Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#301 Сообщение Апельсиновый Слон » 17 апр 2013, 11:33

В Автоэкспрессе лысый директор, да. Про приставания не слышала ничего, сама с ним не ездила ни разу (повезло).
В Кимрах он работал, да, про приставания не рассказывал :D, только про то, как учеников бесконечно по прямой катали и деньги из них выкачивали потом.

ms69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 01:00

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#302 Сообщение ms69 » 06 май 2013, 10:50

Поднимем-ка тему тракторных прав :D Бывшую категорию А теперь разбили на 4 подкатегории А1 - А4, аналогичные автомобильным, т.е. мототехника (квадроциклы, снегоходы и т.д.), легковые, грузовые и автобусы, при этом внедорожная мототехника не предназначена для эксплуатации на дорогах общего пользования, а на всём остальном по дорогам ездить можно, если, конечно, это допускается производителем. Остальные категории остались прежними. Таким образом, при замене старых прав со всеми категориями в гостехнадзоре перенесут B-F в новые права, а вот А поменяют на А1, а на остальные подкатегории придётся учиться. Да, кстати, сдать на каждую из подкатегорий А2 - А4 можно, только имея стаж соответствующей автомобильной категории не менее 12 месяцев. А теперь, внимание, вопрос: где в Дубне можно отучиться на категорию А1? :roll:

Да, кстати, нормальные у нас в Кимрах автошколы и инструкторы. Знаю несколько человек, отучившихся в ДОСААФе и ВОА, вроде все более-менее довольны. Сам дважды учился в ДОСААФе на В и А с интервалом в 3 года, оба раза всё понравилось, теперь неплохо разбираюсь в ПДД и могу достаточно уверенно ездить на любом авто кат. В, от оки до газели.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#303 Сообщение pashan » 07 май 2013, 16:51

На экзамене косячат все (поголовно), даже те, кто не косячит.
Инспектор может засчитать косяк, а может и "не заметить".
Если ты на вид кредитоспособен: не студент, не 18-летний пацан/девка, не бабушка преклонных лет, и деньги есть (а об этом инструктор в курсе, ведь ты непременно возьмешь сколько-то дополнительных занятий), то все твои до единого косяки будут засчитываться инспектором на экзамене. 100%. Как правило, именно такие люди составляют эти пресловутые 10%. Со студента много бабла не сострижешь, 18-летнему торопиться некуда, бабушка вообще может начать шуметь, скандалить и вообще передумать сдавать. Профита нет.
Вот такие мои наблюдения.
Ну а этих 10% есть 2 пути:
1. Добросовестно, раз в 2 недели ходить на пересдачи и проехать без единого косяка, продолжая брать доп.занятия у инструктора. Тот ещё геморрой.
2. Купить права через инструктора.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#304 Сообщение Пунктик » 07 май 2013, 18:02

pashan писал(а):На экзамене косячат все (поголовно), даже те, кто не косячит.
Инспектор может засчитать косяк, а может и "не заметить".
Если ты на вид кредитоспособен: не студент, не 18-летний пацан/девка, не бабушка преклонных лет, и деньги есть (а об этом инструктор в курсе, ведь ты непременно возьмешь сколько-то дополнительных занятий), то все твои до единого косяки будут засчитываться инспектором на экзамене. 100%. Как правило, именно такие люди составляют эти пресловутые 10%. Со студента много бабла не сострижешь, 18-летнему торопиться некуда, бабушка вообще может начать шуметь, скандалить и вообще передумать сдавать. Профита нет.
Вот такие мои наблюдения.
Ну а этих 10% есть 2 пути:
1. Добросовестно, раз в 2 недели ходить на пересдачи и проехать без единого косяка, продолжая брать доп.занятия у инструктора. Тот ещё геморрой.
2. Купить права через инструктора.
я сдала площадку с 1 попытки без единой ошибки. сама. инспектор в пар-й парк пытался найти косяки - не склалось. также идеально сделала змейку и эстакаду.
с городом пришлось повозиться - неск раз пересдавала. нервная система заклинивала из-за экзамена и я начинала тормозить и ошибаться.
и насмотрелась немало случаев пересдачи - никто не валит (это все в Москве. с видеорегистраторами. на механике). если умеешь ездить и внимателен при этом к пешеходам/машинам/знакам, то сдашь без проблем.
другое дело, что новичка проще подловить на мелочах - за всем на дороге он не всегда успевает уследить.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#305 Сообщение pashan » 07 май 2013, 18:47

