штрафы ГИБДД

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

штрафы ГИБДД

#1 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 11:39

Не давно решил проверить сколько у меня штрафов,через комп.Проверил, думаю надо оплатить,поехал в наше ГИБДД,говорю хочу оплатить все штрафы. Он посмотрел у себя в базе и говорит, местных штрафов у тебя нет, а те которые пришли с письмами счастья мы тебе их закрыть не сможем,по причине отсутствия общей базы данных. Я говорю, хорошо а где я могу оплатить их, он говорит не знаю. Я пришёл домой и попытался оплатить штрафы онлайн,через карту,но сайт запрашивает номер протокола, а где я его возьму если письма потерял.А недавно опять зашёл на сайт штрафов и обнаружил,что два штрафа уже оформлены по 20.25 и вот что мне теперь делать.Мне автоматом будут увеличивать штрафы за неуплату,а оплатить я их не могу потому-что сами гайцы не знают куда платить.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: штрафы ГИБДД

#2 Сообщение Myth043 » 23 сен 2013, 11:51

Оплатить через gosuslugi.ru
Или ждать письма от приставов
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: штрафы ГИБДД

#3 Сообщение Vaso » 23 сен 2013, 11:52

Похожая фигня. В местном московском отделении ГИБДД девочка пробила аж 6 случаев превышения 20-40 с регистраторов по трассе. По почте не получал ни одного письма, при этом мой почтовый адрес в базе отражен верно.
Надиктовала мне номера протоколов. Спрашиваю - что делать? Пожимает плечами - на ваше усмотрение.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#4 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 13:00

Vaso писал(а):Похожая фигня. В местном московском отделении ГИБДД девочка пробила аж 6 случаев превышения 20-40 с регистраторов по трассе. По почте не получал ни одного письма, при этом мой почтовый адрес в базе отражен верно.
Надиктовала мне номера протоколов. Спрашиваю - что делать? Пожимает плечами - на ваше усмотрение.
Нашёл сайт гос услуги ГИБДД ,зарегистрировался,нашёл свои штрафы попробовал оплатить через интернет по банковской карте.Оплатил,на мобильник пришло подтверждение что оплата прошла, на сайте выскочила квитанция об оплате,сразу распечатал её на всякий случай.Повторно сделал запрос на штрафы,показал что штраф уже оплачен.Здорово,не выходя из дома,не толкаясь в очередях и не ездя в ГАИ чтобы погасили их. Наконец-то что-то дельное появилось. :Yahoo!:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: штрафы ГИБДД

#5 Сообщение Vaso » 23 сен 2013, 13:05

бэк писал(а): Нашёл сайт гос услуги ГИБДД ,зарегистрировался,нашёл свои штрафы
..............................................................................................
Наконец-то что-то дельное появилось. :Yahoo!:
Эх, старина Бэк! Дельным посчитаю качественный способ ухода от финансовой ответственности. С помощью того же личного кабинета в Госуслугах, например.
Заплатить - легкое решение вопроса.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#6 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 13:17

Vaso писал(а):
бэк писал(а): Нашёл сайт гос услуги ГИБДД ,зарегистрировался,нашёл свои штрафы
..............................................................................................
Наконец-то что-то дельное появилось. :Yahoo!:
Эх, старина Бэк! Дельным посчитаю качественный способ ухода от финансовой ответственности. С помощью того же личного кабинета в Госуслугах, например.
Заплатить - легкое решение вопроса.
Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: штрафы ГИБДД

#7 Сообщение Vaso » 23 сен 2013, 13:34

бэк писал(а): Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
Могут возникнуть проблемы с пересечением границы, слышал.
И про срок давности - не факт.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: штрафы ГИБДД

#8 Сообщение Святой » 23 сен 2013, 13:38

Vaso писал(а):
бэк писал(а): Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
Могут возникнуть проблемы с пересечением границы, слышал.
И про срок давности - не факт.
Что мешает пересекать границы не в РФ, а в Белоруссии?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: штрафы ГИБДД

#9 Сообщение Vaso » 23 сен 2013, 13:49

Святой писал(а): Что мешает пересекать границы не в РФ, а в Белоруссии?
Я - про авиаперелеты, в основном.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: штрафы ГИБДД

#10 Сообщение Myth043 » 23 сен 2013, 13:52

бэк писал(а):Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
1)
По нарушениям ПДД срок давности - 1 год.
Только приставы обычно раньше приходят.

