Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#1 Сообщение jam » 30 май 2012, 11:58

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

В один ряд!!! Один!!! == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, идиёты!!! А не ехать параллельно на весь ряд и 3.14деть о жизни!!!

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; (на Володарского налево велосипеды и мопеды не пущщщать, на Боголюбова левый поворот вроде и так везде запрещен)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#2 Сообщение fant » 30 май 2012, 12:03

Знаю.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#3 Сообщение Fduch » 30 май 2012, 12:05

jam
Вас велосипедисты достали?

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#4 Сообщение jam » 30 май 2012, 12:06

Fduch писал(а):jam
Вас велосипедисты достали?
Сегодня еще нет, видимо с утра они спали. К вечеру боюсь достанут.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#5 Сообщение son_medvedya » 30 май 2012, 12:43

jam писал(а):24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

В один ряд!!! Один!!! == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, идиёты!!! А не ехать параллельно на весь ряд и 3.14деть о жизни!!!

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; (на Володарского налево велосипеды и мопеды не пущщщать, на Боголюбова левый поворот вроде и так везде запрещен)
Может автомобилистам правила тоже подучить?

12.2
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 «Место стоянки»
Играю II - V - I

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#6 Сообщение fant » 30 май 2012, 12:45

А вот это не моги. Здесь на двухколёсных наезд. :lol:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#7 Сообщение son_medvedya » 30 май 2012, 12:59

fant писал(а):А вот это не моги. Здесь на двухколёсных наезд. :lol:
Не, меня конечно не обломит притормозить на пешеходном переходе и слезть, ножками осуществить поворот налево тем самым устроить аццкий сюрприз машине едущей сзади, ибо он обязан будет остановиться, что бы меня пропустить как пешехода.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#8 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 13:20

знать не знаю :smile:
потому что велосипедистов ЭТОМУ НЕ УЧАТ и зачетов/экзаменов не принимают!
и дороги - овно, ехать в полуметре (или как там положено) от обочины невозможно :bad:

да и в городе уроды автомобилисты гоняют сильно превышая, только обернешься поворот сделать, никого нет, поворачиваешь, а он со скрежетом руль выворачивает и по тормозам :shock: и матом, матом :lol:
потому что гнал под сто, козлина такая :ROFL:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#9 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 13:25

jam писал(а):(на Володарского налево велосипеды и мопеды не пущщщать, на Боголюбова левый поворот вроде и так везде запрещен)
правильно, давите их, но помните: всех не передавишь :Bravo:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#10 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 13:27

son_medvedya писал(а):Не, меня конечно не обломит притормозить на пешеходном переходе и слезть, ножками осуществить поворот налево тем самым устроить аццкий сюрприз машине едущей сзади, ибо он обязан будет остановиться, что бы меня пропустить как пешехода.
за это тоже матом :D проверено

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#11 Сообщение MorNazgul » 30 май 2012, 13:39

Эльфийка писал(а):
son_medvedya писал(а):Не, меня конечно не обломит притормозить на пешеходном переходе и слезть, ножками осуществить поворот налево тем самым устроить аццкий сюрприз машине едущей сзади, ибо он обязан будет остановиться, что бы меня пропустить как пешехода.
за это тоже матом :D проверено
А всё потому, что надо спешиться и затем "убедиться в безопасности", а не как обычно подскочить и тут же резвым кабанчиком ломиться напролом гордо вздёрнув носик.
;)
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#12 Сообщение jam » 30 май 2012, 13:51

son_medvedya писал(а):Не, меня конечно не обломит притормозить на пешеходном переходе и слезть, ножками осуществить поворот налево тем самым устроить аццкий сюрприз машине едущей сзади, ибо он обязан будет остановиться, что бы меня пропустить как пешехода.
Некоторых не обламывает выскочить со второстепенной дороги прямо на пешеходный переход, и пересекать главную по нему не слезая с велика "уступайте мне, я кАрАлева на переходе".
Эльфийка писал(а):потому что велосипедистов ЭТОМУ НЕ УЧАТ и зачетов/экзаменов не принимают!
не знание законе не освобождает от ответственности. Ща к стати у многих регистраторы стоят, и если машинко сомнет хрустика, когда хрустик ямку объезжает резко и не показывая поворотов, то бяда тому хрустику будет и в плане здоровья и в финансовом плане.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#13 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 14:01

осталось разобраться кто такой хрустик :D

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#14 Сообщение son_medvedya » 30 май 2012, 14:02

MorNazgul писал(а): А всё потому, что надо спешиться и затем "убедиться в безопасности", а не как обычно подскочить и тут же резвым кабанчиком ломиться напролом гордо вздёрнув носик.
;)
Понимаешь, я не ломанусь, а остановлюсь и спешусь на ПП и если в это время автомобилист не остановится он нарушит ПДД.
Я к тому, что это все палка о двух концах - неудобства с поворотами для велосипедистов в итоге приводят к неудобствам для автомобилистов.

