Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#26 Сообщение martyn » 08 мар 2013, 10:15

Dimon писал(а):на практике - включайте аварийку и срать на инспектора, хотя за парковку на переходе я бы вообще прав лишал
и знак не забудь выставить.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#27 Сообщение Filimon Кykyev » 08 мар 2013, 10:19

Швейк писал(а):
userRock писал(а):При мне человека штрафовали.
Работают люди, госбюджет пополняют.
Те работники застряли в прошлом веке! :smile:
Надо чтоб проехала дпс с камерой и через пятнадцать минут скан квитанции на форум ду.ру вывалился, с привязкой и фоткой на Яндекс картах :D

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#28 Сообщение Myth043 » 08 мар 2013, 13:25

Евгений-1 писал(а):
Myth043 писал(а): А как насчет статьи 20.25? Не напрягает? :)
Нет :smile: т.к. приставы дают неделю на уплату, вот если уже и по их квитанции не платить, то уже статья будет применяться.
КоАП, 32.2
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
На обжалование дается 10 дней.
После истечения 10+30 - получаем вот это:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В прошлый раз Вас приставы пожалели, а в следующий раз могут и по закону поступить.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#29 Сообщение Евгений-1 » 08 мар 2013, 23:24

Myth043 писал(а):
Евгений-1 писал(а):
Myth043 писал(а): В прошлый раз Вас приставы пожалели, а в следующий раз могут и по закону поступить.
Да не фига. Люди годами не платят.
Бывает, такое, что человек и не знает о имеющемся штрафе. Снимает камера за нарушение скоростного режима, штраф присылают по месту регистрации хозяина авто, на момент постановки ТС на учёт, а по этому адресу он лет 10, как не проживает.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#30 Сообщение Dimon » 09 мар 2013, 01:19

Евгений-1 писал(а): Да не фига. Люди годами не платят.
Бывает, такое, что человек и не знает о имеющемся штрафе. Снимает камера за нарушение скоростного режима, штраф присылают по месту регистрации хозяина авто, на момент постановки ТС на учёт, а по этому адресу он лет 10, как не проживает.
это не освободит от ответственности совершенно)
другое дело, уж не знаю с чем связано в ГИБДД, но как водитель с 12 летним стажем и кучей нарушений, могу сказать, что штрафы из-за пределов Московской области вообще никогда не приходят и никого не волнуют
не платил их вообще никогда, тут машину на учет ставил, у нас в ГИБДД распечатали 45 листов штрафов :smile: сказали - вот эти 2 оплатишь, на остальные нам пофиг, так все и ушли за сроком давности
но правда с тех пор прошло года 2, сейчас не знаю как, за последние года 2 штрафа по 300 рублей, хотя и в недели 1к км накатываю, но их тоже не платил и не буду пока не придется

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#31 Сообщение Myth043 » 09 мар 2013, 17:04

Евгений-1 писал(а):
Myth043 писал(а):В прошлый раз Вас приставы пожалели, а в следующий раз могут и по закону поступить.
Да не фига. Люди годами не платят.
Бывает, такое, что человек и не знает ...
"Всяко быват. Быват, и медведь летат. Когда с горы упадат" - из мультика, кажется :)

Если Вам нравится бегать от штрафов и судебных повесток, прятаться от приставов - кто я такой, чтобы Вам в этом мешать? :D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#32 Сообщение Tybery » 11 мар 2013, 12:48

Myth043 писал(а):
Евгений-1 писал(а):Не платить, ждать, когда от приставов прийдёт квитанция. Пойти с ней в сбербанк, а там требуют такойто КПП, которого у приставов нет и оплатить эту квитанцию в сбере невозможно, приехать к ним сказать не могу оплатить квитанция неправильная и отдать на месте. :D
А как насчет статьи 20.25? Не напрягает? :)
Оплачивал как-то квитанцию в банке, а потом все равно пришло извещение от приставов. Хорошо квитанция сохранилась, было что предъявить.

Так что все-таки надежнее, дождаться извещения от приставов, а потом уже оплачивать. А так, есть вариант и 2 раза заплатить, если квитанция затеряется.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#33 Сообщение Shaman » 11 мар 2013, 13:36

Dimon писал(а):но как водитель с 12 летним стажем и кучей нарушений, могу сказать, что штрафы из-за пределов Московской области вообще никогда не приходят и никого не волнуют
Не знаю как насчёт волнуют-не волнуют,но из-за пределов Московской области лично мне пришла красивейшая фотка из Твери с ящика на трёх ногах,с Трудовой фотки в намного худшем качестве! :smile:
Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#34 Сообщение GriL » 11 мар 2013, 15:07

Myth043 писал(а):Опыт показывает, что гугль в этом вопросе не врет.
Где оплатить без очереди - знаю, где без комиссии - нет.
Если удастся найти где можно оплатить без комиссии, просьба поделиться, пригодится на будущее.
Гугл прав.
совсем "без комиссии" уплатить штраф в ГИБДД нельзя технически.
но обнаружил вариант "с минимальной комиссией".

