Сами себе на штаны плюём...

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Сами себе на штаны плюём...

#126 Сообщение нат » 21 май 2020, 16:41

А какая строительная организация строила?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами себе на штаны плюём...

#127 Сообщение мура » 21 май 2020, 16:43

нат писал(а):
21 май 2020, 16:41
А какая строительная организация строила?
Известный депутат Широков.)))

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Сами себе на штаны плюём...

#128 Сообщение нат » 21 май 2020, 16:45

мура писал(а):
21 май 2020, 16:43
нат писал(а):
21 май 2020, 16:41
А какая строительная организация строила?
Известный депутат Широков.)))
А))))Тогда понятно :D

Алексей69
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:34

Re: Сами себе на штаны плюём...

#129 Сообщение Алексей69 » 22 май 2020, 09:51

мура писал(а):
21 май 2020, 16:43
нат писал(а):
21 май 2020, 16:41
А какая строительная организация строила?
Известный депутат Широков.)))
Один депутат построил с нарушением норм, а другой депутат вдруг стал требовать соблюдения норм для своей тёщи)) Депутатский тандем :beer:

Алексей69
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:34

Re: Сами себе на штаны плюём...

#130 Сообщение Алексей69 » 22 май 2020, 10:03

SaaBaka писал(а):
21 май 2020, 16:32
Вот сейчас и наступит момент истины - сольется товарищ или нет :D
Момент истинны в том, что гражданка Т и депутат М были пойманы на лицемерии и двойных стандартах (чисто по европейски :smile: ). Если хотят, чтобы другие соблюдали нормы, то пусть начнут с себя в первую очередь. Особенно депутат, раз уж назвался груздем. Им значит можно свое авто под чужие окна, а под их окна нельзя. А все ваши рассуждения, что авто гражданки стоящее задом к чужим окнам не мешает соседям (потому что это типа их двор), это от лукавого.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#131 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 11:30

Алексей, вы все что-то кому-то предъявляете, но до сих пор не ответили по существу ни на один заданный вам вопрос. Пока что выходит, что никаких фактических оснований для претензий у вас нет. То, что делают жители дома, в котором вы не живете, со своей придомовой территорией - только их дело, и вас это не касается. Не надоело еще бухтеть?

Алексей69
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:34

Re: Сами себе на штаны плюём...

#132 Сообщение Алексей69 » 22 май 2020, 11:40

SaaBaka писал(а):
22 май 2020, 11:30
Алексей, вы все что-то кому-то предъявляете, но до сих пор не ответили по существу ни на один заданный вам вопрос. Пока что выходит, что никаких фактических оснований для претензий у вас нет. То, что делают жители дома, в котором вы не живете, со своей придомовой территорией - только их дело, и вас это не касается. Не надоело еще бухтеть?
Ну во первых проезд между домами, который одновременно является пожарным выездом с территории соцзащиты, а также расширение проезда на который забор воткнули - это не их собственность, а муниципальная. А во вторых прочтите еще раз название темы и первое сообщение. И тогда поймёте, что изначально цель была обсудить не нормативы и юридические какашки, а взаимоотношения между людьми. В данном случае между соседями. Если Вам не интересно об этом говорить, то Вас здесь никто не задерживает. Ну как то так :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#133 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 11:58

Ну так с себя надо начинать - например, не надо парковаться на постоянной основе у чужого дома. Выполнение этого простого правила существенно улучшит отношения с соседями... :"":

Алексей69
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:34

Re: Сами себе на штаны плюём...

#134 Сообщение Алексей69 » 22 май 2020, 12:06

А на НЕ постоянной основе можно парковаться на муниципальной собственности возле которой воткнули дом?)) И что значит постоянная основа?

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#135 Сообщение r0n!n » 22 май 2020, 12:09

1. В Дубне большинство жилого фонда, как нового, так и старого имеют парковки с нарушениями СНИПОв, но депутатам на это как то наплевать. Хотя новых застройщиков давно можно было бы обязать соблюдать СНИПы.

2. Также, почти весь новый фонд жилья имеет детские площадки построенные впритык к парковкам (это грубейшее нарушение СНИП), но депутатам также наплевать.

