ДебилЛисопед

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

ДебилЛисопед

#1 Сообщение Frizze » 22 июл 2014, 23:25

Плохие водители уже есть ...
Меня бесят шушмахеры на велосипедах ....
Уворачиваюсь регулярно . в ответ мы по тротуру едем ..
права на велосипед я за ++
из танка!!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#2 Сообщение Fduch » 23 июл 2014, 00:04

Frizze писал(а):Плохие водители уже есть ...
Меня бесят шушмахеры на велосипедах ....
Уворачиваюсь регулярно . в ответ мы по тротуру едем ..
права на велосипед я за ++
+ налоги и страховку.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#3 Сообщение Fduch » 23 июл 2014, 00:04

И техосмотр

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: ДебилЛисопед

#4 Сообщение stevie » 23 июл 2014, 00:18

и телесные наказания. А также остракизм. :D

brood
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008, 20:10

Re: ДебилЛисопед

#5 Сообщение brood » 23 июл 2014, 00:19

Езжу вдоль забора (стадион ОИЯИ). У ОРСА висит знак "велопешеходная дорожка", но, похоже, не все пешеходы об этом знают, порой дико на меня глядя: "Какова *** он тут делает!?" (буквально сегодня какой-то черт там от меня шарахнулся). Обычно народ там ходит ровно посередине, а иногда и в ряд, перегородив всю дорогу, поэтому взял за правило ездить с краю, но все равно иногда народ прям под колеса лезет.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: ДебилЛисопед

#6 Сообщение farsuk » 23 июл 2014, 00:37

А у нас на форуме не было случаем еще срача на тему пьяной собаки на велосипеде проезжающей по переходному пешеходу без намордника.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#7 Сообщение Fduch » 23 июл 2014, 00:41

farsuk писал(а):А у нас на форуме не было случаем еще срача на тему пьяной собаки на велосипеде проезжающей по переходному пешеходу без намордника.
Нет, пока ещё не все классические темы обмусолены. Позже, возможно, понадобится тема и про пьяную собаку на велосипеде, без поводка и намордника, передвигающуюся вне границ площадок для выгула собак.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: ДебилЛисопед

#8 Сообщение farsuk » 23 июл 2014, 00:54

Там же нет знаков и дорожной разметки, значит пешеходы должны сами о своей безопасности заботиться.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#9 Сообщение RedCod » 23 июл 2014, 01:33

brood писал(а):Езжу вдоль забора (стадион ОИЯИ). У ОРСА висит знак "велопешеходная дорожка", но, похоже, не все пешеходы об этом знают, порой дико на меня глядя: "Какова *** он тут делает!?" (буквально сегодня какой-то черт там от меня шарахнулся). Обычно народ там ходит ровно посередине, а иногда и в ряд, перегородив всю дорогу, поэтому взял за правило ездить с краю, но все равно иногда народ прям под колеса лезет.
Разметка давно стëрлась, а была.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: ДебилЛисопед

#10 Сообщение son_medvedya » 23 июл 2014, 01:44

Странное дело. Несколько дней назад ехал по плотине соблюдая все ПДД тут меня обгоняет какая то тетка сигналя. И жуя яблоко, этой же рукой, с зажатым яблоком, показывает, что велосипедисту надо ехать по пешеходной дорожке.
Играю II - V - I

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: ДебилЛисопед

#11 Сообщение Deore » 23 июл 2014, 08:09

son_medvedya писал(а):Странное дело. Несколько дней назад ехал по плотине соблюдая все ПДД тут меня обгоняет какая то тетка сигналя. И жуя яблоко, этой же рукой, с зажатым яблоком, показывает, что велосипедисту надо ехать по пешеходной дорожке.
Ну и вы бы показали жестами, что родители должны были назвать её Хуанитой.
Где там на плотине пешеходная дорожка? Там даже пешком страшно. Я там обычно занимаю всю полосу и еду быстрее 35. Но автоспидометре это будет выглядеть как 40, что должно узбагоить среднестатистического водятла.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: ДебилЛисопед

#12 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 09:23

В туннеле и по плотине велосипедисты обязаны двигаться пешком по пешеходной дорожке, но большинству велодятлов о сем невдомек и они ломятся, как олени по проезжей части, претворяя в жизнь принцип : Раздвинься море, гавно плывет....
Колорадский ватник.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: ДебилЛисопед

#13 Сообщение Deore » 23 июл 2014, 09:28

Филимон Кукуев писал(а):В туннеле и по плотине велосипедисты обязаны двигаться пешком по пешеходной дорожке, но большинству велодятлов о сем невдомек и они ломятся, как олени по проезжей части, претворяя в жизнь принцип : Раздвинься море, гавно плывет....
Пункты ПДД, описывающие данное требование?
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: ДебилЛисопед

#14 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 09:42

Юзайте поиск по этому форуму, данные пункты ПДД уже стопитьсот раз приводили.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: ДебилЛисопед

#15 Сообщение Te Quiero » 23 июл 2014, 09:46

Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: ДебилЛисопед

#16 Сообщение ytltkmrj » 23 июл 2014, 09:48

Deore писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):В туннеле и по плотине велосипедисты обязаны двигаться пешком по пешеходной дорожке, но большинству велодятлов о сем невдомек и они ломятся, как олени по проезжей части, претворяя в жизнь принцип : Раздвинься море, гавно плывет....
Пункты ПДД, описывающие данное требование?
На плотине разрешенная скорость 30 км/ч. Велосипедисты там так и едут. Так что лесом идите... Не нарушаете правила.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ДебилЛисопед

#17 Сообщение Ism » 23 июл 2014, 09:58

Филимон Кукуев, вы не правы.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
Ни на плотине, ни в туннеле возможности нет. Возможность - это не значит наличие пешеходной дорожки, а возможность ехать по ней (там ямы и тд). Единственное - старше 14 лет.

