а я поблагодарю родное ГИБДД

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

а я поблагодарю родное ГИБДД

#1 Сообщение Nikandr » 06 июл 2012, 11:43

хоть это и не модно, но

хочу сказать спасибо нашим сотрудникам ГИБДД, вчера регистрировал машину с некоторыми проблемами из другого региона.
Проблемы были из-за гайцов того региона. Точнее, из-за того, как они документы заполняют. Думал что завернут, но в результате
все сделали. Можно спокойно кататься. Спасибо.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#2 Сообщение alsolnze » 06 июл 2012, 12:42

ну и я поблагадарю))

Ставила машину на учет. Все очень быстро, оперативно - 1,5 часа и все документы готовы. Года четыре назад у меня ушел на это почти целый день))
Трезвость - русская традиция!

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#3 Сообщение IT_ADM » 06 июл 2012, 12:46

тоже в плюс... в декабре того года ставил машину на учет... в шоке( в хорошем смысле слова) без придирок и тягомотин за час поставил и с новыми номерами поехал по делам.... :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#4 Сообщение DOKA » 06 июл 2012, 13:03

Поразительно, что у вас вызывает удивление нормальная, адекватная работа этого учреждения.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#5 Сообщение Елисей Овальный » 06 июл 2012, 13:09

DOKA писал(а):Поразительно, что у вас вызывает удивление нормальная, адекватная работа этого учреждения.
Поддержу!
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#6 Сообщение мухтар » 06 июл 2012, 13:13

и мы в июне ставили нашу машинку на учет и всего за 40 минут! И мне даже улыбнулся дядечка в окошке, а когда номера выдавал сказал, что счастливые! :good:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#7 Сообщение Святой » 06 июл 2012, 13:35

Ну и я скажу спасибо:
когда их вызывают к месту нарушения ПДД аж два местных депутата, товарищи гайцы приезжают аж минут на десять раньше, чем при вызове их простыми гражданами (ключевое слово все поняли?).
За "ну и что?" в ответ на просьбу хоть как-то повлиять на ситуацию с парковкой на тротуарах города (не во дворах--там зачастую иначе просто негде) тоже низкий поклон (а то ведь могли и задержать :D).
Много еще всяких "спасибо", но лень писать.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#8 Сообщение Елисей Овальный » 06 июл 2012, 13:39

мухтар писал(а):и мы в июне ставили нашу машинку на учет и всего за 40 минут! И мне даже улыбнулся дядечка в окошке, а когда номера выдавал сказал, что счастливые! :good:
Конечно улыбнулся, чего бы ему не улыбаться - вы теперь потенциальный даватель на лапу, платитель штрафов, пошлин и т.д. и т.п. Ему это всё в плюс.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#9 Сообщение мухтар » 06 июл 2012, 13:53

:good:
Елисей Овальный писал(а):
мухтар писал(а):и мы в июне ставили нашу машинку на учет и всего за 40 минут! И мне даже улыбнулся дядечка в окошке, а когда номера выдавал сказал, что счастливые! :good:
Конечно улыбнулся, чего бы ему не улыбаться - вы теперь потенциальный даватель на лапу, платитель штрафов, пошлин и т.д. и т.п. Ему это всё в плюс.
а вот и неправда ваша! Я с 99 года за рулем и всего 1 оштрафовали за то, что бабулю не увидела на пешпереходе около Атака (бабуля благополучно шагнула на переход, когда я уже совершала переезд), а насчет налогов - куда от них "денешьси"? А на "лапу" ни я ни супруг ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЁМ Так что улыбку в окошке я восприняла как улыбку - давайте будем добрее :smile:

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#10 Сообщение Елисей Овальный » 06 июл 2012, 13:56

мухтар писал(а): а вот и неправда ваша! Я с 99 года за рулем и всего 1 оштрафовали за то, что бабулю не увидела на пешпереходе около Атака (бабуля благополучно шагнула на переход, когда я уже совершала переезд), а насчет налогов - куда от них "денешьси"? А на "лапу" ни я ни супруг ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЁМ Так что улыбку в окошке я восприняла как улыбку - давайте будем добрее :smile:
Ключевое слово "потенциальный". Я ж не обвиняю лично вас в давании на лапу, просто чем больше водителей и машин - тем больше дают на лапу. А про бабулю - если всё произошло ровно так, как вы это описали - это нормально?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#11 Сообщение мухтар » 06 июл 2012, 14:09

я ж говорю первый раз было - наверное нужно было с ГБДДшником разговоры разговаривать и оправдываться, а я как увидела запись, ну что все признала :o (из-за стойки не увидела бабулю)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#12 Сообщение Святой » 06 июл 2012, 14:09

мухтар писал(а):насчет налогов - куда от них "денешьси"?
Если вы про транспортный, я хитро улыбнусь. :twisted:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#13 Сообщение мухтар » 06 июл 2012, 14:19

Святой писал(а):
мухтар писал(а):насчет налогов - куда от них "денешьси"?
Если вы про транспортный, я хитро улыбнусь. :twisted:
Умом Россию не понять! (судя по тому что асфальт у нас в Дубне на снег кладут)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#14 Сообщение Гидр » 01 авг 2012, 22:30

