Как там у нас с рыббами?

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#251 Сообщение Некто » 24 май 2013, 13:39

БелыйМох писал(а): я представляю, что вы _думаете_, что знаете. Мне же здается, что это было сделато не 3500 лет назад и не руками ибиптян.
Что я думаю мало имеет значение, а вот радиоуглеродный метод определяет довольно точно: плюс/минус 300 лет.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Как там у нас с рыббами?

#252 Сообщение БелыйМох » 24 май 2013, 13:48

Современные технологии позволили ученым провести ряд исследований, основанных на радиоуглеродном анализе органических веществ, взятых в пирамидах.
..........
Скептицизм вызывает тот факт, что были исследованы образцы органических веществ из пирамид, которые, в принципе, не могут указать на точную дату строительства этих уникальных памятников архитектуры. Они могли быть занесены в них древними египтянами много позже. Когда? Например, во время похорон фараонов, т.к. бытует мнение, что эти величественные строения, существовавшие задолго до эпохи фараонов. Они могли быть попросту использованы последними в качестве усыпальниц.
А речь была не о какашках фараона, а о самом строении.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#253 Сообщение Некто » 25 май 2013, 12:15

Исследовались целлюлоза из остатков верёвок и волокон деревянных клиньев, которые сохранились между камней пирамиды Хофра (Хефрена) в 5 ряду от поверхности . Туда ветром занесло? С большой вероятностью определён возраст:XXVI
век до н.э.. Об этом целый стенд в каирском музее.
Мало того существуют письменные свидетельства.
Впрочем мы уклонились...

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Как там у нас с рыббами?

#254 Сообщение stim » 28 май 2013, 14:31

А есть у нас спиннингисты, кто в окрестностях Волги/Дубны щуку и судака ловит? Есть такие места у нас?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#255 Сообщение Некто » 28 май 2013, 16:51

stim писал(а):А есть у нас спиннингисты, кто в окрестностях Волги/Дубны щуку и судака ловит? Есть такие места у нас?
Есть! Ловят. Мест навалом. Окуня забыли.
А какой зверь больше интересует?
Какие снасти имеете?
Есть ли плавсредство?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как там у нас с рыббами?

#256 Сообщение мура » 28 май 2013, 17:30

Некто писал(а): Есть! Ловят. Мест навалом. Окуня забыли.
А какой зверь больше интересует?
Какие снасти имеете?
Есть ли плавсредство?
стим ( я могу и за него, ибо - друг) на простой спиннинг с берега желает. Но не у плотины, где плечом к плечу. Волга или Дубна.

Хотя надувнушка простенькая у меня есть, но не открывали её лет семь. И я подозреваю... я догадываюсь... да я просто уверен, что на ней вот так, с полпинка, выйти на воду низзя. :smile:

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Как там у нас с рыббами?

#257 Сообщение stim » 28 май 2013, 17:32

Некто писал(а):
stim писал(а):А есть у нас спиннингисты, кто в окрестностях Волги/Дубны щуку и судака ловит? Есть такие места у нас?
Есть! Ловят. Мест навалом. Окуня забыли.
А какой зверь больше интересует?
Какие снасти имеете?
Есть ли плавсредство?
Несколько палок - есть и лайтовые и посильнее, просто последние годы я исключительно в Астрахань ездил. Из оснастки практически все - воблеры/попперы, джиги, колебло, вертушки, резина, короче - чего хошь... Плавсредство есть (резинка), но не мое, хотел бы с берега покидать. Пока думаю особо не мудрить, да в районе лодочных гаражей поджиговать немного, пока трава не разрослась... А уж кого ловить - вообще фиолетово, хоть судака, хоть щуку, хоть сома.:) Кстати, для окуня, наверное, блесенки помельче нужны.
мура писал(а): И я подозреваю... я догадываюсь... да я просто уверен, что на ней вот так, с полпинка, выйти на воду низзя. :smile:
Вот спасибо, Серега, теперь я понимаю - почему ты сам с неё ловить отказываешься, а то - "Я большой, а лодка маленькая!.." :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#258 Сообщение Некто » 29 май 2013, 10:42

