Пешеходам-камикадзе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
мен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:30

Re: Пешеходам-камикадзе

#51 Сообщение мен » 18 июл 2012, 21:26

Мирный Атом писал(а):Пример оленизма ногошагающих:
перекресток Боголюбова-Вернова (круг) съезд в сторону Станционной, там вообще нет пешеходного перехода, но все кто на двух ногах передвигаются просто уверены что он там есть! На прошлой неделе молодая мамаша с коляской выходит на лежачий полицейский прям перед носом машины, ели успел тормознуть хоть и ехал км 30 в час и потом еще матерится что я водитель не правильно езжу и она права переходя тут дорогу!!! На мои доводы что тут нет пешеходного перехода она просто отправила меня в эротическое путешествие! Олениха однозначно, честно таких дур не жалко, жалко их не в чем не повинных детей!!!!!!
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Пешеходам-камикадзе

#52 Сообщение castro » 18 июл 2012, 22:32

Мирный Атом писал(а):
castro писал(а):
Мирный Атом писал(а):Пример оленизма ногошагающих:
перекресток Боголюбова-Вернова (круг) съезд в сторону Станционной, там вообще нет пешеходного перехода, но все кто на двух ногах передвигаются просто уверены что он там есть! На прошлой неделе молодая мамаша с коляской выходит на лежачий полицейский прям перед носом машины, ели успел тормознуть хоть и ехал км 30 в час и потом еще матерится что я водитель не правильно езжу и она права переходя тут дорогу!!! На мои доводы что тут нет пешеходного перехода она просто отправила меня в эротическое путешествие! Олениха однозначно, честно таких дур не жалко, жалко их не в чем не повинных детей!!!!!!
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Пункт 4.5 ПДД дословно " При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Думаю, она вполне могла считать, что не создаёт помех, поскольку перед дохлым копом Вам всё равно тормозить.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#53 Сообщение Billi » 20 июл 2012, 08:57

Короче ребяты вывод можно сделать простой!Наши пешеходы,очень сильно требуют уважения к себе,но при этом совершенно не уважают водителей!Наверное по глупости своей и бездействии в отношении к ним самим сотрудников ДПС!Одним лень заморачиваться с такими протоколами,а вторые и рады кидаться под машины,чувствуя свою безнаказанность!Ну и пусть кидаются,места в Демидовке много!!!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Пешеходам-камикадзе

#54 Сообщение Betsi » 20 июл 2012, 09:13

Billi писал(а):Ну и пусть кидаются,места в Демидовке много!!!
Неа, у водил нервные клетки не восстановятся!
А всех пеших не передавишь, их как клопов дустом надо вдоль дорог морить!
А гайцам упростить процедуру взимания штрафов, чтоб пешеходы "договаривались" с ними, взятки там давали иль натурой!
Ну можно вместо жезла гайцам кнуты или плётки выдавать для воспитания на месте пешеходного преступления, а водилы с радостью помогут :good:
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#55 Сообщение Billi » 20 июл 2012, 09:26

:good: :good: :good:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#56 Сообщение maxxx » 20 июл 2012, 09:49

Betsi писал(а): Неа, у водил нервные клетки не восстановятся!
А всех пеших не передавишь, их как клопов дустом надо вдоль дорог морить!
А гайцам упростить процедуру взимания штрафов, чтоб пешеходы "договаривались" с ними, взятки там давали иль натурой!
Ну можно вместо жезла гайцам кнуты или плётки выдавать для воспитания на месте пешеходного преступления, а водилы с радостью помогут :good:
Как то так :angel:
Массовые машинофакелы не боитесь. Если б такое было, я б 1 вашу машину спалил.
Злая вы.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Пешеходам-камикадзе

#57 Сообщение Эльфийка » 20 июл 2012, 09:53

водители, какие вы злые! будто сами пешеходами/велосипедистами не бываете! :shock:

