Круг на Боголюбова-Вернова

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#201 Сообщение nikola_pag » 30 окт 2010, 19:48

а будете жаловаться - еще и плиткой все на пол метра в высоту заделают, будемте по соседним улицам объезжать :)

inprus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#202 Сообщение inprus » 31 окт 2010, 09:12

я вот думаю, неужели никто с администрации этот форум не просматривает.... ну посмотрели бы они хоть на камеры, что там происходит.... чего они творят вообще???? на светофоры 4-5 млн. рублей у них нет... а на плитку в карманы для остановок есть...... :friends:
там обычное светофорное регулирование нужно сделать и всё, что изобретать велосипед.... если честно, нигде ни в одном городе таких перекрёстков не видел.....

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#203 Сообщение Олег Сергеевич » 31 окт 2010, 09:27

farsuk писал(а):Я когда на этот круг заезжаю держусь левее и непоказываю никаких поворотников, потому как сзади могут ехать просто направо, не заезжая на круг, а вот при сьезде показываю правый. Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
Это перекресток с круговым движением, там невозможно проехать просто направо, не заезжая на круг! Неужели так сложно выучить ПДД!

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#204 Сообщение Олег Сергеевич » 31 окт 2010, 09:40

inprus писал(а): там обычное светофорное регулирование нужно сделать и всё, что изобретать велосипед.... если честно, нигде ни в одном городе таких перекрёстков не видел.....
Вот что будет http://rutube.ru/tracks/1271950.html

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#205 Сообщение farsuk » 31 окт 2010, 09:45

Олег Сергеевич писал(а):
farsuk писал(а):Я когда на этот круг заезжаю держусь левее и непоказываю никаких поворотников, потому как сзади могут ехать просто направо, не заезжая на круг, а вот при сьезде показываю правый. Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
Это перекресток с круговым движением, там невозможно проехать просто направо, не заезжая на круг! Неужели так сложно выучить ПДД!
Не говорите ерундой, милейший. Как раз таки там это вполне реально!

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#206 Сообщение Олег Сергеевич » 31 окт 2010, 09:47

dbalka писал(а):вместо того, чтобы за 15 рублей поставить тумбу и 2 знака "уступи дорогу" на проспекте
В Дубне на знаки никто почти не смотрит, его мало кто заметит. Подумай, прежде чем писать.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#207 Сообщение Олег Сергеевич » 31 окт 2010, 09:48

farsuk писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):
farsuk писал(а):Я когда на этот круг заезжаю держусь левее и непоказываю никаких поворотников, потому как сзади могут ехать просто направо, не заезжая на круг, а вот при сьезде показываю правый. Кстати уже несколько раз там тупиковые ситуации случались, гогда мне уступали те кто хочет попасть на круг :smile: , а ведь знаков там нет никаких.
Это перекресток с круговым движением, там невозможно проехать просто направо, не заезжая на круг! Неужели так сложно выучить ПДД!
Не говорите ерундой, милейший. Как раз таки там это вполне реально!
Учите ПДД! :lol:

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#208 Сообщение Kistochka » 31 окт 2010, 12:54

Вчера стояла там минут 40. Сын наблюдал за работой трактора, а я, за тем что творят наши Дубненские водятлы....
Примерно процентов 50, не знает правил ДД. Какие там сигналы поворота, многие просто херачат по Боголюбова, как будто там вообще ничего нет... А особенно удивила деффко, с желтыми восклицательными знаками на стеклах (вроде бы только отучилась и правила еще свежи в памяти), мало того что проехала по кругу без остановки на бешеной скорости, так еще и возмущенно сигналила мужичку, который с Вернова пытался на круг выехать..
Изображение

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#209 Сообщение Filimon Кykyev » 31 окт 2010, 14:00

Kistochka писал(а):Вчера стояла там минут 40. Сын наблюдал за работой трактора, а я, за тем что творят наши Дубненские водятлы....
Убого все-таки с развлечениями на ПБ: некуда пойти и нечем заняться.
Детишкам только и остается наблюдать за трактором, а их мамашкам дятлов считать.... :lol:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#210 Сообщение Shourique » 31 окт 2010, 15:24

inprus писал(а):я вот думаю, неужели никто с администрации этот форум не просматривает.... ну посмотрели бы они хоть на камеры, что там происходит.... чего они творят вообще???? на светофоры 4-5 млн. рублей у них нет... а на плитку в карманы для остановок есть...... :friends:
там обычное светофорное регулирование нужно сделать и всё, что изобретать велосипед.... если честно, нигде ни в одном городе таких перекрёстков не видел.....
Видите ли, у людей, которые заняты делом, нет времени на чтение дурацких форумов с кучей идиотов и бездельников.
Перекресток такой есть в Дмитрове. Такая же жопа.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#211 Сообщение Filimon Кykyev » 31 окт 2010, 15:55

