Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#51 Сообщение MasterFly » 10 май 2013, 08:20

ник. писал(а): ??? Слаб характером...)
Или ездить не умеешь...
Я не против правил...
Почти хокку :D
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#52 Сообщение MasterFly » 10 май 2013, 08:32

Fduch писал(а):Если проще, то сначала вас оштрафуют, а потом вы можете подать в суд на неправильшую установку знаков, и возможно суд обяжет ГИБДД дать распоряжение дорожным службам исправить этот косяк...
Если не проще, а по уму, то при несогласии водителя с вменяемым нарушением выписывается не постановление-квитанция, а протокол, а дело направляется в суд, где и оспаривается.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#53 Сообщение romansyone » 10 май 2013, 08:45

..дааа, у дяди Юры походу весеннее обострение. либо ДжимухамедАглыБек кнопка на краска-машине перепутал)))))))

а по-поводу сплошной(ых) на Боголюбова Крюпенин сказал (и в ящике и в газете):
мол них..я с вами дорогие атомобилисты не сделается. вот пешеходам не заподло лишнее сто метров до перехода дойти, а вам свою жопу лень до круга довезти!!
..что то в этом роде. хотел бы я его спросить насчет экологии, про озоновые дыры. да и вообще с буя ли этот носорог моими кровными распоряжается. она что у меня на углях что ли ездит!.. но такую броню в десять пачек маргарина даже ШВЕЙКину с агс не пробить)))) оборотни, мля, в погонах!!!!!!!!!!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
35 см
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 17:59
Откуда: из тех ворот,откуда весь народ

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#54 Сообщение 35 см » 10 май 2013, 11:05

romansyone писал(а):оборотни, мля, в погонах!!!!!!!!!!
Изображение
лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#55 Сообщение Гидр » 10 май 2013, 12:37

lampa писал(а):
Шеф писал(а):Машинки ДПС там частенько ездят. Предлагаю на этом участке дороги завидев позади патрульную машину сбавлять скорость до 30-40 км и пусть тащатся или обгоняют через сплошную. А если еще и на видеорегистратор это снять да отправить куда следует...
Это просто гениальная мысль! :) Буду всем рассказывать и именно так и делать!
Давайте-давайте))) аккурат попадете на проверку документов и получасовой вынос мозга из серии "А не пили-ли вы товарисчь водитель вчерась, али накануне, чет подозрительно медленно вы едете?", если им никуда не надо ехать - вы же тоже не торопитесь)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#56 Сообщение stevie » 10 май 2013, 13:49

MasterFly писал(а):
ник. писал(а): ??? Слаб характером...)
Или ездить не умеешь...
Я не против правил...
Почти хокку :D
во-первых, слогов - 19 (а должно быть 17).
Во-вторых, если закрыть глаза на "во-первых", последняя строчка должны звучать как "Не я против правил" (ударение потому что).
:D

По существу: надо юриста, который шарит в том, как гостуется разметка, и заявление в прокуратуру. А то они еще и на новой кругов понастроят.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#57 Сообщение Filimon Кykyev » 10 май 2013, 15:29

Гидр писал(а):
lampa писал(а):
Шеф писал(а):Машинки ДПС там частенько ездят. Предлагаю на этом участке дороги завидев позади патрульную машину сбавлять скорость до 30-40 км и пусть тащатся или обгоняют через сплошную. А если еще и на видеорегистратор это снять да отправить куда следует...
Это просто гениальная мысль! :) Буду всем рассказывать и именно так и делать!
Давайте-давайте))) аккурат попадете на проверку документов и получасовой вынос мозга из серии "А не пили-ли вы товарисчь водитель вчерась, али накануне, чет подозрительно медленно вы едете?", если им никуда не надо ехать - вы же тоже не торопитесь)))
Из серии пойду гулять зимой без шапки, назло маме... :D

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#58 Сообщение автобусник » 10 май 2013, 16:41

Гидр писал(а):
LION_24 писал(а):Мне интересно, сможет ли кто ответить на такой вопрос: Является ли административным правонарушением в области ПДД нарушение требований дорожной разметки (или дорожных знаков), которые нанесены (установлены) с нарушение требований ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Разметка на Новом шоссе явно противоречит требованиям п.6.2.3 указанного документа. (кстати установка многих дорожных знаков в городе тоже). Если есть юристы (или знакомые юристы), может кто ответит. Я думаю данное объяснение можно смело писать в адм протокол. Вопрос еще другой: если впоследствии решение суда по делу будет в пользу ГИБДД (т.е. суд сочтет это адм нарушением), то получится что суд может принимать решения, отменяющие требования ГОСТов ???
У нас есть Автобусник - он однажды заставил ГИБДД с ГОСТами в руках сделать разрывы на Круголюбова. А вообще, замазать разрывы сплошной - любимая игра людей которые отвечают за разметку в Дубне... Надо будет разобраться - кто у нас такая "грамотная" крыса в городе...
Ну ещё сделали прерывистую (взамен сплошной) при подъезде к парому, от вокзала. Съезжу посмотрю сам, а в понедельник, если там, так как пишут... начну осаждать ГИБДД
ГОСТ 52289-2004:...6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:

1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой* (таблица 3) перекрывают друг друга (рисунок В.6а); то есть 170м.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#59 Сообщение Filimon Кykyev » 10 май 2013, 17:14

автобусник писал(а):...Ну ещё сделали прерывистую (взамен сплошной) при подъезде к парому, от вокзала. Съезжу посмотрю сам...
Можете верить мне на слово - там пунктир сейчас после поворота и до парома.
Но мое мнение это правильно: летом когда стоит очередь к парому приходилось заезжать за сплошную, для того чтобы объехать.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#60 Сообщение автобусник » 10 май 2013, 18:01

Filimon Кykyev писал(а):
автобусник писал(а):...Ну ещё сделали прерывистую (взамен сплошной) при подъезде к парому, от вокзала. Съезжу посмотрю сам...
Можете верить мне на слово - там пунктир сейчас после поворота и до парома.
Но мое мнение это правильно: летом когда стоит очередь к парому приходилось заезжать за сплошную, для того чтобы объехать.
Извиняюсь, те так написал. До парома сделали прерывистую в прошлом году (и я об этом знаю), когда я обратился в ГИБДД по поводу попыток наказать водителей автобусов №8, за то ,что они через сплошную, объезжали стоящие в очередь вечером по пятницам на паром автомобили. А вот на счёт "посмотрю" относится к Новой дороге.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#61 Сообщение mad » 10 май 2013, 18:28

автобусник писал(а):Извиняюсь, те так написал. До парома сделали прерывистую в прошлом году (и я об этом знаю), когда я обратился в ГИБДД по поводу попыток наказать водителей автобусов №8, за то ,что они через сплошную, объезжали стоящие в очередь вечером по пятницам на паром автомобили. А вот на счёт "посмотрю" относится к Новой дороге.
Ого, такие попытки были?! Совсем страх потеряли и куда там деваться, разворот сделать тоже нельзя.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#62 Сообщение автобусник » 10 май 2013, 18:42

mad писал(а):
автобусник писал(а):Извиняюсь, те так написал. До парома сделали прерывистую в прошлом году (и я об этом знаю), когда я обратился в ГИБДД по поводу попыток наказать водителей автобусов №8, за то ,что они через сплошную, объезжали стоящие в очередь вечером по пятницам на паром автомобили. А вот на счёт "посмотрю" относится к Новой дороге.
Ого, такие попытки были?! Совсем страх потеряли и куда там деваться, разворот сделать тоже нельзя.
И здесь то же пытались наказывать при развороте. Как развернуться на автобусе, не задев сплошную? http://maps.yandex.ru/-/CVVZrE72

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#63 Сообщение Myth043 » 10 май 2013, 19:12

На Новом в прошлом году кажется кто-то кувыркался колесами кверху. Плюс пьяный мент несколько человек раскатал. Вот вам и сплошная. Радуйтесь, что у того, который с гвоздем в голове, денег только на краску хватило. А могли бы и лежачих полицаев через каждые сто метров поналожить.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#64 Сообщение MasterFly » 10 май 2013, 19:58

stevie писал(а):во-первых, слогов - 19 (а должно быть 17).
Во-вторых, если закрыть глаза на "во-первых", последняя строчка должны звучать как "Не я против правил" (ударение потому что).
:D...
Именно поэтому я написал "почти".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Поручик

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#65 Сообщение Поручик » 10 май 2013, 20:08

gasa писал(а)::evil:
Furious писал(а):Идейных вдохновителей на кол и сжечь?
я тоже сначала прочел "иудейных" :D

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#66 Сообщение mad » 10 май 2013, 20:20

Myth043 писал(а):На Новом в прошлом году кажется кто-то кувыркался колесами кверху. Плюс пьяный мент несколько человек раскатал. Вот вам и сплошная. Радуйтесь, что у того, который с гвоздем в голове, денег только на краску хватило. А могли бы и лежачих полицаев через каждые сто метров поналожить.
Да не из-за этого. В прошлом же году те же самые дибилоиды на новом шоссе закрасили сплошной выезд с полосы разгона, они же на псевдокруге около "Путника" закрасили сплошной участок с односторонним, где должно быть возможно перестроение в одну из двух полос. Если сейчас это не остановить во время, будут новые "сюрпризы", как пить дать.