3. Марку прежде всего нужно навести порядок в своём округе, а не лезть в округ Сидоренко или Лачинова. Марк, когда на Понтекорво 5 разберешься со сквозным дворовым проездом, я просил хотя бы лежачих полицейских положить. Хотя, я же не теща, подожду еще пару лет. Кстати, все проблемы на округе я решаю исключительно Доброделом или обращениями в УК и прочие организации, вопрос, нахрена мне такой депутат?

4. То что парковки не должно быть впритык к окнам дома согласен, но, раз вы здесь убрали парковку, выделите место в другом месте. Вы же депутат, можете наверно?! В соседнем дворе округа Сидоренко целый пустырь.

5. Также напоминаю, что «В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест».

6. За парковку на газоне штрафует ГАТН, оформить можно за 3 минуты, через приложение Народный инспектор в Доброделе.

Например, округ депутата Углова, дети дышат выхлопными газами на оккупированной детской площадке:

Изображение

P.S. Ситуация описанная в данной теме это хороший прецедент, теперь жители многих дворов, у которых выхлопные трубы смотрят в окна, могут потребовать от своих депутатов таких же действий. :good:
Последний раз редактировалось r0n!n 22 май 2020, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
ex ronin

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#136 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 12:18

Постоянная основа - это когда вы паркуетесь, приезжая к себе домой. На муниципальной собственности парковаться можно, если это не противоречит правилам и решениям администрации. Только вот является ли собственность муниципальной? Как я уже говорил, очень у многих домов придомовая территория не является муниципальной, городу это невыгодно, тк за территорией должен смотреть собственник, уборку там делать и прочее, городу проще когда это делают УК/ТСЖ за счет жителей. Можете поинтересоваться у жителей того дома или в реестр заглянуть.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#137 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 12:25

r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
1. В Дубне большинство жилого фонда, как нового, так и старого имеют парковки с нарушениями СНИПОв, но депутатам на это как то наплевать. Хотя новых застройщиков давно можно было бы обязать соблюдать СНИПы.
А у наших депутатов есть такие официальные полномочия, заставлять застройщиков что-то соблюдать? Это не подколка, просто интересно.
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
Кстати, все проблемы на округе я решаю исключительно Доброделом или обращениями в УК и прочие организации, вопрос, нахрена мне такой депутат?
Поясните, а что, депутат должен выполнять функции УК и горадминистрации, за которую они зарплату получают?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
То что парковки не должно быть впритык к окнам дома согласен, но, раз вы здесь убрали парковку, выделите место в другом месте
На каком основании и за чей счет?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
Например, округ депутата Углова, дети дышат выхлопными газами на оккупированной детской площадке
Такого еще полно. Но, как я понимаю, для начала должна быть инициативная группа жителей, собирающая подписи и все такое. А также нужны результаты голосования собственников, если это земля не муниципальная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами себе на штаны плюём...

#138 Сообщение мура » 22 май 2020, 12:28

, можете наверно?! В соседнем дворе округа Сидоренко целый пустырь


Алексей. Ты совершаешь классическую ошибку. О которой сто раз писали. Никакая стоянка не будет решать проблему пока можно ставить под окнами. Никогда. Писал сто раз, что у моего дома на Попова 3 есть и гаражи, и ДВЕ стоянки в ста метрах. Но все таратайки стоят перед домом. И нихрена НИКОГДА не решает проблему стоянки во дворе НИКАКИЕ другие стоянки. Только запрет ставит авто во дворе.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#139 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 12:40

Первоначальная причниа в том, что никто не хочет платить за парковки. Не в смысле платной парковки, а в смысле заложенной стоимости парковки в стоимость недвижимости. Покупая квартиру, обычно сразу ясно, будут там проблемы с парковкой, или нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами себе на штаны плюём...

#140 Сообщение мура » 22 май 2020, 12:44

Нет. Первоначальная причина в том, что "я так хочу". Срать я хотел на этого Моцарта.(с) кф

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#141 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 12:49

Даже не "я так хочу", а "мне должны" :smile:

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#142 Сообщение r0n!n » 22 май 2020, 12:52

SaaBaka писал(а):
22 май 2020, 12:40
Первоначальная причниа в том, что никто не хочет платить за парковки. Не в смысле платной парковки, а в смысле заложенной стоимости парковки в стоимость недвижимости. Покупая квартиру, обычно сразу ясно, будут там проблемы с парковкой, или нет.
Я когда жил в Москве, 8 лет! 8 лет я платил 2, а потом 3 тыс. в месяц за парковку. На Понтекорво 5 я автомобиль ставлю в 300 метрах от подъезда на парковке напротив "Пилы", потому что она всегда свободна и сделана по уму. Что я делаю не так?