Shourique писал(а):...Перекресток такой есть в Дмитрове. Такая же жопа.
У нас будет 2ж: в Дмитрове диаметр внутреннего круга 30 м, а у нас весь перекресток был от бордюра до бордюра по диагонали - 32 м :D
Сейчас немного расширили с одного угла на 3-4 м, но то как мертвому припарка...

Чтобы построить нормальный перекресток с круговым движением надо было значительно расширять существующий. С выносом коммуникаций. В нашем случае пошли по пути дешево и сердито. Выставить поребрик и организовать клумбу с фонтаном или статуЕй все дешевле элементарного светофора...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#212 Сообщение Евгений-1 » 31 окт 2010, 17:15

Эх вам бы такой круг с 5 въездами да ещё трамваи с троллейбусами, город наверно бы стал перед кругом навечно

Изображение

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#213 Сообщение Kistochka » 31 окт 2010, 19:48

Filimon Кykyev писал(а):... мамашкам...
Очень надеюсь, что свою маму Вы так же называете.
Изображение

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#214 Сообщение Filimon Кykyev » 31 окт 2010, 21:37

Kistochka писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):... мамашкам...
Очень надеюсь, что свою маму Вы так же называете.
Режет глаз слово "мамашки" ?

inprus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#215 Сообщение inprus » 01 ноя 2010, 08:18

Kistochka писал(а):Вчера стояла там минут 40. Сын наблюдал за работой трактора, а я, за тем что творят наши Дубненские водятлы....
Примерно процентов 50, не знает правил ДД. Какие там сигналы поворота, многие просто херачат по Боголюбова, как будто там вообще ничего нет... А особенно удивила деффко, с желтыми восклицательными знаками на стеклах (вроде бы только отучилась и правила еще свежи в памяти), мало того что проехала по кругу без остановки на бешеной скорости, так еще и возмущенно сигналила мужичку, который с Вернова пытался на круг выехать..
Кисточка.... так вот у этой "деффко" как вы говорите и свежи правила в голове.... т.к. она не должна никого пропускать въезжая на круг с любой стороны.... а вот когда заехала.... извольте, надо уступить тому кто справа....
вот она и правильно что сигналила чайнику который должен по правилам въехать на круг первым, т.к. она уже находилась на нём :good:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#216 Сообщение pan » 01 ноя 2010, 10:28

inprus писал(а): Кисточка.... так вот у этой "деффко" как вы говорите и свежи правила в голове.... т.к. она не должна никого пропускать въезжая на круг с любой стороны.... а вот когда заехала.... извольте, надо уступить тому кто справа....
вот она и правильно что сигналила чайнику который должен по правилам въехать на круг первым, т.к. она уже находилась на нём :good:
Ничего не понимаю. Почему она правильно сигналила, когда должна была пропустить?
Может, это вы и были?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#217 Сообщение Shourique » 01 ноя 2010, 11:19

Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):...Перекресток такой есть в Дмитрове. Такая же жопа.
У нас будет 2ж: в Дмитрове диаметр внутреннего круга 30 м, а у нас весь перекресток был от бордюра до бордюра по диагонали - 32 м :D
Сейчас немного расширили с одного угла на 3-4 м, но то как мертвому припарка...

Чтобы построить нормальный перекресток с круговым движением надо было значительно расширять существующий. С выносом коммуникаций. В нашем случае пошли по пути дешево и сердито. Выставить поребрик и организовать клумбу с фонтаном или статуЕй все дешевле элементарного светофора...
Забавно, как все знают, как сделать хорошо, но как касается их собственной работы... :smile:
Кстати, какой круг в Дмитрове я имел в виду?

