Выезд со двора!

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Выезд со двора!

#1 Сообщение Clock » 10 мар 2013, 13:59

Уважаемые форумчане! Вот возник у меня спор про выезд со двора!
И так вот собственно выезд, это двор параллельно улице мичурина! подъезжая к перекрестку вот что я вижу
Изображение
Как видно тут ничего нет, никаких знаков!

Изображение
Если посмотреть выезд со двора на против, то можно заметить это:

Изображение
Одностороннее движение
Но знак висит с выезда со двора! И так выезжая со двора я не вижу знаков запрещающих поворот на право, но выехав на право вот что я вижу:

Изображение
Тут одна колея и плохой обзор, что не радует и проехав чуток дальше я обнаруживаю:

Изображение
Ничего, нет никаких знаков вообще и непонятно кто кому пропускает, мне лично страшно ехать там направо если кто-то едет с лева!

К чему я это все, несколько раз я так выезжал и те водители с кем я сталкивался смотрели на меня как буд-то я не знаю правил вот это меня удивляет! у кого какие мнения?

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Выезд со двора!

#2 Сообщение banglad » 10 мар 2013, 14:17

Там уж сто лет вроде одностороннее движение.А во всех дворах знаки повесить- не реально.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Выезд со двора!

#3 Сообщение starikov » 10 мар 2013, 14:24

Один мой знакомый проиграл в Дубне суд и лишился прав в такой же ситуации (р-н 6 школы), знаков не было. Но судья просто сказала: ну, были бы вы иногородний, а вы же местный и должны знать, что здесь одностороннее движение :Yahoo!: .
А то "знаки, знаки" :oops:

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Выезд со двора!

#4 Сообщение nikola_pag » 10 мар 2013, 14:25

Знать где какое движение кому то пришло в голову организовать нереально. Для этого ПДД предусмотрена установка знаков. Жалобу в надзорную инстанцию про неисполнение служебных обязанностей должностным лицом из гаи.

Проигранный суд оспаривать выше. Закон для всех. Дубненскому судье еще и нагоняй спустят.

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Выезд со двора!

#5 Сообщение banglad » 10 мар 2013, 14:29

starikov писал(а):Один мой знакомый проиграл в Дубне суд и лишился прав в такой же ситуации (р-н 6 школы), знаков не было. Но судья просто сказала: ну, были бы вы иногородний, а вы же местный и должны знать, что здесь одностороннее движение :Yahoo!: .
А то "знаки, знаки" :oops:
А адвокат был у ответчика?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выезд со двора!

#6 Сообщение Евгений-1 » 10 мар 2013, 14:36

И у ТС двухстороннее движение и перед шестой школой тоже.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Выезд со двора!

#7 Сообщение Clock » 10 мар 2013, 14:51

banglad писал(а):Там уж сто лет вроде одностороннее движение.А во всех дворах знаки повесить- не реально.
Вот следующий выезд со двора там висит
Изображение
Знак что поворот только налево!
+ 5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Таким знаком должно обозначаться начало любой дороги с односторонним движением. Знак висит с двора, значит зона действия знака распространяется от места установки знака

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Выезд со двора!

#8 Сообщение banglad » 10 мар 2013, 15:05

Я так понял по фоткам это первый двор по Мичурина.Если да- то там одностороннее.Тогда все вопросы в ГИБДД. Или же в прямой эфир Проху В.Э. Он у нас хороший, он даст команду что бы знак повесили.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Выезд со двора!

#9 Сообщение Clock » 10 мар 2013, 15:11

banglad писал(а):Я так понял по фоткам это первый двор по Мичурина.Если да- то там одностороннее.Тогда все вопросы в ГИБДД. Или же в прямой эфир Проху В.Э. Он у нас хороший, он даст команду что бы знак повесили.
Тогда либо знак должен висеть от перекреста либо у выезда со двора должен висеть знак только налево!
Выезжая со двора я не вижу знаков, запрещающих мне поворот на право! И к тому же действия знака от туда где он висит

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выезд со двора!

#10 Сообщение Евгений-1 » 10 мар 2013, 16:04

banglad писал(а):Я так понял по фоткам это первый двор по Мичурина.Если да- то там одностороннее.Тогда все вопросы в ГИБДД. Или же в прямой эфир Проху В.Э. Он у нас хороший, он даст команду что бы знак повесили.
Нет, одностороннее начинается после заездов во дворы. Спросите это у Скопина, который экзамены в ГАИ принимает. Попробуйте с Мичурина повернуть в левый ряд, сразу напишет выезд на встречную полосу при совершении поворота.

Даже спору не поддаётся, на Яндекс мобиле :D прокатитесь, всё сами увидите - http://maps.yandex.ru/-/CVRpEVml

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выезд со двора!

#11 Сообщение Fduch » 10 мар 2013, 16:11

Евгений-1 писал(а):
banglad писал(а):Я так понял по фоткам это первый двор по Мичурина.Если да- то там одностороннее.Тогда все вопросы в ГИБДД. Или же в прямой эфир Проху В.Э. Он у нас хороший, он даст команду что бы знак повесили.
Нет, одностороннее начинается после заездов во дворы. Спросите это у Скопина, который экзамены в ГАИ принимает. Попробуйте с Мичурина повернуть в левый ряд, сразу напишет выезд на встречную полосу при совершении поворота.
Всё верно. Начало одностороннего движения начинается от фонарного столба, где висит соответствующий знак (видно на фото) До него, и в том числе там где выезды из дворов, двухстороннее движение, что подтверждает отсутствие знаков при выезде из двора. А вот следующие выезды (которые дальше от Мэрии) уже с установленными знаками, так как они выходят на дорогу с односторонним движением.