stim писал(а):Несколько палок - есть и лайтовые и посильнее
Это хорошо.
На Волге наиболее распространённая нажива поролоновая рибко. Оснастка разная. В основном либо двойник и чебурашка(20-25 гр.), либо отводной поводок ("московская оснастка") не менее 1м. флюркарбона. Вместо рыбки модно твистеры, как с головой потяжелее, или отводной с офсетным крючком. "Живая резина" преимуществ никаких не даёт. По траве либо "техасская", либо "спинер". На бой жереха естественно тяжёлый белый "кастмастер".
Соответственно палка фаст или экстрафаст, 10-45 гр., 2.4-2.7 м.. Катушка лучше 3000.
Улов судак, берш, окунь, жерех.
На Дубне можно половить щуку. Воблер для медленной проводки 70-90 мм. ядовитого цвета, заглубления до 1.5м. Или вообще поппер. Хорошо работает твичинг с воблерочками типа минноу.
Если ловить в районе Гусёнков, там уже сильное течение, то только вращалка или колебалка. Если повезёт можно поймать экзотику: разновидность хариуса.
На канале: джиг, цикада и кастмастер.
На Лебяжем: маленькие воблерочки, блёсенки с волоснёй, маленькие твистеры на офсетном крючке с медленно тонущей бомбардой (лучше наливной) или сбирулино. Бомбарды и сбирулино нужно красить в чёрный цвет. Они нужны для дальних забросов лёгкой наживки. Поводок не меньше 1м. флюркарбона. Клюёт крупная краснопёрка.
Вот.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как там у нас с рыббами?

#259 Сообщение мура » 29 май 2013, 11:04

сколько слов новых я для себя открыл! ))

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#260 Сообщение Некто » 29 май 2013, 11:13

мура писал(а):сколько слов новых я для себя открыл! ))
А сколько бабла на это тратится! :D
Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Как там у нас с рыббами?

#261 Сообщение БелыйМох » 29 май 2013, 11:18

причем, если рыба _ловится_, то практически совершенно пофиг на что.

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Как там у нас с рыббами?

#262 Сообщение stim » 29 май 2013, 11:28

Некто писал(а):
stim писал(а):Несколько палок - есть и лайтовые и посильнее
Это хорошо.
На Волге наиболее распространённая нажива поролоновая рибко. Оснастка разная. В основном либо двойник и чебурашка(20-25 гр.), либо отводной поводок ("московская оснастка") не менее 1м. флюркарбона. Вместо рыбки модно твистеры, как с головой потяжелее, или отводной с офсетным крючком. "Живая резина" преимуществ никаких не даёт. По траве либо "техасская", либо "спинер". На бой жереха естественно тяжёлый белый "кастмастер".
Соответственно палка фаст или экстрафаст, 10-45 гр., 2.4-2.7 м.. Катушка лучше 3000.
Улов судак, берш, окунь, жерех.
На Дубне можно половить щуку. Воблер для медленной проводки 70-90 мм. ядовитого цвета, заглубления до 1.5м. Или вообще поппер. Хорошо работает твичинг с воблерочками типа минноу.
Если ловить в районе Гусёнков, там уже сильное течение, то только вращалка или колебалка. Если повезёт можно поймать экзотику: разновидность хариуса.
На канале: джиг, цикада и кастмастер.
На Лебяжем: маленькие воблерочки, блёсенки с волоснёй, маленькие твистеры на офсетном крючке с медленно тонущей бомбардой (лучше наливной) или сбирулино. Бомбарды и сбирулино нужно красить в чёрный цвет. Они нужны для дальних забросов лёгкой наживки. Поводок не меньше 1м. флюркарбона. Клюёт крупная краснопёрка.
Вот.
Ага. В принципе - понятно. Имеются и поролонки и кастмастеры и твистеры, палка строя "фаст" 15-30, длина 2,7 м, катушка именно 3000 (есть и 2500, есть и 3500). На Лебьяжем ловить не планирую, хотя в прошлом году осенью как раз осваивал сбирулино (платник, форель).:) На Волге, я так понимаю, разумеется, поводки стальные ставить надо?
А если щуку на Дубне - ближе к устью лучше или выше по течению? На Волге - пофиг где джиговать? Рельеф-то я, один фиг, не знаю... Помню, что форватер ближе к левому берегу, соответственно, конечно, лучше бы с того берега джиг покидать. Хотя мне и надо-то - хоть одну рыбку, чтобы только от ОПа уйти.:)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как там у нас с рыббами?

