Рыбалка в Дубне

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Рыбалка в Дубне

#26 Сообщение GSX » 10 сен 2012, 00:23

del
Последний раз редактировалось GSX 09 окт 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Heinz Lehmann
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:06

Re: Рыбалка в Дубне

#27 Сообщение Heinz Lehmann » 11 сен 2012, 08:11

Вообще хорошие места на речке Дубна ...
Мы даже сравнивали не раз, клёв на море, на волге, и в Дубне реке ...
В Дубне с права от моста идёт глиняный берег , там хороший клёв ...
И есть ямы глиняные как раз где крутится крупная рыба ...
В мае , июне , июле постоянно полные садки рыбы ... :good:

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Рыбалка в Дубне

#28 Сообщение GSX » 16 сен 2012, 18:35

Правила регистрации в ГИМС не изменились?
для лодки ПВХ 220 кг грузоподъемность какой мотор можно впихнуть без реги ?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Рыбалка в Дубне

#29 Сообщение verkn » 16 сен 2012, 18:58

Вроде до 10 лошадок. Раньше до 5 было.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#30 Сообщение Некто » 17 сен 2012, 11:42

мура писал(а):http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=8 ... B0#p591326


А вот на такой вопросне ктонить ответит?
Вчера с другом были в Покровском.
Впечатление никакое. Бардак и дорого. Расценки, пейзажи и правила сфоткал, но тырнет медленно с утра работает, к вечеру скину фотки. Хотя то, что тебе требовалось вроде бы есть: лодки, жильё и рыба разных ориентаций (в теории). Правда поспрашивать было не у кого. Ни сторожей, ни управляющих... Впрочем рыбаков было только двое и те местные, а они не платят. Говорят вчера приезжали денег брали у приезжих.
Фотки и пояснения ближе к вечеру.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#31 Сообщение мура » 17 сен 2012, 11:51

Некто писал(а):Вчера с другом были в Покровском.
Впечатление никакое. Бардак и дорого. Расценки, пейзажи и правила сфоткал, но тырнет медленно с утра работает, к вечеру скину фотки. Хотя то, что тебе требовалось вроде бы есть: лодки, жильё и рыба разных ориентаций (в теории). Правда поспрашивать было не у кого. Ни сторожей, ни управляющих... Впрочем рыбаков было только двое и те местные, а они не платят. Говорят вчера приезжали денег брали у приезжих.
Фотки и пояснения ближе к вечеру.
Ок, спасибо, буду очень благодарен. А сам-то ловил?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#32 Сообщение Некто » 17 сен 2012, 11:58

мура писал(а):А сам-то ловил?
Желания не было. Тем более мы на разведку. Были ещё на оз. Ченцово и Пудице в районе Дудино.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#33 Сообщение Некто » 18 сен 2012, 16:09

Прошу пардона, вчерась не получилось.
Покровское:
На маленьком озере делать нефиг.
Зарыбленно большое озеро. Подезд и собственно мостки со стороны церкви.
Правила:
Изображение
Расценки:
Изображение
(превышение вылова за меньшие деньги решаются со сторожем. А его там почти не бывает. Лодки "Казанки".
Форели , говорят, уже нет. Есть карп, окунь, щука.)
Несколько видов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сказали, что есть домик за 400 руб. с человека.Но точно установить не удалось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#34 Сообщение мура » 18 сен 2012, 16:32

Огромное спасибо!

А какие погоды мы пропустили в эти выходныее-е-е.

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Рыбалка в Дубне

#35 Сообщение octopus » 18 сен 2012, 16:37

А почему нельзя выпускать пойманную рыбу? Типа покоцаная, стресс и все такое? И что с ней делать тогда, если перелов, а переплачивать не хочется?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#36 Сообщение мура » 18 сен 2012, 16:50

octopus писал(а):А почему нельзя выпускать пойманную рыбу? Типа покоцаная, стресс и все такое? И что с ней делать тогда, если перелов, а переплачивать не хочется?
Не парьтесь. Её ( рыбу) подержат в руках, могут даже сфотать, а потом понесут в садок. И вот в этот самый момент рыбба ( сама! из последних сил!) вырывается и уходит мимо горловины садка. Такие дела, брат, такие дела.