Пунктик писал(а):другое дело, что новичка проще подловить на мелочах - за всем на дороге он не всегда успевает уследить.
О мелочах и речь. Вот этих мелочей вам могут не вписать совсем, а могут вписать по самое небалуй. И замечает он всё. Это вы сдаете на права 1 раз в жизни, а инспектор таких, как вы, принимает из года в год вагонами и мелкими тележками. На нашем потоке на пересдачи оставались парни в возрасте от 26 лет. То есть те, у которых желание сдать на права было осознанной необходимостью, а не блажью или старческой тягой к развлечениям, и у которых деньги водились, соответственно. Кто-то измором брал, а кто-то просто задолбался из москвы на завальные пересдачи ездить и в конце концов покупал. Такие дела. Ничего, все ездят.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#306 Сообщение Пунктик » 07 май 2013, 19:08

pashan писал(а):
Пунктик писал(а):другое дело, что новичка проще подловить на мелочах - за всем на дороге он не всегда успевает уследить.
О мелочах и речь. Вот этих мелочей вам могут не вписать совсем, а могут вписать по самое небалуй. И замечает он всё. Это вы сдаете на права 1 раз в жизни, а инспектор таких, как вы, принимает из года в год вагонами и мелкими тележками. На нашем потоке на пересдачи оставались парни в возрасте от 26 лет. То есть те, у которых желание сдать на права было осознанной необходимостью, а не блажью или старческой тягой к развлечениям, и у которых деньги водились, соответственно. Кто-то измором брал, а кто-то просто задолбался из москвы на завальные пересдачи ездить и в конце концов покупал. Такие дела. Ничего, все ездят.
вопрос - КАК они ездят. и КАК они сдавали. вы лично при этом присутствовали? видели, что действительно ловят/заваливают?
я сдавала приличное кол-во раз. и видела, как сдают кандидаты в водители (разных возрастов и полов) - реально сами тормозят. их и ловить/заваливать не надо. то не пристегнулись, то поворотники не включили/поздно включили, то по сплошной проехали, то пешехода не заметили, то на красн поперли, то разметку не заметили, то на перекрестках задом сдают и тд и тп.
но это чисто реакция на экзамен или они реально еще не готовы к самостоятельным поездкам за рулем, я не знаю.
при сдаче на права еще немаловажен фактор удачи. в отношении встречных/попутных машин, пешеходов и тд и тп.
а на площадке только умение. ну и машина. если непривычная, то можно и завалиться. мне повезло, что я сдавала на той, на которой училась (площадку тока на ней удалось сдать. в город на других((( ). ну и, может, присутствие видеорегистратора тоже облегчает жизнь тем, кто сдает сам - мало кто из инспекторов рискнет подгадить педалями при его наличии.

Аватара пользователя
Aleksandra_Sh
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#307 Сообщение Aleksandra_Sh » 08 май 2013, 12:05

