Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
Поручик

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#76 Сообщение Поручик » 20 янв 2014, 20:51

godzilla писал(а): Он не из Дубны, как и еще два активных тут оратора. Один вообще с другого континента.
годзилла- не забывай, что ты огромная рептилия, а не шакалёнок из мультика про маугли. веди себя достойнее. не суетись под клиентом.
Последний раз редактировалось Поручик 21 янв 2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

step962
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:56

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#77 Сообщение step962 » 20 янв 2014, 23:06

ВадимС писал(а):рекомендую игру для Андроид
...
bla-bla-bla
...

Возможно, для кого-то, тот факт, что это - отечественный "продукт" является нелестной рекомендаций, но посмотрите оценку 4.1 балла в Гугл-Плей, и может быть, вы измените своё отношение.
"Summary: Given all the excellent roguelikes there are for Android (many of them free), there’s really no reason to put your 99 cents into HTDA!, unless you’re writing a blog post titled, “How not to design a Dungeon Crawler.” "

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#78 Сообщение ВадимС » 21 янв 2014, 22:49

godzilla писал(а):
ВадимС писал(а):
godzilla писал(а): Он не из Дубны, как и еще два активных тут оратора. Один вообще с другого континента.
Тогда просвятите, кто такой Швейк? У него в ЖЖ-шке написано, что он с северного Кавказа, но он утверждает, что связан с Дубной.
на кавказе он работал или работает человеком в сером. В Дубне он ошивается иногда.
А так он может быть с Талдома, так что у вас есть все шансы о нем много узнать.
А что сам сказать не хочет, что он ФСБ-шник?
Разве это какой-то позор?
Впрочем, если работает на Кавказе, то может быть и правильно, что не хочет светиться лишний раз попусту.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#79 Сообщение ВадимС » 21 янв 2014, 22:57

Ega23 писал(а):Игра - дрянь, если честно. Может быть предполагается, что у неё отличный потенциал. Но графика - говно, уж буду говорить как есть. А в связи с этим можно просто забить болт - не нужна такая игра.
Да, и про земляков: у нас тут целая контора есть, которая мобильные игры пишет. А также как минимум 2 человека, которые под мак-андроид индивидуально игрушки шпарят в свободное время. И которые даже окупаются.
Вот за эту инфу спасибо. Про контору я слышал (и даже про две конторы), а про индивидуальных авторов игр из Дубны нет.
Не подскажите, на каких форумах они тусуются или может быть блоги ведут?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#80 Сообщение Ega23 » 21 янв 2014, 23:10

ВадимС писал(а):Не подскажите, на каких форумах они тусуются или может быть блоги ведут?
Не подскажу, извините. Ссылку на данную тему - отошлю, захотят - ответят сами.

Но могу посоветовать внимательнее смотреть на авторские права и лицензионные соглашения, причём на всё. На используемую в игре музыку. На различного рода фреймворки под всякими GPL. На использование картинок. Иконок. Если делается римейк какой-нибудь древней игры (да-да, многие до сих пор Сопфич с Диггером и Паратрупером с ностальгией вспоминают), то внимательно смотреть, кому в данный момент имущественные права на данную игру принадлежат. И т.д.

Естественно, это в том случае, ежели предполагается зарабатывание денег, а не "ещё одна игра на андроид-маркете".

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#81 Сообщение GSX » 21 янв 2014, 23:13

В этой стране ничего своего не любят..

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#82 Сообщение Ega23 » 21 янв 2014, 23:23

GSX писал(а):В этой стране ничего своего не любят..
Назовите сходу десяток программных продуктов для широкого пользования, производящихся в этой стране не на аутсорсе.
Я даже могу помочь начать:
1. Каспер.
2. Яндекс.

