Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
TRS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:41

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1401 Сообщение TRS » 16 окт 2020, 17:17

Урок не русского языка вроде. Конечно бываю за рулём, каждый день причем. Рай, а потому что если делать по гостам дополнительные полосы, то будут дорогу отсыпать под них, и будет обочена широкая, до этих полос. Объяснил как мог, надеюсь понятно.
И да сужать где можно.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1402 Сообщение Противный » 16 окт 2020, 18:27

TRS писал(а):
16 окт 2020, 17:17
Объяснил как мог, надеюсь понятно.
Я с уважением отношусь к противоположной точке зрения, но Вашу не разделяю. Увы.Считаю, что передвижение по дорогам города должно быть комфортным для всех категорий горожан, и автомобилистов, и пешеходов и велосипедистов. Для этого должны быть и широкие улицы, и грамотно установленные светофоры, и нормальная, правильно нарисованная и интуитивно понятная разметка.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1403 Сообщение Пунктик » 17 окт 2020, 09:54

TRS писал(а):
16 окт 2020, 17:17
Урок не русского языка вроде
– «Это не контрольная по математике!» — когда в магазине тебя обсчитывают, а ты не проверяешь;
– «Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб;
– «Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню;
– «Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников;
– «Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей;
– «Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему;
– «Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка;
– «Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1404 Сообщение Lenkin » 17 окт 2020, 18:56

Вопрос знатокам! Может, где-то уже было, но я проморгала... Переход с улицы Жолио-Кюри к ДК "Мир".
Пешеходного перехода там никогда не было, положили полицейского и повесили знак "неровность". Ок.
Но совсем недавно я обнаружила знак "пешеходный переход" со стороны ул. Векслера, со стороны ул. Строителей знака нет.
Внимание, вопрос! Мне, пешеходу, как расценивать такую расстановку знаков? Это пешеходный переход? Или только иногда?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1405 Сообщение автобусник » 18 окт 2020, 18:14

Lenkin писал(а):
17 окт 2020, 18:56
Вопрос знатокам! Может, где-то уже было, но я проморгала... Переход с улицы Жолио-Кюри к ДК "Мир".
Пешеходного перехода там никогда не было, положили полицейского и повесили знак "неровность". Ок.
Но совсем недавно я обнаружила знак "пешеходный переход" со стороны ул. Векслера, со стороны ул. Строителей знака нет.
Внимание, вопрос! Мне, пешеходу, как расценивать такую расстановку знаков? Это пешеходный переход? Или только иногда?
"зебра" есть? если есть, то переход, даже без знаков

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1406 Сообщение Lenkin » 18 окт 2020, 19:20

автобусник писал(а):
18 окт 2020, 18:14
"зебра" есть? если есть, то переход, даже без знаков
Зебры нет. Перехода там не было, нет и не будет. Но удивило именно наличие знака,
к тому же только с одной стороны. И еще момент интересный... Тротуары с обеих сторон
проложены таким образом, что выводят как раз на полицейского лежачего.
Я 100 %-й пешеход, многих тонкостей не знаю, поэтому и спросила.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1407 Сообщение автобусник » 18 окт 2020, 19:36

Lenkin писал(а):
18 окт 2020, 19:20
автобусник писал(а):
18 окт 2020, 18:14
"зебра" есть? если есть, то переход, даже без знаков
Зебры нет. Перехода там не было, нет и не будет. Но удивило именно наличие знака,
к тому же только с одной стороны. И еще момент интересный... Тротуары с обеих сторон
проложены таким образом, что выводят как раз на полицейского лежачего.
Я 100 %-й пешеход, многих тонкостей не знаю, поэтому и спросила.
надо все увидить своими глазами. Я там давненько не был. Это прям на против ДК, в сторону старой площади? Пешеходам разрешено переходить дорогу на перекрестках (если нет перехода) по линии тротуаров, уступив дорогу авто

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1408 Сообщение Lenkin » 18 окт 2020, 19:43

автобусник писал(а):
18 окт 2020, 19:36
надо все увидить своими глазами. Я там давненько не был. Это прям на против ДК, в сторону старой площади? Пешеходам разрешено переходить дорогу на перекрестках (если нет перехода) по линии тротуаров, уступив дорогу авто
Да, именно там.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1409 Сообщение positive » 18 окт 2020, 19:49

Lenkin писал(а):
18 окт 2020, 19:20
Но удивило именно наличие знака
Это предупреждающий знак 1.22, говорит он лишь о том, что ближе к ДМС есть ПП. Никаких преимуществ пешеходам разумеется он не даёт, но пару кожаных мешков, которые с искренним недоумением ломились под колёса по "лежачему" в сторону ДК я уже видел, укоризненно взглядом показывая водителю на этот знак... :fool:

