Где вы покупаете саженцы?

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Где вы покупаете саженцы?

#1 Сообщение Лисенок76 » 22 апр 2012, 23:52

Здравстуйте все! Весна на дворе, однако :Yahoo!:
Интересует где у нас купить качественный посадочный материал. Я не опытный покупатель растений, поэтому хочется услышать советы бывалых садоводов. Я знаю, что есть теплицы на ОРСе, палатка на рынке БВ. Может быть еще куда-то привозят растения по весне? Или лучше поискать в питомниках, типа Талдомского (melissa-taldom.ру). Может быть в Кимрах есть хорошее место для покупки саженцев?
На данный момент хотим купить яблони и розы, если это существенно :smile:
По яблоням хочется покупать только у проверенных людей, чтобы сорт соответствовал заявленному. Ну и с розами тоже хочется не ошибиться, чтобы они наш климат выдерживали. Это реально :oops:?

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Где вы покупаете саженцы?

#2 Сообщение незабудка » 22 апр 2012, 23:57

Присоединяюсь к актуальному вопросу. Где бы Владимирскую вишню купить?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Где вы покупаете саженцы?

#3 Сообщение Лисенок76 » 23 апр 2012, 00:00

Урра! :Yahoo!:
Давайте вообще обсудим где лучше покупать те или иные растения. Сейчас очень актуально!!! Только плиз поближе к городу. Про Москву и ближайшие к ней питомники (типа Красной Нивы на Дмитровке) не так интересно - далековато для многих :wink:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Где вы покупаете саженцы?

#4 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 апр 2012, 00:05

У мамы на работе дамы заказывают уже в течение нескольких лет с сайта http://sad-i-ogorod.ru/ (это Челябинск). Говорят, очень хорошие растения. И картоху брали, и цветы, и ягоды.
В Дубне, кроме как на ОРСе, тоже не знаю. В прошлом году купили там 3 яблони, все прижились, но что получится в итоге - рано еще понимать.

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Где вы покупаете саженцы?

#5 Сообщение dimon-10.08 » 23 апр 2012, 00:07

незабудка писал(а):Присоединяюсь к актуальному вопросу. Где бы Владимирскую вишню купить?
во в Владимире :D

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Где вы покупаете саженцы?

#6 Сообщение LuckyOne » 23 апр 2012, 01:27

Лисенок76 писал(а):Интересует где у нас купить качественный посадочный материал. Я не опытный покупатель растений, поэтому хочется услышать советы бывалых садоводов.
Честно говоря, всё, что когда-то давным давно покупалось мной и знакомыми в Дубне на рынках и в магазинах - либо плохо приживалось (хранят неправильно), либо не соответствовало сорту (яблони и груши). Зато в Подворье - всё на отлично.

Розы там недешёвые (если распродажи нету), но качественные, и правильных фирм. Жена плакала над каталогом - хотелось всего и сразу :) Мейян (Meilland) - французские, Тантау (Tantau) - немецкие. В Дубне прижилось абсолютно всё из примерно трех десятков саженцев. Кстати, в магазине у них можно было заказ оставить на желаемые сорта, чтобы точно привезли - а то редкие сорта разбирают быстро. Доставкой по области не пользовался, и не советую: саженцы разные, их смотреть надо. Те же розы могут быть либо перекормленными (красиво выглядит саженец, но будет два года приживаться), или лежалыми/пересушенными.

Яблони-груши там тоже есть, но хорошо бы уточнять по телефону, какие сорта будут в центре в конкретный день. А, там еще и клубника есть отличная в сезон - из правильных питомников. Очень много интересного-вкусного привозили..

Примеры из того, что мы брали:

Madame Meilland / Peace :
Изображение

У Tantau есть классные "голубые" розы:

Бессмертная классика: Mainzer Fastnacht / Blue Moon - самая голубая из всех что я видел..
Изображение

Blue Parfum - мелкая, но с изумительным, сильным ароматом. Хорошо разрастается..
Изображение

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Где вы покупаете саженцы?

#7 Сообщение Феня » 23 апр 2012, 07:58

Картофель из Челябинска по 150 р дороговато, я брала по 50 на Левом берегу в магазине Фермер,
еще видела в Кимрах у рынка мужчина агроном торгует, у него от 60 до 80 рублей, порядка 25 сортов.
Розы вожу с Краснодарского края много лет, они с открытой корневой системой, но приживаемость
90-100 %. Там очень давно занимаются оккулировкой роз, целые совхозы были, поэтому специалисты остались.
На рынке Большая Волга иногда бывают оттуда, но конечно уже в пять раз дороже.
Сейчас там стоят торгуют даже гибискусами, говорят что с Чехова, но я сомневаюсь,
ассортимент не для Подмосковья.
За саженцами знакомые ездили в Белую дачу.
Последний раз редактировалось Феня 23 апр 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Где вы покупаете саженцы?

#8 Сообщение LuckyOne » 23 апр 2012, 08:41

Феня писал(а):...На рынке Больная Волга...
Вы с левого берега, или институтской части? :)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Где вы покупаете саженцы?

#9 Сообщение Феня » 23 апр 2012, 08:46

Очепятка

Аватара пользователя
Lala-fa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00
Откуда: Дубна

Re: Где вы покупаете саженцы?