А вот далее - большой вопрос.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#83 Сообщение godzilla » 21 янв 2014, 23:24

ВадимС писал(а):
Ega23 писал(а):Игра - дрянь, если честно. Может быть предполагается, что у неё отличный потенциал. Но графика - говно, уж буду говорить как есть. А в связи с этим можно просто забить болт - не нужна такая игра.
Да, и про земляков: у нас тут целая контора есть, которая мобильные игры пишет. А также как минимум 2 человека, которые под мак-андроид индивидуально игрушки шпарят в свободное время. И которые даже окупаются.
Вот за эту инфу спасибо. Про контору я слышал (и даже про две конторы), а про индивидуальных авторов игр из Дубны нет.
Не подскажите, на каких форумах они тусуются или может быть блоги ведут?
я по секрету скажу, что авторов программ для андроид в дубне(тех кто написал хотя бы одну программу) по скромным оценкам тысяча и более. В этом нет ничего такого для человека с техническим складом.
Тем вроде "посмотрите, я один из трех написавших в Дубне программу !!!!" вы не найдете.

Если бы это был форум деревни Воргаш, тогда да. Там есть шанс стать первопроходцем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#84 Сообщение godzilla » 21 янв 2014, 23:25

Ega23 писал(а):
GSX писал(а):В этой стране ничего своего не любят..
Назовите сходу десяток программных продуктов для широкого пользования, производящихся в этой стране не на аутсорсе.
Я даже могу помочь начать:
1. Каспер.
2. Яндекс.

А вот далее - большой вопрос.
parallels
игры 1с (ил-2 штурмовик, нопремер)
nginx

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#85 Сообщение Ega23 » 21 янв 2014, 23:29

godzilla писал(а):parallels
Согласен. Но в сравнении с Virtual Box - ИМХО, проиграет (я про простого обывателя).
godzilla писал(а):игры 1с (ил-2 штурмовик, нопремер)
Игры - оно да. "Космические рейнджеры". Римейк "King's Bounty" (кстати очень даже ничего первые две, далее - УГ). Nival что-то делал, "Корсары".
godzilla писал(а):nginx
Это да. Это я забыл. Ну тогда туда же и Сфинкса ещё (а вот это - стыдно, что забыл, сам подобной фиговиной занимаюсь).

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#86 Сообщение godzilla » 21 янв 2014, 23:30

Кстати у вас в Запрдуне в Талдоме или районе есть форум?
по гуглу трололо только какое-то

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#87 Сообщение Ega23 » 21 янв 2014, 23:32

godzilla писал(а):я по секрету скажу, что авторов программ для андроид в дубне(тех кто написал хотя бы одну программу) по скромным оценкам тысяча и более. В этом нет ничего такого для человека с техническим складом.
Я имел ввиду, кто на этом денюжку зарабатывает, которая хотя бы расходы окупает. Сколько там надо, $100 в год платить?
Хотя я, по-моему, это с маком спутал.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#88 Сообщение ВадимС » 22 янв 2014, 07:22

godzilla писал(а):Кстати у вас в Запрдуне в Талдоме или районе есть форум?
по гуглу трололо только какое-то
Какой-то форум там есть, но общаться не с кем совсем.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#89 Сообщение ВадимС » 22 янв 2014, 07:23

Ega23 писал(а):
godzilla писал(а):я по секрету скажу, что авторов программ для андроид в дубне(тех кто написал хотя бы одну программу) по скромным оценкам тысяча и более. В этом нет ничего такого для человека с техническим складом.
Я имел ввиду, кто на этом денюжку зарабатывает, которая хотя бы расходы окупает. Сколько там надо, $100 в год платить?
Хотя я, по-моему, это с маком спутал.
На Гугле, вроде бы, надо 1000 рублей заплатить.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#90 Сообщение ВадимС » 22 янв 2014, 07:30

Ega23 писал(а):
ВадимС писал(а):Не подскажите, на каких форумах они тусуются или может быть блоги ведут?
Не подскажу, извините. Ссылку на данную тему - отошлю, захотят - ответят сами.

Но могу посоветовать внимательнее смотреть на авторские права и лицензионные соглашения, причём на всё. На используемую в игре музыку. На различного рода фреймворки под всякими GPL. На использование картинок. Иконок. Если делается римейк какой-нибудь древней игры (да-да, многие до сих пор Сопфич с Диггером и Паратрупером с ностальгией вспоминают), то внимательно смотреть, кому в данный момент имущественные права на данную игру принадлежат. И т.д.