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Пешеходам-камикадзе

#58 Сообщение Betsi » 20 июл 2012, 09:58

maxxx писал(а):Массовые машинофакелы не боитесь. Если б такое было, я б 1 вашу машину спалил.
Злая вы.
Я не злая, я добрая в полосочку :Rose:
А спалилку я ведь Вам с корнем вырвать навеки могу СЭР :evil:
И факел найду куда засунуть :o
Отныне "maxxx" в игноре за хамство :P
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Пешеходам-камикадзе

#59 Сообщение fant » 20 июл 2012, 09:59

Betsi писал(а): их как клопов
Одни клопы пешком, другие, закрылись в жестяные коробочки и недовольны первыми. :smile:
Уважать надо друг друга. Это ж так просто.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#60 Сообщение maxxx » 20 июл 2012, 10:04

Betsi писал(а):
maxxx писал(а):Массовые машинофакелы не боитесь. Если б такое было, я б 1 вашу машину спалил.
Злая вы.
Я не злая, я добрая в полосочку :Rose:
А спалилку я ведь Вам с корнем вырвать навеки могу СЭР :evil:
И факел найду куда засунуть :o
Вряд ли, ночевать в машине если только будете. Спалить машину как 2 пальца... И будет Betsi клопом, которую дустом надо, и будет она кайфовать от кнутов и плеток.
Betsi писал(а): Отныне "maxxx" в игноре за хамство :P
Как то так :angel:
мля, я ща заплачу. Блондинка? где то хамство увидала...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пешеходам-камикадзе

#61 Сообщение Fduch » 20 июл 2012, 10:05

fant писал(а):
Betsi писал(а): их как клопов
Одни клопы пешком, другие, закрылись в жестяные коробочки и недовольны первыми. :smile:
Уважать надо друг друга. Это ж так просто.
Надо быть добрее!!!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#62 Сообщение Billi » 20 июл 2012, 10:07

Так о том и речь!Нас,водителей,заставляют их уважать,наказывая рублём,а пешеходы в большинстве своём плевать на нас хотели,ходят где хотят и как хотят!И крик поднимают громче сирены оповещения,чуть что!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#63 Сообщение maxxx » 20 июл 2012, 10:11

Billi писал(а):Так о том и речь!Нас,водителей,заставляют их уважать,наказывая рублём,а пешеходы в большинстве своём плевать на нас хотели,ходят где хотят и как хотят!И крик поднимают громче сирены оповещения,чуть что!
Любите гиперболы?

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#64 Сообщение Billi » 20 июл 2012, 10:15

Люблю,когда люди ведут себя адекватно!Особенно на дороге,независимо кто,водитель,пешеход или ещё кто другой!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#65 Сообщение maxxx » 20 июл 2012, 10:40

Billi писал(а):Люблю,когда люди ведут себя адекватно!Особенно на дороге,независимо кто,водитель,пешеход или ещё кто другой!
Так лучше :smile:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#66 Сообщение Gost'ya » 20 июл 2012, 11:35

Как-то ехали на машине и наш водитель всю дорогу ругался на пешеходов КОЗЛЫ..... Где-то остановились и наш водитель пошёл за сигаретами и был сбит машиной, и опять КОЗЁЛ! ТЫ -... Но был быстро успокоен какой-то даденой ему "бумажкой". Так что половина (если не больше) пешеходов - это водители, вышедшие несколько минут назад из машин. Вот они как раз и ходят и вдоль и поперек и наискосок. Так что посмотрите на себя в зеркало.

morre
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Пешеходам-камикадзе

#67 Сообщение morre » 20 июл 2012, 12:38

fant писал(а):
Betsi писал(а): их как клопов
Одни клопы пешком, другие, закрылись в жестяные коробочки и недовольны первыми. :smile:
Уважать надо друг друга. Это ж так просто.
Есть ещё третьи клопы-на велосипедах! :D
А эти кем(чем) недовольны?

morre
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Пешеходам-камикадзе

#68 Сообщение morre » 20 июл 2012, 12:41

Как автомобилист перефразирую известных персонажей:
-мы их давили-давили(душили);
-давил,давлю и буду давить(бить). :D

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Пешеходам-камикадзе

#69 Сообщение whiteeagle » 20 июл 2012, 15:25

злые вы все....