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#218 Сообщение Slot » 01 ноя 2010, 11:39

В Дмитрове видимо возле вокзала.Кстати, памятник небесному покровителю Дмитрию Солунскому издали выглядит как смерть с косой.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#219 Сообщение Filimon Кykyev » 01 ноя 2010, 11:59

inprus писал(а):я вот думаю, неужели никто с администрации этот форум не просматривает....
Да и по дорогам не ездят.
В конце прошлой недели старательно раскрашивали пешеходный переход на Макаренко-Пионерская. В субботу аккуратно все сняли вместе со старым осфальтом... :lol:
Назвать их просто идиётоами, значит сделать комплимет :ROFL:

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#220 Сообщение M1D2V » 01 ноя 2010, 12:20

inprus писал(а):вот она и правильно что сигналила чайнику который должен по правилам въехать на круг первым, т.к. она уже находилась на нём :good:
ААА...это она чайника подгоняла, мол небоись, езжай смелее, у меня ОСАГА есть, покрасим тебе бочину по страховке. :lol:

А про круг я всё понял. Те, кто ездит прямо по Боголюбова - против, а те, кто пересекает или поворачивает с Вернова налево, особенно в часы пик - за.

inprus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#221 Сообщение inprus » 01 ноя 2010, 13:09

pan писал(а):
inprus писал(а): Кисточка.... так вот у этой "деффко" как вы говорите и свежи правила в голове.... т.к. она не должна никого пропускать въезжая на круг с любой стороны.... а вот когда заехала.... извольте, надо уступить тому кто справа....
вот она и правильно что сигналила чайнику который должен по правилам въехать на круг первым, т.к. она уже находилась на нём :good:
Ничего не понимаю. Почему она правильно сигналила, когда должна была пропустить?
Может, это вы и были?
Пан я так понял "деффко" с ! знаком была уже на круге и всё правильно она сигналила когда она находится на круге она должна всех пропускать т.к. у неё при каждом съезде помеха справа.
А сигналила она я думаю потому чтобы чайник обратил внимание и проехал первым......
но хотя тут по разному можно трактовать что она там сигналила...... :lol:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#222 Сообщение pan » 01 ноя 2010, 17:21

inprus писал(а): Пан я так понял "деффко" с ! знаком была уже на круге и всё правильно она сигналила когда она находится на круге она должна всех пропускать т.к. у неё при каждом съезде помеха справа.
А сигналила она я думаю потому чтобы чайник обратил внимание и проехал первым......
но хотя тут по разному можно трактовать что она там сигналила...... :lol:
ПДД гласит:
19.9. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Т.е., эта девица - нарушитель, и трактовать тут нечего.

ЗЫ:
Будучи сторонником езды по правилам, с сегодняшнего дня отказываюсь включать правый поворотник при въезде на круг, если надо проехать прямо или налево (если направо, то - обязательно).
Сегодня показал поворот и начал заезжать на круг, а чел, который по нему двигался и собирался меня пропустить, продолжил движение. Поскольку скорости не высоки, он успел вовремя остановиться. Видимо он подумал, что я еду направо и наши пути не пересекутся. Слава Богу - не пересеклись :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#223 Сообщение DOKA » 01 ноя 2010, 17:44

pan писал(а): 19.9. Звуковые сигналы могут применяться только:
...
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вы же понимаете, что трактовка может быть очень широкой. В том числе и в ключе "я посигналил пешеходу, чтобы он убегал с тротуара, я там собираюсь проехать, а то беда-беда, будет ДТП". И то, что езда под тротуарам - нарушение, это уже относится к другой статье.

В данном же случае, действительно она сигналила, чтобы избежать ДТП.
Вопрос лишь в том, какие там на круге стоят знаки.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#224 Сообщение Filimon Кykyev » 01 ноя 2010, 18:05

pan писал(а):Будучи сторонником езды по правилам, с сегодняшнего дня отказываюсь включать правый поворотник при въезде на круг, если надо проехать прямо или налево (если направо, то - обязательно).
Сегодня показал поворот и начал заезжать на круг, а чел, который по нему двигался и собирался меня пропустить, продолжил движение....
Я с самого основания того круга так делаю, особенно если по Боголюбова еду...

Шеф
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 15:53
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#225 Сообщение Шеф » 01 ноя 2010, 18:18

Filimon Кykyev писал(а):
inprus писал(а):я вот думаю, неужели никто с администрации этот форум не просматривает....
Да и по дорогам не ездят.
В конце прошлой недели старательно раскрашивали пешеходный переход на Макаренко-Пионерская. В субботу аккуратно все сняли вместе со старым осфальтом... :lol:
Назвать их просто идиётоами, значит сделать комплимет :ROFL:
Тоже удивлена была! Причем асфальт этот положили в прошлом году, если я не ошибаюсь.
Дизайн и пошив штор, карнизы, жалюзи на заказ. magnoliya-salon.ru

Ответить

Вернуться в «Авто право»