оценка ущерба дтп

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#26 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 23:00

Не 50, а 150. Для меня это деньги, учитывая что почти новую битую машину я за нормальные деньги не продам. Вот из за этих "подаренных" 50 т.р., страховые компании нам и не доплачивают и наживаются на этом. Я уже молчу про тот "геморрой" который я приобрела бегая по автосервисам и страховым. плюс три недели без машины, для работающего в другом городе человека.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#27 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 23:05

А по судам буду мотаться не я, а адвокат

Аватара пользователя
alexandrg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:44

Re: оценка ущерба дтп

#28 Сообщение alexandrg » 08 апр 2014, 23:31

Нефритовый Кролик писал(а):
alexandrg писал(а):Имею опыт "общения" с росгосстрахом, судился и отсудил всё сполна, в том числе судебные расходы, расходы на экспертизу и юриста.
В ноябре 2012 имел въехавшего в задний бампер наездника, обратился в свою страховую (тогда еще свою) росгосстрах, агент страховой провел оценку, в акте в принципе все было корректно указаны все поврежденные детали, все под замену (бампер, декоративная накладка, демпфер). Но вот выплата просто повергла в шок - 6500 руб. !!! Естественно я пошел в офис, написал претензию о не согласии выплатой, написал так же письмо - претензию в страховую, через 2 недели получил ответ - всё посчитано честно, по закону, мы честные и хорошие :lol:. Пошел к независимому эксперту, офис в здании на Боголюбова 32, не помню точно фамилию, по моему Морозов. Получил заключение, за вменяемые деньги, 3500, на 36 листах, с фото, запросами к официальным представительствам марки по стоимости ремонта и деталей и конечно же с более реальной суммой 46000 руб. Нанял юриста, составили иск, отнёс в суд, судья сказал, что не я первый и не я последний сужусь с росгосстрахом, приехал на заседание, естественно никто от страховой не приехал, назначили 2 - ое слушание и в ночь перед судом приходит СМС от страховой - ваше дело пересмотрено, деньги перечислены и через 20 минут деньги поступили на счет в полном объёме. Так что не бойтесь судится с росгосстрахом, 95% исков удовлетворяется, у меня заняло вс это где то 5 месяцев, но я никуда не торопился, делал всё в ленивом темпе, по остаточному принципу, хотя если напрячься, то все можно провернуть за месяц - два. Удачи! Будут вопросы - пишите.
за 46000 тыщ погрязнуть в суде на пол года!? :bad:
вот уж удовольствие для избранных!
Я понимаю, еще один ноль дорисовать, но за эти гроши сутяжничать!!!... :shock: да ни в жисть!
Я суммарно своего времени потратил день, максимум два, остальное делали независимый эксперт, нанятый юрист и судья, так что трудозатраты абсолютно оправданы

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: оценка ущерба дтп

#29 Сообщение Anastassi » 29 апр 2014, 17:44

народ, кто судился с Росгосом и виновником, вы иск подавали по месту своего жительства или по месту юрадреса Росгоса?
и подавали отдельно иск на РГС и отдельно на виновника? или обоих впихнули в один иск?

сумма огромная :(

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: оценка ущерба дтп

#30 Сообщение Святой » 29 апр 2014, 17:47

Anastassi писал(а):народ, кто судился с Росгосом и виновником, вы иск подавали по месту своего жительства или по месту юрадреса Росгоса?
и подавали отдельно иск на РГС и отдельно на виновника? или обоих впихнули в один иск?

сумма огромная :(
По юрадресу, дабы не смогли отмазаться.
Юрадрес у них--Люберцы.

ЗЫ. Независимую экспертизу, надеюсь, сделали?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: оценка ущерба дтп

#31 Сообщение Anastassi » 29 апр 2014, 22:44

Святой писал(а):
Anastassi писал(а):народ, кто судился с Росгосом и виновником, вы иск подавали по месту своего жительства или по месту юрадреса Росгоса?
и подавали отдельно иск на РГС и отдельно на виновника? или обоих впихнули в один иск?

сумма огромная :(
По юрадресу, дабы не смогли отмазаться.
Юрадрес у них--Люберцы.

ЗЫ. Независимую экспертизу, надеюсь, сделали?
даааа, разница в 14 раз.
:o

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: оценка ущерба дтп

#32 Сообщение mat » 09 ноя 2017, 02:30

Посоветуйте юриста кто-нибудь, пожалуйста. РОСГОССТРАХ совсем чего-то ниже плинтуса опустился.
ДТП было 26 июня, а деньги перечислили только 30 октября, и то после того, как я им ночами вставал и названивал(в 2, 3 часа ночи, в 5 утра с вопросом:"Где мои деньги?") и написал претензию 3 октября аж на 3-ёх страницах, ответ на которую пришёл 7 ноября, уложившийся в 5 строчек, с содержанием такого рода "мол отвали, мы тебе заплатили".
Заплатили нормально, даже больше, чем я мог бы потратить на восстановительный ремонт. И даже был бы очень благодарен, если мне 4 месяца мозги не компостировали, которые я им прощать не собираюсь. Хочу пени с них взыскать за задержку выплат.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: оценка ущерба дтп

#33 Сообщение Пунктик » 09 ноя 2017, 03:56

автоюристы нормальные за одно дело берут в размере 30 тр+еще сколько-то тысяч сверху типа премии. может, уже и больше стали брать. это расценки 2015 года.
сомневаюсь, что ради копеечных пени игра стоит свеч. и там больше даже не пени, а идет расчет по ставке Сбера - как будто вы им под %% деньги положили. он небольшой.
моралку редко когда больше 10-15 тр подтверждают
услуги адвоката тоже оценивают тысяч в 5, а не по вашему с ним договору.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: оценка ущерба дтп

#34 Сообщение mat » 09 ноя 2017, 07:39

Мне нужно лишь исковое заявление составить "нормально" в нужный суд, чтоб потом не бегать переписывать и перенаправлять.

Ответить

Вернуться в «Авто право»