Беларусь. Вопрос.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#26 Сообщение stevie » 02 сен 2013, 15:36

kori писал(а):С момента вступления в ТС-1 января 2012 - проезд для граждан РФ на легковом авто по платным дорогам Белоруссии отменен.
в смысле - проезд отменён, или плата за проезд отменена?

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Беларусь. Вопрос.

#27 Сообщение kori » 02 сен 2013, 15:42

stevie писал(а):
kori писал(а):С момента вступления в ТС-1 января 2012 - проезд для граждан РФ на легковом авто по платным дорогам Белоруссии отменен.
в смысле - проезд отменён, или плата за проезд отменена?
забыл вставить "платный проезд" :smile:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#28 Сообщение stevie » 02 сен 2013, 15:56

kori писал(а): забыл вставить "платный проезд" :smile:
а я уж испужался :)

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#29 Сообщение just me » 02 сен 2013, 17:18

Вернулись 23 августа. Дороги по Минскому вообще отличные! Насколько помню ремонтных работ почти не было, даже если и были, то на движение это никак не повлияло. В Белоруссии ехали по Навителу без проблем.
Самое интересное, по дороге "туда" вообще ни одного копа "в засаде" не сидело.
Оформляли гринкарту в Росгосстрахе, цена 530 рублей (на дороге, и ближе к границе цены выше, до 1500 может доходить).
Бензин оплачивали картой, проблем ни разу не возникло (кстати он по нашим подсчетам был около 28 рублей за 92й).
На границе никто не досматривал, паспорта даже не проверяли.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#30 Сообщение ezhik » 02 сен 2013, 21:10

just me писал(а):Вернулись 23 августа. Дороги по Минскому вообще отличные!
Оформляли гринкарту в Росгосстрахе, цена 530 рублей (на дороге, и ближе к границе цены выше, до 1500 может доходить).
Бензин оплачивали картой, проблем ни разу не возникло (кстати он по нашим подсчетам был около 28 рублей за 92й).
На границе никто не досматривал, паспорта даже не проверяли.
вернулись 24 августа. Гринкарту оформляли в ингосстрахе (470р) . Ближе к границе будет дороже . В Минск мотаемся достаточно часто. Платных дорог не стало. все шлагбаумы открыты и в будках нет никого. Дороги лучше чем в России , но похуже чем в Европе. ПРавила : скоростной режим , проезд светофоров, пропуск пешеходов . и движение по полосам лучше не нарушать. в Минске и др. городах по городу лучше и легче передвигаться со скоростью 55 км в час : не будете кланяться каждому светофору. Кол-во заправок: достаточное кол-во если не доезжать *до лампочки* проблем нет , Цена : ( с января по-ходу не менялась, и на любых азс она едина) 95- 7800 белочек. 92- 7400 белочек. делим на 270 и узнаем цену в рублях.На азс берут и рубли. но лучше всего для всех расчетов иметь с собой пару банковских карт типа виза классик и ворлд мастер кард. электрон и маестро могут не прокатить. карточки берут везде . за три последних поездки наличные белочки даже не понадобились! везде расплачивались картами. и это было ВЫГОДНЕЕ чем расплачиваться их белочками с конвертацией из рублей! по дороге на писсьстопы останавливаться на стоянках ( немного не дотягивают до европейских, класс. Российские вааще не катят) , остановку на обочине не поймут: зачем подвергать свою жизнь опасности? Если Вы в первый раз едете в Белоруссию . то вас поразит чистота (везде , почти как в Европе, , ухоженность полей и доброжелательность народа.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#31 Сообщение lampa » 21 окт 2013, 09:55

Собираемсо через пару недель в Минск, уже не первый раз. Можем даже посылочку какую взять, если надо.
В этот раз попробую картой расплачиваться, раньше сдачу не давали с рос.рублей (заправляю полный бак, а не по деньгам), черти.
По дороге - там все так же? Кардинально ничего не менялось? Есть смысл гринкарту в Дубне взять, дешевле выйдет?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Беларусь. Вопрос.

