого-то попрактиковать на змейке. Все равно штраф сто рублей. Инструктора правда избибикались все. :(

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#59 Сообщение K@priZnaya » 08 июн 2010, 01:20

Zweroboi писал(а):
K@priZnaya писал(а):А вообще наняла из-за того, что на площадку на своих авто низя- там кирпич. А как сдавать площадку без покатушек?
Вообще этот кирпич на площадку очень странный. С какого он там висит? Я несколько раз на него не обращал внимания, когда надо было кого-то попрактиковать на змейке. Все равно штраф сто рублей. Инструктора правда избибикались все. :(
Ничего странного. Автошколы работают с ГАицами вместе. Автошколы подгоняют желающих купить права, а ГАИ за это им кусок хлеба подкинули в виде кирпича на площадке. Хочешь не хочешь, а сэкономить на езде по площадке не получится. Кирпич висит, значит нанимай инструктора, вот и вся любовь.
Да.... я такая

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#60 Сообщение FOX404 » 08 июн 2010, 18:00

Я считаю что автошкола "Саша" является лучшей в Дубне. А вообще что касается прав то думаю что людей перед тем как их обучать правилам и вожденю необходимо тестировать. Т.к. есть некоторые личности которым водить автомобиль или иное транспортное средство просто противопоказанно. И это не влияет на половую принадлежность. Как среди женщин так и среди мужчин есть превосходные водители. 8)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#61 Сообщение K@priZnaya » 08 июн 2010, 18:20

FOX404 писал(а):А вообще что касается прав то думаю что людей перед тем как их обучать правилам и вожденю необходимо тестировать. Т.к. есть некоторые личности которым водить автомобиль или иное транспортное средство просто противопоказанно.
Для этих целей перед сдачей на права проходят медосмотр. При наличии противопоказаний права не выдают :pardon:
Хотя кого это останавливало? Медсправки продают и права тоже. Так, что за руль может сесть любой, при наличии энной суммы денег.
Да.... я такая

yakut
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:58

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#62 Сообщение yakut » 09 июн 2010, 11:21

K@priZnaya писал(а):
FOX404 писал(а):
Для этих целей перед сдачей на права проходят медосмотр. При наличии противопоказаний права не выдают :pardon:
Хотя кого это останавливало? Медсправки продают и права тоже. Так, что за руль может сесть любой, при наличии энной суммы денег.
Угу, приезжаешь в Кимры 10 минут, 600 р. и ты обладатель справки. :Yahoo!: О чем вы? некоторым индивидуумам даже пешком ходить по улицам противопоказано не то что за руль 

yakut
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:58

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#63 Сообщение yakut » 09 июн 2010, 11:33

И еще забыл .........
Нужно психологическую составляющую смотреть, как человек в нестандартных ситуациях себя ведет и т.д. и т.п. А по поводу знания ПДД пора уже в школах вводить, чтоб каждый год как математику, русский сдавали. Культуру и вводить в массы, а управлять ТС или управлять это к врачам и по собственному желанию

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#64 Сообщение FOX404 » 10 июн 2010, 09:37

K@priZnaya писал(а):
FOX404 писал(а):А вообще что касается прав то думаю что людей перед тем как их обучать правилам и вожденю необходимо тестировать. Т.к. есть некоторые личности которым водить автомобиль или иное транспортное средство просто противопоказанно.
Для этих целей перед сдачей на права проходят медосмотр. При наличии противопоказаний права не выдают :pardon:
Хотя кого это останавливало? Медсправки продают и права тоже. Так, что за руль может сесть любой, при наличии энной суммы денег.


Так вот о том и речь что если есть деньги то можешь водить а то что нет соображения как это делать пофигу. Да и что касается справки: конечно понятно что проходят врачей и все остальное но как эти врачи могут распознать способен(а) ли ты адекватно реагировать на нестандартные ситуации на дорогоах? И не будешь ли создавать аварицные ситуации сам(а)? Я много с кем ездил кто только что получали права (знакомые, родственники, друзья) и могу сделать выводы: есть такие которым водить противопоказано! Почему в летчики идет такой жесткий отбор? потому что они в ответе за жизни пассажиров. А на дорогах у нас в ДТП погибает много больше людей чем в авиакатастрофах. Смысл в том что чем больше у нас будет адекватных водителей тем меньше будет ДТП и жетв. А автошкола это один из фильтров, который должен подготавливать хороших водителей.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#65 Сообщение Filimon Кykyev » 10 июн 2010, 10:14

FOX404 писал(а):...А автошкола это один из фильтров, который должен подготавливать хороших водителей.
Вы серьезно так думаете?
За три месяца подготовить хорошего водителя? :wink:
Про категорию хороший/плохой можно будет рассуждать после года-двух практического вождения.

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#66 Сообщение FOX404 » 10 июн 2010, 11:02

Filimon Кykyev писал(а):
FOX404 писал(а):...А автошкола это один из фильтров, который должен подготавливать хороших водителей.
Вы серьезно так думаете?
За три месяца подготовить хорошего водителя? :wink:
Про категорию хороший/плохой можно будет рассуждать после года-двух практического вождения.
ну значит нужно обучать по 6 месяцев

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#67 Сообщение Filimon Кykyev » 10 июн 2010, 15:19

А народ готов учится в такой срок?
У нас время обучения напрямую с оплатой связано. Чем дольше, тем больше.
Тут есть еще "психологический" предел, когда купить права будет дешевле, чем получить...

