Пешеходам-камикадзе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Пешеходам-камикадзе

#126 Сообщение Варяг » 25 янв 2013, 17:45

Очень показательный ролик. Какие же у нас водители тупые.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!


Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#128 Сообщение pashan » 03 фев 2013, 23:45

Варяг писал(а):Очень показательный ролик. Какие же у нас водители тупые.
Вообще-то у этой сказки другая мораль...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Пешеходам-камикадзе

#129 Сообщение Пантера » 13 мар 2013, 20:12

Я,мой сын,доч,бабушка,дедушка... одним словом семья "камикадзе".Неее,в смысле топаем по пешеходному переходу,но во дворе по дороге.
Автомобилисты!Уважаемые водители.Посоветуйте....очень надо как ответить ребёнку 5 лет на 2 вопроса правильно, так что бы он понял. А вопросы вот:
1) Почему мы идём не по тротуару?
2)Почему машины стоят там где должны идти мы?
Вот честное слово незнаю как ему объяснить,что ответить...А сын тем временем всё настойчивей требует ответ на вопрос.
Ответ "потому что машинку ставить негде дядям и тётям" ребёнок не воспринимает. :sorry:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Пешеходам-камикадзе

#130 Сообщение Prorab » 14 мар 2013, 12:04

Пантера писал(а):Я,мой сын,доч,бабушка,дедушка... одним словом семья "камикадзе".Неее,в смысле топаем по пешеходному переходу,но во дворе по дороге.
Автомобилисты!Уважаемые водители.Посоветуйте....очень надо как ответить ребёнку 5 лет на 2 вопроса правильно, так что бы он понял. А вопросы вот:
1) Почему мы идём не по тротуару?
2)Почему машины стоят там где должны идти мы?
Вот честное слово незнаю как ему объяснить,что ответить...А сын тем временем всё настойчивей требует ответ на вопрос.
Ответ "потому что машинку ставить негде дядям и тётям" ребёнок не воспринимает. :sorry:
Попробуйте: "подрастёшь, поймёшь."

Verjil
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:25

Re: Пешеходам-камикадзе

#131 Сообщение Verjil » 14 мар 2013, 13:10

Ребенку объяснить просто. Машины железные и прочные, а люди из мяса и костей - очень хрупкие при столкновении с машинами. Поэтому машины сильнее и главнее.
Они могут стоять на тротуаре, а люди слабее и не могут ходить по проезжей части.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Пешеходам-камикадзе

#132 Сообщение Пантера » 14 мар 2013, 13:20

Prorab писал(а):
Пантера писал(а):Я,мой сын,доч,бабушка,дедушка... одним словом семья "камикадзе".Неее,в смысле топаем по пешеходному переходу,но во дворе по дороге.
Автомобилисты!Уважаемые водители.Посоветуйте....очень надо как ответить ребёнку 5 лет на 2 вопроса правильно, так что бы он понял. А вопросы вот:
1) Почему мы идём не по тротуару?
2)Почему машины стоят там где должны идти мы?
Вот честное слово незнаю как ему объяснить,что ответить...А сын тем временем всё настойчивей требует ответ на вопрос.
Ответ "потому что машинку ставить негде дядям и тётям" ребёнок не воспринимает. :sorry:
Попробуйте: "подрастёшь, поймёшь."
Спс попробую. Но думаю он воспримет это как "слив".
Verjil писал(а):Ребенку объяснить просто. Машины железные и прочные, а люди из мяса и костей - очень хрупкие при столкновении с машинами. Поэтому машины сильнее и главнее.
Они могут стоять на тротуаре, а люди слабее и не могут ходить по проезжей части.
Если я ему это скажу то в ответку прилетит "А где нам ходить?"
Пыталась ему сказать в нечто подобном формате. Он вытаращил на меня глазюки и воскликнул "мы умрём от голода!" После чего заревел. :%) Он не может понять почему есть тротуар,но мы не можем по нему идти,потому что там машины. А когда идём к своему подъезду по дороге(во дворе,а не проезжей части) то водитель ругается и оскорбляет. А отойти то некуда. Занято машинами. Вот и чешет ребёнок макушку и не может понять где же идти нам пешеходам. :D
Редко, но я тут.-)

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Пешеходам-камикадзе

#133 Сообщение Ugliestus Magnus » 14 мар 2013, 13:45

Пантера писал(а): Вот честное слово незнаю как ему объяснить,что ответить...А сын тем временем всё настойчивей требует ответ на вопрос.
Может быть попробовать объяснить что существует определенный тип людей, причем тип "в плохом смысле" (С) анекдот
И чтобы таким не стать, надо не делать так как они, не ставить машины на тротуар.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Пешеходам-камикадзе

