Мой рассказ на ваш суд....

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Ответить
Сообщение
Автор
Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Мой рассказ на ваш суд....

#1 Сообщение Синтепошка » 13 июн 2013, 01:05

Рассказ называется "Судьба". Написан мной 9 лет назад в возрасте 17 лет. Не судите строго... Просто захотелось поделиться...

Был холодный осенний вечер. На улице моросил мелкий противный дождь и никого не было видно. Постойте, разве никого? На самом деле, если получше приглядеться, то можно было бы различить под старой рябиной маленькую и забитую, мокрую и грязную, несчастную и брошенную всеми собаку. Глаза её были грустны и, казалось, полны слёз. Вы, навер-
ное, спросите: разве собаки умеют плакать? Да, умеют, но совсем не так, как плачут люди. Собаки плачут, но совсем незаметно и только тогда, когда им становится совсем невыносимо. Так было и с этой собакой. И если бы можно было прочесть мысли этой несчастливицы, то вы бы несомненно услышали: “Ну почему? Почему именно я? Почему именно я, мокрая, лохматая и грязная, лежу сейчас под каким-то деревом в такую ненастную погоду? Неужели нет такого человека, который взял бы меня к себе, обогрел бы, приласкал?”
Но вот невдалеке от этого места показалась ещё одна живая душа. Это был мужчина средних лет, не богатый, но и не бедный, не особо высокий, но и не низкий, не толстый, но и не худой. В-общем, обычный мужчина, типичный житель этого небольшого городка.
Мужчина шёл и смотрел на собаку, так как никого живого на этой улице он больше не заметил, а на неживое смотреть никакого смысла не имело. Так вот, мужчина смотрел на собаку, а она, в свою очередь, на него. Проходя мимо неё, он приостановился на минуту и сочувственно посмотрел:
- Нелегко, наверное, тебе, псина? Такой дождь, а ты лежишь здесь… Нашла бы место себе посуше… К примеру, там, под крыльцом. Не думаю, что кто-нибудь в такую погоду станет выгонять тебя под дождь… Если кто-нибудь вообще решится в такую пасмурную погоду сунуть нос на улицу…
Собака медленно поднялась и пошла по направлению к… Нет, не к крыльцу, а к мужчине. Она просто подошла и упёрлась головой ему в ноги.
- Ты хочешь со мной? Так и быть, перекантуешься пока у меня, а дальше… Впрочем, что загадывать сейчас?..
Вот так и случилась встреча одинокого человека с одинокой собакой… Он полюбил её, а она, в свою очередь, его…
Прошла пасмурная осень, суровая зима и наступила долгожданная весна. Собака оказалась жизнерадостным щенком месяцев шести, а мужчина – обычным инженером обычной фабрики. С каждым днём собака становилась сильней и красивей. Каждый день мужчина спешил домой поскорее к своему маленькому любимцу. Сложно было описать их любовь, так как любовь эта не может быть описуемой, она может быть только понимаемой…
И вот уже лето… На небе ни тучки, ясное солнышко и так хочется уехать куда-нибудь подальше от городской суеты. И вот мужчине предоставилась такая возможность.
- Мой маленький друг, прошу тебя, не обижайся… Мне надо бы уехать на месяц, а за тобой присмотрит Марья Ивановна, наша соседка. Смотри, не балуй!..
Маленький друг лизнул хозяина в нос и послушно лёг на свой коврик, а хозяин уехал на месяц…
Июль выдался особенно жарким и не все выдержали эту жару. Не выдержала её и Марья Ивановна… Соседку похоронили, собаку выпустили на волю, а обе квартиры были заперты на замок…
Вернувшись с курорта и узнав столь печальные вести, хозяин долго искал собаку, но все попытки были тщетны…
И вот, октябрь… Погода на улице хмурая, моросит мелкий дождь… Старая рябина, а под ней мокрый комок… В глазах всё те же слёзы, а теперь ещё и упрёк… Лежит под рябиной собака, одинокая, несчастливая…
Но вот чудо – прошёл мимо человек, хотя нет… остановился. Мужчина средних лет, не богатый, но и не бедный, не особо высокий, но и не низкий, не толстый, но и не худой, обычный инженер обычной фабрики…

Очень надеюсь, что вам понравился мой рассказ...

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Мой рассказ на ваш суд....

#2 Сообщение Мистер Фёст » 05 июл 2013, 07:46

Не читал, но осуждаю.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

lina100
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:10

Re: Мой рассказ на ваш суд....

#3 Сообщение lina100 » 08 июл 2013, 17:17

Как то грустно.

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»