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#68 Сообщение FOX404 » 10 июн 2010, 16:51

Filimon Кykyev писал(а):А народ готов учится в такой срок?
У нас время обучения напрямую с оплатой связано. Чем дольше, тем больше.
Тут есть еще "психологический" предел, когда купить права будет дешевле, чем получить...
Тем самым мы плодим коррупцию и чайников на дорогах, из-за которых потом получаются ДТП с летальным исходом.
Неужели оплату автошколы можно сопоставить с ценой человеческой жизни, причем не только своей но и других участников движения? А если не хватает средств на обучение то представьте какое транспортное средство сможет купить этот человек после сдачи на права? Или вообще уберет их до лучших времен (пока не приобретет себе авто). И есть ли смысл в этом водительском удостоверении если у человека с момента получения прав до момента покупки ТС пройдет несколько лет? А где практика? Такие водители потенциальные провокаторы ДТП.

А потом я говорил о спец. тестах для проверки способноси человека к управлению ТС. Плохих (или никаких водителей) нужно выявлять сразу.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#69 Сообщение K@priZnaya » 10 июн 2010, 19:56

FOX404 писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):А народ готов учится в такой срок?
У нас время обучения напрямую с оплатой связано. Чем дольше, тем больше.
Тут есть еще "психологический" предел, когда купить права будет дешевле, чем получить...
Тем самым мы плодим коррупцию и чайников на дорогах, из-за которых потом получаются ДТП с летальным исходом.
Это не мы плодим. Просто в этой стране НИКОГДА не будет законов которые бы исключали взяточничество и коррупцию Ведь те кто их принимает не враги себе им же нужно на что-то жить.
Да.... я такая

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#70 Сообщение FOX404 » 11 июн 2010, 09:15

K@priZnaya писал(а):
FOX404 писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):А народ готов учится в такой срок?
У нас время обучения напрямую с оплатой связано. Чем дольше, тем больше.
Тут есть еще "психологический" предел, когда купить права будет дешевле, чем получить...
Тем самым мы плодим коррупцию и чайников на дорогах, из-за которых потом получаются ДТП с летальным исходом.
Это не мы плодим. Просто в этой стране НИКОГДА не будет законов которые бы исключали взяточничество и коррупцию Ведь те кто их принимает не враги себе им же нужно на что-то жить.[/quote

Нет плодим коррупцию именно мы. Кто чаще предлагает взятку? Гаишник или человек совершивший нарушение? я думаю что в 80% мы сами предлагаем.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#71 Сообщение Matrona Ivanna » 12 июн 2010, 20:40

Подскажите, кто в курсе.. Плохое зрение не является препятствием для получения прав??? Т.е. зрение очень плохое (-9), из дома без линз не выхожу никогда...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#72 Сообщение K@priZnaya » 12 июн 2010, 22:34

Matrona Ivanna писал(а):Подскажите, кто в курсе.. Плохое зрение не является препятствием для получения прав??? Т.е. зрение очень плохое (-9), из дома без линз не выхожу никогда...
:shock: :shock: :shock: :shock:
Вообще зрение является основным требованием, после дальтонизма.
По моему с таким зрением не берут в космонавты :o
Но лучше спросить в автошколе, или даже в поликлинике в платном кабинете.
Да.... я такая

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#73 Сообщение Matrona Ivanna » 12 июн 2010, 23:17

Ну я хожу только в линзах, без них я не вижу, поэтому ни за руль, ни вобще куда либо без них я не выйду из дома... А в линзах я вижу 1. Но вобще если это не в ГАИ какими то врачами проверяется, то в обычной поликлинике за меня думаю подруга пройдет зрение :) она так для университета МВД для меня проходила врачей и тут думаю не подкачает :) Но вобще хотелось бы просто самой пройти комиссию, ездят же люди в очках и никаких проблем...

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#74 Сообщение MorNazgul » 12 июн 2010, 23:37

:shock:
повбывав бы.
честное слово.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

vlksm

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#75 Сообщение vlksm » 12 июн 2010, 23:41

В правах просто ставится отметка (вождение только в очках)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=129212.0 похожая тема ,ваш случай... :smile:
Зрение -это в первую очередь ваша безопасность,и безопасность участников движения.
Вождение автомобиля

Вопрос 65
Записалась на курсы вождения, а при прохождении медосмотра мне сказали, что есть ограничения по зрению (не больше 8,5 диоптрий- у меня 9, но я хожу в линзах постоянно и острота зрения у меня в них 0,8). Это действительно так? И есть ли какие-то нормативные документы на эту тему?

Анна, Россия, 26


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Я не являюсь специалистом по данному вопросу, поэтому могу предоставить лишь ту информацию, которую получила во время обучении на кафедре офтальмологии и которой руководствуюсь в своей практике. Имеет значение только Ваша острота зрения с коррекцией (в очках или линзах). И она для категории В должна быть не менее 0,6 лучше видящим глазом и не менее 0,2 хуже видящим. Ваше зрение не должно быть препятствием для получения водительских прав категории В.

С уважением, Андриенко Гульнара Владимировна, медицинский центр ОптикалНэт.
27.08.08
http://www.kleo.ru/consult/oftalmolog/q ... s_65.shtml
Учитесь вы пользоваться поисковиком...
Все вопросы мира уже заданны :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»