или вот
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (ПДД п. 13 и др.). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД 13.9—13.10). На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа (ПДД 13.11), то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту.

Но на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге (ПДД 24.4).

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров (ПДД 6.5), а при их отсутствии — сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

Поскольку левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно:

проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;
По сути велосипедисту разрешается повернуть налево из крайнего правого ряда, и если он сделает это не резко, то его обязаны пропустить.
Последний раз редактировалось son_medvedya 30 май 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Играю II - V - I

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#15 Сообщение jam » 30 май 2012, 14:03

Эльфийка писал(а):осталось разобраться кто такой хрустик :D
Когда хрустните под колесами камаза - узнаете.
PS: надо бы распечатать минимальные ПДД и всем нарушающим лисапедистам из окошка их раздавать. Мож подействует...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#16 Сообщение Fduch » 30 май 2012, 14:03

Эльфийка писал(а):осталось разобраться кто такой хрустик :D
Это чьи кости хрустят перемалываясь в ремне кондиционера.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#17 Сообщение jam » 30 май 2012, 14:05

проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;
это откуда такой маразм? 3 раза прочитал и не понял... дорога 2 полосы в одну сторону, налево запрещено, а из правого ряда тем более.
Мож кто объяснит что хотел аффтар?

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#18 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 14:10

jam писал(а):
Эльфийка писал(а):осталось разобраться кто такой хрустик :D
Когда хрустните под колесами камаза - узнаете.
PS: надо бы распечатать минимальные ПДД и всем нарушающим лисапедистам из окошка их раздавать. Мож подействует...
у вас видно бывало уже

сделайте милость! проведите просветительскую работу!

з.ы. интересно сколько за хрустика дают?

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#19 Сообщение jam » 30 май 2012, 14:13

Эльфийка писал(а):сделайте милость! проведите просветительскую работу!
Вот, как видите, провожу.
Эльфийка писал(а):з.ы. интересно сколько за хрустика дают?
Готов рублей по писят за штуку заплатить.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#20 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 14:18

jam писал(а):
Эльфийка писал(а):з.ы. интересно сколько за хрустика дают?
Готов рублей по писят за штуку заплатить.
ну с этим видимо к ТС, да и зачем Вам столько :D
а я то про годы режима Изображение

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#21 Сообщение jam » 30 май 2012, 14:47

Эльфийка писал(а):да и зачем Вам столько :D
Можно чучела сделать, и через каждые 100м. вдоль дорог поставить, как напоминание еще живым. Рядом еще плакат с ПДД разместить. Наглядная агитация наше все.
Эльфийка писал(а):а я то про годы режима
Тут речь идет какбэ за нарушение ПДД не автомобилистами. За что годы то?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#22 Сообщение fant » 30 май 2012, 17:21

jam вы чо то активно троллите массы. Не к чему, что на дороге все равны ? И соблюдение ПДД - занятие обоюдное. Как велосипедистов, так и автомобилистов ?
Вы, для прикола или для развлекухи, что ли, пересядьте на велосипед, хотя бы недельки две поперемещайтесь по городу, а затем, велкам на форум с новой темой : " Все водилы - ****.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#23 Сообщение jam » 30 май 2012, 17:29

fant писал(а):Не к чему, что на дороге все равны ?
Вот об этом то и речь. Почему водилы должны соблюдать ПДД (в большей своей массе), а велосипеды часто "еду как хочу", "виляю под колеса, потому что объезжаю ямы", и самое любимое : "я ж по ПЕРЕХОДУ еду, тАрмАзите все".
PS: ну и тема то создавалась для того, что бы велосипедисты с правилами ознакомились и ездили вдоль обочины а не в 3-м на всю полосу.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#24 Сообщение Эльфийка » 30 май 2012, 17:36

jam писал(а):Вот об этом то и речь. Почему водилы должны соблюдать ПДД (в большей своей массе), а велосипеды часто "еду как хочу", "виляю под колеса, потому что объезжаю ямы", и самое любимое : "я ж по ПЕРЕХОДУ еду, тАрмАзите все".
патамушта у велосипедистов подвеска ну совсем хреновая, они не могут через ямы :crazy:

а если вам не нравится, не тАрмАзите
Последний раз редактировалось Эльфийка 30 май 2012, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#25 Сообщение fant » 30 май 2012, 17:39

Мда.. Времена. Для перемещения по наукограду шоссер не айс. Двухподвес приобретать приходится. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Авто право»