Кирпич на Вокзальной

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Re: Кирпич на Вокзальной

#26 Сообщение Справедливость » 05 дек 2012, 02:10

Для Делегаций и оф.лиц. 8)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Кирпич на Вокзальной

#27 Сообщение Filimon Кykyev » 05 дек 2012, 08:28

cyberbee писал(а): Но ОБС там уже убился кто-то недавно ну а репортаж про полеты на газон все видели.
Если в местах ДТП с убиением кирпичи ставить - пешком передвигаться будем :smile:

На Боголюбимом проспекте, на круге, мужик разбился на квадрацикле и ничего, так и остались на своих местах нанокруги.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кирпич на Вокзальной

#28 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2012, 09:52

Filimon Кykyev писал(а):На Боголюбимом проспекте, на круге, мужик разбился на квадрацикле и ничего, так и остались на своих местах нанокруги.
Боголюбовские круги вполне себе официальные, насколько я понимаю :smile:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#29 Сообщение cyberbee » 05 дек 2012, 09:57

WingRabbit писал(а): Боголюбовские круги вполне себе официальные, насколько я понимаю :smile:
Правда не вполне себе по ГОСТу сделанные...

Белая
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:45

Re: Кирпич на Вокзальной

#30 Сообщение Белая » 05 дек 2012, 10:36

faust писал(а):Подтверждаю, кирпич с 2-сторон, причем, если со стороны нового шоссе можно развернуться, используя въезд на парковку возле зоны, то дорогая ГИБДД, скажите пожалуйста, что мне делать, если подъехал к ЖД переезду со стороны Энтузиастов и увидел возле него кирпич, сдавать задом до перекрестка? может развернуть через 2 сплошные? правда это сейчас не реально, там по середине уже непреодолимый отвал снега, а может телепортироваться обратно на энтузиастов?
Вот и я сегодня, так же, проехала почти до переезда, увидела знак, а развернуться не смогла, да и знаю, что там двойная сплошная. Так дальше и поехала, пытаясь вспомнить, какое наказание предусмотрено за проезд под кирпич.... И я не одна такая была!

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Кирпич на Вокзальной

#31 Сообщение SoulKeeper » 05 дек 2012, 11:24

Fduch писал(а):Я что то теперь вообще не понял статус данной дороги. :%)
неофициальная дорога, на которой официально разрешено убиваться

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кирпич на Вокзальной

#32 Сообщение MasterFly » 05 дек 2012, 13:11

Белая писал(а):Вот и я сегодня, так же, проехала почти до переезда, увидела знак, а развернуться не смогла, да и знаю, что там двойная сплошная. Так дальше и поехала, пытаясь вспомнить, какое наказание предусмотрено за проезд под кирпич.... И я не одна такая была!
КоАП 12.16 п. 1 - Предупреждение или штраф 300 р. Правда гайцы стопудово будут разводить на 12.16 п. 3 - 5000 р. или лишение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кирпич на Вокзальной

#33 Сообщение Гидр » 05 дек 2012, 13:19

:( ну че завелись, дорожникам надо свою жопу как-то обезопасить)) вот и повесили временный знак, хотя я бы еще на плотине повесил - там ДТП пострашнее станет чем на этом поле. :o
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
К@РАБАС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:50

Re: Кирпич на Вокзальной

#34 Сообщение К@РАБАС » 07 дек 2012, 21:06

Вот интересно:там частенько такси вызывают к новым очистным. И как теперь?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Кирпич на Вокзальной

#35 Сообщение fant » 08 дек 2012, 12:40

stevie писал(а):Предлагаю экстраполировать удачный опыт на всю страну. Например, повесить "кирпичи" на трассе М10.
Заграница, судя по тиви , так и поступает. При чп вешается " клозед" на участок дороги и наводится порядок.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Иван_c_боголюбова39
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:44

Re: Кирпич на Вокзальной

#36 Сообщение Иван_c_боголюбова39 » 09 дек 2012, 12:38

А что, если создать благотворительный фонд сбора денег для расчистки данной дороги и выделять из него средства нашей нищей Администрации после каждого снегопада? А кирпичам найдем другое применение. :D :D :D

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Кирпич на Вокзальной

#37 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 дек 2012, 16:11

Похоже, всем плевать на кирпич этот. Едут спокойненько. В обе стороны. Я лично не рискнула.

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Кирпич на Вокзальной

#38 Сообщение 2410Nikola » 11 дек 2012, 16:14

"Во время заседания штаба отдельно обсуждалось наличие запрещающего знака при въезде на дорогу, соединяющую ул. Энтузиастов и Новое шоссе. Заместитель Главы Администрации города С.А. Рожков дал четкое указание снять «кирпич» в самые кратчайшие сроки. «Установка дорожных знаков в городе проводится только после принятия соответствующего решения комиссией по безопасности дорожного движения – на установку этого «кирпича» разрешения не было!» - заявил С.А. Рожков".

