Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#226 Сообщение Мистер Фёст » 29 июн 2013, 11:06

Пунктик писал(а):...
Мне уже сложно с вами дискутировать, так как все ваши доводы полностью перешли в плоскость сослагательного наклонения. Я несколькими постами ранее просил вас привести примеры и рассказать о случаях, когда человек был сбит на переходе машиной, которая его пропустила. Вы этого сделать не смогли. Также вы признали, что сбитых на "зебре" велосипедистов не пожелавших спешиться очень много. За сим для себя тему считаю закрытой, ибо не хочется рассуждать на тему что может быть, а что не может. :smile:
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#227 Сообщение fant » 29 июн 2013, 14:33

Пунктик писал(а): я читала) и вы прям ждете, пока пешеход полностью уйдет с дороги?))) или начинаете ехать, когда они прошли мимо вас, но еще идут по дороге?) или увидели, что на встречную для вас полосу наступил пешеход и вы сразу останавливаетесь и ждете, пока он не пройдет мимо вас?)
Естественно жду, пусть идёт.
Короче выжимка : пешик на переход - фант останавливается и ждёт пока пешик не перенесёт своё тельце на противоположный "берег" . Независимо с какой стороны он появился на переходе. Засим позвольте откланяться. Ибо тема ни о чём.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#228 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 20:40

Мистер Фёст писал(а):
Пунктик писал(а):...

Мне уже сложно с вами дискутировать, так как все ваши доводы полностью перешли в плоскость сослагательного наклонения. Я несколькими постами ранее просил вас привести примеры и рассказать о случаях, когда человек был сбит на переходе машиной, которая его пропустила. Вы этого сделать не смогли. Также вы признали, что сбитых на "зебре" велосипедистов не пожелавших спешиться очень много. За сим для себя тему считаю закрытой, ибо не хочется рассуждать на тему что может быть, а что не может. :smile:
а я также выше написала, что вечером попробую найти)
поискала. как и предполагала, найти такое почти нереально. в основном случаи по типу - один ряд пропустил пешехода, а левый ряд летел не снижая скорости и сбил.
так что в этом вопросе могу опираться только на случай с моим инструктором. но он эти ролики не хранит и не выкладывает нигде. да и в данном случае пешеход была уже вне зоны видимости регистратора.
так что такие случаи могут быть. к сожалению(
а про сбитые велики на пешеходном - есть такие случаи. их проще найти в поисковике) вы сами ролики и выкладывали
сег я на красн останавливалась) а на зеленый пошли пешеходы и поехал велик) я абсолютно спокойно пережила сей факт) рядом в машинах в обморок от возмущения тоже никто не хлопнулся)
соглашусь с вами, что дальше продолжать дискутировать нет смысла)
если найду видео, то скину ссыль сюда)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#229 Сообщение Пунктик » 29 июн 2013, 20:42

fant писал(а):
Пунктик писал(а):я читала) и вы прям ждете, пока пешеход полностью уйдет с дороги?))) или начинаете ехать, когда они прошли мимо вас, но еще идут по дороге?) или увидели, что на встречную для вас полосу наступил пешеход и вы сразу останавливаетесь и ждете, пока он не пройдет мимо вас?)

Естественно жду, пусть идёт.
Короче выжимка : пешик на переход - фант останавливается и ждёт пока пешик не перенесёт своё тельце на противоположный "берег" . Независимо с какой стороны он появился на переходе. Засим позвольте откланяться. Ибо тема ни о чём.
ну если вы мужественно ждете, пока пешеход не перенесет полностью свое бренное тельце на др берег дороги и только потом едете дальше, то 5 баллов - нынче таких случаев скорее нет, чем есть.
в большинстве народ проезжает сразу, как пешик пройдет мимо его машины, либо не останавливается, если он только на встречной полосе начал движение.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#230 Сообщение businka » 29 июн 2013, 22:00

fant писал(а):jam " Все водилы - ****.
Согласен
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

pony
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#231 Сообщение pony » 29 июн 2013, 23:04

Пунктик писал(а):
fant писал(а):
Пунктик писал(а):я читала) и вы прям ждете, пока пешеход полностью уйдет с дороги?))) или начинаете ехать, когда они прошли мимо вас, но еще идут по дороге?) или увидели, что на встречную для вас полосу наступил пешеход и вы сразу останавливаетесь и ждете, пока он не пройдет мимо вас?)

