Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#101 Сообщение maxxx » 30 дек 2011, 08:21

Девушки, Лена, Дейл Купер, и другие кто поможет, подскажите плиз дураку рецепт какой не особо замороченный, экономичный, романтичный, девушку хочу удивить, да вот беда не повар я не разу (((
п.с. актуально до НГ, потом не нужно ((
п.с.с. салат на заметку взял.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#102 Сообщение Андролена » 30 дек 2011, 11:35

Да,Максим,огурцы и грушу надо почистить.По поводу горячего.То,что пока в голову пришло.Мясо по-французски.Не слишком оригинально,но если правильно сделать,будет вкусно.Мясо:лучше телятина или говяжья вырезка.Короче,не жёсткая "подошва".Нарезаете мясо толщиной примерно 1см,хорошо отбиваете.Лук режете тонкими кольцами и обязательно обжариваете до золотистого цвета,до полумягкости.Мясо разложите на противень,на каждый кусок положить щепотку лука,натёртого на крупной тётке сыра и немного майонеза,лучше домашнего(см. выше) и ставьте в разогретую градусов до 200 духовку.Да,перед тем как положить лук,посолите и поперчите(немного!).Готово мясо будет минут через 20-25,но нужно заглядывать,чтоб не пересушить.Я не помню навскидку интересные блюда,надо поискать будет.И почему неактуально после 31 декабря?Вдруг готовить понравится!А вообще у меня любимый мужчина всяких там гусей с яблоками готовит,а я больше по супчикам и салатам.Ну,и второе на каждый день.Позже обязательно поделюсь.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#103 Сообщение AlikaBull » 30 дек 2011, 12:40

maxxx, это конечно похвально, что желаете девушку удивить. Только вот, на мой взгляд, мясо легко испортить и сюрприз может получится с отрицательным эффектом. А вот если взять курицу (многие девушки ее больше любят, чем мясо) и купить в магазине какой-нибудь пакетик Магги на второе, то все получится 100%. Главное правильно почитать и сделать все как написано. А еще (это для любителей рыбы) можно купить стейк семги или форели. Замариновать на часок, я обычно делаю самой простой маринад - сайонез, любые приправки (например Прованские травы), соль, перец молотый (только чуть-чуть) и пару чайных ложек лимонного сока. Потом все обжарить на сковороде. Рыба жарится быстро и получается вкусно.
Так же, если есть желание и девушка уважает морепродукты (очень многие девушки их уважают, в отличии от мужчин), то могу поделиться рецептом салата из морепродуктов.
Андролена, салатик ваш тоже приглянулся. Конечно дороговато получится, но на праздник себя НАДО побаловать.
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#104 Сообщение Андролена » 30 дек 2011, 12:59

На самом деле для салата можно взять продуктов в два раза меньше,зависит от компании.Не очень дорого получается,я иногда его "просто так" делаю.А мясо по-французски трудно испортить,хотя рыбу и морепродукты сама обожаю.Как-нибудь напишу рецепты супчиков из рыбки и морепродуктов.После праздников.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#105 Сообщение ЗигмундФ » 30 дек 2011, 13:08

Квашенную капусту. Уже готовую купил в магазине. Покрошил лучка, полил ароматным подсолнечным маслом. Попробовал.......

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#106 Сообщение КакТяТам » 30 дек 2011, 13:19

А я б не стала в первый раз с мясом фантазировать.
Если ужин на двоих предполагается-то пара-тройка стейков кеты,сёмги,наконец-горбуши..
На противень (или лотки для запекания) выкладываем,предварительно слегка посолив с 2-х сторон,на рыбу-кружок лукка(а можнои без него),кружок лимона,посыпали тертым сыром(можно и без сыра) и смазали соусом майонез+сметана.
Запекается минут 20-25.

И простенький и вкусненький салатик: отварную курицу порезать,ананас консервированый-кубиком,сыр можно на крупной терке,1 зубок чеснока,заправить майонезом.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#107 Сообщение КакТяТам » 30 дек 2011, 13:29

Еще нравится салатик такой:
Зеленая редька не маленькая-на терке крупной,отварное мясо-по идее-свинина-прядочками порвать или не мелко порезать,лук полу-кольцами обжарить до золотистого цвета.Смешать,заправить майонезом.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#108 Сообщение AlikaBull » 30 дек 2011, 13:48

КакТяТам, не в обиду конечно, но никогда не понимала салаты где есть курица и ананасы. И сама делала и в гостях пробывала, вывод один - сильно на любителя.
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#109 Сообщение Эйс Вентура » 30 дек 2011, 15:12

maxxx писал(а):Девушки, Лена, Дейл Купер, и другие кто поможет, подскажите плиз дураку рецепт какой не особо замороченный, экономичный, романтичный, девушку хочу удивить, да вот беда не повар я не разу (((
.
Если не повар ни разу, так и не стоит пытаться прыгнуть выше попы. Салатики сама принести должна, а ты картошечку в мундире отвари, селедочку с маслицем порезанным колечками лучком посыпь, черняшку свежую, водочку в охлажденном виде, капуску квашенную с рынка. По желанию, хорошее подспорье кура-гриль из Перека. Как вариант для дамы-шампусик или легкое вино, ананасик, свечек по комнате натыкай-они от этого пруцца. Потом на брудершафт, ну и под непринужденной беседой в койку. Ради чего ж ещё все эти гасторномические затеи?
Последний раз редактировалось Эйс Вентура 30 дек 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#110 Сообщение Эйс Вентура » 30 дек 2011, 15:28

dale cooper писал(а):Почему всегда при описании еды используют уменьшительно-ласкательные образования: "картошечка", "маслице", "селедочка-лучок". Прямо слюньки сплошные.
Видишь максс, уже работает! А <Удалено. Переход на личности. Предупреждение №1.>:wink:

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#111 Сообщение Андролена » 30 дек 2011, 18:11

Мясо режут поперёк волокна и отбивают слегка обратной от лезвия стороной ножа,а не со всей дури до состояния ажурного полотна.Когда-то бабушка выращивала телят и кормила их только натурпродуктами-сеном,свеклой,брюквой.Качество мяса было другое,можно было толстенный кусок запросто запечь,а теперь кто знает,чем живность кормят.Вот и надо немного волокна размягчить.Но это так,к слову.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#112 Сообщение Андролена » 30 дек 2011, 18:30

В том-то и дело!Просто мы ж дилетанту советы даём.Мало сейчас действительно хорошего мяса.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#113 Сообщение КакТяТам » 31 дек 2011, 01:50

AlikaBull писал(а):КакТяТам, не в обиду конечно, но никогда не понимала салаты где есть курица и ананасы. И сама делала и в гостях пробывала, вывод один - сильно на любителя.
Ну-у-у... На вкус и цвет-фломастеры-разные))))так что трудно сказать кому что приглянется) Кому-арбуз,а кому свиной хрящик))))...У нас бабушка строгих правил и устоявшихся традиций.сказала "А салатик-то..ВКУСНЕНЬКИЙ!!!".так что-...

И вообще странно.что из кулинарной темы даже пытаются устроить балаган.Давайте хоть здесь ПРОСТО делиться рецептами!!!! Выкладываем-каждый свой.а остальные-САМИ ВЫБИРАЮТ.а не плюют в тарелку!!!!
Я удивлена.что настолько безобидная тема может вызывать какие-то обсуждения и оСУждения...

Господа!!Завтра-канун Нового года!!!Ну неужели мы будем смотреть на чужой стол и говорить.что тут не так как ВАМ навится!!!! давайте просто из ОБЩЕГО выбирать ТО.что ВАМ-по ВКУСУ!!!!!

А темка-чудесная!!!!!! Обещаю накидать МНОГО любимых рецептов и праздничных и будничных и быстро-ленивых и самых любимых!!!
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!!!!!!!

(а еще-ЛЮБЛЮ КОНСЕРВИОВАТЬ!!!! Но это будет отдельной темой!!!!))))))

Всех с наступающим.и ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#114 Сообщение AlikaBull » 31 дек 2011, 11:30

Только ради наступающего Нового Года промолчу....

Мой любимый салатик из морепродуктов.
Морепродукты - 500гр. Отварить с лавровым листом и приправой для морепродуктов и креветок.
Свежий огурец средний - 1 шт. Порезать соломкой (избыток влаги убираю салфеткой)
Помидор свежий - 1 шт. Разрезать на 4 части, удалить мякоть, и нарезать соломкой.
Листья пекинской капусты (штук 5) вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Укроп или петрушку (3-4 выточки) порубить. Лук не добавляю, т.к. на мой взгляд - горчит.
Сыр (примерно 50-100 гр.) потереть на крупной терке.
Яйцо - 2 шт. Потереть на крупной терке.
Соединить все вместе и аккуратно перемешать.
Салат слегка посолить, сбрызнуть соком лимона (1-2 чл.ложки), заправить растительным маслом или майонезом (мне больше нравится с майонезом) и еще раз перемешать.
Салат выложить в салатницу и украсить зеленью и зернами граната.
Всем приятного аппетита!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

Svetlana_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#115 Сообщение Svetlana_ » 31 дек 2011, 11:57

захотелось каких-нибудь красивостей. я, конечно, не Роден))) но попробую этих "голубей" выпилить :D
Изображение

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#116 Сообщение КакТяТам » 31 дек 2011, 16:26

Вот так холодец сделала))))

Изображение
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#117 Сообщение BRW » 31 дек 2011, 16:31

Вот так холодец сделала))))
оригинально! :D
если бы еще мясо через мясорубку прокручено было -цены шедевру не было бы!
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#118 Сообщение AlikaBull » 31 дек 2011, 16:56

BRW писал(а):если бы еще мясо через мясорубку прокручено было -цены шедевру не было бы!
Да ладно :D зубы вроде все на местах, жевать полезней, чем просто так глотать :P
А холодечек и вправду шедевральный :good: :good: :good:
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#119 Сообщение КакТяТам » 31 дек 2011, 16:58

А мне через мясорубку-не нра(((( так-традиционней и вкусней! :beer:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#120 Сообщение КакТяТам » 31 дек 2011, 17:08

Нашла прикольную идею оформления оливье :smile:


Изображение
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

vlksm

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#121 Сообщение vlksm » 01 янв 2012, 05:56

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
КакТяТам писал(а):Вот так холодец сделала))))
Форма - пластиковая бутылка ?


Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#123 Сообщение КакТяТам » 01 янв 2012, 18:53

vlksm писал(а)::good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
КакТяТам писал(а):Вот так холодец сделала))))
Форма - пластиковая бутылка ?

Ага) Форма-полтора литровая бутылка от минералки))
Голь на выдумки хитра :D
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#124 Сообщение LuckyOne » 02 янв 2012, 00:15

КакТяТам писал(а):Вот так холодец сделала))))
Изображение
:ROFL: :good:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Кулинария: а что Вы сегодня приготовили?

#125 Сообщение Fduch » 02 янв 2012, 01:02

Да! Свинка супер!

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»