Освещение пешеходных переходов.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Освещение пешеходных переходов.

#26 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 ноя 2012, 01:05

Пешеходные переходы на Строителей действительно ужасны. Пару раз я чуть не попала в неприятную ситуацию. В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика", переход не освещен. Успела затормозить, хотя, и ехала-то не быстро. Теперь в темное время суток тащусь там под 40, извините, если это кого-то раздражает, но так безопаснее, по крайней мере, мне и там.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Освещение пешеходных переходов.

#27 Сообщение vvr2a » 16 ноя 2012, 01:10

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Пешеходные переходы на Строителей действительно ужасны. Пару раз я чуть не попала в неприятную ситуацию. В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика", переход не освещен. Успела затормозить, хотя, и ехала-то не быстро. Теперь в темное время суток тащусь там под 40, извините, если это кого-то раздражает, но так безопаснее, по крайней мере, мне и там.
Я там тоже 40-50 стараюсь в потьмах. И с противотуманками... Сзади, вестимо, недовольны.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Освещение пешеходных переходов.

#28 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 02:01

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика"
дядя же не обязан носить плащ с отражателями, а вот переход обязан быть освещен. Давайте копать в эту сторону.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Освещение пешеходных переходов.

#29 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 ноя 2012, 09:59

дядя же не обязан носить плащ с отражателями
Я не сказала, что он обязан. И собака не обязана, и дождь лить не обязан. А освещение быть - обязано. Этого нужно добиваться. Как?

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Освещение пешеходных переходов.

#30 Сообщение Вовка » 16 ноя 2012, 10:32

Mark писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика"
дядя же не обязан носить плащ с отражателями, а вот переход обязан быть освещен. Давайте копать в эту сторону.
"Автомобиль был неправ. Он нарушил правила дорожного движения, не пропустив пешехода на пешеходном переходе. А пешеход был прав. Ведь у него на пешеходном переходе безусловное преимущество. И не важно, что ночь, дождь, переход не освещён, пешеход в черном плаще без светоотражателей. Пешеход не нарушал. А нарушил автомобиль. В результате автомобиль всё также ездит по дорогам города, а пешеход лежит на кладбище."

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Освещение пешеходных переходов.

#31 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 13:44

Суммируя два предыдущих ответа: нужно сделать так, чтобы не было ситуации, а не разбираться, кто прав, а кто нет, когда уже случилось ДТП. Над этим и надо работать. Только пока, кроме автохтона никакой активности не видно.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Освещение пешеходных переходов.

#32 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 ноя 2012, 16:12

Вовка, если Вы обо мне, то написанное Вами - гнусная ложь!

eugene9999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 18:12

Re: Освещение пешеходных переходов.

#33 Сообщение eugene9999 » 16 ноя 2012, 16:35

Сегодня утром тоже ехал по Строителей и наблюдал картину: передо мной водитель чудом не сбил девушку, переходившую по переходу с собакой. Скорость не большая, но из-за темноты как-то жутко (((

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Освещение пешеходных переходов.

#34 Сообщение Гидр » 19 ноя 2012, 09:42

vvr2a писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Пешеходные переходы на Строителей действительно ужасны. Пару раз я чуть не попала в неприятную ситуацию. В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика", переход не освещен. Успела затормозить, хотя, и ехала-то не быстро. Теперь в темное время суток тащусь там под 40, извините, если это кого-то раздражает, но так безопаснее, по крайней мере, мне и там.
Я там тоже 40-50 стараюсь в потьмах. И с противотуманками... Сзади, вестимо, недовольны.
аналогичная хрень, ток мужик был без собаки и в камуфляжной форме (офицер походу) - скорее почувствовал чем увидел.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Освещение пешеходных переходов.

#35 Сообщение Гидр » 19 ноя 2012, 09:44

Mark писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): В потьмах, в дождливую погоду, в черном дождевике дядя переходил с собакой дорогу. Дождевик без светоотражающих полос, собака без, извините, "фонарика"
дядя же не обязан носить плащ с отражателями, а вот переход обязан быть освещен. Давайте копать в эту сторону.
ОШИБОЧКА!
ему настоятельно (пока) рекомендуют, ПДД учите!
пункт 4.1. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Освещение пешеходных переходов.

#36 Сообщение NEA » 19 ноя 2012, 10:38

Помнится на Дачной в районе Лиги тоже есть плохо освещенный переход. Да и вообще с освещением в городе беда.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Освещение пешеходных переходов.

#37 Сообщение Гидр » 23 ноя 2012, 16:39

еженощный автохтон писал(а):вот так и живём:

На погашение исполнительного листа по долгам за уличное освещение пошли 1,707 млн рублей, снятых с
- рекультивации полигонов ТБО (800 тыс.),
- профилактики терроризма и экстремизма (400 тыс.),
- мероприятий по ГО и ЧС (507 тыс.).


источник: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... 35#p649535
Гы-гы, то есть теперь на уличное освещение ушли деньги на которые можно было ничего не делать, кроме липовых актов... печалька)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»