Я училась в школе "Автоэкспресс" - на права сдавала прошлым летом в 2011 году, сдала, кстати, со второго раза.
Первый раз завалила, потому что совершила действительно грубую ошибку - создала помеху ТС, двигающемуся по главной дороге. Так что мне тут винить некого, кроме себя.
А второй раз сдала отлично - всего 1 балл набрала по ерунде.
Денег никому никаких не давала, дополнительных занятий не брала.
Так вот, что в первый, что во второй раз из групп по 23-25 человек сдало по всего по 2-3 человека. Можете представить, как было нервно когда все возвращались и грустно качали головой и какая гордость переполняла успешно сдавших?))
Про автошколу могу вот что сказать - стоило мне все это удовольствие (и теория и вождение) около 20000 (точно не помню), директор, который лекции ведет, мне очень нравился - хорошо и с юмором рассказывает о ситуациях на дороге, рисует понятные схемы и разъясняет ошибки. На теорию я ходила всегда с удовольствием, не пропускала. То, что шутки М.Н. бывают пошловаты - правда, но это нисколько не портило моего впечатления от занятий, как ни странно.
Машины были Рено Сандеро (один раз каталась на ней), Киа Пиканто (моя любимая) и Пежо 206 - все хорошие, Рено самая новая, считалась VIP-тачкой))
Инструкторами были Александр Алексеевич и Александр Николаевич, сам директор тоже в то время катался с учениками. Я больше всего любила с Александром Алексеевичем заниматься, он спокойно и понятно все рассказывает и вообще очень приятный в общении. В общем, от автошколы у меня остались только хорошие воспоминания!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#308 Сообщение pashan » 08 май 2013, 13:14

Пунктик писал(а): вопрос - КАК они ездят. и КАК они сдавали. вы лично при этом присутствовали? видели, что действительно ловят/заваливают?
Да, присутствовал. И видел, какие косяки кому и как засчитывались. И слышал многое, когда позже приходил в группу поддержки.
Сейчас все ездят нормально. Давайте не будем питать иллюзий относительно автошкол. В автошколе учат читать книжку про ПДД, сдавать наизусть билеты, крутить руль и давить на педали в определенной последовательности и посредством этих нехитрых манипуляций сдавать экзамен по заранее известному маршруту. Настоящая школа вождения начинается, когда садишься за руль собственного авто и едешь по своим делам. Так что номер итерации, на которой кандидат получает права абсолютно никак не влияет на скилл вождения, так как он прокачивается позже.
Пунктик писал(а): я сдавала приличное кол-во раз. и видела, как сдают кандидаты в водители (разных возрастов и полов) - реально сами тормозят. их и ловить/заваливать не надо. то не пристегнулись, то поворотники не включили/поздно включили, то по сплошной проехали, то пешехода не заметили, то на красн поперли, то разметку не заметили, то на перекрестках задом сдают и тд и тп.
но это чисто реакция на экзамен или они реально еще не готовы к самостоятельным поездкам за рулем, я не знаю. при сдаче на права еще немаловажен фактор удачи. в отношении встречных/попутных машин, пешеходов и тд и тп.
Повторюсь: косячат все, даже те, кому эти косяки не засчитываются и даже на тех машинах, на которых ездили с первого дня. Если вы не получили ни одного штрафного балла, это не значит, что вы не допустили ошибок, а значит это только то, что инспектор их "не заметил", поскольку грубых ошибок вы не совершаете, а возиться с вами дальше нет экономической заинтересованности.
Пунктик писал(а): а на площадке только умение. ну и машина. если непривычная, то можно и завалиться. мне повезло, что я сдавала на той, на которой училась (площадку тока на ней удалось сдать. в город на других((( ). ну и, может, присутствие видеорегистратора тоже облегчает жизнь тем, кто сдает сам - мало кто из инспекторов рискнет подгадить педалями при его наличии.
В то время, о котором я писал, регистраторов не было, а вместо них было обширное поле для деятельности по пуску кредитоспособных в оборот.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#309 Сообщение Пунктик » 08 май 2013, 14:23