А так, как иногда велосипедист, был и буду ездить по тротуарам. Чаще, чем по проезжей части. Жизнь дороже, ПДД это не запрещают (тот же пункт, 24.2). Но пешеходов объезжаю аккуратно, или вообще съезжаю с тротуара. А по поводу движения по проезжей части - пусть водители ответят на вопрос - как по ПДД надо объехать велосипедиста, и кто это соблюдает?
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: ДебилЛисопед

#18 Сообщение Deore » 23 июл 2014, 10:18

Филимон Кукуев писал(а):Юзайте поиск по этому форуму, данные пункты ПДД уже стопитьсот раз приводили.

Мне не надо ссылку на форум, мали ли какой баран что написал. Мне ссылку на ПДД надо. Я ж специально пошел, полистал и покурил их немного. Сам не нашел, поэтому прошу Вас назвать хотя бы пункты, что я пропустил в правилах, насчет движения велосипедистов.
Столичный куда-то уех

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: ДебилЛисопед

#19 Сообщение ytltkmrj » 23 июл 2014, 10:47

Нет такого в правилах.

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: ДебилЛисопед

#20 Сообщение Ksilenium » 23 июл 2014, 11:36

son_medvedya писал(а):Странное дело. Несколько дней назад ехал по плотине соблюдая все ПДД тут меня обгоняет какая то тетка сигналя. И жуя яблоко, этой же рукой, с зажатым яблоком, показывает, что велосипедисту надо ехать по пешеходной дорожке.
По ПДД по плотине и в туннеле велосипедистами не запрещается ехать, сама когда-то ездила на работу. Но вот честно, страшно. В туннеле узко, машины летят в обе стороны, на плотине еще уже. Пешеходная дорожка на плотине ахтунговая, но проехать можно вполне, хоть на двух колесах, хоть на одном ;) Даже разминуться с кем-то можно, я пробовала.
А еще, по пути на левый берег можно проехать через Водный Стадион. Правда слезать придется в паре мест, но по дороге страшно, она узкая, с одной стороны отбойник, с другой - канава.

Нехватка вело-инфраструктуры конечно удручает в Дубне :(

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: ДебилЛисопед

#21 Сообщение son_medvedya » 23 июл 2014, 11:51

Ksilenium, по собственному опыту в туннеле опасней ходить пешком с велосипедом. Дорожка раздобана, на ней железяки и торчащие коммуникации и автомобилисты разъезжаясь жмутся не к центру дороги, а к дорожке. Когда по ней идешь с велосипедом на дорогу по любому торчит либо руль, либо локоть. И то и другое примерно на уровне зеркала легковушки. Именно поэтому безопасней по туннелю ехать.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#22 Сообщение Fduch » 23 июл 2014, 12:04

Я не вижу нехватки инфраструктуры для поездок на велосипеде в Дубне. Наоборот, велосипедисту полная свобода в передвижении. Именно по этому мне нравится велосипед именно в Дубне.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: ДебилЛисопед

#23 Сообщение Deore » 23 июл 2014, 14:02

Fduch писал(а):Я не вижу нехватки инфраструктуры для поездок на велосипеде в Дубне. Наоборот, велосипедисту полная свобода в передвижении. Именно по этому мне нравится велосипед именно в Дубне.

Соглашусь на 146%. Единственное стремное место это сам туннель и участок в 200 метров, если ехать с ЛБ, от моста по плотине до поворота к сторону туннеля, фактически не хватает места на асфальте, а грунтовая обочина кривая, в туннеле же темно и заезде туда ничего не видно. Потом опять же днем на велике нет никаких огней. Поэтому я стараюсь всегда заезжать в туннель со скоростью потока, благо спуск и надеюсь на свой опыт, чтоб не влететь в какую-нибудь дыру. Сейчас там какие-то дырки есть.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: ДебилЛисопед

#24 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 17:02

Вижу, среди велооленей полно "знатоков" ПДД. :D
Тогда очевидно эти олени в курсе, что двигаться по туннелю они обязаны с включенными фарами и задними сигналами.
А вот такими китаезными девайсами, за сто рассейских рублев, в велоДубне оборудован один велосипед на тыщу.
Потому то только по этой причине обязонность оленя спешиться (даже в освещенном туннеле) и вести свой драндулет по дорожке из гнилых досок.

Дальше от туннеля до памятника Ильичу можно ехать по обочине проезжей части или с краю пч..
Опосля Ильича и до дота по велопешеходной дорожке, отделенной от проезжей части ограждением (местами) и бордюром.

Не верите, консультируйтесь в прямом эфире у главного гибдуна Дубны.
:D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДебилЛисопед

#25 Сообщение Fduch » 23 июл 2014, 17:29

На плотине нет обозначения, что тротуар является велопншеходной дорожкой.
По поводу осветительных приборов- их рекомендовано установить, но обязанности такой нет.

Ответить

Вернуться в «Авто право»