магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#51 Сообщение Fregat » 08 дек 2014, 18:41

GFO писал(а):
Fregat писал(а):
Истинных, вами так "любимых" москвичей здесь постоянно проживают очень мало.
Да мне как бе вааще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Ибо для меня люди делятся на 2 категории умдаки и не умдаки. Корелляций и статистических распределений умдаков в зависимости от места проживания не наблюдал
Прошу прощения, это было не Вам. Откорректировала

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#52 Сообщение Пунктик » 08 дек 2014, 18:55

Fregat писал(а):
Пунктик писал(а):платную парковку у ТЦ/театров считаю бредом) хватает того, что я трачу в этом ТЦ деньги на всяко-разное) а они с прибыли пусть организовывают парковку.
Ну так не приезжайте туда на своей машине. Есть общественный транспорт, такси)) Если я еду в Большой театр, к примеру, и не хватает мест на платной уличной парковке, то я еду на парковку в ЦУМ. Поверьте, не разваливаюсь и не ору о "дороговизне стульев для трудящихся всех стран".
в центр в театр ехать на машине считаю бредом) в пробках больше простоишь, чем на спектакле посидишь)
тем более, далеко не у всех театров есть даже платные парковки

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#53 Сообщение Пунктик » 08 дек 2014, 18:57

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):а то это напоминает бредовую оплату тележек в Ашане, который в ТЦ "Город". немного - всего 10 р, но вызывает недоумение)
Там же при возврате тележки монетка выпадает обратно, разве нет?
не знаю) не эксперементировала) но гастрабайтеры, отвечающие за сбор тележек, явно теперь в сильном плюсе благодаря такому нововведению, если денюжка выскакивает при защелкивании замка. они ооочень активно их собирают)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#54 Сообщение Dimon_111 » 08 дек 2014, 20:16

Fregat писал(а): Мне воспитание не позволяет парковаться на тротуаре. Никогда,нигде и ни на каком. Даже широченном. И на газоне тоже. Да-да. Я динозавр.
вы не один, мне - при отсутствии мест - позволяет, благо на любой бордюр могу заехать :oops:
более того - не вижу в этом ничего страшного
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#55 Сообщение Vaso » 08 дек 2014, 20:22

Fregat писал(а):Мне воспитание не позволяет парковаться на тротуаре. Никогда,нигде и ни на каком. Даже широченном. И на газоне тоже. Да-да. Я динозавр.
Dimon_111 писал(а):мне - при отсутствии мест - позволяет, благо на любой бордюр могу заехать более того - не вижу в этом ничего страшного
Более того, некоторая часть широких тротуаров в Москве снабжена парковочной разметкой. И ничего! Воспитание не страдает..

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#56 Сообщение Myth043 » 08 дек 2014, 20:49

Fregat писал(а): Мне воспитание не позволяет парковаться на тротуаре. Никогда,нигде и ни на каком. Даже широченном.
Есть в природе такая штука - ПДД. И приложение к ней - дорожные знаки. И таблички.
Как думаете, что обозначают например вот эти таблички?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: магазин Волга началась эвкуация

#57 Сообщение Serg5 » 08 дек 2014, 20:54

GFO писал(а):Кстате знак повесили и на Приборостротелей в сторону новой дороги. Так шо работяги Экстена и паркующие свои повозки по правой стороне при заезде на рынок следующие.
Сотрудники Экстена ставят машины на Приборостроителей???

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#58 Сообщение Fregat » 08 дек 2014, 21:51

Ой не надо мне тут песен про знаки и таблички. Имелись ввиду тротуары, не предназначенные для такого типа стоянок. Без табличек и разметок.
Широченный тротуар есть, к примеру, у театра кукол им. Образцова. Бабуины, стонущие о дороговизне парковок, давя пешеходов корячатся на тротуар, паркуются на троллейбусной остановке. А в 5 метрах, у здания ГИБДД, есть платная парковка, почти пустая в выходные дни. Но 60 рублей просто грандиозная сумма за спокойную парковку.
Не дадим ни копейки гнусным парковщикам! Будем разворачиваться на тротуаре, съезжать задом, пугать людей.

