а я поблагодарю родное ГИБДД

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#26 Сообщение Евгений-1 » 05 ноя 2013, 18:06

MasterFly писал(а):Не знаю, может мне просто повезло, но были у меня пара легких ДТП без жертв и ГАЙцы приезжали довольно быстро, примерно за 10 минут.
А зачем вообще их вызывать на лёгкие ДТП? Оформил сам извещение о ДТП, отнёс в двух экземплярах в страховую, показал автомобиль эксперту и жди выплаты :smile: .

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#27 Сообщение MasterFly » 05 ноя 2013, 18:50

Для надежности.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#28 Сообщение Евгений-1 » 05 ноя 2013, 21:54

MasterFly писал(а):Для надежности.
Да ну на фиг до 25 рублей, как положено по закону без проблем выплачивают.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#29 Сообщение MasterFly » 05 ноя 2013, 21:58

Евгений-1 писал(а):Да ну на фиг до 25 рублей, как положено по закону без проблем выплачивают.
А как определить на месте размер ущерба? У меня во втором случае оказалось 42 тыщи, хотя на вид было намного меньше.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#30 Сообщение zema.korifan » 05 ноя 2013, 22:00

А у меня нет причин из благодарить ..Еду после Пасхальной Службы в Ратминском Храме , отстоял службу , причастился ..Встречают ..Машина у них спрятана в лесу , кто : ППС или Вневедомственная охрана , или ГАИ -не понятно .От Вас пахнет алкоголем..наверное -причащались ? ..а собственно , зачем я и в Храм приходил что бы получить " Дары Христовы в виде Святого Причастия ..и отпущения грехов...Ну и на деньги наехали ..нет у них ничего святого ..правда лица свои исправно прятали ..да , и на одно лицо все они ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#31 Сообщение NatusikNK » 07 ноя 2013, 00:50

MasterFly писал(а):Не знаю, может мне просто повезло, но были у меня пара легких ДТП без жертв и ГАЙцы приезжали довольно быстро, примерно за 10 минут.
А при мне на автостоянке две машины сцепились бамперами. Сотрудники приехали быстро, но злые (мол адрес происшествия указали неверный, забыв добавить букву "А" к номеру дома).Спросили почему не обозначено место ДТП ни знаками, ни включённой аварийной сигнализацией, почему сами не поехали в страховую, когда разногласий в том, кто виноват в ДТП между участниками нет и сумма ущерба незначительная. Также сказали что сейчас выпишут постановления обоим водителям за нарушение ПДД, и страховку соответственно никто не получит.

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#32 Сообщение NatusikNK » 07 ноя 2013, 00:55

NatusikNK писал(а):
MasterFly писал(а):Не знаю, может мне просто повезло, но были у меня пара легких ДТП без жертв и ГАЙцы приезжали довольно быстро, примерно за 10 минут.
А при мне на автостоянке две машины сцепились бамперами. Сотрудники приехали быстро, но злые (мол адрес происшествия указали неверный, забыв добавить букву "А" к номеру дома).Спросили почему не обозначено место ДТП ни знаками, ни включённой аварийной сигнализацией, почему сами не поехали в страховую, когда разногласий в том, кто виноват в ДТП между участниками нет и сумма ущерба незначительная. Также сказали что сейчас выпишут постановления обоим водителям за нарушение ПДД(невыставленные знаки аварийной остановки), и страховку соответственно никто не получит.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#33 Сообщение Dimon_111 » 07 ноя 2013, 01:29

NatusikNK писал(а):
MasterFly писал(а):Не знаю, может мне просто повезло, но были у меня пара легких ДТП без жертв и ГАЙцы приезжали довольно быстро, примерно за 10 минут.
А при мне на автостоянке две машины сцепились бамперами. Сотрудники приехали быстро, но злые (мол адрес происшествия указали неверный, забыв добавить букву "А" к номеру дома).Спросили почему не обозначено место ДТП ни знаками, ни включённой аварийной сигнализацией, почему сами не поехали в страховую, когда разногласий в том, кто виноват в ДТП между участниками нет и сумма ущерба незначительная. Также сказали что сейчас выпишут постановления обоим водителям за нарушение ПДД, и страховку соответственно никто не получит.
надо было их на Х послать и на видео снять как "страховку соответственно никто не получит"
http://gai.ru/forum/автострахование/573 ... новки.html
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Antsupov A.P.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:37