Что касается данной темы, я так и не понял, а собрание жильцов данного дома вообще было, на основании чего принято решение отгородить парковку вазонами?

С Сергеем я тоже согласен, что решается всё только штрафами, регулярными.
ex ronin

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#143 Сообщение Mark » 22 май 2020, 12:53

r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09

1-2
Примеры по округу, плз.
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09

2. Также, почти весь новый фонд жилья имеет детские площадки построенные впритык к парковкам (это грубейшее нарушение СНИП), но депутатам также наплевать.
Предлагаешь убрать детские площадки?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
3. Марку прежде всего нужно навести порядок в своём округе, а не лезть в округ Сидоренко или Лачинова. Марк, когда на Понтекорво 5 разберешься со сквозным дворовым проездом, я просил хотя бы лежачих полицейских положить. Хотя, я же не теща, подожду еще пару лет. Кстати, все проблемы на округе я решаю исключительно Доброделом или обращениями в УК и прочие организации, вопрос, нахрена мне такой депутат?
Марк никуда не лез, вопреки мнению ТС. Это жители год обивали пороги администрации. На Понтекорво буду рабираться только, когда ни одного тебя будет волновать эта проблема. Пока большинство жителей против перегораживания там проезда, честно говоря, кроме тебя, никого и не знаю, кто за. А на тебя же, уж прости в этом расчитывать не приходится – ты слился с ремонта дорог, слился с набережной, а сейчас ещё и включаешь обиженку, потому что тебя не выбрали.
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
4. То что парковки не должно быть впритык к окнам дома согласен, но, раз вы здесь убрали парковку, выделите место в другом месте. Вы же депутат, можете наверно?! В соседнем дворе округа Сидоренко целый пустырь.
Ложная альтернатива. Ты же любитель Каца и Варламова. Прекрасно должен знать, что увеличение парковок проблемы не решает.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#144 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 12:55

r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:52
Что касается данной темы, я так и не понял, а собрание жильцов данного дома вообще было, на основании чего принято решение отгородить парковку вазонами?
Это не всегда требуется - если нарушаются какие-то нормативы, то обязаны сделать в безусловном порядке вне зависимости от согласия прочих жильцов.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#145 Сообщение r0n!n » 22 май 2020, 12:57

SaaBaka писал(а):
22 май 2020, 12:25
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
1. В Дубне большинство жилого фонда, как нового, так и старого имеют парковки с нарушениями СНИПОв, но депутатам на это как то наплевать. Хотя новых застройщиков давно можно было бы обязать соблюдать СНИПы.
А у наших депутатов есть такие официальные полномочия, заставлять застройщиков что-то соблюдать? Это не подколка, просто интересно.
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
Кстати, все проблемы на округе я решаю исключительно Доброделом или обращениями в УК и прочие организации, вопрос, нахрена мне такой депутат?
Поясните, а что, депутат должен выполнять функции УК и горадминистрации, за которую они зарплату получают?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
То что парковки не должно быть впритык к окнам дома согласен, но, раз вы здесь убрали парковку, выделите место в другом месте
На каком основании и за чей счет?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:09
Например, округ депутата Углова, дети дышат выхлопными газами на оккупированной детской площадке
Такого еще полно. Но, как я понимаю, для начала должна быть инициативная группа жителей, собирающая подписи и все такое. А также нужны результаты голосования собственников, если это земля не муниципальная.
1. Когда застройщик вносит проект на градостроительный комитет депутатов (или как он там называется), они могут не согласовать его, по причине, дорогой застройщик, у тебя парковки и детские площадки не по СНИПу. Но они почему то этого не делают.
2. Депутат, как минимум, должен принимать участие в жизни округа, а не просто для галочки быть.
3. А на каком основании парковку у данного дома отгородили вазонами? Я вот тоже так хочу, можно?
4. Да, это называется собрание Совета дома, протокол собрания и вот это всё.
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#146 Сообщение r0n!n » 22 май 2020, 12:59