Естественно, это в том случае, ежели предполагается зарабатывание денег, а не "ещё одна игра на андроид-маркете".
Собственно, я для себя пытаюсь понять и чуток разобраться в таком виде бизнеса. Сам я уже стар, что бы игры писать, а вот инвестором какого-то проекта в такой сфере могу попробовать, особенно, если базовая идея игры будет моя. Кое-какие идеи у меня на этот счёт есть. И в этом смысле, лучше начинать всё это не с собственным ребёнком, а с посторонними людьми, что бы проблема "отцы-дети" не мешала.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#91 Сообщение Fduch » 22 янв 2014, 09:14

ВадимС писал(а):
Собственно, я для себя пытаюсь понять и чуток разобраться в таком виде бизнеса. Сам я уже стар, что бы игры писать, а вот инвестором какого-то проекта в такой сфере могу попробовать, особенно, если базовая идея игры будет моя. Кое-какие идеи у меня на этот счёт есть. И в этом смысле, лучше начинать всё это не с собственным ребёнком, а с посторонними людьми, что бы проблема "отцы-дети" не мешала.
Если вы инвестируете проект и у вас есть готовое тех задание, то, на мой взгляд, целесообразней разместить тему в обьявлениях:
1. Нанимаю на работу программистов для выполнения такой то работы, оплата такая то.
2. Требуется написать игру, оплата такая то.

Так было бы сразу понятно, что требуется и какой размер оплаты за выполненный обьём работ, вы готовы предложить. Получается, что сама тема очень далека от целей.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#92 Сообщение Ega23 » 22 янв 2014, 11:16

ВадимС писал(а):Собственно, я для себя пытаюсь понять и чуток разобраться в таком виде бизнеса. Сам я уже стар, что бы игры писать, а вот инвестором какого-то проекта в такой сфере могу попробовать, особенно, если базовая идея игры будет моя. Кое-какие идеи у меня на этот счёт есть. И в этом смысле, лучше начинать всё это не с собственным ребёнком, а с посторонними людьми, что бы проблема "отцы-дети" не мешала.
На "СoD Black Ops" Activision затратила порядка 200 миллионов долларов. Из них непосредственно на разработку - 50, остальное на раскрутку. За месяц с начала продаж было собрано более миллиарда.
Но это Activision и "CoD". А никому неизвестная игра будет с вероятностью 0,9999 никому не нужна, похерена, просрана по срокам, зафейлина исполнителями, и вообще унылым говном будет.
Но может и выстрелить, как какие-нить Angry Birds. Или Minecraft внезапно.

Рисковый бизнес. Очень рисковый.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#93 Сообщение ВадимС » 24 янв 2014, 10:37

Fduch писал(а):
ВадимС писал(а):
Собственно, я для себя пытаюсь понять и чуток разобраться в таком виде бизнеса. Сам я уже стар, что бы игры писать, а вот инвестором какого-то проекта в такой сфере могу попробовать, особенно, если базовая идея игры будет моя. Кое-какие идеи у меня на этот счёт есть. И в этом смысле, лучше начинать всё это не с собственным ребёнком, а с посторонними людьми, что бы проблема "отцы-дети" не мешала.
Если вы инвестируете проект и у вас есть готовое тех задание, то, на мой взгляд, целесообразней разместить тему в обьявлениях:
1. Нанимаю на работу программистов для выполнения такой то работы, оплата такая то.
2. Требуется написать игру, оплата такая то.

Так было бы сразу понятно, что требуется и какой размер оплаты за выполненный обьём работ, вы готовы предложить. Получается, что сама тема очень далека от целей.
Вот с оценкой размера оплаты - тут напряг. Даже в известных мне областях деятельности оценки размера оплаты со стороны заказчика и исполнителя могут отличаться в разы, ИМХО.

