Коллекционные карманные часы

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Ответить
Сообщение
Автор
PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Коллекционные карманные часы

#1 Сообщение PoLsA » 31 авг 2013, 13:30

Здравствуйте. Вышла серия партворков http://nacekomie.ru/hachette/zhurnal-ko ... kciya.html

Первый номер уже в продаже. Кто покупал? Кто что думает об этой серии.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#2 Сообщение Fduch » 31 авг 2013, 14:40

У меня есть первый номер. А, что именно вас интересует?

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Коллекционные карманные часы

#3 Сообщение PoLsA » 31 авг 2013, 15:51

Fduch писал(а):У меня есть первый номер. А, что именно вас интересует?
Как качество? Есть-ли желание продолжить собирать коллекцию после первого номера?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#4 Сообщение Fduch » 31 авг 2013, 22:05

Ну, думаю особых =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не стоит ждать от журнала, да ещё и с часами всего за 145 рублей.
Сами часы металлические и вроде даже стекло стеклянное. Но в руке они очень легковесны. Совершенно не ощущаются как карманные часы схожего размера. Сами часы действующие, в них вставлен кварцевый механизм (на батарейке). В принципе ничего особого от них за их стоимость ожидать и не стоит.
Тут больше в другом, как мне показалось, минус. В буклете показаны другие часы из коллекции, и весь фокус в том, что все они совершенно однотипны. То есть сам исходный корпус часов взят буквально один и тот же. Самое большое различие лишь в том, что на некоторых часах есть откидная крышка. Но сдаётся мне, что она даже не подпружинена, чтобы самостоятельно откидывалась. По сути, различия между часами заключаются в разном оформлении циферблата и стрелок и рельефными украшениями на корпусе. Но всё равно, складывается ощущение, что часы одни и те же.
И ещё не очень понятен именно выбор часов, для включения в коллекцию. Как мне кажется они должны быть интересными. Или пусть совсем уж простенькими и жалкими, но часами символизирующими какие то известные часы, которые чем то выделялись. Иначе зачем из них собирать коллекцию?
Однако первые часы, в первом номере, это так называемые "Часы философа" А по описанию, выделяет их то, что циферблат у них украшен в стиле рококо, и на циферблате написано изречение философа. Сразу возникает вопрос--И чо? Ну, часы философа с филосовской надписью, а в чём вся соль?
Или "часы железнолорожника" про которые написано---На задней крышке этих часов рельефное изображение паровоза. Художественное оформление корпуса, циферблата, часовой и минутной стрелки соответствует строгой деловитости инструмента служебного назначения. Опять же вопрос --И чо? А по сути, часы железнодорожника, это часы философа, только без филосовского изречения на циферблате и немного с другой формой стрелок :D

Коллекция может быть и дещёвой, но прежде всего, как я считаю, она должна быть интересной. Чтобы реально можно было с нетерпением ждать выхода нового номера. А здесь такого нет.
Хотя это моё личное мнение.
Купите первый номер, рассмотрите по ближе, и сами определите, интересна вам будет эта коллекция или нет.

Более интересен сам журнал, в котором есть статьи про оригинальные старинные часы.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Коллекционные карманные часы

#5 Сообщение fant » 01 сен 2013, 00:59

PoLsA писал(а): Как качество?
Стандартное, китайское.
Изображение
Карманные - кварцевые, нонсенс какой - то.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коллекционные карманные часы

#6 Сообщение Святой » 01 сен 2013, 01:29

Fduch писал(а):Однако первые часы, в первом номере, это так называемые "Часы философа" А по описанию, выделяет их то, что циферблат у них украшен в стиле рококо, и на циферблате написано изречение философа. Сразу возникает вопрос--И чо? Ну, часы философа с филосовской надписью, а в чём вся соль?
У меня такой вопрос возник после обзора часиков Zenith, где в специальном окошке можно было рассмотреть турбийон... гравитационноустойчивый!
И чо? А 460 тыс. евриков стоит однако. :%)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#7 Сообщение Fduch » 01 сен 2013, 01:46

Святой писал(а):
Fduch писал(а):Однако первые часы, в первом номере, это так называемые "Часы философа" А по описанию, выделяет их то, что циферблат у них украшен в стиле рококо, и на циферблате написано изречение философа. Сразу возникает вопрос--И чо? Ну, часы философа с филосовской надписью, а в чём вся соль?
У меня такой вопрос возник после обзора часиков Zenith, где в специальном окошке можно было рассмотреть турбийон... гравитационноустойчивый!
И чо? А 460 тыс. евриков стоит однако. :%)
Зенит это зенит. там не может быть вопросов--и чё?
Хотя сейчас многим это по барабану, так как в основном смотрят время в мобильнике или в наручных кварцевых часах, так как они точнее и заводить не нужно. Механика, сама по себе, она как ювелирный шедевр. Это как блоху подковать.
Как например яйца Фаберже. Вот для меня они --и чё? Хотя я полностью признаю, что это тонкое, ювелирное произведение искусства.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коллекционные карманные часы

