"тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#51 Сообщение Diablo » 17 окт 2014, 13:30

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):по Дмитровке много встречала тех, кто с хвоста обгоняют всю вынужденную колонну. да и не по одному, а также колонной...
Вот-вот. Почему-то некоторые не в состоянии дождаться пока впереди идущие обгонят "начальника колонны" и лезут напролом, затрудняя и без того не очень хорошую ситуацию.
вот представьте едешь на машине у которой 250-300л.с. и постоянно нагоняешь такие колонны тормозов по трассе. и те кто в них едут уверены что вся дорога такая запруженная машинами как их колонна тормозов. и что обгонять не имеет смысла потому что там опять такая же колонна. и человек который быстро нагоняет и обгоняет колонны, он думает что дорога то вообще пустая.. только постоянно встречаются колонны с тормозами которые собрались и стадом едут! и их надо обогнать как можно быстрее потому что они не пользуются правом обгона и могут себе и дальше тормозить в ней, только меня пропустите и я уеду и вы про меня более не вспомните;)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#52 Сообщение jam » 17 окт 2014, 13:44

Четвертым буду.
Вчера утром обогнал чувачка на Калине (вроде) который видимо проверял как у него педаль газа нажимается, я от Октябрьской за ним до подъема ехал, и просто издрочил всю КПП у себя, настолько он неадеватно педалировал. И таки обогнал и уперся в жеппу автобусу, которого, к слову сказать, опередил на остановкп ГЭС, что вобщем то тоже профит получился.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#53 Сообщение БелыйМох » 17 окт 2014, 13:46

уже посчитан как первый

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#54 Сообщение jam » 17 окт 2014, 13:47

БелыйМох писал(а):уже посчитан как первый
ах, да утерял нить...
Ну можно меня 2 раза вписать, я не обижусь.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#55 Сообщение ВЭН » 17 окт 2014, 18:28

MasterFly писал(а): Пойму что? Что нехороший человек, обгоняющий с конца "хвоста" не уверенный в безопасном завершении маневра, тем самым создающий аварийную ситуацию, на самом деле все делает правильно?
Ну, может статься, что и не поймёте. Вы пытаетесь проецировать своё восприятие окружающего на окружающих. А обгоняющий уверен в безопасности своего маневра, особенно на том прямике от (до) дота. Там три полноценных полосы, и если не смотреть на разметку и не препятствовать (преднамеренно) обгону, то обгонять безопасно можно и при наличии встречных. К примеру, в Сочи местные так всегда ездят.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#56 Сообщение alsolnze » 17 окт 2014, 18:30

голосовалку добавьте)) кто-кем себя считает))
Трезвость - русская традиция!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#57 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 20:30

интересно кто считается "гонщеком", я считаю что я спокойно езжу, но 130-140 до дмитрова - крейсерская скорость на машине весом больше 3 тонн, выше редко очень, при этом меня часто обгоняют :)
если иногда приходиться на своей легковушке, то как-то удобнее 120
P.S. а вот обгоняю реже наверно чем большинство, по крайней мере по своим наблюдениям - в лоб никогда, надо чтобы метров 100-200 точно было, т.к. машина большая и не особо маневренная, на легковушке опять же обгоняю чаще, так как она мощнее и быстрее скорость набирает, но хуже обзор заметно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#58 Сообщение корсар » 17 окт 2014, 20:43

Езжу с комфортной для МЕНЯ скоростью,обгоняльщиков которые любят "играть в шашки" на дороге не лублу и стараюсь как могу осложнять им жизнь. Гонщикам желаю побыстрее встретить свой Камаз груженый чугуном!
ЗЫ Пунктику респект и уважуха

Cruiser
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:45

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#59 Сообщение Cruiser » 17 окт 2014, 20:49

Автобусников понимаю, у них расписание, а вот "утренний" трактор, плетущийся 30 км/ч с ЛБ на БВ часиков эдак в 8 собирает за собой хвост длиной в плотину и не останавливается, чтобы пропустить накопившийся поток.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#60 Сообщение V2D1M » 17 окт 2014, 20:58