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#94 Сообщение ВадимС » 24 янв 2014, 10:41

Ega23 писал(а):
ВадимС писал(а):Собственно, я для себя пытаюсь понять и чуток разобраться в таком виде бизнеса. Сам я уже стар, что бы игры писать, а вот инвестором какого-то проекта в такой сфере могу попробовать, особенно, если базовая идея игры будет моя. Кое-какие идеи у меня на этот счёт есть. И в этом смысле, лучше начинать всё это не с собственным ребёнком, а с посторонними людьми, что бы проблема "отцы-дети" не мешала.
На "СoD Black Ops" Activision затратила порядка 200 миллионов долларов. Из них непосредственно на разработку - 50, остальное на раскрутку. За месяц с начала продаж было собрано более миллиарда.
Но это Activision и "CoD". А никому неизвестная игра будет с вероятностью 0,9999 никому не нужна, похерена, просрана по срокам, зафейлина исполнителями, и вообще унылым говном будет.
Но может и выстрелить, как какие-нить Angry Birds. Или Minecraft внезапно.

Рисковый бизнес. Очень рисковый.
Любой высокотехнологичный бизнес рискован по определению. Можно и миллионы вложить, и на выходе получить пшик.
А можно и ничего почти не вкладывать, как вот в случае с сыном моим, и получить какие-то продажи заметно большие нуля. Лучше, конечно, когда тот, кто начинает проект, разбирается в теме, в способах ведения такого бизнеса и т.п.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#95 Сообщение godzilla » 24 янв 2014, 20:06

Алсо производитель игр даже отдельным обзацем отмечен вот в этом посте про дороги

http://ru-vederko.livejournal.com/1661138.html

в конце

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#96 Сообщение ВадимС » 24 янв 2014, 22:29

godzilla писал(а):Алсо производитель игр даже отдельным обзацем отмечен вот в этом посте про дороги

http://ru-vederko.livejournal.com/1661138.html

в конце
Я много, где отмечен отдельным абзатцем, а кое-кто моим статьям делает перепост. Всё-же, какой-никакой, а СК=79 (в настоящее время) и 2900 место в рейтинге ЖЖ, при том, что (в отличие от многих) блоги и форумы для меня - лишь развлекуха.
Да, ещё раз для вас, я НЕ являюсь производителем игр. Я лишь думаю над тем, что бы разобраться в этой теме для возможного бизнеса.
Кстати, как раз в предыдущие выходные Антон выложил новую версию игры. В этот раз есть русский язык и ещё дополнительные уровни со всяческими прибамбасами.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#97 Сообщение GSX » 24 янв 2014, 22:48

я имел в виду в общем, не только про ПО

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#98 Сообщение LuckyOne [away] » 25 янв 2014, 05:00

Во, а может Антон вот такую игрушку сделает: Wayward is a turn-based, top-down, wilderness survival roguelike? Только с уклоном в пост-ядерный апокалипсис, например.

Рецепты для крафтинга, если кто захочет попробовать Wayward. Меня на пару дней затянуло. Сыровата, но вполне годная игрушка, имхо.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

ВадимС
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:16
Откуда: п. Запрудня
Контактная информация:

Re: Игра для мобильных устройств. Написана нашим земляком!

#99 Сообщение ВадимС » 25 янв 2014, 18:57

LuckyOne [away] писал(а):Во, а может Антон вот такую игрушку сделает: Wayward is a turn-based, top-down, wilderness survival roguelike? Только с уклоном в пост-ядерный апокалипсис, например.

Рецепты для крафтинга, если кто захочет попробовать Wayward. Меня на пару дней затянуло. Сыровата, но вполне годная игрушка, имхо.
Честно говоря, Антон и мои идеи в этой области не часто воспринимает на "ура". Хотя, вот его Фейсбук, вы сами можете ему туда написать своё предложение.
https://www.facebook.com/anton.skvortsov.7771
или уже со вчерашнего дня можно написать вКонтакте
http://vk.com/public59202562

Изображение

Вот, кстати, и русскоязычная версия вышла новая.

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»