На кругу преимущество:

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

На кругу преимущество:

у того, кто проехал знак
11
37%
у того, кто жарит, пока на бублике пусто
19
63%
 
Всего голосов: 30

Сообщение
Автор
pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: На кругу преимущество:

#26 Сообщение pan » 13 дек 2016, 09:34

migel32 писал(а): ...гайцы вроде как разбирают там аварии по обоюдке.
Им так проще.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: На кругу преимущество:

#27 Сообщение Antonz » 13 дек 2016, 11:19

pan писал(а):Если же конечно какой-то дятел на Промышленной не встанет напрочь, пропуская меня с Энтузиастов.
Я лучше буду дятлом, пропускающим всех с энтузиастов, чем дятлом с покореженной бочиной. И мне по поводу этого перекрестка уже даже истина не интересна, если мнения у жителей делятся примерно поровну, я, двигаясь в любом направлении, притормаживаю вплоть до полной остановки, пока не убежусь, что меня пропускают. А то слишком много слишком самоуверенных дятлов, готовых идти на таран.

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: На кругу преимущество:

#28 Сообщение Serg5 » 15 дек 2016, 17:52

pan писал(а):
Antonz писал(а): Ситуация: вы подъезжаете к перекрестку, у вас знак "уступи дорогу", справа - такой же, и там одновременно подъехала машина. Кто из нас должен уступить?
Правильно. Я.
Потому, как в данной ситуации включается еще и правило "помеха справа".
Вот так я и действую на сопряжении "Энтузиастов-Промышленная". Если же конечно какой-то дятел на Промышленной не встанет напрочь, пропуская меня с Энтузиастов.
При движении к этому кругу по Промышленной есть знак на котором Круг обозначен ТОЛСТОЙ линией "Главная дорога",
примыкающие к кругу дороги с Энтузиастов и Промышленной обозначены тонкой линией "Второстепенная дорога",
причём тонкая линия с Энтузиастов примыкает к толстой раньше, чем тонкая линия с Промышленной, то есть в момент
встречи машина с Энтузиастов уже на круге (Главной дороге), а с Промышленной на неё только въезжает со второстепенной.

Ответить

Вернуться в «Авто право»