#134 Сообщение Пантера » 14 мар 2013, 13:56

Ugliestus Magnus писал(а):
Пантера писал(а): Вот честное слово незнаю как ему объяснить,что ответить...А сын тем временем всё настойчивей требует ответ на вопрос.
Может быть попробовать объяснить что существует определенный тип людей, причем тип "в плохом смысле" (С) анекдот
И чтобы таким не стать, надо не делать так как они, не ставить машины на тротуар.
О,спс. Именно такими словами и объясню (что не хорошие человечки). не могла никак правильно подобрать фразы,для более понятноо смысла. Видимо тяжело мои выражения воспринимает.
Вчера буквально шли обходя машинки стоящие на тротуаре. Дядя на красной иномарке посигналил(мы проехать ему мешали) отойти то и некуда вовсе. Так "добры дядя" высунув голову из машины выпалил:"Коза,отойди со своим выродком..." Сын может употрбить иногда такие жуткие фразы, и вчера он ответил водителю:"Я тебе сейчас башку отверчу". Фразу узнал от милой девушке которая машинку поставила прямо около подъезда,и на моё замечание что пройти нет возвожности она мне как раз так и ответила. Страшнее с каждым днём. :(
Редко, но я тут.-)

Zasedanie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:42

Re: Пешеходам-камикадзе

#135 Сообщение Zasedanie » 10 апр 2013, 21:21

А как же оцените этот поступок!? Рынок на БВ пешеходного перехода нет и никогда в том месте небыло.

http://www.youtube.com/watch?v=VeJV4MxmPzE

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Пешеходам-камикадзе

#136 Сообщение гаган » 10 апр 2013, 21:38

Zasedanie писал(а):А как же оцените этот поступок!? Рынок на БВ пешеходного перехода нет и никогда в том месте небыло.

http://www.youtube.com/watch?v=VeJV4MxmPzE
не подходит по тематике топика. очевидно, что это автомобилист
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Zasedanie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:42

Re: Пешеходам-камикадзе

#137 Сообщение Zasedanie » 10 апр 2013, 22:05

гаган писал(а):
Zasedanie писал(а):А как же оцените этот поступок!? Рынок на БВ пешеходного перехода нет и никогда в том месте небыло.

http://www.youtube.com/watch?v=VeJV4MxmPzE
не подходит по тематике топика. очевидно, что это автомобилист
Очевидно это где именно? Переход есть ? нет! Знак жилая зона есть? нет! направо даже не смотрит! Где ж тут очевидность? :lol: Или есть какое то новое правило, что ему должны уступить? (кроме правила ДДД)

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Пешеходам-камикадзе

#138 Сообщение Dimon » 10 апр 2013, 22:17

Zasedanie писал(а): Очевидно это где именно? Переход есть ? нет! Знак жилая зона есть? нет! направо даже не смотрит! Где ж тут очевидность? :lol: Или есть какое то новое правило, что ему должны уступить? (кроме правила ДДД)
ну у нас во многих местах переходы через ж@опу, в том же месте от д/c переход ведет в лес, а дальше в никуда.. чтобы пройти к рынку ближайший около 11 школы)

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Пешеходам-камикадзе

#139 Сообщение гаган » 10 апр 2013, 22:18

Могу и два раза написать.
Очевидно, что он автомобилист. А тема топика - загнобить ущербных пешеходов.

Так что можно крео как оффтоп удалить.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Zasedanie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:42

Re: Пешеходам-камикадзе

#140 Сообщение Zasedanie » 10 апр 2013, 22:51

гаган писал(а):Могу и два раза написать.
Очевидно, что он автомобилист. А тема топика - загнобить ущербных пешеходов.

Так что можно крео как оффтоп удалить.
А чем же этот пешеход не ущербный))) а это ведь постоянно происходит, а водители страдают!
Наглядный пример Пешеходам-камикадзе, как делать нельзя!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#141 Сообщение MasterFly » 10 апр 2013, 22:52

гаган писал(а):Могу и два раза написать.
Очевидно, что он автомобилист. А тема топика - загнобить ущербных пешеходов.

Так что можно крео как оффтоп удалить.
Не согласен. Он стал пешеходом сразу же, как покинул автомобиль.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Zasedanie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:42

Re: Пешеходам-камикадзе

#142 Сообщение Zasedanie » 10 апр 2013, 22:56

MasterFly писал(а):
гаган писал(а):Могу и два раза написать.
Очевидно, что он автомобилист. А тема топика - загнобить ущербных пешеходов.

