Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
kofefit
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10976 Сообщение kofefit » 18 фев 2022, 10:12

в вотс апе рисует

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10977 Сообщение alsolnze » 28 дек 2022, 23:01

шо? опять обсуждается движение по кругу?)))
поделюсь забавными роликами))
https://youtu.be/Tn9p_oI0XpE заблудился)) см. с 45 секунды.
https://youtu.be/ps7g5WjstI0 см. с 20 секунды
https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
Трезвость - русская традиция!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10978 Сообщение Kvadratniy Enot » 29 дек 2022, 09:37

alsolnze писал(а):
28 дек 2022, 23:01
шо? опять обсуждается движение по кругу?)))
поделюсь забавными роликами))
https://youtu.be/Tn9p_oI0XpE заблудился)) см. с 45 секунды.
https://youtu.be/ps7g5WjstI0 см. с 20 секунды
https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
А к третьему-то какие вопросы? Ну передумал ехать, аль забыл чего, решил развернуться (например)...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10979 Сообщение alsolnze » 14 янв 2023, 21:49

Kvadratniy Enot писал(а):
29 дек 2022, 09:37

https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
А к третьему-то какие вопросы? Ну передумал ехать, аль забыл чего, решил развернуться (например)...
[/quote]
если присмотреться, то видно, что приближаясь к перекрестку у него был включен левый поворотник)) вопросов нет, просто запутался и все))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10980 Сообщение mat » 01 май 2023, 21:30

С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10981 Сообщение Kvadratniy Enot » 02 май 2023, 09:17

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
Чуваг, без картинки выглядит так, будто ты встал посередине х.з. чего и начал качать права. ты б хоть картинко из яндекса скинул, дабы усилить свою правоту.
А чо дверь не прикрыл? Делов-то на пару секунд и пусть чЮдо истеричное катит дальше.
И это, гномов безопаснее возить сзади справа. Эт по статистике ;)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Плохие водители

#10982 Сообщение iron-cat » 02 май 2023, 10:08

Я так поняла, загвоздка в том, что начали беспардонно сигналить возле спящего ребенка. Ну мне бы это, очень мягко говоря, тоже бы не понравилось. Я вообще сигнальщиков терпеть не могу. Если нет ничего экстренного, то все вопросы на дорогах решаются без сигналов! А тут еще и на ребенка пофиг. Ужасно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10983 Сообщение mat » 13 авг 2023, 18:15

Kvadratniy Enot писал(а):
02 май 2023, 09:17
Чуваг, без картинки выглядит так, будто ты встал посередине х.з. чего и начал качать права. ты б хоть картинко из яндекса скинул, дабы усилить свою правоту.
При возможности не поленился, сфоткал то, как это выглядело
Изображение
Kvadratniy Enot писал(а):
02 май 2023, 09:17
И это, гномов безопаснее возить сзади справа. Эт по статистике ;)
Возможно, не спорю. Но когда их 3-ое + их мама + мама их мамы + иногда по пути может подсесть(правда не все сразу) и также по пути вылезти их ещё две бабушки, тётя и дядя, и чтобы присесть на третий ряд нужно заднее правое сидение складывать, то мне их кааааак рассаживать? Не по очереди же их всех возить?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10984 Сообщение Kvadratniy Enot » 14 авг 2023, 09:02

mat писал(а):
13 авг 2023, 18:15
...
Возможно, не спорю. Но когда их 3-ое + их мама + мама их мамы + иногда по пути может подсесть(правда не все сразу) и также по пути вылезти их ещё две бабушки, тётя и дядя, и чтобы присесть на третий ряд нужно заднее правое сидение складывать, то мне их кааааак рассаживать? Не по очереди же их всех возить?
Вы можете возить всех, кого пожелаете и как пожелаете.
Но только ваши личные проблемы не должны создавать проблем и неудобств окружающим.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#10985 Сообщение Восьмой лепесток » 14 авг 2023, 14:45

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
родственники живут в этом дворе и я езжу туда часто, поэтому могу судить, что вы закрыли нормальную траекторию заезда и выезда, ибо слева от вас огромная ямища и мало кто хочет бить свою машину в этом месте. вообще вы встали крайне нетипично для этого двора, там паркуются справа и слева, а вы зачем-то решили паркануть по центру.
Девушка - турагент

Изображение

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#10986 Сообщение Реалист » 14 авг 2023, 15:36

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
...
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
Мартышки с гранатой жгут постоянно, нет смысла пытаться это завести в рамки логического мышления.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10987 Сообщение mat » 14 авг 2023, 17:15

Восьмой лепесток писал(а):
14 авг 2023, 14:45
могу судить, что вы закрыли нормальную траекторию заезда и выезда, ибо слева от вас огромная ямища и мало кто хочет бить свою машину в этом месте. вообще вы встали крайне нетипично для этого двора, там паркуются справа и слева, а вы зачем-то решили паркануть по центру.
Вы наверное не прочитали моё сообщение, т.к. она слева изначально и полезла невзирая на яму и перекрытую дверью открытой дорогу. И мне некуда более было пихнуть этот автопоезд во дворе, а прийдя к мысли о такой парковке, места оставляю по обе стороны так, что при мне газель с 4-ёх метровым бортом там нормально
проехала.
И всё-таки бибикать было зачем?
Разве только показать, что совсем с головой не дружит. Другого объяснения такому поведению я не нахожу

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#10988 Сообщение Реалист » 14 авг 2023, 18:27

Мне в прошедшую субботу чудо уперлось лоб в лоб на кругу на Балдина. Машу ей, чтобы назад сдавала, а она не могёт))) Так и доехала круг простив шерсти. Все проблемы в неумение анализировать ситуацию и как-то упорядоченно мыслить.

Аватара пользователя
Fandorine
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#10989 Сообщение Fandorine » 16 мар 2024, 14:02

Муд.ло на белом кио рио е565ох790 только что чуть не сбил человека на пешеходном переходе на дороге дублере под мостом. Будьте аккуратны и внимательны

Ответить

Вернуться в «Авто право»