В общем хотите вы или нет, но платная парковка есть. Сделают платный въезд-будет тоже неплохо.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#59 Сообщение Myth043 » 08 дек 2014, 22:00

Не перестаю удивляться людям, которые все время пытаются найти "за что бы нам ещё заплатить, что можно (пока) получить бесплатно? Давайте мы заплатим побольше, побольше!"
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#60 Сообщение Vaso » 08 дек 2014, 22:24

Fregat писал(а):В общем хотите вы или нет, но платная парковка есть.
Как Вы думаете, Фрегат, какая есть мотивация у чиновников (чуть было не написал - людей), которые продвигают непрерывное расширение зоны платной парковки в Москве? Причем не за счет организации новых парковочных мест, а за счет примитивного собирания денег со всего, до чего ручонки дотянутся? Об людЯх они думают или об себе?

Аватара пользователя
Eddy_Zero
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:05

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#61 Сообщение Eddy_Zero » 08 дек 2014, 22:31

и правильно делаю,надо на знаки смотреть иногда и пдд соблюдать,еще надо у Маяка всех инвалидов на кукурузирах и геликах растаскивать

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#62 Сообщение Anastassi » 08 дек 2014, 22:39

Besv писал(а):
Anastassi писал(а): учитывая, что большинство театров в центре и учитывая новую ставку налогообложения недвижимости, жителей возле театров скоро не станет. Продадут все бабушкины квартиры на Арбате, Тверской, Малой Бронной и аналогичным им да уедут куда-нибудь в Дубну, Кимры, Талдом :lol: ну или в Володимир какой-нибудь. :D а тут их ждут платные парковки.

кхм :lol:

И с котомками на экспрессе "Москва-Дубна" они услышат коммент, типа "понасъезжали тут с центра!!! имеешь квартиру рядом с театром, плати налоги" :D
Ну сейчас большинство театров имеют парковку. Стоимость некоторых включена в стоимость билета.
Не хотите платить за повозку - много других способов передвижения. Зачастую гораздо более быстрых, чем толкаться в пробках по центру Москвы!
честно, в последний раз, когда была в театре - прям чтобы парковкой назвать - не получается, поставиться возможно по принципу "кто приехал в обед, тот простоит до спектакля". Знаю что у имени Сац большая достаточно парковка. А у центральных...ну хз...для великов может быть достаточно.
Fregat писал(а):
Anastassi писал(а):
Вы, видимо, не каждое утро+вечер курсируете по маршруту Д-М-Д, раз так утверждаете. А театр, наверняка, по пятницам и ТЦ по выходным раз в месяц - это не вся картина происходящего на дороге.
Вы посчитайте, сколько 77,777,97 и 197 катятся утром в пн и во вторник в Москву, количество областников среди них будет мизерным. Хотя Вы в это время, когда Москва начинает выкатываться из области, еще спите, сладко улыбаясь :D
Вам хочется, чтобы так было, наверное с этой мыслью жить легче, но это не так.
И вот подтверждение моих слов.
Dimon_111 писал(а): если че - номера сейчас привязку к областям не имеют, у меня например 197, просто менять не стал, жалко стало 2 рубля и на рабочей 199 - из тех же соображений
GFO писал(а): Вот вот. Я поэтому же на москальских 199 езжу. А теща на 190 хотя в Кимрах более уместен инь-янь
Anastassi Истинных, вами так "любимых" москвичей здесь постоянно проживают очень мало.

Ваши слова не подтверждения, ибо данная ситуация относительно недавняя. Или еще напишите, что рассаду, собак, тёщ, холодильники "ЗиЛ" и прочих хомяков по весне дубненцы из Москвы в Дубну везут. Или из всяких дачных лесных поселков тоже местные выкатываются? Но не суть. Если Вам так удобно думать и еще легче жить, думайте и живите :D Мой ездовой многолетний опыт говорит об обратном.
ПС: в театр если че я еду на метрЕ, так быстрее.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#63 Сообщение Anastassi » 08 дек 2014, 22:45

Fregat писал(а):Ой не надо мне тут песен про знаки и таблички. Имелись ввиду тротуары, не предназначенные для такого типа стоянок. Без табличек и разметок.
Широченный тротуар есть, к примеру, у театра кукол им. Образцова. Бабуины, стонущие о дороговизне парковок, давя пешеходов корячатся на тротуар, паркуются на троллейбусной остановке. А в 5 метрах, у здания ГИБДД, есть платная парковка, почти пустая в выходные дни. Но 60 рублей просто грандиозная сумма за спокойную парковку.
Не дадим ни копейки гнусным парковщикам! Будем разворачиваться на тротуаре, съезжать задом, пугать людей.