SaaBaka писал(а):
22 май 2020, 12:55
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:52
Что касается данной темы, я так и не понял, а собрание жильцов данного дома вообще было, на основании чего принято решение отгородить парковку вазонами?
Это не всегда требуется - если нарушаются какие-то нормативы, то обязаны сделать в безусловном порядке вне зависимости от согласия прочих жильцов.
Я и говорю, это хороший прецедент и я не поленюсь его растиражировать, пускай по всем дворам также сделают. 8)
ex ronin

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сами себе на штаны плюём...

#147 Сообщение SaaBaka » 22 май 2020, 13:02

r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:57
Но они почему то этого не делают.
Тут, наверно, не стоит обобщать, депутаты они тоже разные и не единогласно голосуют. А так - Широкова вон перевыбрали, и не под дулом пулемета, чего теперь жаловаться?
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:57
А на каком основании парковку у данного дома отгородили вазонами? Я вот тоже так хочу, можно?
Если это может быть сделано на законном основании, то не только можно, но и нужно.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#148 Сообщение Mark » 22 май 2020, 13:02

r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:57
1. Когда застройщик вносит проект на градостроительный комитет депутатов (или как он там называется), они могут не согласовать его, по причине, дорогой застройщик, у тебя парковки и детские площадки не по СНИПу. Но они почему то этого не делают.
2. Депутат, как минимум, должен принимать участие в жизни округа, а не просто для галочки быть.
3. А на каком основании парковку у данного дома отгородили вазонами? Я вот тоже так хочу, можно?
4. Да, это называется собрание Совета дома, протокол собрания и вот это всё.
1. Нет такого комитета. Есть градосовет совет города, на который очень часто депутатов не зовут. И даже на нём не все стройки обсуждаются.
3. Почитай тему. Все ответы есть. Но повторю – на основании решения собственника. Это муниципальная, а не общедомовая земля.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Сами себе на штаны плюём...

#149 Сообщение r0n!n » 22 май 2020, 13:11

Mark писал(а):
22 май 2020, 13:02
r0n!n писал(а):
22 май 2020, 12:57
1. Когда застройщик вносит проект на градостроительный комитет депутатов (или как он там называется), они могут не согласовать его, по причине, дорогой застройщик, у тебя парковки и детские площадки не по СНИПу. Но они почему то этого не делают.
2. Депутат, как минимум, должен принимать участие в жизни округа, а не просто для галочки быть.
3. А на каком основании парковку у данного дома отгородили вазонами? Я вот тоже так хочу, можно?
4. Да, это называется собрание Совета дома, протокол собрания и вот это всё.
1. Нет такого комитета. Есть градосовет совет города, на который очень часто депутатов не зовут. И даже на нём не все стройки обсуждаются.
3. Почитай тему. Все ответы есть. Но повторю – на основании решения собственника. Это муниципальная, а не общедомовая земля.
На все пункты можно ответить? Я тоже хочу также убрать от окон парковки у пары домов, алгоритм?
ex ronin

Аватара пользователя
AnimA
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:21

Re: Сами себе на штаны плюём...

#150 Сообщение AnimA » 22 май 2020, 13:13

Алексей69 писал(а):
22 май 2020, 12:06
А на НЕ постоянной основе можно парковаться на муниципальной собственности возле которой воткнули дом?)) И что значит постоянная основа?
Какая из машин ваша-я теперь знаю. И вы парковались под окнами постоянно, даже при наличии мест у вас во дворе. И ваша машина регулярно стояла задом к фасаду. И ни на какой диалог вы с жителями Баварии не шли. А с балкона кричать им, что они негодяи, в вы герой-это было.
Во дворе от стены до дороги 9 метров, если что.
А еще, оказывается, это не первая ваша истерика на эту тему. Почему пол-года назад вы сами же не обратились в админку сообща с Баварцами? Предложили бы вариант передвинуть парковку под ваши окна(там 20 метров газона).
А депутата бы подключили в помощь. Он за вас писать заявления не обязан, по кабинетам ходить не обязан. Это ваша обязанность.

Ответить

Вернуться в «Авто право»