#10 Сообщение Lala-fa » 23 апр 2012, 10:04

Только не рынках, то что я покупала-розы, все не соответствовало тому, что обещали. Знакомые покупали деревья в подмосковных питомниках. Или в наших магазинах заранее заказывать, привозят. В теплице в Орсе должно быть более-менее честно. Хотя знакомая с розами тоже накололась.
Ищите во всем великого смысла

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Где вы покупаете саженцы?

#11 Сообщение Лисенок76 » 23 апр 2012, 16:31

Ну, можно сказать, тема умерла не родившись. В разделе Ботанический сад посещаемость гараздо меньше, чем в разделе "Не флейм". Жалко :cry:

Аватара пользователя
SunShine++
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:25
Контактная информация:

Re: Где вы покупаете саженцы?

#12 Сообщение SunShine++ » 23 апр 2012, 17:50

В Квашенках есть питомник растений, называется Мелисса.
Дорогу в прошлом году находили по навигатору
Самый действенный способ сделать всех довольными - отстрелять недовольных.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Где вы покупаете саженцы?

#13 Сообщение Лисенок76 » 23 апр 2012, 19:49

SunShine++ писал(а):В Квашенках есть питомник растений, называется Мелисса.
Дорогу в прошлом году находили по навигатору
Почему-то у меня нехорошее подозрение... Вы первое сообщение в теме до конца дочитали? :oops: :pardon:

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Где вы покупаете саженцы?

#14 Сообщение maha n. » 03 май 2012, 01:12

Соглашусь с LuckyOne.
Сама я в Дубне покупаю растения только в Тепличном: герани и т.п. для кашпо, кое-что из многолетников (к примеру, лаванду там сеют, ай спасибо!) и из декоративных кустарников.
Плодовые саженцы вначале покупали где попало, и в Дубне в том числе, растут, плодоносят - не корчевать же, но ничего выдающегося тут не купили. Потом покупали саженцы в Садко, там выбор в начале сезона преогромный http://www.sadko-plant.ru/ Очень понравилось.
Розы всякие английские, немецкие и французские покупала в Мире Увлечений в Москве. Все соответствуют, все отлично растут. С розами нужно учесть, что в наших условиях они гораздо чаще погибают от выпревания, чем от вымерзания. Конечно, сильные бесснежные морозы (как было лет семь (?) назад) они могут не пережить, но вот в эту зиму, довольно малоснежную и с морозами 30 градусов, перезимовали у меня все, хотя я их ничем не укрывала в этом году, даже лапником, только снегу подгребла немножко.
Декоративные многолетники где только не покупала: через интернет, на Садоводе (вот это вообще супер: http://www.selina-m.ru/contact.php ), в Кр.Ниве, в Еремино около дороги площадка с растениями...

Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Где вы покупаете саженцы?

#15 Сообщение Maxwell-78 » 09 май 2012, 09:11

Вот в Дмитровском районе. Вторая ссылка, огромный выбор. Сам там был пару раз.
http://plod-pitomnik.narod.ru/
http://posadisad.ru/?act=chapt&chapt_id=6
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Где вы покупаете саженцы?

#16 Сообщение Pasha838 » 18 июл 2012, 04:59

Я лично беру где попало. Не новичок, но и сам попадал в просак - один раз откопал у соседа по даче (дача дальнего родственника - я там гостил) отростки из земли. Хотел черноплодку. Стоит дерево, с ягодами, явно черноплодная рябина, внизу рядом побеги (их кто-то косой срезал) - не выше газонной травы. Оставшиеся листья сильно похожи. Ну ладно, беру лопату, откапываю нехилый такой корень, отрезаю, засыпаю обратно землей. Привожу к себе, сажаю. Веточки растут. Через 4 года симпатичное дерево. На нем сливы :D

А та слива росла метрами пятью в сторону, пустила корень через всю дорогу и побеги пошли где попало. Именно ее я и оказывается, взял. Но сливы хорошие.

Черноплодку добыл только много лет спустя.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Где вы покупаете саженцы?

#17 Сообщение Елисей Овальный » 10 ноя 2012, 16:03

boryn писал(а):Заказываю саженцы роз почтой в Долине роз. Несколько простых советов, которые способствуют сохранению саженцев, полученных вами почтой http://dolinaroz.ru/baza-znaniy/posadka ... tsami.html.
Бот!
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Serjogas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:17

Re: Где вы покупаете саженцы?

#18 Сообщение Serjogas » 16 май 2014, 19:01

Напротив Кревы открылся садовый центр.
Там много всего разного.
http://rasticvet.ru/

Lesain
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:42

Re: Где вы покупаете саженцы?

#19 Сообщение Lesain » 01 фев 2015, 14:39

продаю семена кабачков и патисонов

jazzwoma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:35

Re: Где вы покупаете саженцы?

#20 Сообщение jazzwoma » 07 май 2015, 10:56

Тепличное выставляет прайс-листы, выбор хороший.
http://teplichnoe.ru

Serjogas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:17

Re: Где вы покупаете саженцы?

#21 Сообщение Serjogas » 21 май 2016, 20:00

Serjogas писал(а):Напротив Кревы открылся садовый центр.
Там много всего разного.
http://rasticvet.ru/
Переехали в пос. Темпы, рядом с магазином «Дикси»

Ответить

Вернуться в «Ботанический сад»