штраф

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

штраф

#1 Сообщение petka » 12 мар 2009, 15:17

почем штраф если рулить автомобилем когда не вписан в страховку и хозяин рядом сидит???
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: штраф

#2 Сообщение Hypper » 12 мар 2009, 17:12

petka писал(а):почем штраф если рулить автомобилем когда не вписан в страховку и хозяин рядом сидит???
по КоАП.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: штраф

#3 Сообщение Myth_043 » 12 мар 2009, 17:15

КоАП Вам в помощь

http://alex999faq.ru/html/straf0108.html

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: штраф

#4 Сообщение petka » 12 мар 2009, 18:18

спсибо. то бишь стольничек выходит??
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: штраф

#5 Сообщение petka » 12 мар 2009, 23:45

ну дык я не понимаю особо... вот если я хочу купить у человека машину, я сажусь попробовать прокатиться. права у меня есть, человек-хозяин сидит рядом(доверенность не нужна). в такой ситуации как быть??
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: штраф

#6 Сообщение link17 » 13 мар 2009, 06:19

А никак. Такой ситуации быть не должно. Сел попробовать, дернулся, стукнулся, вылез, ушол. Покупать естественно передумал. :smile:
Потому и не дают пробовать обычно. Покупай да пробуй.

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: штраф

#7 Сообщение Gas » 13 мар 2009, 09:42

petka писал(а):спсибо. то бишь стольничек выходит??
Мне кажется, все же 300:

Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
12.37 ч 1

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: штраф

#8 Сообщение Myth_043 » 13 мар 2009, 10:20

link17 писал(а):Потому и не дают пробовать обычно. Покупай да пробуй.
От таких "продавцов", которые "покупай да пробуй" - я уходил сразу.
Кот в мешке за весьма немалые деньги нафиг не нужен.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: штраф

#9 Сообщение Shaman » 13 мар 2009, 10:59

petka писал(а):спсибо. то бишь стольничек выходит??
Не стольничек-три стольничка(300 рэ.) п. 12.37 ч.1
Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: штраф

#10 Сообщение Prorab » 13 мар 2009, 14:23

Myth_043 писал(а):
link17 писал(а):Потому и не дают пробовать обычно. Покупай да пробуй.
От таких "продавцов", которые "покупай да пробуй" - я уходил сразу.
Кот в мешке за весьма немалые деньги нафиг не нужен.
Почему же "кот в мешке"? Садись справа, я тебе покажу, на что моя машинка способна... Выключи магнитолу и слушай благородную песнь мотора! Посидеть - пожалуйста, но прокатиться - я бы тоже не дал.

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: штраф

#11 Сообщение Voland » 13 мар 2009, 14:28

300 или 350, точно не помню. в памяти отложилось, что наказание не страшное :smile:
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: штраф

#12 Сообщение Myth_043 » 13 мар 2009, 15:28

Prorab писал(а):
Myth_043 писал(а):
link17 писал(а):Потому и не дают пробовать обычно. Покупай да пробуй.
От таких "продавцов", которые "покупай да пробуй" - я уходил сразу.
Кот в мешке за весьма немалые деньги нафиг не нужен.
Почему же "кот в мешке"? Садись справа, я тебе покажу, на что моя машинка способна... Выключи магнитолу и слушай благородную песнь мотора! Посидеть - пожалуйста, но прокатиться - я бы тоже не дал.
Если покупать чтоб пассажиром на ней потом ездить - то да, способ нормальный :)
А когда покупаешь чтоб ездить самому - такие продавцы сразу идут лесом. Тем более что встречаются такие максимум один на десяток.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: штраф

#13 Сообщение Prorab » 13 мар 2009, 16:30

Myth_043 писал(а):...А когда покупаешь чтоб ездить самому - такие продавцы сразу идут лесом. Тем более что встречаются такие максимум один на десяток.
На первой страницы данной темы этого форума, как минимум уже двое...

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: штраф

#14 Сообщение zacepin_d » 16 мар 2009, 13:45

+1
Долбанут тебе машину, и ничего не предъявишь - см. Гражданский кодекс РФ. А еще хуже въедут в кого-нибудь. После пяти минут знакомства не всегда удается безошибочно определить вменяемость человека. А доверять, пусть и на несколько минут, чужому и незнакомому человеку свою жизнь и ценное имущество, коим является Ваш авто - верх беспечности.