Так что можно крео как оффтоп удалить.
Не согласен. Он стал пешеходом сразу же, как покинул автомобиль.
И возможно будучи таким же борзым, но на автомобиле... Вот как с такими боротся?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#143 Сообщение MasterFly » 10 апр 2013, 22:59

Zasedanie писал(а):Вот как с такими боротся?
Тяжело... :unknown:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Пешеходам-камикадзе

#144 Сообщение Dimon » 10 апр 2013, 23:51

Zasedanie писал(а):
гаган писал(а):Могу и два раза написать.
Очевидно, что он автомобилист. А тема топика - загнобить ущербных пешеходов.

Так что можно крео как оффтоп удалить.
А чем же этот пешеход не ущербный))) а это ведь постоянно происходит, а водители страдают!
Наглядный пример Пешеходам-камикадзе, как делать нельзя!
а как перейти до рынка не нарушая правил? так интереса ради

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пешеходам-камикадзе

#145 Сообщение Барахолка » 11 апр 2013, 00:30

Zasedanie писал(а): И возможно будучи таким же борзым, но на автомобиле... Вот как с такими боротся?
Травматика, поставленный нижний левый и уверенность в себе, пока ни разу не подвело. Но и на лом когда-то найдется прием, так что, наверное, легче плюнуть и ехать дальше :(

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#146 Сообщение MasterFly » 11 апр 2013, 07:01

Dimon писал(а):а как перейти до рынка не нарушая правил? так интереса ради
По продолжению тротуара вдоль Энтузиастов. Приравнивается к пешеходному переходу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

faust
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:39

Re: Пешеходам-камикадзе

#147 Сообщение faust » 11 апр 2013, 19:50

Без комментариев, 30-ка, дорога между пятеркой и "муравейником"
http://youtu.be/QLYXLrbXPgI

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Пешеходам-камикадзе

#148 Сообщение NatusikNK » 09 янв 2014, 00:53

Billi писал(а):Привет всем!Еду я сегодня на автобусе по ул.Макаренко со стороны Юности,в районе АТС идут два каких то перца в попутном направлении, прям по бордюру разделяющему проезжую часть от газона.Я еду,они идут.Приближаемся мы все вместе к "зебре" и тут эти олени обернулись,посмотрели на меня и не останавливаясь через дорогу,а мне до зебры оставалось метров 10-15 максимум.Пришлось тормозить мягко говоря не совсем плавно!!! :evil: :evil: :evil: Хорошо пассажиров было мало и все сидели!Так вот всвязи с вышеизложенным,хочу обратиться через наш форум ко всем тем,кто передвигается на своих двоих -Народ!!!Если Вам наплевать на себя,то когда совершаете такие действия,думайте хотя бы о тех,кто находиться в салонах автобусов,да и вообще за рулём транспортных средств!Вам остановиться гораздо легче,раз и встал!Я конечно понимаю,что виновным при совершении наезда на пешехода,тем более на "зебре" ,скорее всего признают водителя,НО водителю максимум два года колонии-поселения,а на Вас могут одеть деревянный макентош,будет играть музыка,но Вы её не услышите!И мнение многих,что раз я на зебре,меня обязаны по любому пропустить,причём любой ценой,будь то разбитые головы и сломаные руки пассажиров автобуса ,или въехавшая машина в зад той,что пришлось резко тормозить,чтобы пропустить Вас,неглядя ступающих на "зебру",совершенно не правильное мнение!!!Пункт правил 4.5 из раздела обязанности пешеходов ещё никто не отменял!!!Здоровья всем!И берегите себя!
Уважаемые жители этого наукограда, по-моему, вы зря переживаете из-за таких пустяков. Вы живёте в таком чистом, приветливом и замечательном городе как ваша Дубна. Когда я первый раз приехал сюда, я был поражён, не заметив ни одного окурка или разбитой бутылки на улице. Пешеходы переходили только по переходам, а водители им уступали. Правда в последнее время я стал разочаровываться в поведении жителей( но скорее всего это приезжие ведут себя как дикари). Вот хочу показать как переходят дорогу в моём родном городе на центральном перекрёстке:
http://youtu.be/467ZU64m2m0
P.S. А то как ездят водители у меня на родине, я не буду показывать, т.к. это зрелище не для слабонервных...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Пешеходам-камикадзе

#149 Сообщение alsolnze » 23 апр 2015, 11:05

ну и чему вы своих детей учите, мамаши??? в 10 метрах пешеходный переход!
https://youtu.be/JBPCPyW97XM?t=19s
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#150 Сообщение Fregat » 23 апр 2015, 11:57

alsolnze писал(а):ну и чему вы своих детей учите, мамаши??? в 10 метрах пешеходный переход!
https://youtu.be/JBPCPyW97XM?t=19s
Группа идиотов

Ответить

Вернуться в «Авто право»