MasterFly писал(а): Вот-вот. Почему-то некоторые не в состоянии дождаться пока впереди идущие обгонят "начальника колонны" и лезут напролом, затрудняя и без того не очень хорошую ситуацию.
Diablo выше всё уже объяснил. Впереди идущие могут так 20 километров пилить, пока "начальник колонны" не свернет. А мест, где можно сходу обогнать сразу и фуру и несколько машин за ней, не так много. Приходится по частям. Если впереди идущий подает желание обогнать и ищет момент, то конечно можно его подождать. И обогнать уже после фуры =)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#61 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 20:59

корсар писал(а):Езжу с комфортной для МЕНЯ скоростью
в общем-то это самый важный критерий для водителя, но не все его чувствуют :)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#62 Сообщение V2D1M » 17 окт 2014, 21:17

Dimon_111 писал(а):
корсар писал(а):Езжу с комфортной для МЕНЯ скоростью
в общем-то это самый важный критерий для водителя, но не все его чувствуют :)
Только многие почему-то думают, что если ему комфортно, то все остальные должны под это подстроиться.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#63 Сообщение автобусник » 17 окт 2014, 21:57

V2D1M писал(а):
MasterFly писал(а): Вот-вот. Почему-то некоторые не в состоянии дождаться пока впереди идущие обгонят "начальника колонны" и лезут напролом, затрудняя и без того не очень хорошую ситуацию.
Diablo выше всё уже объяснил. Впереди идущие могут так 20 километров пилить, пока "начальник колонны" не свернет. А мест, где можно сходу обогнать сразу и фуру и несколько машин за ней, не так много. Приходится по частям. Если впереди идущий подает желание обогнать и ищет момент, то конечно можно его подождать. И обогнать уже после фуры =)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Пару раз такие обгоняльщики меня серьёзно напрягли в таких колоннах. В первый раз обгоняющий джип резко стал влезать передо мной. Пришлось резко тормозить. Во второй раз такую колонну стала обгонять фура и тоже стала влезать передо мной. Чтобы не попасть под телегу, пришлось уходить на обочину. Разве они при выполнении обгона не создали мне помех.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#64 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 21:59

ага) и ехать именно так, как хотят они)
я вон, например, считаю, что со скоростью 100 км/ч на 4 полосе на МКАДе делать нечего) но там полно таких. а то и 80-90 катятся)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#65 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 22:10

как-то мне повезло аж на двух дам загадочных, когда из Дубны катилась)
одна обогнала меня и поехала медленнее, чем я ехала (за сотню). пришлось тормозить и медленнее ехать. обогнать на том участке совершенно не сразу удалось. у меня машинка не сильно мощная+автомат и поэтому скорость набирает не так быстро, как хотелось бы. при обгонах приходится много раз сначала подумать, а уже потом принимать решение - обгонять или нет. успею до появления встречки или нет
и позже другая обогнала. я примерно также ехала. по средней полосе (или по правой - не помню точно). дамочка катилась по левой. видимо, сзади джипообразный ей моргал фарами, чтоб та уступила дорогу, либо она сама решила его испугаться и резко мне под колеса нырнула без поворотников (ой, как много на дорогах баранов, не умеющих пользоваться этой штучкой при изменении траектории движения...). я притормозить успела. и дальше она поплелась. тк мне вскоре надо было съезжать с дороги на Луговую+из-за отсутствия резвости у моей машинки и разноскоростных машин вокруг, я решила потерпеть до поворота и тошнила за ней. но то был не мой день... она тоже повернула... в итоге я плелась за ней долго-долго, тк там дорога узкая и фиг обгонишь( из-за нее и не успели проехать до закрытия железки(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#66 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 22:13

Dimon_111 писал(а):интересно кто считается "гонщеком", я считаю что я спокойно езжу, но 130-140 до дмитрова - крейсерская скорость на машине весом больше 3 тонн, выше редко очень, при этом меня часто обгоняют :)
если иногда приходиться на своей легковушке, то как-то удобнее 120
P.S. а вот обгоняю реже наверно чем большинство, по крайней мере по своим наблюдениям - в лоб никогда, надо чтобы метров 100-200 точно было, т.к. машина большая и не особо маневренная, на легковушке опять же обгоняю чаще, так как она мощнее и быстрее скорость набирает, но хуже обзор заметно
блин, расскажите мне, как при скорости 130-140 можно обгонять реже, чем при 120?)
я что-то всю голову уже сломала в попытках понять эту математику)
или вы на своей трехтонке всех медленных на капоте катаете?)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#67 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 22:31