собственно ссылка: http://www.naukograd-dubna.ru/news/7137/
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Кирпич на Вокзальной

#39 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 дек 2012, 16:17

снять «кирпич» в самые кратчайшие сроки
План не выполнен, в сутки не уложились :smile:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#40 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 16:17

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Похоже, всем плевать на кирпич этот. Едут спокойненько. В обе стороны. Я лично не рискнула.
Я тоже не рискую! Хотя, похоже, эти знаки - всего лишь способ ГАИ обезопасить себя, в случае каких-либо происшествий - типа зачем туда ехали, кирпич же висит!
С другой стороны, до сих пор не замечено ни одной засады, которая по всем правилам должна появиться за новыми знаками - значит, ездить "неофициально" можно, но только осторожно.

упс. не видел комментарий. Значит знак висит незаконно - правильную мысль высказал один мой знакомый, что надо как-нибудь ночью срубить их топором и все дела.
Последний раз редактировалось cyberbee 11 дек 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Кирпич на Вокзальной

#41 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 дек 2012, 16:18

Осторожно едешь так и хоп - штрафешник, тоже осторожный вполне себе :ROFL:

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Кирпич на Вокзальной

#42 Сообщение 2410Nikola » 11 дек 2012, 16:19

чем же гайцы себя обезопасят-то??
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#43 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 16:21

2410Nikola писал(а):чем же гайцы себя обезопасят-то??
Ну как же. Если дорога закрыта - значит по ней никто не будет ездить. Если ездят - то априори нарушили. Капитана очевидность звать?

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Кирпич на Вокзальной

#44 Сообщение 2410Nikola » 11 дек 2012, 16:45

не надо тупить, будет там авария - должны приехать на место ДТП.. и это вне зависимости от закрытости дороги.
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#45 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 16:50

2410Nikola писал(а):не надо тупить, будет там авария - должны приехать на место ДТП.. и это вне зависимости от закрытости дороги.
<Удалено. Предупреждение>, авария там быть не должна, потому что знаааки. А знак что обозначает? Въезд запрещен. А если запрещен въезд, откуда там будет ДТП? На то и рассчитано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кирпич на Вокзальной

#46 Сообщение Гидр » 11 дек 2012, 16:55

cyberbee писал(а):
2410Nikola писал(а):не надо тупить, будет там авария - должны приехать на место ДТП.. и это вне зависимости от закрытости дороги.
Вот и не тупи, авария там быть не должна, потому что знаааки. А знак что обозначает? Въезд запрещен. А если запрещен въезд, откуда там будет ДТП? На то и рассчитано.
приедут, как миленькие, сперва протокол нахреначуть о ДТД, а потом о нарушении ПДД в нем водителем аварийного ТС и плакала страховочка-с. :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#47 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 16:57

Гидр писал(а): приедут, как миленькие, сперва протокол нахреначуть о ДТД, а потом о нарушении ПДД в нем водителем аварийного ТС и плакала страховочка-с. :fool:
Конечно приедут, но я-то имел ввиду то, что если что-то случится - водитель автоматически будет неправ, потому что въехал под запрещающий знак. А дальше хоть врезайся, хоть в машине гори.

2410Nikola
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55

Re: Кирпич на Вокзальной

#48 Сообщение 2410Nikola » 11 дек 2012, 18:17

cyberbee писал(а):
2410Nikola писал(а):не надо тупить, будет там авария - должны приехать на место ДТП.. и это вне зависимости от закрытости дороги.
<Удалено. Предупреждение>, авария там быть не должна, потому что знаааки. А знак что обозначает? Въезд запрещен. А если запрещен въезд, откуда там будет ДТП? На то и рассчитано.
<Удалено. Предупреждение>
Сегодня играл в Half-life 2. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня Доктор Фримен?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Кирпич на Вокзальной

#49 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 22:47

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Кирпич на Вокзальной

#50 Сообщение nikola_pag » 12 дек 2012, 10:00

Знак установлен незаконно, об этом есть запись в протоколе собрания городских старцев при мэрии.
На составивших протокол и неизвестных лиц установивших знак спокойно можно подать заявление в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности (и напялить на кол на площади), а так же снять наказание (в связи с незаконностью). Ну а после еще и к крупенину, или кто теперь там отменяет незаконные постановления, зайти. Нехай попрыгают. Опять что-ли возвращаются к практике выдачи знака 40 и радара в честь дня рождения? Пусть их вздрючат.
Лично протокола не имею с данного места - но был бы - сразу бы так и поступил.

Ответить

Вернуться в «Авто право»