Что в воскресенье утром произошло на переезде

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Что в воскресенье утром произошло на переезде

#1 Сообщение Myth_043 » 17 ноя 2008, 12:56

рядом с "парком семейного отдыха"?

Может кто в курсе начала?
Видел из окна только последствия - паркетник какой-то эвакуатором вытаскивали с рельсов, метрах в 50 от пееезда, перекрыв движение. Сразу 5 гайских машин собралось. И электричка из москвы мимо проползала черепашьим шагом.

Кто-то забыл пропустить электричку, или просто возомнил себя паровозом? :)


Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#3 Сообщение Gost'ya » 17 ноя 2008, 13:52

Я в курсе. Я гуляла с собакой у охотохозяйства. Вдруг вижу по пустой дороге мчится машина с желанием взлететь со стороны водозабора в сторону БВ. Я подумала, что впереди переезд, знак СТОП, а водиле видно дела до этого нет. Машина промчалась не притормаживая через переезд, а далее помчалась подпрыгивая. Думаю, ничего себе скорость развил, даже машина вибрирует. А дальше, что-то случилось, у машины появилось желание перевернуться, но тут от нее отскочило колесо, перелетело через дорогу и укатилось в кусты. Пошла смотреть, что случилось. Вижу машина стоит на рельсах, левое переднее колесо валяется рядом, а какое-то другое колесо умчалось через дорогу в кусты. Хорошо, что никакого не было рядом. Я была не единственным свидетелем, подошли люди с Понтекорво 2. Поговорили, пообсуждали, водитель не показывается. Где-то минут через 10 вышел, пошел в кусты искать колесо. Вот и все. Водила куда-то спешил, а гонять умеет только по прямой. 30-40 метров по рельсам гнал на приличной скорости пока колеса не отвалились.

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#4 Сообщение КоРоЛеВнА » 17 ноя 2008, 14:34

Gost'ya писал(а):Я в курсе. Я гуляла с собакой у охотохозяйства. Вдруг вижу по пустой дороге мчится машина с желанием взлететь со стороны водозабора в сторону БВ. Я подумала, что впереди переезд, знак СТОП, а водиле видно дела до этого нет. Машина промчалась не притормаживая через переезд, а далее помчалась подпрыгивая. Думаю, ничего себе скорость развил, даже машина вибрирует. А дальше, что-то случилось, у машины появилось желание перевернуться, но тут от нее отскочило колесо, перелетело через дорогу и укатилось в кусты. Пошла смотреть, что случилось. Вижу машина стоит на рельсах, левое переднее колесо валяется рядом, а какое-то другое колесо умчалось через дорогу в кусты. Хорошо, что никакого не было рядом. Я была не единственным свидетелем, подошли люди с Понтекорво 2. Поговорили, пообсуждали, водитель не показывается. Где-то минут через 10 вышел, пошел в кусты искать колесо. Вот и все. Водила куда-то спешил, а гонять умеет только по прямой. 30-40 метров по рельсам гнал на приличной скорости пока колеса не отвалились.
Это как? :shock:
Он проехал переезд, но между тем ехал по рельсам 40 метров и остался на рельсах :%)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#5 Сообщение Gost'ya » 17 ноя 2008, 14:45

Он видимо не смог (или не врубился) на большой скорости переехать переезд и свернуть налево по дороге, а помчался прямо как и мчался до этого. А прямо были рельсы. Вот он по ним и шпарил. Мне внизу за насыпью не было видно ни дороги, ни рельсов, видно было только мчащуюся и подпрыгивающую машину. По шпалам пешком трудно идти, а на машине ехать вообще замучаешься. Другие свидетели видели только мчащуюся машину и полетевшее в кусты колесо.

Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#6 Сообщение Швейк » 17 ноя 2008, 14:52

Опять от меня сбежала последняя электричка.
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.
(с) из песни в исполнении Эдуарда Хиля

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#7 Сообщение Shaman » 17 ноя 2008, 18:41

Скорее как-то так:ИзображениеСтырено с ламополиса. :oops:
Изображение


sun111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:20

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#9 Сообщение sun111 » 17 ноя 2008, 20:03

klute писал(а):
Shaman писал(а):Скорее как-то так:
жалко машинку ...
Хорошо, что никого не задел......
Изображение

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#10 Сообщение КоРоЛеВнА » 17 ноя 2008, 21:49

Да уж... так надо постараться...

Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#11 Сообщение Швейк » 17 ноя 2008, 21:59

Во времена сталинско-бериевского тоталитаризма запросто бы впаяли теракт на железной дороге. :D

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 ноя 2008, 22:31

klute писал(а):
Shaman писал(а):Скорее как-то так:
жалко машинку ...
Ладно уж. Наоборот все нормально кончилось. Если б водила не вылетел на жд, а резко крутанул руль, попытавшись на такой скорости всетки пройти этот зюобразный переезд, то машинка б до озера докувыркалась.
ex LAPA


Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#14 Сообщение Швейк » 18 ноя 2008, 01:00

klute писал(а):не думаю, что его каско покрывает такие фортели.
КАСКО предусматривает наступление страховых случаев, явно не зависящих от воли водителя.
В данной же ситуации всё бремя восстановления автомашины лежит именно на самом водителе.
То есть о страховке можно смело забыть.