Изображение

Зелёными стрелочками обозначены направления, куда ехать можно.
Красными, куда ехать нельзя.
Синяя полоса--зона одностороннего движения.
Последний раз редактировалось Fduch 10 мар 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nahsap
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:44

Re: Выезд со двора!

#12 Сообщение nahsap » 10 мар 2013, 16:20

<Удалено.>

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Выезд со двора!

#13 Сообщение mad » 10 мар 2013, 17:04

А самый прикол еще меня дико радует, когда не хотят знак конец/начало одностороннего движения ставить на отдельную опору и начинают колхозить его на фонарный столб, который стоит на некотором отдалении от перекрестка. И вот тут для фантазии открываются большие просторы, где то это спецом так задумано и знак таки на конец/начало перекрестка работает, а где то спецом кармашек небольшой с двухсторонним сделали, в любом случае гиббонам там очень хорошо кормиться.
Вот, например, http://maps.yandex.ru/-/CVRpIA~r. Но таких примеров до фига на самом деле.

ЗЫ Частенько такие кармашки оставляют для заезда во двор жилого дома или предприятия. Так что в таких случаях, если нужно повернуть налево в незнакомом месте в зоне знака 5.6, но абсолютно нету уверенности, что именно пытались в очередной раз наколдовать дорожники - лучше уж это сделать с правой полосы, не так страшно в плане наказания :)
starikov писал(а):Но судья просто сказала: ну, были бы вы иногородний, а вы же местный и должны знать, что здесь одностороннее движение :Yahoo!: .
А то "знаки, знаки" :oops:
За такие аргументы не плохо бы настучать на этого судью в квалификационную коллегию судей.
Последний раз редактировалось mad 10 мар 2013, 17:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Выезд со двора!

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 10 мар 2013, 17:26

starikov писал(а):Один мой знакомый проиграл в Дубне суд и лишился прав в такой же ситуации (р-н 6 школы), знаков не было. Но судья просто сказала: ну, были бы вы иногородний, а вы же местный и должны знать, что здесь одностороннее движение :Yahoo!: .
А то "знаки, знаки" :oops:
Был недавно в другом городе Подмосковья проездом, один в один попал в описываемую ситуацию: выехал с квартала и повернул на встречку в одностороннем движении.
Знаков никаких! Только, когда доехал до начала улицы увидел позади значак одностороннего движения проникся.
Впечатлений море: и у меня и у водителей, что мне навстречу ехали ( у меня то номера, как и у них "местные подмосковные") :smile:
Повезло гайцов не встретил, думаю отмазка про иногородность не прокатила бы...

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Выезд со двора!

#15 Сообщение RedCod » 10 мар 2013, 18:58

Filimon Кykyev писал(а):
starikov писал(а):Один мой знакомый проиграл в Дубне суд и лишился прав в такой же ситуации (р-н 6 школы), знаков не было. Но судья просто сказала: ну, были бы вы иногородний, а вы же местный и должны знать, что здесь одностороннее движение :Yahoo!: .
А то "знаки, знаки" :oops:
Был недавно в другом городе Подмосковья проездом, один в один попал в описываемую ситуацию: выехал с квартала и повернул на встречку в одностороннем движении.
Знаков никаких! Только, когда доехал до начала улицы увидел позади значак одностороннего движения проникся.
Впечатлений море: и у меня и у водителей, что мне навстречу ехали ( у меня то номера, как и у них "местные подмосковные") :smile:
Повезло гайцов не встретил, думаю отмазка про иногородность не прокатила бы...
Был такой же случай у меня в С.-Посаде. Правда приняли меня ППСы. Просили больше не нарушать. Зачитали, по памяти нужные пункты ПДД. Спасибо адекватным сотрудникам.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Выезд со двора!

#16 Сообщение maxmonch » 10 мар 2013, 19:31

Еще когда учился в автошколе, то говорили, что до знака двухстороннее и при проезде от Дикси сначала строго по правой полосе, после знака, как угодно. Поэтому, в принципе со двора можно поворачивать направо.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Выезд со двора!

#17 Сообщение User007 » 10 мар 2013, 22:19

А что за новые знаки поставили на треугольнике на Ленинградской - вроде квадратные, но пока в черных мешках закутаны. Будут еще сюрпризы от ГИБДД???

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Выезд со двора!

#18 Сообщение янчик » 10 мар 2013, 22:31

Это прикрыли знак "Пешеходный переход".

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Выезд со двора!

#19 Сообщение User007 » 11 мар 2013, 09:29

не, вряд ли. там некуда пешеходикам идти, имхо

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Выезд со двора!

#20 Сообщение янчик » 11 мар 2013, 10:25

Летом там была пешеходная дорожка плавно перетекающая в пешеходный переход.За эту зиму ее ни разу не почистили.Легче пешеходный переход прикрыть до весны. :smile:

Ответить

Вернуться в «Авто право»