Глэмпинг вблизи моря

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#26 Сообщение мура » 24 дек 2021, 11:41

ЯБулочник писал(а):
24 дек 2021, 11:37
мура писал(а):
24 дек 2021, 11:37

Во всем этом есть один самый главный вопрос: электричество.
ни разу не вопрос.
например Соловки
Вот ты участвовал во всех темах про базы на море. И заводишь волынку опять.

Иди на остров Б на базу без электричества. Где генератор включают с 19 до 22. И все бегут заряжать телефоны. И не работают холодильники. И обо7реватели. И расскажи им про Соловки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#27 Сообщение мура » 24 дек 2021, 11:42

ЯБулочник писал(а):
24 дек 2021, 11:39
мура писал(а):
24 дек 2021, 11:37
если это Омутня
где вы всей этой московской блажи понабрались?
острова называются А и Б
накая нахрен шевница и омутня? кто из них кто?

щас я начну тогда дУбна говорить тебе за это
Карту посмотри. Продвинутый ты наш. А остров Омутня это не А, и не Б.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#28 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 11:47

мура писал(а):
24 дек 2021, 11:42
ЯБулочник писал(а):
24 дек 2021, 11:39
мура писал(а):
24 дек 2021, 11:37
если это Омутня
где вы всей этой московской блажи понабрались?
острова называются А и Б
накая нахрен шевница и омутня? кто из них кто?

щас я начну тогда дУбна говорить тебе за это
Карту посмотри. Продвинутый ты наш. А остров Омутня это не А, и не Б.

уверен?

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#29 Сообщение мура » 24 дек 2021, 11:48

Вот душнила

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#30 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 11:50

мура писал(а):
24 дек 2021, 11:41
И расскажи им про Соловки.
расскажу. там в полукилометре от поселка круглосуточно работает генератор. то есть можно

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#31 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 11:51

мура писал(а):
24 дек 2021, 11:48
Вот душнила
дУбна
дУбна
дубнИнец
в дУбну
:D

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#32 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 11:59

вот интересно. на скотомогильном пляже в Уходово - подведен кабель?
потому что летом часто долботня из динамиков - круглосуточная . гомосеки веселятся. на Б не заснуть

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#33 Сообщение FAV » 24 дек 2021, 12:04

А турбаза Электрон? А Липня? - Кабель

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#34 Сообщение мура » 24 дек 2021, 12:08

FAV писал(а):
24 дек 2021, 12:04
А турбаза Электрон? А Липня? - Кабель
Да. Омутня (не остров, а база на берегу), остров А (Электрон московский), и Липня (ОИЯИ) - кабель. Да. И поэтому там тусня. Про это и спич. А на Б кабеля - нет. И всё иначе. Ну ё-маё. Ну про это и разговор.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#35 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 12:12

да узпакойся, может еще пронесет и это будет не там

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#36 Сообщение мура » 24 дек 2021, 12:12

Вот вы ж знаете про это всё. Ну почему-ж это вам именно нужно напоминать? ну добро бы какиенить девАчки спрашивали. Ну ты готов отдыхать летом под шум генератора? Вы ж наверняка были на Могильном, когда с пяти яхт спускают 5 генерторов и они шарашат круглосуточно? Нравится?
Про цену и завоз горючки я тоже вам объяснять должен? Ну мы ж уже говорили про остров Б. 3 часа в сутки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#37 Сообщение мура » 24 дек 2021, 12:15

Если это такие все из себя экологи для духовно-богатых дев (йога, тантры-мантры, солнцеядение и питание соломой и водорослями) - то это не взлетит, я всё это видел, это деняк не приносит, это быстро заканчивается. Только зря вся эта прелюдия будет.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Глэмпинг вблизи моря

#38 Сообщение SaaBaka » 24 дек 2021, 12:31

Не то место: тантры со слепнями по определению плохо сочетаются. А вот в КК и Крыму это реально биг бизнес, такого там овердохрена и живет.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Глэмпинг вблизи моря