2)
По закону, если постановление не было вручено, то оно и не вступило в законную силу.
Правда, тут вступает в игру "почта роисси", которая эти письма легко заигрывает, или вообще отправляет в шредер вместо доставки получателю. И тут обычно суды встают в позицию "нам плевать на закон, вам постановление было отправлено, а то что вы его не получили нас не волнует" :(
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: штрафы ГИБДД

#11 Сообщение vadosss » 23 сен 2013, 15:07

Myth043 писал(а):
бэк писал(а):Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
1)
По нарушениям ПДД срок давности - 1 год.
Только приставы обычно раньше приходят.


по конкретнее можешь объяснить? пришло письмо от пристава, что я должен 1000р заплатить за штраф, который был 1.5 года назад, собственно я его и оплатил сразу, но не осталось чека, сделал запрос в сбер на восстановление теперь жду...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: штрафы ГИБДД

#12 Сообщение Myth043 » 23 сен 2013, 15:19

vadosss писал(а):по конкретнее можешь объяснить? пришло письмо от пристава, что я должен 1000р заплатить за штраф, который был 1.5 года назад, собственно я его и оплатил сразу, но не осталось чека, сделал запрос в сбер на восстановление теперь жду...
Я отстал от жизни, срок давности уже увеличили до 2-х лет.
Подробнее - в статье 31.9 КоАП.

Как объяснить приставу про "заплатил но чек потерял" - не знаю, на слово не поверят точно.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#13 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 19:48

Vaso писал(а):
бэк писал(а): Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
Могут возникнуть проблемы с пересечением границы, слышал.
И про срок давности - не факт.
Проблема возникнет тогда когда ты зайдёшь на сайт судебных приставов и посмотришь есть ли ты в чёрном списке.Судебные приставы сами подают запрос об ограничении выезда.Это отдельная тема.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#14 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 19:52

Myth043 писал(а):
vadosss писал(а):по конкретнее можешь объяснить? пришло письмо от пристава, что я должен 1000р заплатить за штраф, который был 1.5 года назад, собственно я его и оплатил сразу, но не осталось чека, сделал запрос в сбер на восстановление теперь жду...
Я отстал от жизни, срок давности уже увеличили до 2-х лет.
Подробнее - в статье 31.9 КоАП.

Как объяснить приставу про "заплатил но чек потерял" - не знаю, на слово не поверят точно.
у меня висит один штраф за одиннадцатый год ,до сих пор не оплачен,не погашен и приставы не приходили.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: штрафы ГИБДД

#15 Сообщение Dimon » 23 сен 2013, 19:58

Myth043 писал(а):
бэк писал(а):Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
1)
По нарушениям ПДД срок давности - 1 год.
Только приставы обычно раньше приходят.

2)
По закону, если постановление не было вручено, то оно и не вступило в законную силу.
Правда, тут вступает в игру "почта роисси", которая эти письма легко заигрывает, или вообще отправляет в шредер вместо доставки получателю. И тут обычно суды встают в позицию "нам плевать на закон, вам постановление было отправлено, а то что вы его не получили нас не волнует" :(
не приходят, мне как-то лет 5 назад распечатали штрафов 11 листов, потому что ездил очень много, а не платил их никогда :)
из них "местных" было только 2 - я их и оплатил на остальные просто болт забил, в итоге они так все и ушли за сроком давности, в дальнейшем так же никогда не платил, еще ни один штраф не всплыл, а было их штук 50 точно - за 12 лет езды

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#16 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 20:04

Dimon писал(а):
Myth043 писал(а):
бэк писал(а):Проще не платить,годика через 3 сами уберутся. :smile:
1)
По нарушениям ПДД срок давности - 1 год.
Только приставы обычно раньше приходят.