pashan писал(а):
Пунктик писал(а): вопрос - КАК они ездят. и КАК они сдавали. вы лично при этом присутствовали? видели, что действительно ловят/заваливают?
Да, присутствовал. И видел, какие косяки кому и как засчитывались. И слышал многое, когда позже приходил в группу поддержки.
Сейчас все ездят нормально. Давайте не будем питать иллюзий относительно автошкол. В автошколе учат читать книжку про ПДД, сдавать наизусть билеты, крутить руль и давить на педали в определенной последовательности и посредством этих нехитрых манипуляций сдавать экзамен по заранее известному маршруту. Настоящая школа вождения начинается, когда садишься за руль собственного авто и едешь по своим делам. Так что номер итерации, на которой кандидат получает права абсолютно никак не влияет на скилл вождения, так как он прокачивается позже.
Пунктик писал(а): я сдавала приличное кол-во раз. и видела, как сдают кандидаты в водители (разных возрастов и полов) - реально сами тормозят. их и ловить/заваливать не надо. то не пристегнулись, то поворотники не включили/поздно включили, то по сплошной проехали, то пешехода не заметили, то на красн поперли, то разметку не заметили, то на перекрестках задом сдают и тд и тп.
но это чисто реакция на экзамен или они реально еще не готовы к самостоятельным поездкам за рулем, я не знаю. при сдаче на права еще немаловажен фактор удачи. в отношении встречных/попутных машин, пешеходов и тд и тп.
Повторюсь: косячат все, даже те, кому эти косяки не засчитываются и даже на тех машинах, на которых ездили с первого дня. Если вы не получили ни одного штрафного балла, это не значит, что вы не допустили ошибок, а значит это только то, что инспектор их "не заметил", поскольку грубых ошибок вы не совершаете, а возиться с вами дальше нет экономической заинтересованности.
Пунктик писал(а): а на площадке только умение. ну и машина. если непривычная, то можно и завалиться. мне повезло, что я сдавала на той, на которой училась (площадку тока на ней удалось сдать. в город на других((( ). ну и, может, присутствие видеорегистратора тоже облегчает жизнь тем, кто сдает сам - мало кто из инспекторов рискнет подгадить педалями при его наличии.
В то время, о котором я писал, регистраторов не было, а вместо них было обширное поле для деятельности по пуску кредитоспособных в оборот.
мне, значит, повезло. меня учили ездить. правда, занятий оч мало было и особо не много чему научишься. по маршруту экзаменационному всего 1 р ездила с др инструктором - я далеко от него живу и до вечера работаю - не вырваться (училась и сдавала в Москве). маршрут, где сдавала - замороченный - немало мест, где народ легко завалить. даже при наличии регистраторов(((
я там впервые была с опытным водителем (более 20 лет за рулем. ездит кажд день). он был за рулем. он посмотрел, как ПРАВИЛЬНО надо делать разные поворотны-развороты и сказал, чтоб никогда так не ездила, тк это сплошные аварийные ситуации)))
поездил там на некоторых перекрестках и сказал, чтоб не напрягалась - с 1 раза и он бы не сдал)))
вопрос в том, какое настроение у инспектора))) будет долго гонять или нет)))
в теории нам хорошо объясняли. не раз я задавала кучу вопросов уточняющих - всегда отвечал и раскладывал по полочкам.

я ни одного балла не получила на площадке. на что там можно было не обратить внимание?))) после первой паники на эстакаде я смогла понять, что что-то не то (давила на газ вместо того, чтоб сцепление начать отпускать и чуть было уже не снялась с ручника), отпустила педаль газа и начала делать все как надо. далее змейка - проще не бывает. потом парковка. делала не спеша. отключившись от всего. благо, что не торопят. и начала движение строго следуя описанию в книжке и вспоминая слова инструктора.