#263 Сообщение Ega23 » 29 май 2013, 11:30

Некто писал(а):А сколько бабла на это тратится! :D
И не говори...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#264 Сообщение Некто » 29 май 2013, 11:42

stim писал(а):На Волге - пофиг где джиговать?
Смотрите где кидают - там и кидайте.
stim писал(а):На Волге, я так понимаю, разумеется, поводки стальные ставить надо?
Если джиговать, это судак да окунь. А им флюркарбон выше крыши. Хороший карбон и щуку вытянет, но щуки в Волге не густо.
stim писал(а):А если щуку на Дубне - ближе к устью лучше или выше по течению?
Да пофиг. Но в низовье течение слабое, значит щуке поспокойнее. Она любит неспешную проводку. Одно плохо: в низовье сетей больно дофига. Опять же "электрики" долбаные промышляют, суки позорные. В верху Дубна почти как горная река с порогами и перекатами. Ловить сложнее.

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Как там у нас с рыббами?

#265 Сообщение stim » 29 май 2013, 11:45

Некто писал(а):
stim писал(а):На Волге - пофиг где джиговать?
Смотрите где кидают - там и кидайте.
Да вот не видел я, чтобы кто-то на правом берегу хоть кто-нибудь спиннинговал. По крайней мере - до полива. Поэтому и спрашиваю.:) Я ж говорю - планирую где-то в районе Параши этим заняться, хоть какой-нибудь шанс есть что-то поймать?
Некто писал(а):
stim писал(а):На Волге, я так понимаю, разумеется, поводки стальные ставить надо?
Если джиговать, это судак да окунь. А им флюркарбон выше крыши. Хороший карбон и щуку вытянет, но щуки в Волге не густо.
Понятно.
Некто писал(а):
stim писал(а):А если щуку на Дубне - ближе к устью лучше или выше по течению?
Да пофиг. Но в низовье течение слабое, значит щуке поспокойнее. Она любит неспешную проводку. Одно плохо: в низовье сетей больно дофига. Опять же "электрики" долбаные промышляют, суки позорные. В верху Дубна почти как горная река с порогами и перекатами. Ловить сложнее.
Вообще, конечно, браки - это зло.:(
Последний раз редактировалось stim 29 май 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как там у нас с рыббами?

#266 Сообщение Ega23 » 29 май 2013, 11:46

Некто писал(а):
stim писал(а):А если щуку на Дубне - ближе к устью лучше или выше по течению?
Да пофиг. Но в низовье течение слабое, значит щуке поспокойнее. Она любит неспешную проводку. Одно плохо: в низовье сетей больно дофига. Опять же "электрики" долбаные промышляют, суки позорные. В верху Дубна почти как горная река с порогами и перекатами. Ловить сложнее.
На Дубне щуку? Мне казалось, что на водохранилище ей самое оно, там рельеф как раз под щуку.
А в Дубне вода мутновата, ы?
Впрочем, я тут не спец ни разу.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#267 Сообщение Некто » 29 май 2013, 12:07

Ega23 писал(а):На Дубне щуку? Мне казалось, что на водохранилище ей самое оно, там рельеф как раз под щуку.
На море нужно быть водоплавающим. Причём уверенным водоплавующим. А товарищ вроде как не очень в покорении энтой стихии. На море щука она веривел! Но за ней в заливы нужно плыть. Например в Бревновский. Можно конечно с дамбы. Я неоднократно вытаскивал щурят. Максимальная 1.2 кг. прям под баржей.
Ega23 писал(а):А в Дубне вода мутновата, ы?
После Веретьево много родников в берегах. Вода холодная и прозрачная. Мне нравится местечко между Жуково и Кривцом. Правда летом там турицтов больно много.

Аватара пользователя
photoroom
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:54
Контактная информация:

Re: Как там у нас с рыббами?