#8 Сообщение Святой » 01 сен 2013, 02:32

Fduch писал(а):
Святой писал(а):
Fduch писал(а):Однако первые часы, в первом номере, это так называемые "Часы философа" А по описанию, выделяет их то, что циферблат у них украшен в стиле рококо, и на циферблате написано изречение философа. Сразу возникает вопрос--И чо? Ну, часы философа с филосовской надписью, а в чём вся соль?
У меня такой вопрос возник после обзора часиков Zenith, где в специальном окошке можно было рассмотреть турбийон... гравитационноустойчивый!
И чо? А 460 тыс. евриков стоит однако. :%)
Зенит это зенит. там не может быть вопросов--и чё?
Хотя сейчас многим это по барабану, так как в основном смотрят время в мобильнике или в наручных кварцевых часах, так как они точнее и заводить не нужно. Механика, сама по себе, она как ювелирный шедевр. Это как блоху подковать.
Как например яйца Фаберже. Вот для меня они --и чё? Хотя я полностью признаю, что это тонкое, ювелирное произведение искусства.
Не, яйца Фаберже--это ювелирная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а вот механизм часов--именно что искусство! Он не просто красив, но еще и работает, и совершенствуется каждым новым мастером. Почитать какой-нить UHREN--глаза на лоб лезут, а посмотреть ролик по созданию механизма, изготовлению и сборке часов--дух захватывает. Никакие яйца тут и близко не лежали.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#9 Сообщение Fduch » 01 сен 2013, 02:39

Святой писал(а):Не, яйца Фаберже--это ювелирная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а вот механизм часов--именно что искусство! Он не просто красив, но еще и работает, и совершенствуется каждым новым мастером. Почитать какой-нить UHREN--глаза на лоб лезут, а посмотреть ролик по созданию механизма, изготовлению и сборке часов--дух захватывает. Никакие яйца тут и близко не лежали.
ну, а по сути механизм механических часов уже перестал служить инструментом для определения времени. Сейчас как раз он и является лишь демонстрацией инженерного искусства и тонкой ювелирной работой. Термин "Ювелирный" сейчас употребил как миниатюрный, хрупкий. Для кого то это не интересно. Ну, а для кого то яйца Фаберже, которые тоже кропотливо изготавливать не интересны. Тут ведь больше дело вкуса и интересов.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Коллекционные карманные часы

#10 Сообщение PoLsA » 07 сен 2013, 14:35

Купил оба первых номера. Качество приемлемое, идут не отставая и не убегая. Выборочно думаю буду собирать сей партворк. Вторые даже поинтересней.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коллекционные карманные часы

#11 Сообщение Святой » 09 сен 2013, 11:27

Купил первый номер. Качество--говно, покрытие никакое, детали подогнаны кое-как.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Коллекционные карманные часы

#12 Сообщение БелыйМох » 09 сен 2013, 11:56

купил ребенку. он их повесил на ленточку на шею и очень доволен! с умным видом смотрит время. еле-еле, т.к. цифры (спасибо! :twisted: ) римские. больше ни на что они не годны.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Коллекционные карманные часы

#13 Сообщение PoLsA » 09 сен 2013, 18:24

Они ни на что и не должны быть годны, это копии часов, которые воспроизводят стиль и внешний вид определенного этапа развития часового мастерства.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#14 Сообщение Fduch » 09 сен 2013, 18:29

PoLsA писал(а):Они ни на что и не должны быть годны, это копии часов, которые воспроизводят стиль и внешний вид определенного этапа развития часового мастерства.
Да вот в том то и дело, что нет! Я об этом писал выше. Они не воспроизводят стиль и этапы развития часового мастерства. В этом то и минус данной коллекции.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Коллекционные карманные часы

#15 Сообщение БелыйМох » 09 сен 2013, 18:49

да по барабану. они висят на шее и вызывают щенячий восторг. че еще надо ))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#16 Сообщение Fduch » 09 сен 2013, 19:04

БелыйМох писал(а):да по барабану. они висят на шее и вызывают щенячий восторг. че еще надо ))
Так это хорошо!

Я писал для тех, кто хочет собирать познавательную коллекцию.

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Коллекционные карманные часы

#17 Сообщение Medvedka-Z » 19 сен 2013, 16:50

Начиная со второго номера журнала часы будут стоить 349 рублей. Очередная замануха.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коллекционные карманные часы

#18 Сообщение Fduch » 19 сен 2013, 16:59

Medvedka-Z писал(а):Начиная со второго номера журнала часы будут стоить 349 рублей. Очередная замануха.
Тогда сами пусть и коллекционируют

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»