Изображение

Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#15 Сообщение Швейк » 18 ноя 2008, 01:20

klute писал(а):кстати, его запросто могло ослепить.
Если внимательно прочитать показания очевидца
Gost'ya писал(а):Я в курсе. Я гуляла с собакой у охотохозяйства. Вдруг вижу по пустой дороге мчится машина с желанием взлететь со стороны водозабора в сторону БВ. Я подумала, что впереди переезд, знак СТОП, а водиле видно дела до этого нет. Машина промчалась не притормаживая через переезд, а далее помчалась подпрыгивая. Думаю, ничего себе скорость развил, даже машина вибрирует. А дальше, что-то случилось, у машины появилось желание перевернуться, но тут от нее отскочило колесо, перелетело через дорогу и укатилось в кусты. Пошла смотреть, что случилось. Вижу машина стоит на рельсах, левое переднее колесо валяется рядом, а какое-то другое колесо умчалось через дорогу в кусты. Хорошо, что никакого не было рядом. Я была не единственным свидетелем, подошли люди с Понтекорво 2. Поговорили, пообсуждали, водитель не показывается. Где-то минут через 10 вышел, пошел в кусты искать колесо. Вот и все. Водила куда-то спешил, а гонять умеет только по прямой. 30-40 метров по рельсам гнал на приличной скорости пока колеса не отвалились.
и посмотреть на фото с места аварии, то сомнения в виновности водителя в совершении ДТП отпадут. Он должен был затормозить на железнодорожном переезде (зря, что ли, перед ним знак стоит ?), но не сделал этого. Кроме того, дорога-то сворачивает влево, а водитель зачем-то помчался прямо. Зачем ? :shock:
klute писал(а):раговор двух не-водил, хе хе хе )))
Секрет фирмы... (фраза Шона Коннери из х/ф "Скала")

Изображение

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#16 Сообщение evgoler » 18 ноя 2008, 08:54

Швейк писал(а): КАСКО предусматривает наступление страховых случаев, явно не зависящих от воли водителя.
В данной же ситуации всё бремя восстановления автомашины лежит именно на самом водителе.
То есть о страховке можно смело забыть.
Каска для того и нужна, что если даже ты и полностью виноват, все равно заплатят. Другое дело, при оформлении страховки на следующий год все коэффициенты взвинтят. А если ты не виновен в ДТП - тогда пользуешься ОСАГОй виновника.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#17 Сообщение Myth_043 » 18 ноя 2008, 09:44

klute писал(а):мерсюк нормально держит дорогу.
Когда им рулят...
Не уверен, что интуиция этих машин развита настолько, чтобы отслеживать дорогу вместо водителя :)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#18 Сообщение Gost'ya » 18 ноя 2008, 12:04

Я сначала обратила внимание, что на ж/д насыпи между Понтекорво 2 и охотохозяйством стоит мужик и что-то высматривает со стороны ИЧ. Воскресенье, время 8.30-8.40, город спит после субботы, дорога пустая. Эта машина мчала издалека как по взлетной полосе, т.е. водила разогнался от души. Хорошо, что рельсы его остановили, а то могло кончиться гораздо хуже. Судя по фото, машина уже была сдвинута, т.к. я видела сломанное (стояло под углом) левое переднее колесо, а левое заднее было на месте. Жалко ума не хватило сфоткать.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#19 Сообщение DOKA » 18 ноя 2008, 12:09

Водила, как водится, был ужратый?

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#20 Сообщение Voland » 18 ноя 2008, 13:01

водителю-каскадеру надо срочно менять диллера! :lol:
Трюк удался на славу )) мерин проверку на прочность не прошел! :D
Нам надо занять как минимум 1 место!

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#21 Сообщение flint » 18 ноя 2008, 14:04

Voland писал(а):водителю-каскадеру надо срочно менять диллера! :D
и обращаться в РЖД по вопросам поставки оборудования для тюнинга...
НетАбстинентномуСиндрому

Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#22 Сообщение Швейк » 18 ноя 2008, 14:11

evgoler писал(а):Каска для того и нужна, что если даже ты и полностью виноват, все равно заплатят.
Консультанты страховых компаний работают ежедневно и консультируют совершенно бесплатно.
Понятие "наступление страхового случая" там Вам обстоятельно и подробно разъяснят. :smile:

Изображение

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#23 Сообщение Halfback » 18 ноя 2008, 18:35

DOKA писал(а):Водила, как водится, был ужратый?
А может на шиномонтаже забыли болты нормально затянуть? двух колёс ведь как не бывало...

Швейк

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#24 Сообщение Швейк » 18 ноя 2008, 19:29

Halfback писал(а):А может на шиномонтаже забыли болты нормально затянуть? двух колёс ведь как не бывало...
А может, враги народа руль заблокировали (чтоб не повернуть было), и педаль газа (чтоб скорость не сбросить) ? :shock:
Страшно подумать.....

Анекдот в тему: http://jokes.sadovsky.org/index_048069_1.html

Изображение

blackcat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:11

Re: Что в воскресенье утром произошло на переезде

#25 Сообщение blackcat » 18 ноя 2008, 22:04

Швейк писал(а):А может на шиномонтаже забыли болты нормально затянуть? двух колёс ведь как не бывало...
Да вы присмотритель, он же литые диски по спицам сломал, как же так можно было умудриться?

Ответить

Вернуться в «Авто право»