В общем хотите вы или нет, но платная парковка есть. Сделают платный въезд-будет тоже неплохо.
сделают платный въезд-выезд, боюсь, что выезд для Вас (как и для большинства других) станет только по праздникам - допустим на 4 ноября и 8 марта (раз вы леди), ибо 99% от ЗП будете платить везде - за въезд, за выезд, за парковку, за налоги, за постоять на светофоре (ну мало ли у кого какой маразм проснется) :smile:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#64 Сообщение Fregat » 08 дек 2014, 23:56

Anastassi писал(а):
Fregat писал(а):Ой не надо мне тут песен про знаки и таблички. Имелись ввиду тротуары, не предназначенные для такого типа стоянок. Без табличек и разметок.
Широченный тротуар есть, к примеру, у театра кукол им. Образцова. Бабуины, стонущие о дороговизне парковок, давя пешеходов корячатся на тротуар, паркуются на троллейбусной остановке. А в 5 метрах, у здания ГИБДД, есть платная парковка, почти пустая в выходные дни. Но 60 рублей просто грандиозная сумма за спокойную парковку.
Не дадим ни копейки гнусным парковщикам! Будем разворачиваться на тротуаре, съезжать задом, пугать людей.

В общем хотите вы или нет, но платная парковка есть. Сделают платный въезд-будет тоже неплохо.
сделают платный въезд-выезд, боюсь, что выезд для Вас (как и для большинства других) станет только по праздникам - допустим на 4 ноября и 8 марта (раз вы леди), ибо 99% от ЗП будете платить везде - за въезд, за выезд, за парковку, за налоги, за постоять на светофоре (ну мало ли у кого какой маразм проснется) :smile:
Вам откуда известно что мне будет доступно?))) Имею счастье не иметь ЗП))) А Вы, при невозможности платить в моем родном городе, можете поискать работу в своем. Так проще, дешевле и нервы не мотаются.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#65 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 05:04

МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#66 Сообщение Besv » 09 дек 2014, 10:43

Пунктик писал(а):МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)
Очень хорошо.
Машина всегда была роскошью в СССР - возвращаемся туда.
Плюс меньше воДятлов - всем безопаснее!
Ещё забыли упомянуть о бензине по 50руб/л.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#67 Сообщение Vaso » 09 дек 2014, 11:05

Конечно, хорошо!
В период развивающегося кризиса нет ничего лучше, чем социально-классовая ненависть к тем, кто будет ездить по пустым дорогам по 200 руб./литр.

Из старого советского фильма про Камо - http://www.youtube.com/watch?v=6EV2lsltG90 :

" - Цветущей пустыней будет Земля. По ней будут ходить свободные кони и люди!
- А зачем люди? Пусть лучше - одни кони!

(пауза)

- Он провокатор! Убей его!".

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#68 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 11:28

Besv писал(а):
Пунктик писал(а):МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)
Очень хорошо.
Машина всегда была роскошью в СССР - возвращаемся туда.
Плюс меньше воДятлов - всем безопаснее!
Ещё забыли упомянуть о бензине по 50руб/л.
да) останутся те, кто сможет за все это платить+права покупать) либо в подарок получать)

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#69 Сообщение Варяг » 09 дек 2014, 11:45

Besv писал(а):
Пунктик писал(а):МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)
Очень хорошо.
Машина всегда была роскошью в СССР - возвращаемся туда.
Плюс меньше воДятлов - всем безопаснее!
Ещё забыли упомянуть о бензине по 50руб/л.
Возвращаемся?
Только трамваи на ленинградку уже не вернуть, например.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#70 Сообщение WingRabbit » 09 дек 2014, 12:37