2)
По закону, если постановление не было вручено, то оно и не вступило в законную силу.
Правда, тут вступает в игру "почта роисси", которая эти письма легко заигрывает, или вообще отправляет в шредер вместо доставки получателю. И тут обычно суды встают в позицию "нам плевать на закон, вам постановление было отправлено, а то что вы его не получили нас не волнует" :(
не приходят, мне как-то лет 5 назад распечатали штрафов 11 листов, потому что ездил очень много, а не платил их никогда :)
из них "местных" было только 2 - я их и оплатил на остальные просто болт забил, в итоге они так все и ушли за сроком давности, в дальнейшем так же никогда не платил, еще ни один штраф не всплыл, а было их штук 50 точно - за 12 лет езды
Думаю сейчас это уже не особо прокатит,у меня повисели три месяца а сейчас смотрю уже два штрафа по 20.25 висят так что штрафики если не платить могут и увеличиться.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: штрафы ГИБДД

#17 Сообщение Myth043 » 23 сен 2013, 20:24

бэк писал(а):у меня висит один штраф за одиннадцатый год ,до сих пор не оплачен,не погашен и приставы не приходили.
За 11-й скорее всего уже и не придут.
Мне где-то в июне пришел привет от приставов за штраф полученный в июне 2012. И тогда же и оплаченный. Пообщались по телефону в письме указанному, объяснил что все оплачено. Договорились что специально к ним не еду, т.к. мне мое время дорого, а при случае проезжая мимо загляну и квитанцию отдам. Что недели через три и сделал.
Чтобы 20.25 "повесили" - должно быть отдельное постановление. У меня еще пара штрафов полтора года висят как неоплаченные, на госуслугах, и при снятии машины с учета в гаи распечатку по долгам делают. 20.25 пока никто пришить не пытается.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#18 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 20:27

Myth043 писал(а):
бэк писал(а):у меня висит один штраф за одиннадцатый год ,до сих пор не оплачен,не погашен и приставы не приходили.
За 11-й скорее всего уже и не придут.
Мне где-то в июне пришел привет от приставов за штраф полученный в июне 2012. И тогда же и оплаченный. Пообщались по телефону в письме указанному, объяснил что все оплачено. Договорились что специально к ним не еду, т.к. мне мое время дорого, а при случае проезжая мимо загляну и квитанцию отдам. Что недели через три и сделал.
Чтобы 20.25 "повесили" - должно быть отдельное постановление. У меня еще пара штрафов полтора года висят как неоплаченные, на госуслугах, и при снятии машины с учета в гаи распечатку по долгам делают. 20.25 пока никто пришить не пытается.
Так я и пишу о том,что за давние штрафы ничего не приходит,а по новы шерстят хорошо уже не отвертеться.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: штрафы ГИБДД

#19 Сообщение бэк » 23 сен 2013, 20:29

Myth043 писал(а):
бэк писал(а):у меня висит один штраф за одиннадцатый год ,до сих пор не оплачен,не погашен и приставы не приходили.
За 11-й скорее всего уже и не придут.
Мне где-то в июне пришел привет от приставов за штраф полученный в июне 2012. И тогда же и оплаченный. Пообщались по телефону в письме указанному, объяснил что все оплачено. Договорились что специально к ним не еду, т.к. мне мое время дорого, а при случае проезжая мимо загляну и квитанцию отдам. Что недели через три и сделал.
Чтобы 20.25 "повесили" - должно быть отдельное постановление. У меня еще пара штрафов полтора года висят как неоплаченные, на госуслугах, и при снятии машины с учета в гаи распечатку по долгам делают. 20.25 пока никто пришить не пытается.
Так я и пишу о том,что за давние штрафы ничего не приходит,а по новым шерстят хорошо уже не отвертеться.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Авто право»