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1410 Сообщение Lenkin » 18 окт 2020, 20:09

positive писал(а):
18 окт 2020, 19:49
Это предупреждающий знак 1.22, говорит он лишь о том, что ближе к ДМС есть ПП. Никаких преимуществ пешеходам разумеется он не даёт, но пару кожаных мешков, которые с искренним недоумением ломились под колёса по "лежачему" в сторону ДК я уже видел, укоризненно взглядом показывая водителю на этот знак... :fool:
Вот спасибо, разъяснили! Мне-то как-то невдомек, предупреждающий он или нет) Бежит человечек по "зебре",
значит переход) Сейчас у Гугла спросила, все поняла.
А Вы, уважаемый, будьте добрее к людям) Вы же тоже кожаный мешок, только в металлической оболочке иногда!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1411 Сообщение Prorab » 18 окт 2020, 20:49

автобусник писал(а):
18 окт 2020, 19:36
Пешеходам разрешено переходить дорогу на перекрестках (если нет перехода) по линии тротуаров, уступив дорогу авто
В такой ситуации как раз авто обязано пропустить пешика, не?..

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1412 Сообщение автобусник » 18 окт 2020, 20:57

Prorab писал(а):
18 окт 2020, 20:49
автобусник писал(а):
18 окт 2020, 19:36
Пешеходам разрешено переходить дорогу на перекрестках (если нет перехода) по линии тротуаров, уступив дорогу авто
В такой ситуации как раз авто обязано пропустить пешика, не?..
не,если нет официального и оборудованного знаками или разметкой перехода. ПДД....При переходе дороги ВНЕ пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1413 Сообщение Prorab » 18 окт 2020, 21:22

Но если авто поворачивает, а там движется пешеход в створе тротуаров, то авто должно пропустить его:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1414 Сообщение автобусник » 18 окт 2020, 21:30

Prorab писал(а):
18 окт 2020, 21:22
Но если авто поворачивает, а там движется пешеход в створе тротуаров, то авто должно пропустить его:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Если поворачивает, то да, обязано уступить. Думаю, что автор имел ввиду движение прямо, по Строителей и Векслера

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1415 Сообщение автобусник » 20 окт 2020, 20:08

Lenkin писал(а):
17 окт 2020, 18:56
Вопрос знатокам! Может, где-то уже было, но я проморгала... Переход с улицы Жолио-Кюри к ДК "Мир".
Пешеходного перехода там никогда не было, положили полицейского и повесили знак "неровность". Ок.
Но совсем недавно я обнаружила знак "пешеходный переход" со стороны ул. Векслера, со стороны ул. Строителей знака нет.
Внимание, вопрос! Мне, пешеходу, как расценивать такую расстановку знаков? Это пешеходный переход? Или только иногда?
Сходил я туда сегодня. От ДК к этому перекрестку, с обоих сторон сделали тротуары. Но они не выходят на сам перекресток, а смещены в стороны от него. С тротуаров ул. Векслера к тротуарам от ДК, сделаны сходы, типа для перехода проезжей части по ним. Но вся проблема в том, что эти места для переходов, расположены ВНЕ границ перекрестка, то есть за ним. По ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по "пешеходным переходам" (со знаками или разметкой "зебра") и НА перекрестках. То есть, исходя и требований ПДД, пешеходам там вообще НЕЛЬЗЯ переходить дорогу. Но ПДД разрешают переходить дорогу ВНЕ перекрестков и переходов при условии отсутствии перекрестка поблизости (а он там есть) и где проезжая часть хорошо просматривается в обе стороны. А вот с этим проблема, т.к. в обоих направлениях от перекрестка дорога делает изгибы, которые закрывают обзор (сам изгиб, деревья, кусты). Исходя из требований ПДД, переходить дорогу в тех местах пешеходам ЗАПРЕЩЕНО. Но того, кто это придумал эти места для переходов и тот, кто это утвердил, вряд ли беспокоит это. НАДО делать официальные пешеходные переходы или убирать подходы из кирпичиков к ПЧ. Пешеходы бесправны на этих "переходах" и даже те водители, которые будут поворачивать от старой площади направо или налево, не обязаны им уступать дорогу по п. 13.1, т.к. эти "переходы" распложены ВНЕ перекрестка

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1416 Сообщение alextram » 23 окт 2020, 16:49

Уже несколько дней на выезде в сторону Москвы действует реверсивное движение у р. Сестры, одну полосу закрыли для ремонта здания водосброса. Осторожнее, гнать не надо, особенно со стороны Москвы, т. к. светофор сразу за поворотом и его может быть плохо видно.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1417 Сообщение z0m » 23 окт 2020, 18:40

оно конечно не "здание водосброса", а "рекасестра под каналом" но спасибо за предупреждение.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1418 Сообщение alextram » 23 окт 2020, 18:53

z0m писал(а):
23 окт 2020, 18:40
оно конечно не "здание водосброса", а "рекасестра под каналом" но спасибо за предупреждение.
Не понял замечания. Сестра оно понятно что там течёт, а дорогу закрыли именно для ремонта здания. Ну хорошо, неточно выразился. Водосборсы рядом с каналом, а тут просто затворы.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1419 Сообщение dbalka » 04 ноя 2020, 14:15