Пунктик писал(а):МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)
Ну вообще-то в той самой Европе, о которой так любят рассуждать в этой теме, огромное количество платных дорог. И если брать, к примеру, Францию, там всегда есть альтернатива - платить очень приличные бабки за скоростную магистраль, или телепаться по бесплатным дорогам. И я вас уверяю, условная дмитровка покажется раем по сравнению с этими бесплатными дорогами. Так что в отношении платных дорог я как раз всеми руками за.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#71 Сообщение godzilla » 09 дек 2014, 12:56

В Европе социализм. Там владение авто усложнено до такой степени, до которой тут еще срать и срать. В некоторых странах вообще только на велосипедах ездят.

Меры по угнетанию автомобилистов это благо для общества. Например, при появлении выделенных полос, бус дубна-мск стал передвигаться заметно лучше, последние раз пять, что я на нем ездил, он идет всегда одно и тоже хорошее время. А раньше от мкада до тимирязевской можно было ехать полтора часа.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#72 Сообщение Пунктик » 09 дек 2014, 14:06

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):МКАД еще платным хотят сделать) любителей за все платить это тоже порадует - в театры без пробок смогут ездить)
Ну вообще-то в той самой Европе, о которой так любят рассуждать в этой теме, огромное количество платных дорог. И если брать, к примеру, Францию, там всегда есть альтернатива - платить очень приличные бабки за скоростную магистраль, или телепаться по бесплатным дорогам. И я вас уверяю, условная дмитровка покажется раем по сравнению с этими бесплатными дорогами. Так что в отношении платных дорог я как раз всеми руками за.
а если рассмотреть общий уровень развития стран и сравнить?
например, уровень дохода француза и нашего гражданина?
в Тае тоже есть платные и бесплатные. на платных нет пробок. но везде дороги нормальные

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#73 Сообщение WingRabbit » 09 дек 2014, 14:07

godzilla писал(а):Меры по угнетанию автомобилистов это благо для общества.
А я и не спорю. И это при том, что я крайне упоротый и принципиальный автомобилист. Только есть один нюанс - это угнетение, на мой взгляд, должно происходить при наличии удобства после решения обладать-таки повозкой. Т.е. не просто сделать все дороги платными, а построить охеренные дороги и сделать их платными. Ну и все в таком духе.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#74 Сообщение GFO » 09 дек 2014, 14:10

WingRabbit писал(а):Т.е. не просто сделать все дороги платными, а построить охеренные дороги и сделать их платными. Ну и все в таком духе.
Воть! А не просто тупо начать соберать баблецо с каждого квадратного места под повозкой. Кстате... Знак около волги висит с 21-00 до 6-00. Те как бе ночью парковаццо нихт. Не мож оно канешно магазу и удобней, только боюсь повозки оттель перекочуют в окресные дворы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: магазин Волга: началась эвакуация автомобилей

#75 Сообщение WingRabbit » 09 дек 2014, 14:12

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну вообще-то в той самой Европе, о которой так любят рассуждать в этой теме, огромное количество платных дорог. И если брать, к примеру, Францию, там всегда есть альтернатива - платить очень приличные бабки за скоростную магистраль, или телепаться по бесплатным дорогам. И я вас уверяю, условная дмитровка покажется раем по сравнению с этими бесплатными дорогами. Так что в отношении платных дорог я как раз всеми руками за.
а если рассмотреть общий уровень развития стран и сравнить?
например, уровень дохода француза и нашего гражданина?
А кто говорит, что у нас платные дороги должны стоить столько же, сколько во Франции? Можно же сделать все пропорционально. Считал во Франции расходы, получалось, что километр дороги (именно оплаты самих дорог) стоил 5 рублей по старому курсе. Допустим, у среднего француза доход даже в 5 (!) раз выше, чем у россиянина. Ну кто в таком случае мешает сделать дороги у нас по рублю? Платные, естественно. И при таком раскладе, хочешь - едешь Москва-Питер по Ленинградке (но не такой как сейчас, а расширенной) и платишь условную тыщу рублей, а хочешь сэкономить - едешь бесплатными путями. Но это так, мечты.

Ответить

Вернуться в «Авто право»