Швейк

Re: штраф

#15 Сообщение Швейк » 16 мар 2009, 13:58

zacepin_d писал(а):+1
А доверять, пусть и на несколько минут, чужому и незнакомому человеку свою жизнь и ценное имущество, коим является Ваш авто - верх беспечности.
А не дай бог, хлам какой впарят ?
Думаете, что бегать по судам дешевле выйдет ?
Тот же судья спросит: "Мил человек, разве Вы не знали, что исправность авто при покупке проверять надо было" :D

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: штраф

#16 Сообщение zacepin_d » 16 мар 2009, 14:56

Честно говоря, сомневаюсь, что двухминутная поездка на авто станет сильной страховкой от проблем в будущем. Как правило, замаскированные косяки всплывают позже. А вообще покупка б/у у частника - риск само по себе. Это факт. И все экспертизы, проверки, тесты могут его минимизировать, но никак не свести к нулю.
Рассуждая с позиции покупателя, я с Вами соглашусь, г-н Швейк. Но при этом риск покупателя эфемерен: возможные проблемы, которые может возникнут, а может - нет. А продавец рискует в реальном времени: имуществом, жизнью, доверяя дорогостоящий источник повышенной опасности первому встречному.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: штраф

#17 Сообщение V2D1M » 17 мар 2009, 01:07

Если продавец не предоставляет возможности проехать пусть 100 метров за рулем - то я пойду искать другой вариант. Неисправный ГУР, буксующее сцепление, изношенную КПП сидя справа определить сложно.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: штраф

#18 Сообщение Myth_043 » 17 мар 2009, 01:57

Prorab писал(а): На первой страницы данной темы этого форума, как минимум уже двое...
Продолжайте продавать :wink:

Покупая машину, я просил "прокатиться" показывая права. Стаж обычно успокаивает продавцов. Если смотреть машину приезжаешь за рулем другой - это тоже добавляет шансов что я не припаркуюсь в ближайший столб :)
Тем кто не позволял сесть за руль - говорилось "до свидания" и осмотр на этом заканчивался.

Когда машины продавал - также не возражал чтобы потенциальный покупатель прокатился за рулем. Только старался места выбирать поспокойней, с минимумом трафика, чтоб минимизировать вероятность инцидента. Ну и наличие ВУ конечно смотрел. Со стажем один-два месяца - думаю что не посадил бы за руль...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: штраф

#19 Сообщение Prorab » 17 мар 2009, 08:25

V2D1M писал(а):Если продавец не предоставляет возможности проехать пусть 100 метров за рулем - то я пойду искать другой вариант. Неисправный ГУР, буксующее сцепление, изношенную КПП сидя справа определить сложно.
Думаю, что за сто метров вы эти неисправности вряд ли диагностируете... Да и не дам я даже на столь малую дистанцию руль.

Насчет прав. У меня сотрудник со стажем 23 года (по правам), а по реальному вождению 11 месяцев. Так что ВУ тут не показатель.

Если вам нравится моя машина, welcome на диагностику: смотрите мое авто, как хотите, снизу, изнутри и т.п. У меня все исправно.

З.Ы. Я ничего не продаю.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: штраф

#20 Сообщение zacepin_d » 17 мар 2009, 10:25

Понятно, что везде есть частные случаи. На ровной площадке 200 на 200, теоретически можно дать порулить на скорости 20-40 км/ч, но не более. По городу точно никому рулить не дам, если это не знакомый.
Да еще вопрос, что продаешь: "зубило" за 50-100 рублей, или "мерин"/"лекс" за 500-1000.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: штраф

#21 Сообщение V2D1M » 17 мар 2009, 16:10

Prorab писал(а): Думаю, что за сто метров вы эти неисправности вряд ли диагностируете... Да и не дам я даже на столь малую дистанцию руль.
Эти неисправности и можно и за 100 метров выявить.
Если вам нравится моя машина, welcome на диагностику: смотрите мое авто, как хотите, снизу, изнутри и т.п. У меня все исправно.
Диагностика без "проехаться" - даст не полную картину. Да и мастер точно не будет гарантировать, что с машиной все в порядке, если он даже за руль не садился.