V2D1M писал(а):
Dimon_111 писал(а):
корсар писал(а):Езжу с комфортной для МЕНЯ скоростью
в общем-то это самый важный критерий для водителя, но не все его чувствуют :)
Только многие почему-то думают, что если ему комфортно, то все остальные должны под это подстроиться.
иронию я понял, но тут я не согласен, при это водитель ВООБЩЕ не должен доставлять какие-либо неудобства остальным
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#68 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 22:41

Пунктик писал(а):
Dimon_111 писал(а):интересно кто считается "гонщеком", я считаю что я спокойно езжу, но 130-140 до дмитрова - крейсерская скорость на машине весом больше 3 тонн, выше редко очень, при этом меня часто обгоняют :)
если иногда приходиться на своей легковушке, то как-то удобнее 120
P.S. а вот обгоняю реже наверно чем большинство, по крайней мере по своим наблюдениям - в лоб никогда, надо чтобы метров 100-200 точно было, т.к. машина большая и не особо маневренная, на легковушке опять же обгоняю чаще, так как она мощнее и быстрее скорость набирает, но хуже обзор заметно
блин, расскажите мне, как при скорости 130-140 можно обгонять реже, чем при 120?)
я что-то всю голову уже сломала в попытках понять эту математику)
или вы на своей трехтонке всех медленных на капоте катаете?)
на большой если в колонну упираюсь, то еду и не дергаюсь - читаю книжки, кино смотрю, в игрушки на телефоне играю, жду 4х полоски, а на легковой обгоняю по очереди, так понятнее? :)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#69 Сообщение БелыйМох » 17 окт 2014, 22:43

Dimon_111 писал(а):- читаю книжки, кино смотрю, в игрушки на телефоне играю, а на легковой обгоняю по очереди, так понятнее? :)
вы, в моем понимании, божественная сущность! Ботхисатва и Сатхиботва! :shock: Я даже на горшке когда, и половины всего этого не могу совместить

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#70 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 22:47

БелыйМох писал(а):
Dimon_111 писал(а):- читаю книжки, кино смотрю, в игрушки на телефоне играю, а на легковой обгоняю по очереди, так понятнее? :)
вы, в моем понимании, божественная сущность! Ботхисатва и Сатхиботва! :shock: Я даже на горшке когда, и половины всего этого не могу совместить
попробуйте покатайтесь в неделю раза 2-3 по 12-14 часов в Мск и обратно лет 5 и все получиться :))
P.S. выше 80 км/ч правда читать не получается, часто отвлекаться надо
Последний раз редактировалось Dimon_111 17 окт 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#71 Сообщение БелыйМох » 17 окт 2014, 22:52

нафиг нафиг тогда , "лучше вы к нам" ))

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#72 Сообщение Dimon_111 » 17 окт 2014, 22:55

БелыйМох писал(а):нафиг нафиг тогда , "лучше вы к нам" ))
я бы с удовольствием не ездил, но когда 2 таких поездки как "средняя" зарплата по Дубне приходится... хотя и в Дубне приличная работа :smile:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#73 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 23:10

Dimon_111 писал(а):на большой если в колонну упираюсь, то еду и не дергаюсь - читаю книжки, кино смотрю, в игрушки на телефоне играю, жду 4х полоски, а на легковой обгоняю по очереди, так понятнее? :)
да) так гораздо понятнее)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#74 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 23:12

корсар писал(а):Езжу с комфортной для МЕНЯ скоростью,обгоняльщиков которые любят "играть в шашки" на дороге не лублу и стараюсь как могу осложнять им жизнь. Гонщикам желаю побыстрее встретить свой Камаз груженый чугуном!
ЗЫ Пунктику респект и уважуха
взаимно)
правда, я обычно этих психов стараюсь пропустить) причем с выдержкой по расстоянию - вдруг решатся к столбу или друг другу прильнуть - так хоть место для маневра останется)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "тормоза vs гонщеги" - продолжение из темы Сводка ДТП

#75 Сообщение Пунктик » 17 окт 2014, 23:14

Dimon_111, а трехтонка - это не нечто джипообразное и черное?) семки никогда не лузгали в пробке перед ожиданием открытия жд?)

Ответить

Вернуться в «Авто право»