вот через этот терминал Сбербанка
Изображение

засовываешь карточку Сбербанка, вводишь номер постановления (буквы жмешь на экране прямо, цифры через клавиатуру) и он сам подставляет реквизиты и сумму штрафа. оплачиваешь 1010 рублей. Т.к. фактическая комиссия 1% получается.

Могу предположить, что по такой же технологии можно оплатить и не имея карточки Сбербанка. через их банкомат... кто проверит - сообщите!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#35 Сообщение GriL » 11 мар 2013, 15:12

автобусник писал(а):
автобусник писал(а): По моему, нужно мерить от разметки. .
Если я не прав, поправьте.
Разметка начинается в 1 метре от столбика. Но по-факту инспектор измерял от столбика. Попробуйте поставить свою машину в 4-х мерах от столбика со знаком и в 5.1 метре от разметки. Посмотрим на результат!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#36 Сообщение Gost'ya » 15 мар 2013, 15:41

Сколько я там не хожу, там постоянно у ступенек на зебре и вокруг столбика со знаком "переход" толпятся олени и похоже они ничего не боятся.

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#37 Сообщение ksenon » 15 мар 2013, 15:45

.[/quote]
штрафы из-за пределов Московской области вообще никогда не приходят и никого не волнуют
не платил их вообще никогда, [/quote]
Как не приходят? Вы про "письма счастья" по почте? Мне пришло 2 из Краснодарского края спустя пол года...

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#38 Сообщение ВЭН » 16 мар 2013, 16:23

GriL писал(а):Вчера был оштрафован (вместе с еще одним автовладельцем) за парковку возле пешеходного перехода к "Перекрестку".
по словам сотрудников ГИБДД "...мы каждый день здесь фотографируем таких нарушителей и пачками отсылаем квитанции".
Это они для себя там место освобождают. В четверг, около 16-00 стояло там зубило ДПСное. В полуметре от знака.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#39 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 мар 2013, 16:34

Сегодня тоже с рулеткой ДПС бегало там.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#40 Сообщение GriL » 18 мар 2013, 23:26

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Сегодня тоже с рулеткой ДПС бегало там.
теперь каждый раз проходя в Перекресток гляжу на этот знак. И все время там кто-то оставляет авто.
Белую машинку уже раза три видел прямо между знаком и "зеброй".

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#41 Сообщение Leks » 18 мар 2013, 23:52

GriL писал(а):
Гугл прав.
совсем "без комиссии" уплатить штраф в ГИБДД нельзя технически.
но обнаружил вариант "с минимальной комиссией".
Есть такой мособлбанк - там например приниают плтежи квартирные без комиссии, может и гиббдшные также?
http://MosoblBank.ru/retail/payments/
Терминал, если верить их сайту находится на улице Понтекорво д.8, к. 1

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#42 Сообщение Furious » 19 мар 2013, 01:09

ВЭН писал(а):
GriL писал(а):Вчера был оштрафован (вместе с еще одним автовладельцем) за парковку возле пешеходного перехода к "Перекрестку".
по словам сотрудников ГИБДД "...мы каждый день здесь фотографируем таких нарушителей и пачками отсылаем квитанции".
Это они для себя там место освобождают. В четверг, около 16-00 стояло там зубило ДПСное. В полуметре от знака.
Зафотать и заявление с просьбой привлечь к административной ответственности.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#43 Сообщение flint » 19 мар 2013, 16:21

Myth043 писал(а): Где оплатить без очереди - знаю, где без комиссии - нет.
Если удастся найти где можно оплатить без комиссии, просьба поделиться, пригодится на будущее.
платил в Огнях Москвы, в Бризе - с текущего счета без комиссии, копию платежки носил потом в гаевню на 3этаж, на всякий случай, чтоб платеж не затерялся в бюджетных пещерах))
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#44 Сообщение GriL » 19 мар 2013, 20:18

flint писал(а): платил в Огнях Москвы, в Бризе - с текущего счета без комиссии, копию платежки носил потом в гаевню на 3этаж, на всякий случай, чтоб платеж не затерялся в бюджетных пещерах))
http://www.ognm.ru/ - оно?
только владельцам счета или можно засунуть наличные в банкомат?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Парковка у перехода ЧУМа. Будьте внимательны!

#45 Сообщение Myth043 » 19 мар 2013, 21:08

Час назад проезжал - стоят и перед знаком, и сразу за знаком, и на переходе. Гайцов не видно...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Авто право»