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#70 Сообщение Vertokryl » 20 июл 2012, 16:29

Изображение
:lol:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Пешеходам-камикадзе

#71 Сообщение fant » 20 июл 2012, 16:52

morre писал(а): Есть ещё третьи клопы-на велосипедах! :D
А эти кем(чем) недовольны?
Вы удивитесь, но этим ( на велосипедах) меньше всех надо. Ибо не пешеход, т.к. на колёсах и по проезжей части перемещается, но в то же время и не водитель, ибо защищён "никак". В сухом остатке, довольны всем, только лишь бы не задевали оставшиеся две стороны.
P.S. И, как просьба от велосипедиста. Уважаемые водители, я понимаю, что лампочки в поворотник ОФИГЕННО дорогие, но нельзя ли попросить вас о намерении повернуть сообщать включением соответствующего поворотника слегка заранее, как в правилах прописано, а не синхронно с поворотом руля в намерении совершить этот самый поворот. Спасибо.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

morre
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Пешеходам-камикадзе

#72 Сообщение morre » 20 июл 2012, 18:03

fant писал(а):
morre писал(а): Есть ещё третьи клопы-на велосипедах! :D
А эти кем(чем) недовольны?
Вы удивитесь, но этим ( на велосипедах) меньше всех надо. Ибо не пешеход, т.к. на колёсах и по проезжей части перемещается, но в то же время и не водитель, ибо защищён "никак". В сухом остатке, довольны всем, только лишь бы не задевали оставшиеся две стороны.
P.S. И, как просьба от велосипедиста. Уважаемые водители, я понимаю, что лампочки в поворотник ОФИГЕННО дорогие, но нельзя ли попросить вас о намерении повернуть сообщать включением соответствующего поворотника слегка заранее, как в правилах прописано, а не синхронно с поворотом руля в намерении совершить этот самый поворот. Спасибо.
Вова!Лично к тебе претензий нет,ты грамотный водитель велосипеда. Но часто вижу клопов на лисапедах поворачивающих налево на дорогах,где 2 полосы
в одну сторону,что запрещено правилами, или пересекающих дорогу по пешеходному переходу не слезая с лисапеда, или едущих по встречке по дороге с односторонним
движением (Курчатова, Мира, Сахарова). Так что может и велосипедистам меньше всех и надо,но правила едины для всех. Да, мы (водители) тоже далеко не ангелы, но вес
моей машины полторы тонны против велосипедных 10+водила=100 кг.Разница заметна
не вооружённым глазом.Так что мы в "танке",а не в консервной банке! :D

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#73 Сообщение Vertokryl » 20 июл 2012, 18:35

в мечтах о велодорожках...
а у нас и ездить негде, только по роезжей части, справа, где всё запарковано обычно.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

morre
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Пешеходам-камикадзе

#74 Сообщение morre » 20 июл 2012, 19:17

Vertokryl писал(а):в мечтах о велодорожках...
а у нас и ездить негде, только по роезжей части, справа, где всё запарковано обычно.
ещё раз повторю,коль выехал на дорогу,будь любезен соблюдать ПДД.Нас за нарушения
штрафуют.А вам в лом проехать 200 метро от Курчатова до Мира,слезть с лисапеда и
перейти дорогу по пешеходному переходу.
Для справки,выезд на встречку-лишение прав,
пешеходный переход=от 800 руб.;
пересечение сплошной=от 1000 руб.
Вот бы вас(велосипедистов) так штрафовали,точно бы уж никто против течения не ездил бы!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#75 Сообщение MasterFly » 20 июл 2012, 20:49

morre писал(а):Вот бы вас(велосипедистов) так штрафовали,точно бы уж никто против течения не ездил бы!
Лично знаю случаи, когда штрафовали. Однако вот этот пункт правил соблюдается только водителями механических транспортных средств, хотя касается абсолютно всех:
ПДД писал(а):1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Авто право»