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Рыбалка в Дубне

#37 Сообщение octopus » 19 сен 2012, 09:15

мура писал(а):
Не парьтесь. Её ( рыбу) подержат в руках, могут даже сфотать, а потом понесут в садок. И вот в этот самый момент рыбба ( сама! из последних сил!) вырывается и уходит мимо горловины садка. Такие дела, брат, такие дела.
Дык таким макаром она и в машину, рюкзак ну или еще куда может "вырывается и уходит мимо горловины садка."
Только до сих пор не объяснимо, но факт "6.Отпускать в озеро пойманную рыбу категорически запрещается" :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#38 Сообщение мура » 19 сен 2012, 09:18

octopus писал(а): Дык таким макаром она и в машину, рюкзак ну или еще куда может "вырывается и уходит мимо горловины садка."
Только до сих пор не объяснимо, но факт "6.Отпускать в озеро пойманную рыбу категорически запрещается" :D
И такое бывает, наверняка. Но смысл - чтобы ты купил рыбасика. Поэтому - "запрещается".

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Рыбалка в Дубне

#39 Сообщение octopus » 19 сен 2012, 09:36

мура писал(а): И такое бывает, наверняка. Но смысл - чтобы ты купил рыбасика. Поэтому - "запрещается".
Категорически.... :D
Не, ну я куплю конечно, 5 кг, за 500, но сами правила видимо подразумевают на порядочность рыбака. Оно конечно может и сыграет с каким нибудь залетным москвичем, но, имхо, не с наших деревень.
Собственно я все таки не понял намека. Я б понял если рыба после отпуска обратно в водоем "я твой дом труба шатал", а так... наивные..."дерёвня, тпьфу"(с)
п.с Некто спасибо за фотки и отчетик... катнусь как нибудь.. вот только что форельки нема удручает.

п.с.с. кто нибудь катает к федорцево на карьер на воблер?
http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?p=770

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Дубне

#40 Сообщение Ultrasss » 21 сен 2012, 12:41

Некто,а на Усаде ты не рыбачил, случаем? Уж сильно любопытно - имеет ли смысл сгонять...
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#41 Сообщение Некто » 21 сен 2012, 13:07

Ultrasss писал(а):Некто,а на Усаде ты не рыбачил, случаем? Уж сильно любопытно - имеет ли смысл сгонять...
Честно говоря нет. Там с берега ловить бестолку, нужна лодка. Может как нибудь...


Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#43 Сообщение Некто » 27 сен 2012, 11:24

GSX писал(а):Подскажите нормальный и не очень дорогой лодочный мотор до 3.5 сил. (тема по ссылке)
У меня маленький аварийно троллинговый Сиа Про 4-х тактный китайский 2.5 л.с.(есть нейтраль это иногда очень важно). Мотор хороший экономичный. У меня и ходовой мотор 4-х тактный китаец. На нём 4-е лето отходил ( почти - ещё одни выходные и баста). Так, что китайцев бояться не стоит, если ездить не часто и не лезть "умелыми ручками".
Если купите я вам дам рекомендации по эксплуатации такие, которые не пишутся.
Если возить туда-сюда, то лучше купить 2-х тактный (Сиа -про,Сейл, Сайлор,Хонтекс,Персан - примерно одного качества и одинаковой цены): легче вес и проще перевозить из-за масла в картере. 3.5 л.с. можно будет купить где-то за 11-15 тыс. Не забывайте Новый год на носу и сезон закончился. Через 3 месяца моторы станут "годовалыми". Будут скидки. Поинтересуйтесь в ТК "Экстрим"
на Смольной в корпусе водный мир:
http://www.extreme-shop.ru/ru/faq/
Впрочем китаёз на резинки и в Дубне навалом продают. Почитайте форумы, подумайте.
Но если с финансами нормально рекомендую купить 2-х тактный Тохатцу нужной мощности. Если 3.5 вот.
http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_3_5_s.shtml
Цена уже раза в полтора больше, но Ипония. Я эксплуатировал 2.5 л.с. Отличный мотор. Просто отличный.
Минусы:
- управление газом не на румпеле (иногда это важно, впрочем иногда наоборот удобно -это отдельные случаи);
- постоянный привод без нейтрали:включен мотор едет,выключен стоит, реверс - повернуть на 180 градусов (сильно
ограничивает маневренность: дошёл, остановился на безопасном расстоянии, а дальше на вёслах или "Минкоте");
-винт пластмассовый, но дещёвый.
Не рекомендую покупать Селву, как бы не хвалили продавцы.
Фирменный моторе обсуждать нет смысла. Все они хороши. Главное определиться с функциями (я о них писал) и мощностью. Мне нравится Ямахи.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Рыбалка в Дубне