Последний квартал ул. Векслера, где 8-я школа и хоровая.
Просто невозможно спокойно остановиться высадить детей. Постоять, когда надо встретить, нереально.
В качестве неотложной меры: запретить проезд с ул.Мичурина с 8-20 ч., а лучше бы совсем.
Хорошо бы: сделать односторонее движение от ленинградской до мичурина,
чтобы машины с детками могли двигаться в два ряда, слева в школу, справа в хоровую.
убрать железные заборы, сделать длинные боковые карманы слева и справа.
сейчас там очень неудобно и создается это неудобство встречными машинами с мичурина.
если их убрать, станет намного лучше. +модернизировать заезды-карманы, будет кайф.
а сейчас тихий ужас. места нет. узко. не встать. все толкаются. опасно.
и решение простое и давно назрело.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1420 Сообщение автобусник » 04 ноя 2020, 14:33

dbalka писал(а):
04 ноя 2020, 14:15
Последний квартал ул. Векслера, где 8-я школа и хоровая.
Просто невозможно спокойно остановиться высадить детей. Постоять, когда надо встретить, нереально.
В качестве неотложной меры: запретить проезд с ул.Мичурина с 8-20 ч., а лучше бы совсем.
Хорошо бы: сделать односторонее движение от ленинградской до мичурина,
чтобы машины с детками могли двигаться в два ряда, слева в школу, справа в хоровую.
убрать железные заборы, сделать длинные боковые карманы слева и справа.
сейчас там очень неудобно и создается это неудобство встречными машинами с мичурина.
если их убрать, станет намного лучше. +модернизировать заезды-карманы, будет кайф.
а сейчас тихий ужас. места нет. узко. не встать. все толкаются. опасно.
и решение простое и давно назрело.
Когда я своего сына возил туда, лет так 10 назад и в течении несколькиж лет, и зная всю эту проблему, проезжал сначала там. Смотрел, если мест не было для парковки, просто ехал на стоянку у бывшего Дома торговли. Там всегда места есть и пройти двором до хоровушки, дело двух минут. Если убрать машины с стороны Мичурина, то этот поток пойдет по Мира, к светофору у пожарки

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1421 Сообщение morozzonly » 04 ноя 2020, 15:26

А что мешает подъехать не к хоровой школе, а сбоку 8-й школы? В сторону набережной, места там много и никто не мешает или очень сложно пройти 50м? Никто не будет там ничего перекрывать... Такая же проблема была и у 6-й школы, но в итоге там повесили знаки остановка запрещена, что в принципе мало кого напрягает...

Мюнхаузен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 14:45

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1422 Сообщение Мюнхаузен » 04 ноя 2020, 20:45

вот узнаются кукухи,которым лень пронести свою задницу 100 метров.Карманов там полно и во дворы заехать можно,если лампочка в голове вкл.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1423 Сообщение Гидр » 04 ноя 2020, 22:18

Мюнхаузен писал(а):
04 ноя 2020, 20:45
вот узнаются кукухи,которым лень пронести свою задницу 100 метров.Карманов там полно и во дворы заехать можно,если лампочка в голове вкл.
Нафига? Не доезжая 50м парковка прямо на пересечении Векслера и Ленинградской.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1424 Сообщение G_M_V » 04 ноя 2020, 22:36

dbalka писал(а):
04 ноя 2020, 14:15
Последний квартал ул. Векслера, где 8-я школа и хоровая.
Просто невозможно спокойно остановиться высадить детей. Постоять, когда надо встретить, нереально.
В качестве неотложной меры: запретить проезд с ул.Мичурина с 8-20 ч., а лучше бы совсем.
Хорошо бы: сделать односторонее движение от ленинградской до мичурина,
чтобы машины с детками могли двигаться в два ряда, слева в школу, справа в хоровую.
убрать железные заборы, сделать длинные боковые карманы слева и справа.
сейчас там очень неудобно и создается это неудобство встречными машинами с мичурина.
если их убрать, станет намного лучше. +модернизировать заезды-карманы, будет кайф.
а сейчас тихий ужас. места нет. узко. не встать. все толкаются. опасно.
и решение простое и давно назрело.
Неправильно просите. Надо что б окно "приёма /выдачи" сделали прям в стене музыкальной школы (да, наверное любой школе, кружке, и главное у спорт секций) как в макавто. Подъехал, сдал дитятко и так же забрал.... Или что б прям в класс заезд был. А то пройти 50 или Боже упаси 100 метров это ж прям нагрузка легкоатлета на олимпийских играх....пипец, конечно, избаловолись уже.....

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1425 Сообщение alextram » 05 ноя 2020, 08:36

Офигеть просьба, тут из-за этих высаживающих посреди дороги и так не проехать, всем мешаются, а они ещё и движение требуют ограничить. Просто атас. То, что это как раз они в первую очередь всем остальным мешают, в голову не приходит, очевидно. И вообще ребёнок лучше бы пешком ходил, для здоровья полезнее. В моё время на машинах только самых мажоров подвозили...

Ответить

Вернуться в «Авто право»