#268 Сообщение photoroom » 08 июн 2013, 18:17

в порядке апа... Еду сегодня на ночную в окрестностях города, есть желающие присоединиться?
Из многих тысяч батарей
За слёзы наших матерей
За нашу Родину огонь, огонь.

Игнор:
БелыйМох
Причина - противоречие самому себе. Троллинг.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как там у нас с рыббами?

#269 Сообщение мура » 09 июн 2013, 08:55

Вчера вышли на Волгу, постояли два часа при мертвом штиле, плюнули и смотались. Олна поклевка за два часа - давненько такого не бывало. Зато искупался. Прекрасная водичка.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Как там у нас с рыббами?

#270 Сообщение Некто » 09 июн 2013, 09:05

мура писал(а):Вчера вышли на Волгу, постояли два часа при мертвом штиле, плюнули и смотались. Олна поклевка за два часа - давненько такого не бывало. Зато искупался. Прекрасная водичка.
Сатаринная русская пословИца: июнь - на рыбалку плюнь. Рыбка апосля сексу перекуривает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как там у нас с рыббами?

#271 Сообщение мура » 09 июн 2013, 09:20

Некто писал(а): Сатаринная русская пословИца: июнь - на рыбалку плюнь. Рыбка апосля сексу перекуривает.
Знаю такую поговорку. Однако наши друзья параллельно сидели на Дубне справа от моста и натягали на поплавок очень красиво.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Как там у нас с рыббами?

#272 Сообщение GSX » 09 июн 2013, 12:03

на Дубне справа от моста и натягали на поплавок очень красиво
места там рыбные ведь, а на Волге сейчас нечего делать.
"электрики" долбаные промышляют
я думал они давно извелись.. где это они плавают ?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Как там у нас с рыббами?

#273 Сообщение Проктолог » 10 июн 2013, 09:21

Немного от себя про спиннинг.
Волга: ловить можно только на сбросе в стае по 20+ человек. Там будет и судак и жерех и окунь на уху. Только отводной. Постоянные зацепы. С собой брать пачку твистеров и пачку грузил. Обрыв на каждой 5й проводке. В других местах только с лодки на форватере ближе к ЛБ. С хорошей лодки иначе московские отдыхающие могу просто веревернуть вас волной. С берега на волге пустая трата времени.
Дубна: щука, окунь, голавль. С переменным успехом и лучше ниже моста. На всяких пьяных полянах шанс мал, хотя окуня пиписочного на отводной или meps BF 00 можно надергать везде.
Море: только с лодки. В заливах щука и крупный окунь, около островов - судак. В проливах самые отчаянные ловят и сома, но я ни разу не видел - только по отчетам.
КиМ: Судак и берш, с берега также на отводной. Средняя навеска - 1 кг без трофеев. Рыбалка долгая - ходовая. Пройтись можно от лебяжки и до карманово чтоб что то найти.
Лебяжка: мелкая щука и трофейный окунь (мой рекорд 1,5 кг в рыбе). Только с лодки и не всегда. Водоем используется в основном подводниками.
Сестра: со спиннингом там делать нечего. (вообще кроме как в мае на водоеме делать нечего). Даже сраный окушок вас не порадует.
Керасинка: ротан на вертушки - полигон для любителей УЛ.
Парк семейного отдыха: тошный водоем и тошная публика. Они друг друга дополняют )
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как там у нас с рыббами?

#274 Сообщение мура » 10 июн 2013, 09:38

Про парк: жопа какая-то стала. Три года назад я там спокойно купался с утра и уходил часам к 13, когда мамаш с ребенками становилось многовато. Народ на лодочках с утра рыбалил. Сейчас битком и в будни и в выходные с утра до ночи. Азиаты на корточках толпами. Маяк гребаный.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Как там у нас с рыббами?

#275 Сообщение Проктолог » 10 июн 2013, 12:38

мура писал(а): я там спокойно купался
По моему педерастия это не такое извращение как купаться там... тьфу, аж передернуло от одной мысли. Я там говно с сапог смывать бы побрезговал.
мура писал(а):когда мамаш с ребенками становилось многовато
А за купание там детей, необходимо родительских прав лишать. Лучше уже курить разрешить или водку в третьем классе - вреда меньше.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»