#32 Сообщение Fasolka » 21 окт 2013, 10:40

ТС в бане есичо.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#33 Сообщение ezhik » 22 окт 2013, 13:31

lampa писал(а):Собираемсо через пару недель в Минск, уже не первый раз. Можем даже посылочку какую взять, если надо.
В этот раз попробую картой расплачиваться, раньше сдачу не давали с рос.рублей (заправляю полный бак, а не по деньгам), черти.
По дороге - там все так же? Кардинально ничего не менялось? Есть смысл гринкарту в Дубне взять, дешевле выйдет?
А два сообщения выше в лом прочитать?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#34 Сообщение lampa » 22 окт 2013, 13:37

Про то, что я передачку могу взять и где дешевле в Дубне или на трассе в ингосстрахе купить страховку, там не сказано.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#35 Сообщение ezhik » 22 окт 2013, 14:42

lampa писал(а):.. и где дешевле в Дубне или на трассе в ингосстрахе купить страховку, там не сказано.
Тяжелый случай: *доцент тупой* (с) мы еще и прочитанное осмыслить не можем.
ezhik писал(а):Гринкарту оформляли в ингосстрахе (470р) . Ближе к границе будет дороже .
Последний раз редактировалось ezhik 22 окт 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#36 Сообщение ezhik » 22 окт 2013, 14:45

Вдогонку;
just me писал(а):Оформляли гринкарту в Росгосстрахе, цена 530 рублей (на дороге, и ближе к границе цены выше, до 1500 может доходить).
:shock:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#37 Сообщение lampa » 22 окт 2013, 14:50

Идите куда шли :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#38 Сообщение ezhik » 22 окт 2013, 21:58

lampa писал(а):Идите куда шли :)
да никуда я не шел.
ezhik писал(а):вернулись 24 августа.
А если у вас тяжело переваривается прочитанное, то мне не в лом повторить еще раз:
1. гринкарту лучше покупать в Дубне.(дешевле выйдет).
2.везде выгоднее всего расплачиватся картами виза классик или мастер кард классик , и более высшими.
3.пешеходы,движение по полосам , проезд на разрешающий, и скоростной режим лучше не нарушать

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#39 Сообщение lampa » 22 окт 2013, 22:29

Вот п.1 я не уяснил из постов выше, спасибо.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Беларусь. Вопрос.

#40 Сообщение crimson » 23 окт 2013, 08:31

Тоже не до понял насчет первого пункта, цена на грин карту везде одинакова.
Да и в Минске берегите зеркала, очень очень узкие полосы на дороге, зато их много )

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#41 Сообщение lampa » 23 окт 2013, 10:21

Полосы меня там забавляют :) Я себя неуютно чувствую, когда могу автобус рядом рукой потрогать)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Беларусь. Вопрос.

#42 Сообщение Prorab » 23 окт 2013, 10:45

lampa писал(а):Полосы меня там забавляют :) Я себя неуютно чувствую, когда могу автобус рядом рукой потрогать)
Зато пробок в Минске я лично не видел.
А что, у нас на плотине иначе?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Беларусь. Вопрос.

#43 Сообщение lampa » 23 окт 2013, 10:49

Не-не, так я ведь не спорю. Там движение вообще отличное: тихо, мирно. Главное режим "москвы" выключить, а то как ледокол xD Там на порядок тише ездят, нежели у нас.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Беларусь. Вопрос.

#44 Сообщение ezhik » 23 окт 2013, 20:15

crimson писал(а):Тоже не до понял насчет первого пункта, цена на грин карту везде одинакова.
Непонятливый вы наш.конечно одинакова:
ezhik писал(а):Гринкарту оформляли в ингосстрахе (470р) .
just me писал(а):Оформляли гринкарту в Росгосстрахе, цена 530 рублей (на дороге, и ближе к границе цены выше, до 1500 может доходить).
:Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Авто право»