#39 Сообщение GFO » 24 дек 2021, 13:09

SaaBaka писал(а):
24 дек 2021, 12:31
Не то место: тантры со слепнями по определению плохо сочетаются. А вот в КК и Крыму это реально биг бизнес, такого там овердохрена и живет.
Расскажи это упоротеям на Алтае. Там этих глэмпингов как говна за баней. Турье через одного шамболу пополам с собой исчет и Рериха с Блаватской цитирует. Или в Карелии. А вот там комарья- уууух. Но там правда по другому съезжают ридноверье-каписча и прочи места силы. Ну и кудаж без Кольского и пляццкой Териберки. Нагрябать фотощке для инстаграму на фоне окультуренного тлена, северного сияния и китоф хипсота ломиццо со всей матушки Рассеи и Кетая . Хотя Кольский как бе нифига не Лазурное побережье.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#40 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 13:13

берем Алтай или Кольский. Вычеркиваем слово Алтай, слово Кольский, северное сияние, захватывающие виды, соловецкий монастырь, монахов, разноцветные гнейцы и морскую капусту с тюленями, рериха, соленое море и фукусы и запах йода, ВСЁ вычеркиваем, всю экзотику, вплоть до любой Идеи. Даже Ивана Сусанина, Нилову Пустнынь и скиты. Белые ночи - нахрен, купание в горном ручье - нахрен, морошку, прострел, и танцующие берёзки - нахрен. Рыбалка тоже так себе. Оставляем только комаров, слепней и гадюк. Добавляем клещей. Мусор и стекла на дне. Плюсуем говно с бумажками в лесу и полузарытые ямы с мусором. А , ну ладно, - иван чай и салат из крапивы. И заросли мудореза с рогозом. Ну, и кому это надо?
Последний раз редактировалось ЯБулочник 24 дек 2021, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Глэмпинг вблизи моря

#41 Сообщение GFO » 24 дек 2021, 13:35

Дурной ты дядя. На какой идее все эти веретьевы, вербилки и пекуновы держатся? То шо называется потертым аглицким словом кантри-резорт. Типа для всякой шоблы из МСК на выходные съездить не сильно далеко типа приобщиццо к природе, "пройти цифровой детокс", прибухнуть винила, посидеть у костра и покормить комаров. Прихерачиваем к нашему резорту модное слово глэмпинг и уже имеем профит. Ну а если ещё сюда притянуть приставку "эко-" вааще огонь. Нанимаем деффачку крэйт писателя и ляпаем колонку в журнальчике из тех которые в самолетах-аэроэкспрессах-сапсанах-стрижах в карманах кресел лежат. Все! Бинго! Стриги капусту. Если раньше подобные шаромыжники выкупали пионерские лагеря, то сейчас вааще все проще и дешевле. Кусок любого участка в аренду. Сбить деревянный помост, штук 5 геодезических куполов, костровая площадка, дизель обогреватели, генераторы, биосортиры, газгольдерный или балонный газ. Вложений 2 ляма. Три если с выебосами. Отбивается за полтора сезона.

Вообще любую туристическую пихню можно создать на ровном месте. Пример высшего пилотажа - как покойный Артемьев на месте никому =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужного мраморного карьера сделал горный парк Рускеала и пустил до него реальный паровоз
Последний раз редактировалось GFO 24 дек 2021, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#42 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 13:47

можно наскрести:
в вербилках - зоопарк, конная секция и фарфоровый завод
пекуново - рядом волга и трасса и дубна. хз в общем
веретьево - оппа - начал смотреть, оказывается там Гнатюк хозяин (Имвестпак и Имапресс). Работал у него. Вложения там космические. Зубры, дорожки, атмосферно всё. Гнатюк умный.

а у нас ?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Глэмпинг вблизи моря

#43 Сообщение GFO » 24 дек 2021, 14:01

Да хосспидя я тебя умоляю. Собири 20 художников-преформансистов-наркоманов. Выкати им мешок травы пущщай развлекаюццо. Обзови это "арт-инвентом в области современного искусства". Можно паралельно нарколыг музыкантов/ диджеев. Желательно по заковырестей и по непонятней. Дополнит картину.
"Але, интелехтуальная илита тащи сюда свое бабло!" Ну а если на огонек какой нить модный богемный гомосек заглянет типа Уорхолл или Баския местного разлива- так это вааще огонь. Можно претендовать на илитарное место Подмосковья.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Глэмпинг вблизи моря

#44 Сообщение Гидр » 24 дек 2021, 14:06

ЯБулочник писал(а):
24 дек 2021, 11:39
мура писал(а):
24 дек 2021, 11:37
если это Омутня
где вы всей этой московской блажи понабрались?
острова называются А и Б
накая нахрен шевница и омутня? кто из них кто?