Естественно жду, пусть идёт.
Короче выжимка : пешик на переход - фант останавливается и ждёт пока пешик не перенесёт своё тельце на противоположный "берег" . Независимо с какой стороны он появился на переходе. Засим позвольте откланяться. Ибо тема ни о чём.
ну если вы мужественно ждете, пока пешеход не перенесет полностью свое бренное тельце на др берег дороги и только потом едете дальше, то 5 баллов - нынче таких случаев скорее нет, чем есть.
в большинстве народ проезжает сразу, как пешик пройдет мимо его машины, либо не останавливается, если он только на встречной полосе начал движение.
специально понаблюдала сегодня, очень многие водители ждут пока пешеход полностью перейдет
даже удивилась, хотя может это дубненская неторпливость такая :smile:
пару раз тоже подождала, вроде и не сложно
но в мск боюсь мне бы уже обибикали

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#232 Сообщение Filimon Кykyev » 29 июн 2013, 23:49

pony писал(а):но в мск боюсь мне бы уже обибикали
не удивительно, в том городе очень много геев за рулем... :smile:

Беда только, когда с того города приезжают к нам на уикенд, то зачастую давят наших непуганных пешеходов на зебрах.

pony
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#233 Сообщение pony » 30 июн 2013, 00:01

Filimon Кykyev писал(а):
pony писал(а):но в мск боюсь мне бы уже обибикали
не удивительно, в том городе очень много геев за рулем... :smile:

Беда только, когда с того города приезжают к нам на уикенд, то зачастую давят наших непуганных пешеходов на зебрах.
не я пешеходов тут боюсь... они такие внезапные
а от велосипедистов, если вижу впереди, шарахаюсь, за квартал объезжаю..

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#234 Сообщение fant » 30 июн 2013, 02:31

А. Так это вы постоянно мельтешите чуть вдалеке ? :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

pony
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#235 Сообщение pony » 30 июн 2013, 09:33

не-а, я как вижу велик, сразу сворачиваю в соседнюю подворотню, отдышусь за углом... потом снова крадусь потихоньку
боязливо оглядываясь

Алексей 069,
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#236 Сообщение Алексей 069, » 01 июл 2013, 07:49

Пунктик писал(а):сударь, я ничем не страдаю. почитайте...про мое поведение...я против двуличия в отношении ПДД.
...авто...будет виноват во всех случаях. и во всех случаях по суду с него стрясут компенсацию.
а ролики... их в инете полно.... пешеходов больше...особенно по темноте, когда чел в темной одежде...
п.с. и как-то более корректно старайтесь цитировать мои сообщения)
Барыня! Похоже вы уже сами запутались чего хотите. Толи выяснить как надо ехать, толи кого то уличить в двуличии. Загнала себя в тупик и не можешь развернуться.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#237 Сообщение Пунктик » 01 июл 2013, 17:52

Алексей 069, писал(а):
Пунктик писал(а):сударь, я ничем не страдаю. почитайте...про мое поведение...я против двуличия в отношении ПДД.
...авто...будет виноват во всех случаях. и во всех случаях по суду с него стрясут компенсацию.
а ролики... их в инете полно.... пешеходов больше...особенно по темноте, когда чел в темной одежде...
п.с. и как-то более корректно старайтесь цитировать мои сообщения)

Барыня! Похоже вы уже сами запутались чего хотите. Толи выяснить как надо ехать, толи кого то уличить в двуличии. Загнала себя в тупик и не можешь развернуться.
Барин, я ни в чем не путалась)
я всего лишь хотела, чтобы не возникало у автомобилистов Дубны изжоги при виде того, как лисапедисты форсируют пеш.переход на велике, а не пешком)
и пропускали их без проблем) а не из серии - будешь пешеходом - пропустим, а иначе категорическое нет)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#238 Сообщение MasterFly » 01 июл 2013, 20:37

Пунктик писал(а):я всего лишь хотела, чтобы не возникало у автомобилистов Дубны изжоги при виде того, как лисапедисты форсируют пеш.переход на велике, а не пешком)
и пропускали их без проблем)
Дубненские автомобилисты не хотят участвовать в ДТП и последующих разборках из-за неумных граждан, отрицающих законы физики.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#239 Сообщение fant » 01 июл 2013, 20:57

Снова здорово. Девушка, ну вы хоть прикиньте скорость перемещения пешехода и велосипедиста. И то, что пешеход, когда не совсем дурак, перед переходом ещё и притормаживает, а велосипедист может и на в три- четыре раза большей скорости на переход вылететь. У нас в Дубне все водители Шумахеры, что б успеть на этого "вжика" среагировать ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#240 Сообщение Пунктик » 01 июл 2013, 22:14

fant писал(а):Снова здорово. Девушка, ну вы хоть прикиньте скорость перемещения пешехода и велосипедиста. И то, что пешеход, когда не совсем дурак, перед переходом ещё и притормаживает, а велосипедист может и на в три- четыре раза большей скорости на переход вылететь. У нас в Дубне все водители Шумахеры, что б успеть на этого "вжика" среагировать ?
я где-то в сообщениях писала про адекватность лисапедиста. т.е. что он не ломится по переходу, а едет, когда поймет, что все ок.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#241 Сообщение fant » 01 июл 2013, 22:42