на городе потом 2 балла заработала. это когда уже сдала наконец-то. уже начинала бояться, что придется на пересдачу площадки идти))) (теория меня не пугала). видимо, карты в этот день легли как надо))) сколько выпито валерьянки и новопассита было))) но зато я тогда поняла, что все эти успокоительные даже в лошадиных дозах мне не помогают вообще на экзаменах. трясло не по-детски.
но то, что настоящая езда - это начнешь один ездить - это полностью согласна. сейчас отремонтируют мою машинку, я возьму еще неск уроков у инструктора (училась в том году. всего 20 занятий с нуля - мне малова-то) и начну потихоньку в город выезжать)))

мне повезло, что ввели регистраторы))) все культурно и вежливо было))) а так да - начиталась немало о том, что было без регистраторов)))
о) нам перед экзаменами сказали, что если заметят, что за экзаменационной машиной кто-то едет (типа родственники-друзья - иногда просто так. иногда с видеокамерами ездили - отзывы читала), то с экзамена снимут. интересно - наскока это законно)))

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#310 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 май 2013, 18:16

Народ, с регистраторами все также можно не сдать и с пятого раза, потому что правильно тут человек пишет - инспектор может заметить, а может и не заметить косяк. На себе проверено)
Можно за одну и ту же ошибку получить 1 бал, а можно 3.
Например, остановились вы резко на пешеходном переходе (прям на переходе), но пропустили пешехода. За это можно получить 3 балла, а можно всего 1 за "не правильно оценил дорожную ситуацию". А такой как Козибенко из Автоэкспресса, если у вас не прекрасные отношения, еще и педаль нажмет, и за это сразу 5 баллов получите и пойдете на пересдачу.
Есть информация, что не смотря на регистратор, могут и за вас на права сдать, причем вы будете за рулем :-D Но не будем об этом.

Тут спрашивали, как же можно сдать с четвертого раза? А легко. Ведь каждое занятие ученики ездят по одному и тому же маршруту (в Автоэкспрессе), в итоге учатся не "читать дорогу", а запоминать, как проезжать конкретные участки экзаменационного маршрута. Не знаю, как в других автошколах, но машинки "Саши" и гос. школы регулярно вижу везде - и на БВ, и на ЛБ. Кто-то жаловался "ездим по делам инструктора", так это же прекрасно! Потом по своим делам будет ездить гораздо проще, чем после зазубренного экзаменационного маршрута в ИЧ, самого тихого района с самым спокойным движением)

По поводу разводки на деньги и платежеспособности - не могу сказать, не сталкивалась. Как-то даже и не намекали. Правда я с Козубенко второй раз сдавать не стала, нашла хорошего инструктора из другой школы. Мне кажется, разводка на деньги во многом зависит от того, с кем сдаешь...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#311 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 май 2013, 18:23

Давайте не будем питать иллюзий относительно автошкол. В автошколе учат читать книжку про ПДД, сдавать наизусть билеты, крутить руль и давить на педали в определенной последовательности и посредством этих нехитрых манипуляций сдавать экзамен по заранее известному маршруту. Настоящая школа вождения начинается, когда садишься за руль собственного авто и едешь по своим делам. Так что номер итерации, на которой кандидат получает права абсолютно никак не влияет на скилл вождения, так как он прокачивается позже.
Абсолютно точно.
База, которую получаешь в автошколе, конечно, важна, но самое интересное начинается, когда садишься один, и нет ни инструктора, ни запасных педалей, и маршрут не экзаменационный :D И когда припарковаться надо во дворе, где все забито, а не на пустой площадке, рискуя пересечь линию)
Но все-таки если тебя учил хороший инструктор, все это дается легче. Так что если не повезло с автошколой, очень рекомендую найти хорошего инструктора и поездить хотя бы 2-3 часа.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#312 Сообщение pashan » 08 май 2013, 18:45

Апельсиновый Слон писал(а):По поводу разводки на деньги и платежеспособности - не могу сказать, не сталкивалась. Как-то даже и не намекали.
А и не намекают. Зачем? Ты просто не сдаешь, а "чтобы не растерять навыки за 2 недели и хорошенько потренероваться по маршрутам" сам частным образом договариваешься с инструктором. Сплошной профит.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#313 Сообщение Пунктик » 08 май 2013, 19:40