щас я начну тогда дУбна говорить тебе за это
Э, бро, ну есть тупая карта, да, она без топонимов, но правила хорошего тона предлагают обсуждать картику с её буквами. Я, кстати, прожив всю жизнь у этого моря, так и не запомнил хто из их А, а хто - Бэ?
Может просветишь?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#45 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 14:20

картинка - выше
а я прожил не вблизи, а на

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Глэмпинг вблизи моря

#46 Сообщение GFO » 24 дек 2021, 14:30

Кстати чёт поздно чесаться начали. В этом году ниже Колкуново и выше Тирса открыли глемпинг "...четотам-Улей" . Бурцево. Лодочки- тимбилдинги вся хурма. 20к на двоих за ночь. Прошу заметить Кимрский район. Так шта высоколобая интелехенция, завидуй Кимре молча))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#47 Сообщение мура » 24 дек 2021, 14:49

Тирс уже все эти хипсторские йоги-хреноги прошёл и стал полуразвалившейся базой. Впрочем я писал отчёт про Тирс.

В одном я с ГФО огласен. Помост, комариную сетку, внутри накидать ковры и мешки, повесить лампочки Ильича, умывальники-рукомойники, биосортир с мульчой, типа - это не бедность, это такой стайл. И да, туда дизель. Просто таким вот глемперам это надоедает мгновенно. В смысле: туда не ездят годами. Прикатили один раз - и на этом всё. И ещё им не нравицо, что ты не можешь на авто сесть и сыбаццо. А на морюшке у нас иной раз не каждый катер готов выйти в рейс при ха-арошей волне.

И да, нас как-то раз сразу отшили при попытке поселиться в такой богадельне. Когда я спросил про рыбалку. Было сказано в стиле: "у нас тута гламур, и мы не любим мужуков в камуфляже с опарышами и вашей рыбой вонючей. нинада вам к нам". Но вежливо. Ну мы и не обиделись. Нам тоже среди гломурное кисо нинада. На Омутне как-то парочку таких видели. Которые утром на улицу с плойкой кудри завивать ходили и собачку на руках носили. И под кружавным зонтегом. В общем, такой типаж был в сотнях кинокомедий. От Синьор Робизон до Человек за бортом. Ну или День выборов. Ненаказуемо. Но не хочу я в комедийном фильме участвовать уже

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Глэмпинг вблизи моря

#48 Сообщение ЯБулочник » 24 дек 2021, 15:03

чего там еще делать если не рыбу ловить. или выпучив язык по болоту клюкву искать или белые по лесу
а потом все это жарить, и с блинами с тут же сварганеным черничным вареньем или под белую съедать. полежать и опять
досуг какой еще может быть? это ж не мальдивы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Глэмпинг вблизи моря

#49 Сообщение мура » 24 дек 2021, 15:05

Ну вот поэтому они там и всяческое солнцеядение прочие выходы в астрал и практикуют. Духовнобогатые девы. А ну и всякие корпоративные шняги. Тимбилдинг.
- Здравствуйте, я родом из Бобруйска, я гуру - это вашему учитель...(с)

А у нас да. Тут не Сочи. Квакнет дождичек на пару недель - только и знай, что в баню ходи, да перцовку наливай. А если без этого, то только в астрал уходить. А когда ты на материке - сел в тачанку - и поехал в музЭй или рЭсторан. А с Омутни хрен ты так сгоняешь. А солнышко зашло - и катер не ходит. Привет.

А, ну если только шпилиццо. Это тоже дело хорошее. Тантрическое

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Глэмпинг вблизи моря

#50 Сообщение GFO » 24 дек 2021, 15:17

мура писал(а):
24 дек 2021, 14:49
И да, туда дизель. Просто таким вот глемперам это надоедает мгновенно.
Да чо ты до дизеля доипался. Инверторная Хонда даёт 51-55 дБ. Это даже не разговор на повышенных тонах. Его в 10м уже не слышно. На том же Рыбачьем я видел у глэмперов такую штуку. 3 штуки тянули 15 куполов. Она правда сцук денег стоит. Но при их бюджетах оне могут себе позволить.
Это я к тому что невозможного ничо нет. Вопрос денег и как следствие грамотного подхода к рекламе.
Как по мне то мне подобных " глэмпингоф" на полевых сборах и в экспедициях по молодости хватило. )))) Правда все было немного по проще))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»