Отдельное "спасибо" всем экипажам "борющимися с большегрузами" у водного стадиона. У меня только один вопрос: Если вы их останавливаете после тоннеля, почему они доезжают(!!!) до левого берега через плотину, при этом абсолютно пофиг что это грузовик, самосвал с песком, миксер или трейлер с катком (так ведь, Слава?)? Или нам нужнее палка в отчете чем мост в Дубне? Я ведь понимаю, что наказанный водятел воспринимает ваши действия как "проезд седня платный" и продолжает свое черное дело... Если бы вам было не плевать как будут жить дубненцы завтра, то наверно, просто разворачивали в Кимры нахалов, как делали старые сотрудники ГАИ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#15 Сообщение Гидр » 03 авг 2012, 17:37

думал больше не придется...
Сегодня в районе 11 часов.
Плотина ГЭС, стоит пробка в тоннель (там ремонт и реверсивка), в пробке машина ГИБДД (серебристая 9-ка). Водитель мужественно достоял до автобусной остановки через всю плотину, врубает мигалку и несется к монументу Ленина по обочине (встречка полу-пустая).
Результат - огромное облако пыли накрывает всех, мертвый штиль, куда делся "пилот" в пыли уже не видно, ни мигалки в сторону тоннеля ни сирены не слышно. Такое ощущение что боец встроился в очередь у монумента и успокоился...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
донорный акцептор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:37

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#16 Сообщение донорный акцептор » 03 авг 2012, 17:38

Наше ГИБДД - очень хорошо.
Мужики: байкеры
В канализацию: Мура, Посер, голодная бабушка

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#17 Сообщение Ugliestus Magnus » 03 авг 2012, 18:03

Гидр писал(а): Такое ощущение что боец встроился в очередь у монумента и успокоился...
Ну приспичило ему - бывает...
А у монумента кустики есть куда спрятаться можно.

Аватара пользователя
ebatygina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:45

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#18 Сообщение ebatygina » 23 авг 2012, 00:17

Не знаю, все работники Дубненского ГИБДД, с кем сталкивалась, отличные ребята. Ставила на учет авто быстро и приятно. Сдавала на права, инспектор абсолютно адекватный, в меру строгий, да и просто хороший парень. Мои друзья и родные в основном - мужчины в форме, все по призванию.
А языком точить здесь многие могут, но сталкиваться с опасностью каждый день, не каждый в наше время... Возвращаясь к теме - спасибо работникам Дубненского ГИБДД! :good: =)
Совершить невозможное — не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#19 Сообщение Гидр » 23 авг 2012, 20:32

ebatygina писал(а):Не знаю, все работники Дубненского ГИБДД, с кем сталкивалась, отличные ребята. Ставила на учет авто быстро и приятно. Сдавала на права, инспектор абсолютно адекватный, в меру строгий, да и просто хороший парень. Мои друзья и родные в основном - мужчины в форме, все по призванию.
А языком точить здесь многие могут, но сталкиваться с опасностью каждый день, не каждый в наше время... Возвращаясь к теме - спасибо работникам Дубненского ГИБДД! :good: =)
вот знаете все они, кого я знаю, поодиночке - ребята во! :good: , но иногда и у хороших парней бывают залеты. Поэтому я в этой теме как ложка дегтя в бочке меда - чтоб крылья и нимб не росли))), а поблагодарить я могу и лично - мне форум не нужен для этого)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#20 Сообщение maxmonch » 01 сен 2012, 00:00

Сегодня первый раз ставил машину на учет, так все подсказали и вся процедура заняла 40 минут, из которых я 15 потратил на оплату пошлины. Это очень порадовало.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#21 Сообщение апельсинка » 05 ноя 2013, 14:56

Скажу "огромное спасибо" нашему ГАИ- дозвониться до него невозможно. Для того что бы вызвать сотрудников на место ДТП звонили раз 10, но так и не дозвонились.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#22 Сообщение Vaso » 05 ноя 2013, 15:08

Гайцы в таком огромном долгу у нас всех, что редкие исключения их добросовестности ни в коем разе не перевешивают пока накопленный негативный груз их многолетней деятельности на войне между ими и нами.
Может, наши дети доживут, как говорят обычно католические священники-жертвы целибата.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#23 Сообщение _DOK » 05 ноя 2013, 15:13

апельсинка писал(а):Скажу "огромное спасибо" нашему ГАИ- дозвониться до него невозможно. Для того что бы вызвать сотрудников на место ДТП звонили раз 10, но так и не дозвонились.
проще в "02" дежурному позвонить о ДТП и спокойно ждать приезда ГАЙцов :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#24 Сообщение Филимон Кукуев » 05 ноя 2013, 16:11

_DOK писал(а):
апельсинка писал(а):Скажу "огромное спасибо" нашему ГАИ- дозвониться до него невозможно. Для того что бы вызвать сотрудников на место ДТП звонили раз 10, но так и не дозвонились.
проще в "02" дежурному позвонить о ДТП и спокойно ждать приезда ГАЙцов :smile:
Эт-то точно.

У них подлетное тока на дтп с жертвами - быстрое.
На жестянку однозначно ждать-печалиться
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: а я поблагодарю родное ГИБДД

#25 Сообщение MasterFly » 05 ноя 2013, 17:05

Не знаю, может мне просто повезло, но были у меня пара легких ДТП без жертв и ГАЙцы приезжали довольно быстро, примерно за 10 минут.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Авто право»