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#34 Сообщение Antsupov A.P. » 08 ноя 2013, 09:51

Вопросов к Дубненскому ГАИ у меня нет, кроме одного.
Почему перед проездом электричек они прячутся в кустах? Ждут очередную жертву на ж/д переезде? Опасный участок? Да, опасный! Стань рядом, включи мигалку, не допусти аварию. Куда смотрит начальник ГАИ, милиции, прокуратура?
На Молодежной, после аварии, каждый день утром стоит машина ГАИ с мигалкой, предупреждают аварию, уже не прячутся в кустах, видимо начальство дало команду предупреждать аварию.
У меня несколько лет назад был такой случай. На ж/д переезде 121км я остановился, потом поехал, а через 1км ГАИ выходят из кустов и объявляют, что я проехал на красный сигнал светофора, долго разбирались, потом поехали на пост ГАИ, там гаишник оказался порядочным человеком и подтвердил,что сигнал загорелся уже после моего проезда переезда. Отпустили.Теперь езжу с регистратором.
Ставить-снимать машину с учета можно без проблем, на дорогах не придираются, оформление аварий - тоже нормально. Есть какие-то мелочи, но на них не надо обращать внимания.Человеческий фактор всегда был и будет. Самим надо вести себя прилично.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#35 Сообщение stevie » 18 ноя 2013, 19:35

ebatygina писал(а):сталкиваться с опасностью каждый день
знающие люди рассказывали мне, что у гайцов с расстрельного поста начинались большие проблемы, если они в месяц домой приносили менее полумиллиона рублей. Жены начинали подозревать наличие любовниц. А это опасность!
З.Ы. ник - зачот. Я оценил.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#36 Сообщение автобусник » 23 мар 2014, 17:01

http://www.dubnapress.ru/social/4947-20 ... 0-09-41-28
Ну как после таких заявлений их "благодарить"

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#37 Сообщение Staropramen » 23 мар 2014, 17:51

«Могу предположить, что водители просто не замечают камер, которые фиксируют нарушения ПДД, и поэтому не владеют информацией о том, что у них есть административное наказание в виде штрафа», – говорит государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения дубненского отдела ГИБДД Анна Чернявская.
У меня одного с логикой плохо ?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#38 Сообщение автобусник » 23 мар 2014, 17:59

Staropramen писал(а):
«Могу предположить, что водители просто не замечают камер, которые фиксируют нарушения ПДД, и поэтому не владеют информацией о том, что у них есть административное наказание в виде штрафа», – говорит государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения дубненского отдела ГИБДД Анна Чернявская.
У меня одного с логикой плохо ?
Какая логика? Скорей всего заказуха, чтобы выбивать штрафы. В ГИБДД вообще в курсе о существовании ФЗ КоАП РФ???

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#39 Сообщение Staropramen » 23 мар 2014, 19:09

Я имею ввиду ; какая связь между тем , что видел водитель камеру или нет и его знанием о нарушении ???!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#40 Сообщение автобусник » 23 мар 2014, 19:22

Staropramen писал(а):Я имею ввиду ; какая связь между тем , что видел водитель камеру или нет и его знанием о нарушении ???!
Да ни какой. Водитель, согласно КоАП, должен получить в установленные сроки постановление с камер ЗАКАЗНЫМ письмом, ну и дальше или оплачивать или обжаловать.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#41 Сообщение Myth043 » 24 мар 2014, 09:59

Staropramen писал(а):Я имею ввиду ; какая связь между тем , что видел водитель камеру или нет и его знанием о нарушении ???!
Связь простая. Увидел камеру - заплати. Даже если пешком проходил. Наличие нарушения значения не имеет :D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Авто право»