#44 Сообщение GSX » 27 сен 2012, 12:05

Спасибон огромный!
Да в Дубне Сеа Про одни. Вчера начитался про моторы столько аж башка лопает.
Вот HDX 3.6 приглядел (он же Хондекс вроде). Вроде норм контора. Хотя оптимальный мотор в 3 силы считаю, но чет мало предложений, или 2.5 или 3.5-4
Лодка правда 2.6 метра и транец подвесной. Боюсь мотор под лодку уходить будет немного.
Возить в багажнике мотор.

Express
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:05

Re: Рыбалка в Дубне

#45 Сообщение Express » 04 окт 2012, 22:31

У меня лодка 2.6 , мотор 3лс сиа про(копия ямахи), навесной транец, самодельный жесткий пол. Не поверите но 3 лошади меня на глиссер вытащили с грузом(я 80кг+груз 12 кг). А что бы ногу не загибало проставка между баллоном и транцем стоит, вот и все дела то..

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Рыбалка в Дубне

#46 Сообщение GSX » 09 окт 2012, 20:12

Спасибо Express. Но не доверяю такому китаю.
Скажите где в Дубне, Дмитрове можно купить мотор HDX ? В Мск неохота ехать

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Рыбалка в Дубне

#47 Сообщение Некто » 10 окт 2012, 11:45

GSX писал(а):Но не доверяю такому китаю.Скажите где в Дубне, Дмитрове можно купить мотор HDX ?
Внезапно! :D Аж прослезился. Надеюсь это не рекламный трюк?
Моторы "Сеа про", "Сайл", "HDX" это всё одни и теже китайские копии устаревших моторов Ямаха, которые производятся
на заводах ямаха в городах Гуандун и Шенжень. На тех же заводах производятся и моторы под маркой Ямаха.
Вот они на одной странице. Скажем мотор F15
http://www.mlodka.ru/sea-pro-f-15.html
А вот ямаха только современная.
http://www.moto-market.ru/yamaha/yamahaf15cehs.htm
Ну коль вам так нравится HDX, обратитесь рыболовный магазин под "пятёрочкой" на Боголюбова 39 ( вход со школьной).
Если вы всё-таки решите остановиться на Сеа про: на тридцатке в рыболовном магазине в доме напротив "Юности" (сейчас кстати двух тактник 2.5 силы за 14 тыс. весит), или в рыболовном магазине рядом с "Электронной лавкой" (кажись Боголюбова 19а), или спортивный магазин Энтузиастов 3.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#48 Сообщение мура » 10 окт 2012, 11:49

Ещё открылся АвтоКемп на Дмитровском шоссе. Были и там моторы.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Дубне

#49 Сообщение losharik » 10 окт 2012, 11:56

Не про Дубну, а про рыб. Давно хочу спросить: почему убитая гарпуном рыба почти вдвое дороже, чем пойманная сетью?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка в Дубне

#50 Сообщение мура » 10 окт 2012, 12:04

losharik писал(а):Не про Дубну, а про рыб. Давно хочу спросить: почему убитая гарпуном рыба почти вдвое дороже, чем пойманная сетью?
Откуда инфа?

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»