Я как-то выбирая машину даже разок "продавил" АКПП до кик-дауна и крутанул до отсечки мотор. Продавец был вроде как не против, а зря. :D Т.к.ускорение показалось меньше ожидаемого, что навело на мысли об "усталости" двигателя или турбины. Машина была пробита по карфаксу и отсеяна ввиду пробега за 200 тыс км. вместо 100 на одометре. =)

Ну если покупатель кажется неадекватным или вызывает какие-то подозрения - то за руль пускать не стоит конечно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: штраф

#22 Сообщение Prorab » 17 мар 2009, 17:00

V2D1M писал(а):
Prorab писал(а): Если вам нравится моя машина, welcome на диагностику: смотрите мое авто, как хотите, снизу, изнутри и т.п. У меня все исправно.
Диагностика без "проехаться" - даст не полную картину.
Дык, я "проехаю" вас до указанного вами сервиса! И обратно тоже, если пожелаете.
Да и мастер точно не будет гарантировать, что с машиной все в порядке, если он даже за руль не садился.
Я как-то выбирая машину даже разок "продавил" АКПП до кик-дауна и крутанул до отсечки мотор. Продавец был вроде как не против, а зря. :D
Вот и я думаю: купите машину и насилуйте ее в люой позе...
Т.к.ускорение показалось меньше ожидаемого, что навело на мысли об "усталости" двигателя или турбины. Машина была пробита по карфаксу и отсеяна ввиду пробега за 200 тыс км. вместо 100 на одометре. =)
С этого и надо было начинать.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: штраф

#23 Сообщение V2D1M » 17 мар 2009, 17:39

Prorab писал(а):Вот и я думаю: купите машину и насилуйте ее в люой позе...
Для кого-то крутить двигатель выше 3000 об/мин - уже насилие, а для меня и 5000 -нормальный режим, если речь идет о обгоне на трассе.
Машина должна исправна работать во всех режимах, предусмотренных производителем, то есть от ХХ и до отсечки (заводской). И АКПП должна отрабатывать кик-даун, и тормоза должны тормозить до визга шин и срабатывания АБС. А уж доводить или нет до крайних режимов в обычной эксплуатации - дело индивидуальное.
Prorab писал(а):С этого и надо было начинать.
Одно другому не мешает. До этого я пробовал другую модель, но с таким же двигателем и был в восторге от динамики. Но более тяжелый кузов (универсал), полный привод и АКПП "съели" часть мощности. И динамика уже не так впечатлила, это и было выявлено в ходе "тест-драйва", за что продавцу спасибо.
Prorab писал(а):Дык, я "проехаю" вас до указанного вами сервиса
Я на своей машине могу сколько угодно катать по Дубне пассажиров, и никто не догадается, что там, к примеру, из 4 колес тормозит только 1. А потом покупатель
от ГАИ отъедет - и будет неприятно удивлен.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: штраф

#24 Сообщение Prorab » 17 мар 2009, 17:59

V2D1M писал(а):... и тормоза должны тормозить до визга шин и срабатывания АБС. ...
При наличии работающего АБС визга шин при экстренном торможении быть не должно.
Prorab писал(а):С этого и надо было начинать.
Одно другому не мешает. До этого я пробовал другую модель, но с таким же двигателем и был в восторге от динамики. Но более тяжелый кузов (универсал), полный привод и АКПП "съели" часть мощности. И динамика уже не так впечатлила, это и было выявлено в ходе "тест-драйва", за что продавцу спасибо.
Начинать надо было с того, что вам пытались впарить авто со скрученным пробегом.
Prorab писал(а):Дык, я "проехаю" вас до указанного вами сервиса
Я на своей машине могу сколько угодно катать по Дубне пассажиров, и никто не догадается, что там, к примеру, из 4 колес тормозит только 1. А потом покупатель
от ГАИ отъедет - и будет неприятно удивлен.
Т.е. указанные вами сервисмены не способны определить количество тормозящих колес?!?

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: штраф

#25 Сообщение V2D1M » 17 мар 2009, 18:26

Prorab писал(а):При наличии работающего АБС визга шин при экстренном торможении быть не должно.
Визга не должно, а легкое повизгивание на сухом асфальте присутствует.
Prorab писал(а):Т.е. указанные вами сервисмены не способны определить количество тормозящих колес?!?
К дилеру надо ехать. Там и равномерность торможения на барабанном стенде измеряют, и эндоскопом в цилиндрах износ посмотрят, даже мощность померять у двигателя на стенде. Короче у покупателя есть возможности "потестировать" при покупке :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»