Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#1 Сообщение lampa » 29 авг 2013, 11:20

Уже который раз наблюдаю, а сегодня так меня почти протаранили.
Изображение
Если ехать от семерок и выезжать на Вернова, поворачивая к Тензору, то кому уступать? Всем, кто едет по Вернова - это понятно. А что с псевдодорогой напротив? У них - прилегающая территория, двор (сейчас висит знак прилегающей территории, на яндекс.картах его нет). Они должны уступать вообще всем. Но нет, они считают, что находятся на второстепенной и двигаясь прямо (мне навстречу) я им должен уступать.
Кто как понимает эту ситуацию? Пока стараюсь придерживаться правил 3Д, но аккуратно двигаться таким навстречу, чтобы они хотя бы усомнились в своих действиях.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#2 Сообщение Мистер Фёст » 29 авг 2013, 11:27

Если он выйдет на перекресток, а вы поймаете его там своим правым боком - будете неправы.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#3 Сообщение Alexi » 29 авг 2013, 11:29

lampa писал(а):сейчас висит знак прилегающей территории, на яндекс.картах его нет
Что за знак, не помню такого..
Я бы пропустил.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#4 Сообщение lampa » 29 авг 2013, 11:34

Мистер Фёст писал(а):Если он выйдет на перекресток, а вы поймаете его там своим правым боком - будете неправы.
При этом будет стоять перпендикулярно ул.вернова и снято все это будет на регистратор.
Alexi писал(а):
lampa писал(а):сейчас висит знак прилегающей территории, на яндекс.картах его нет
Что за знак, не помню такого..
Я бы пропустил.
Это я его неправильно обозвал. Вот так выглядит.
Изображение
Последний раз редактировалось lampa 29 авг 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#5 Сообщение Филимон Кукуев » 29 авг 2013, 11:35

lampa писал(а):Если ехать от семерок и выезжать на Вернова, поворачивая к Тензору, то кому уступать? Всем, кто едет по Вернова - это понятно. А что с псевдодорогой напротив? У них - прилегающая территория, двор (сейчас висит знак прилегающей территории, на яндекс.картах его нет). Они должны уступать вообще всем. Но нет, они считают, что находятся на второстепенной и двигаясь прямо (мне навстречу) я им должен уступать.
Кто как понимает эту ситуацию? Пока стараюсь придерживаться правил 3Д, но аккуратно двигаться таким навстречу, чтобы они хотя бы усомнились в своих действиях.
Понимайте так, как будто вы гость города и ни разу не были здесь: с вашего места видно, что нарисовано на том знаке? Он к вам обратной стороной висит...
Потому и пропускаете тех кто сваливает от-туда.
Пусть неправильно с вашей т.зрения на ПДД, но жестянка целее будет.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#6 Сообщение Мистер Фёст » 29 авг 2013, 11:40

lampa писал(а):При этом будет стоять перпендикулярно ул.вернова и снято все это будет на регистратор.
Тогда будете правы.
Согласно ПДД при выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения, да. Но по жизни получается верней, как Филимон сказал. Увы.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#7 Сообщение Барахолка » 30 авг 2013, 21:55

Выезжая от 7ок должны уступить.
Если считать, что данный перекресток обычным, то Вы не пропустили тех, кто двигается прямо.
Если считать, что перекресток со смещением (хм..., как бы объяснить, допустим, противоположная дорога была бы на 10-20 метров правее), тогда получается, что те, кто едут со встречной, сначала выходят на Вернова, а далее поворачивают с главной.
Как не крути.
Тем более какая разница, что там выезд с дворовой зоны, если у Вас уступи висит.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#8 Сообщение Гидр » 01 сен 2013, 14:16

lampa писал(а):Изображение
Знак 5.21 "Жилая зона"... сомневаюсь, по логике должен быть 5.22 Изображение"Конец жилой зоны" лицом к выезжающему на Вернова, а вот со стороны Вернова для съезжающих во дворы должен быть как раз 5.21 лицом к Вернова.
Что нам говорят ПДД в этом случае:
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Т.е. при выезде на перекресток с безымянного проезда Пропускать надо всех двигающихся по Вернова независимо от того, как они там оказались, поэтому получив в правую бочину поворачивая к Тензору можете смело называть оппонента оленем и вызывать ГИБДД)). Но в данном случае лучше "перебздеть" - ДДД, ибо раньше там висел знак "Уступи дорогу" и многие аборигены выскакивают по-памяти.
ТУ Барахолка: два, и на пересдачу в ГИБДД 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#9 Сообщение lampa » 19 сен 2013, 19:31

Хм, не стал тогда заливать, т.к. вроде разобрались.
Сейчас увидел, что видимо нет :)))
Изображение
Изображение

2Барахолка: скажите честно, как часто Вы выезжаете из того двора? :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

Re: Давайте немного разберемся 2 - Вернова/Понтекорво.

#10 Сообщение antishok67 » 01 окт 2013, 20:01

Гидр абсолютно прав!!!
Я бы сказал, тут получается Т-образный перекресток, т.к. проезжая часть со знаком "жилая зона" не является частью перекрёстка.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.[1] Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории.
Знак 5.22 «Конец жилой зоны» показывает, что вы выезжаете из жилой зоны, которая относится к прилегающей территории. Поэтому, выезжая из жилой зоны, водитель ТС обязан пропустить как пешеходов, так и другие ТС независимо от направления их движения.
Ссылки для более подробного изучения:
Как букварь)) с картинками http://автошколадома.рф/tema-17-dvizhenie-v-zhilyx-zonax
http://car-exotic.com/pdd-2012/17.html
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhn ... torii.html
P.S. Не забываем правило ДДД!!!

Ответить

Вернуться в «Авто право»