Корм для аквариумных рыб

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Корм для аквариумных рыб

#1 Сообщение Инженер » 23 мар 2016, 13:37

С целью немного заработать хочу прощупать спрос на самодельный корм.

Поскольку у меня стояла задача массового скармливания большого количества корма большому стаду разнообразных рыб, я искал варианты чем бы их так кормить, чтобы не было слишком дорого и чтобы постоянно не возникало проблем со здоровьем от неправильного питания вроде гексамитоза или ожирения. В итоге я остановился на самодельном корме, технологию изготовления которого опробовал и отточил в полной мере. Выгода по цене не идёт ни в какое сравнение с фирменными заморозками в блистерах, а комбинация белковой и растительной пищи избавляет от головной боли о сбалансированности питания. Адепты сухого корма могут проходить мимо.

Корм представляет собой заморозку фарша из множества компонентов.
А именно: филе трески, креветки, морской коктейль, болгарский перец, морковь, свежие салаты/шпинаты/рукколы всякие, брокколи, огурцы, чеснок, пекинская капуста и прочее. Могут быть нюансы вроде филе хека вместо трески. Можно добавлять дополнительно и искусственные витаминные добавки. Но для себя не добавляю - излишне. Все компоненты покупаю в магазине.
После изготовления фарша я его желирую, чтобы при использовании он поменьше пылил в аквариуме (это не спасает в полной мере, но помогает) и фасую в пакеты для заморозки в виде плоских прямоугольных блинов грамм по 800, которые после заморозки легко ломаются на порционные куски.

Поскольку я регулярно делаю по несколько килограмм такого корма, то мне не влом сделать его заодно под заказ кому-то еще. Или даже и не под заказ. В наличии немного всегда есть. Тому, кому лень самому этим заниматься, но рыбу надо полезно и питательно кормить.

У меня этот корм жрут все. От неонов до арованы.
При переводе рыбы с других видов корма сначала возможен отказ от корма или неохотное поедание, но рыбы быстро привыкают.


Цена видится в районе 800р. за килограмм

Ответить

Вернуться в «Животные»