Апельсиновый Слон писал(а):Можно за одну и ту же ошибку получить 1 бал, а можно 3.
Например, остановились вы резко на пешеходном переходе (прям на переходе), но пропустили пешехода. За это можно получить 3 балла, а можно всего 1 за "не правильно оценил дорожную ситуацию". А такой как Козибенко из Автоэкспресса, если у вас не прекрасные отношения, еще и педаль нажмет, и за это сразу 5 баллов получите и пойдете на пересдачу.
если пешеход уже был на переходе, а кандидат его не заметил и въехал на переход, то это уже 5 баллов (я так в 1 сдачу вылетела - в обычной жизни любой водитель проехал бы мимо и все ок - до пешехода далеко еще было (2 полосы), но он был на переходе, но по ПДД я должна была остановиться и пропустить его и поехать только когда он полностью перейдет дорогу)
по идее, тот, кто сидит рядом на педалях (инстр или инспектор), должен нажать по тормозам до въезда на переход.
но тк инспектора (у меня на пересдачах они сидели, как правило, на педалях) тоже люди, то они могут быть и уставшими и разными другими - могут реально не заметить какой-то косяк, а могут и "не заметить", тк знают, что этот косяк не попадет на запись.
вспоминаю свои пересдачи как страшный сон))) особенно кайфово в -25 было))) стоять по часу и ждать машину экзаменационную))) или из здания ГИБДД допереться до места сдачи города (не менее 15 мин через движение, стройки, скользкие места, подземн переход), минут 30 постоять, подождать, пока экзаменаторы прикатятся и огласят весь список. узнать, что моя очередь через часа 4 и снова топать назад в здание))) эх))) но ностальгии нет совершенно))) я там даже в ожиданиях посадила аккум на кпк((( из-за игрушек( сейчас держит всего лишь с утра до вечера без активности(((

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#314 Сообщение Апельсиновый Слон » 08 май 2013, 19:49

За очень резкую остановку тоже можно 5 баллов получить за "создание аварийной ситуации" :pardon:
А в реальности, конечно, 99% водителей спокойно проехали бы дальше.

Аватара пользователя
HomeTurnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#315 Сообщение HomeTurnik » 16 янв 2014, 14:25

http://www.youtube.com/watch?v=KDSmWcDpz6E
присутствует не нормативная лексика
!!!!!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#316 Сообщение Пунктик » 16 янв 2014, 19:54

HomeTurnik писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=KDSmWcDpz6E
присутствует не нормативная лексика
да уж... как мне повезло с моим инструктором! он меня реально ездить учил! и ни намека на "помощь" на экзаменах!

Аватара пользователя
randoll
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:25
Откуда: Dubna

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#317 Сообщение randoll » 04 фев 2014, 14:06

Я сдала 1 февраля на права, правда с 3 раза.
сейчас расскажу :roll:
Училась в Автоэкспрессе.
Директор там - это просто отдельный кадр.
Зато на теорию можно было хоть вообще не ходить. Но ДТП с ютуба смотреть-таки весело.
Самый огромный минус АЭ - это отсутствие площадки. Вернее, она есть, но только для тех, кто успел записаться на среду.
Запись непосредственно на занятиях теории и происходит.
Инструкторов 3е.
один достаточно молодой и не ругается, второй дедушка ругается (на парней матюгальниками), может и заснуть во время урока :D, третий инструктор весьма своеобразный, я только 1 раз с ним ездила, скажу, что понравился :) учит хотя бы уверенней ездить.
Машины 2 - киа пиканто и рено сандеро. На какой каждый раз занимаешься- лотерея :D зато потом удобно на других машинах ездить, всегда перестраиваешься)
Теорию я сдавала 24 декабря. сразу же сдала, но в ГАИ меня отправили домой со словами "приходите после НГ, 11го"
пришлось взять допзанятие, чтобы не забыть как ездить.
Площадку проехала сразу же(хотя у меня было на ней всего одно занятие)
первый раз в городе придирались достаточно сильно. Завалили на мелочах как раз-таки. набрала 5 баллов ровно.
Второй раз сдавала 18го.
Пришла целая куча людей и пришлось ждать на площадке с пол 11го до пол5го.
В итоге я подзадолбалась подзамерзла, и не пропустила машину на развороте, которая, как мне показалось, остановилсь и пропускает меня.
набрала 10 баллов.
Следующая пересдача была как раз 1го февраля.
пришлось взять еще занятие.
Зато проехала хорошо, набрала ноль баллов :)
:oops:

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#318 Сообщение verkn » 04 фев 2014, 14:48

Знакомая 2 раза не сдала в Саше. Говорит, что инспектор придирается. Один раз не сдала когда на круговом треугольнике москвич ее подрезал. Видеорегистратор был, но инспектор сказал что-то про "не оценила ситуацию и создание аварийной ситуации". Хотя после сказал при аварии она была бы права, но на экзамене - неуд). Я сдавал в 2006м в Автоэкспрессе - с первого раза.

Никакую школу не рекламирую и не обвиняю.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#319 Сообщение Святой » 04 фев 2014, 14:55

Учился в АЭ, кажется (директор там лысый плешивый мужик в очках).
Ни к теории, ни к практике (в лице инструкторов) претензий нет. Сдавал первым из группы, потому как замерз в сраку и ног уже почти не чувствовал (во втором заходе я бы просто не нашел ногами педали). Всем у нас гаишник в тот день на практике поставил трояки.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#320 Сообщение BobEr » 04 фев 2014, 22:38

А есть ли в Дубне обучение контр'аварийному вождению? ... вход в повороты на скорости, движение на скользком (ледяном) покрытии, вывод ТС из заноса, отработка экстренного торможения и т.д.
Куда можно обратиться с этим вопросом?
От Бобра - добра не жди!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#321 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 22:52

BobEr писал(а):А есть ли в Дубне обучение контр'аварийному вождению? ... вход в повороты на скорости, движение на скользком (ледяном) покрытии, вывод ТС из заноса, отработка экстренного торможения и т.д.
Куда можно обратиться с этим вопросом?
Вот тут вроде были такие сертификаты. Насколько актуально сейчас - понятия не имею :smile:

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#322 Сообщение BobEr » 04 фев 2014, 23:10

WingRabbit писал(а):Вот тут вроде были такие сертификаты. Насколько актуально сейчас - понятия не имею :smile:
По всей вероятности это заброшенная страница (мне так показалось).
Но всё равно спасибо за ответ.
От Бобра - добра не жди!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#323 Сообщение V2D1M » 04 фев 2014, 23:15

BobEr писал(а):А есть ли в Дубне обучение контр'аварийному вождению? ... вход в повороты на скорости, движение на скользком (ледяном) покрытии, вывод ТС из заноса, отработка экстренного торможения и т.д.
Куда можно обратиться с этим вопросом?
По дороге в Ратмино есть пара отличных поворотов для этих целей. В случае чего - есть телефон эвакуатора, который умеет из тамошнего кювета вытягивать.

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#324 Сообщение BobEr » 04 фев 2014, 23:26

V2D1M писал(а): По дороге в Ратмино есть пара отличных поворотов для этих целей. В случае чего - есть телефон эвакуатора, который умеет из тамошнего кювета вытягивать.
Наверняка там очень популярное место!
Но у меня задача другая: найти толкового инструктора, а повороты - я и сам найду ))
От Бобра - добра не жди!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#325 Сообщение V2D1M » 04 фев 2014, 23:42

BobEr писал(а): Наверняка там очень популярное место!
Но у меня задача другая: найти толкового инструктора, а повороты - я и сам найду ))
Изображение

Код: Выделить всё

...
Глава 3. Лежачие полицейские: 7 или 70? Теория и практика работы подвески. 
         Основы быстрой езды по дохлокопграду.

Глава 4. Дорога в Ратмино vs Nordschleife. 

Глава 5. Слалом в тоннеле. Как не напугать тошнотов. 
         Кривая плитка - как сдерживающий фактор выхода на первую космическую.
...

Ответить

Вернуться в «Авто право»