Регресс ОСАГО

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Регресс ОСАГО

#26 Сообщение Барахолка » 04 ноя 2018, 10:07

Попадание/не попадание в ДТП на 50% зависит от удачи, остальные 50% - это все остальное, в том числе опыт, авто, погодные условия и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Регресс ОСАГО

#27 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2018, 10:08

Я думаю, чувак имел в виду, что пострадавшая сторона часто может приложить усилия и избежать ДТП. Но формулировка про "оба виноваты" - дичь. Это только в контексте отписавшегося в этой теме мэта/натусика верно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Регресс ОСАГО

#28 Сообщение Барахолка » 04 ноя 2018, 10:09

RDik писал(а):
Предлагаю писать исключительно по теме...
ИМХО, продолжение данной темы интересно результатами вашей судебной практики, в остальном все понятно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Регресс ОСАГО

#29 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2018, 10:12

Барахолка писал(а):Попадание/не попадание в ДТП на 50% зависит от удачи, остальные 50% - это все остальное, в том числе опыт, авто, погодные условия и т.д. и т.п.
Угу. Если что, я несколько раз избегал очень серьезных ДТП (не по моей вине), но говорить, что это просто я такой классный и вообще был обязан их избегать - странновато. Стечение факторов плюс собственный опыт - да, вполне. Но правильная формулировка "молодец, что избежал", а не "был бы виноват, если бы не избежал".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Регресс ОСАГО

#30 Сообщение Барахолка » 04 ноя 2018, 10:13

WingRabbit писал(а):Я думаю, чувак имел в виду, что пострадавшая сторона часто может приложить усилия и избежать ДТП. Но формулировка про "оба виноваты" - дичь. Это только в контексте отписавшегося в этой теме мэта/натусика верно.
Хочешь сказать, что кроме того, что он плохой клоун, он еще и вырожопывать мысли свои нормально не может? Это тогда совсем печаль :cry:

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Реогресс ОСАГО

#31 Сообщение BMWay » 04 ноя 2018, 11:22

RDik писал(а):Есть положительная судебная практика, отказывали СК...По-хорошему надо , конечно, требовать отмены этого пункта, он абсурден. От того исполнен он или нет расходы СК не изменились бы, ну а теперь можно еще и заработать, раздавая старые бланки извещений...Будем дожидаться повестки в суд и пробовать отстоять свои интересы, благо положительный опыт судебной тяжбы с Росгосстрахом имеется)
Поделились бы ссылочками на положительную судебную практику по данной теме.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Авто право»