Не сходится. Адекватный велосипедист... ( и далее в соответствии с ПДД).
P.S. Походу я уже повторяюсь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#242 Сообщение Пунктик » 01 июл 2013, 23:10

fant писал(а):Не сходится. Адекватный велосипедист... ( и далее в соответствии с ПДД).
P.S. Походу я уже повторяюсь.
мир не делится строго на белое и черное)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#243 Сообщение fant » 02 июл 2013, 01:20

На дороге делится. Увы. Или ты по правилам или нарушаешь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Алексей 069,
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:22

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#244 Сообщение Алексей 069, » 03 июл 2013, 08:42

Пунктик писал(а):Барин, я ни в чем не путалась)
я всего лишь хотела, чтобы...пропускали их без проблем) а не из серии - будешь пешеходом - пропустим, а иначе категорическое нет)
Ну и еще раз, только в этот раз по слогам: во-ди-тель мо-жет фи-зи-чес-ки не ус-петь среаги-ровать на ве-ло-си-пе-ди-ста. :cry:

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#245 Сообщение Diablo » 03 июл 2013, 09:08

водители вообще слышали про безопасную дистанцию, когда едут за скутером в пяти метрах? обогнать не могут и "давят" сзади.. на таких приходится отвлекаться в зеркала и можно что то пропустить спереди и упасть.. и тут тебе уж едущий сзади никакого шанса не оставит! о чем думают такие водятлы?

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#246 Сообщение samara » 12 авг 2013, 11:12

Придурок-велосипедист, который сегодня утром выскочил из темного тоннеля по встречке, правила ПДД учить не пробовал?
Слава Богу, что у мужа реакция хорошая и нервы в порядке, иначе твоя носопыра была бы накручена на руль велосипеда( И мат твой был не по делу, потому что ты не прав. Если не выучишь правила и не поймешь, что ты тоже участник движения, да если еще попадется водитель с не очень хорошей реакцией, можешь стать инвалидом, в лучшем случае...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#247 Сообщение SaaBaka » 12 авг 2013, 12:45

Мистер Фёст писал(а):Согласно последней редакции ПДД, нужно стоять до тех пор, пока пешеход не сойдет с зебры. При этом не имеет значения, пересек он уже вашу полосу или нет.
Нет ничего такого в ПДД. Более того, ВС явно запретил такие трактовки.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 17 апреля 2012 года N АКПИ12-205
Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Агент указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 11.4 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#248 Сообщение voodoo90 » 12 авг 2013, 13:30

Кстати про велосипедистов на встречке... Мн, например, менее страшно разъезжаться с велосипедистом когда он едет на меня по краю моей полосы, потому что он меня видит, я его вижу, ему не нужно крутить головой в догадках кто у него за спиной, отвлекаясь от дороги и рискуя навернуться. Чаще всего встречно движется велосипедист или попутно - разницы нет, так как у него скорость километров 10-15 а у меня,скажем 60. И мне все равно на такой скорости кого объезжать - столб, пешехода или велосипедиста - для меня, в первом приближении, они движутся с одинаковой скоростью). Так что вот мое мнения - лучше велосипедистам ехать по встречке. Так нам обоим будет спокойней

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#249 Сообщение samara » 12 авг 2013, 14:40

voodoo90 писал(а):Кстати про велосипедистов на встречке... Мн, например, менее страшно разъезжаться с велосипедистом когда он едет на меня по краю моей полосы, потому что он меня видит, я его вижу, ему не нужно крутить головой в догадках кто у него за спиной, отвлекаясь от дороги и рискуя навернуться. Чаще всего встречно движется велосипедист или попутно - разницы нет, так как у него скорость километров 10-15 а у меня,скажем 60. И мне все равно на такой скорости кого объезжать - столб, пешехода или велосипедиста - для меня, в первом приближении, они движутся с одинаковой скоростью). Так что вот мое мнения - лучше велосипедистам ехать по встречке. Так нам обоим будет спокойней
Может быть, но если он выезжает из тоннеля, то места для маневра нет, потому что идут встречные машины,поэтому либо в лоб велосипедисту, либо в лоб встречной машине.(

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: Велосипедисты/скутеристы vs ПДД. А Вы знаете?

#250 Сообщение voodoo90 » 12 авг 2013, 15:02

Нет, я не о вашей ситуации. Да и тоннель вообще опасная штука. Я в принципе про движение. Что велосипедисты думают?

Ответить

Вернуться в «Авто право»