floody
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:54

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#67 Сообщение floody » 11 май 2013, 02:28

Myth043 писал(а):На Новом в прошлом году кажется кто-то кувыркался колесами кверху. Плюс пьяный мент несколько человек раскатал. Вот вам и сплошная. Радуйтесь, что у того, который с гвоздем в голове, денег только на краску хватило. А могли бы и лежачих полицаев через каждые сто метров поналожить.
Полагаете, что сплошная спасет горожан от упоротых ментов на дорогах?
По теме: я почему-то всегда думал, что сплошная взамен прерывистой рисуется в случаях, когда данный участок дороги может представлять опасность для водителей, идущих на обгон. Кто-нибудь может привести данные по статистике ДТП на данном участке?
По мне так прерывистую на дмитровке после запрудни следовало укатать в сплошную, хотя это, наверное, уже не дубненских гайцов вотчина.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#68 Сообщение Prorab » 11 май 2013, 11:22

floody писал(а):По теме: я почему-то всегда думал, что сплошная взамен прерывистой рисуется в случаях,
Могло просто так получиться, что загорелый рисовальщик тупо не знал, ЧТО надо рисовать.

dimkaPowerlifter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#69 Сообщение dimkaPowerlifter » 11 май 2013, 12:22

Народ короче не переживайте, я звонил В Гибдд. Сказали, что это по ошибке дорожники нарисовали, несогласовав. Будут исправлять в ближайшее время.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#70 Сообщение WingRabbit » 11 май 2013, 14:45

dimkaPowerlifter писал(а):Народ короче не переживайте, я звонил В Гибдд. Сказали, что это по ошибке дорожники нарисовали, несогласовав. Будут исправлять в ближайшее время.
Если это ошибка, то гибддшники не должны пасти там нарушителей :smile:

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#71 Сообщение alsolnze » 11 май 2013, 15:31

dimkaPowerlifter писал(а):Народ короче не переживайте, я звонил В Гибдд. Сказали, что это по ошибке дорожники нарисовали, несогласовав. Будут исправлять в ближайшее время.
со смеху умереть)) И за чей счет этот банкет?))
Трезвость - русская традиция!

dimkaPowerlifter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#72 Сообщение dimkaPowerlifter » 11 май 2013, 15:40

WingRabbit писал(а):
dimkaPowerlifter писал(а):Народ короче не переживайте, я звонил В Гибдд. Сказали, что это по ошибке дорожники нарисовали, несогласовав. Будут исправлять в ближайшее время.
Если это ошибка, то гибддшники не должны пасти там нарушителей :smile:
Ну так они и послушали насяльника) Он им погрозил пальчиком, нельзя ребята. Ну а кроме шуток, если будут пытаться кому-нибудь припаять, то пусть составляют протокол, и пишите жалобу потом на них. От начальства как я понял им было распоряжение не наказывать за эту сплошную. Так что это будет незаконно в любом случае.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#73 Сообщение Filimon Кykyev » 11 май 2013, 16:04

dimkaPowerlifter писал(а):...От начальства как я понял им было распоряжение не наказывать за эту сплошную. Так что это будет незаконно в любом случае.
Абсурдец...
Чувствую запах Отечества.
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения... :D

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#74 Сообщение selectfromdual » 11 май 2013, 17:43

dimkaPowerlifter писал(а): Ну так они и послушали насяльника) Он им погрозил пальчиком, нельзя ребята. Ну а кроме шуток, если будут пытаться кому-нибудь припаять, то пусть составляют протокол, и пишите жалобу потом на них. От начальства как я понял им было распоряжение не наказывать за эту сплошную. Так что это будет незаконно в любом случае.
Наказывать или не наказывать-я как то думал,что это определяется законом а не насяльником :smile: Посмотрел сегодня эту дорогу.Знака "Обгон запрещен" нет ,только на повороте.Так что,имхо, можно обгонять спокойно,а при попытке припаять обгон через сплошную,попросить показать,где установлен знак.Скорее всего на этом разговор закончится

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#75 Сообщение Vaso » 11 май 2013, 18:06

Поручик писал(а):
gasa писал(а)::evil:
Furious писал(а):Идейных вдохновителей на кол и сжечь?
я тоже сначала прочел "иудейных" :D
Ошибка невелика, Поручик. Это синонимы.

Ответить

Вернуться в «Авто право»