Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#1 Сообщение Наблюдатель » 29 авг 2008, 00:32

Это что за конкурс такой, я не поняла?
Кто-то может объяснить что к чему?
Я видела этот двор на Курчатова, круто, ничего не скажешь!!!!
Пока я мимо шла мучилась вопросом, кто это сделал. Неужели жильцы скинулись и все купили и работы проплатили?!!!
Если нет, то кто? И зачем ему это надо?
Теперь читаю, что был конкурс, а условия какие и кто все-таки в этом дворе такой оазис сотворил?
Почему в большинстве других дворов нет ничего даже отдаленно похожего?
А случаем конкурс "Самый благоустроенный подъезд" не намечается? Я имею в виду ЖКУшные дома конечно, в новостройках все более-менее нормально!
Или лучше, номинации:
"Самый страшный подъезд",
"Самый опасный подъезд",
"Самый вонючий подъезд"
и т. д.
А первое место займут полгорода подъездов в которых сочетаются все номинации вместе!!!!
К чему эти лицемерные конкурсы?????!!!!!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#2 Сообщение Львёнок » 29 авг 2008, 10:23

Наблюдатель, если жильцам нужно, то они сами организуют всё, соберут деньги и работы выполнят... А если не нужно, то ничего сделано не будет, ибо синька, сэмки, обоссанные подъезды - их стиль...

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#3 Сообщение RedFox » 29 авг 2008, 10:25

В Москве было прошлым летом. Благоустройство бесплатное, за счет коммунальщиков. Фантазия тоже... коммунальная. У нас, например, трубу по фасаду здания замаскировали искусственным деревом, а сверху пришпандорили гнездо с аистом. И стихи написали во всю стену...

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#4 Сообщение Ptenezz » 29 авг 2008, 11:18

Наблюдатель писал(а): Неужели жильцы скинулись и все купили и работы проплатили?!!!
Если нет, то кто? И зачем ему это надо?
там в доме курчатова,19 кто-то из мэрии живет, делайте сами дальше выводы :twisted:

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#5 Сообщение kauzmann » 29 авг 2008, 12:56

Самый благоустроенный двор расположен по адресу улица Лесная дом 2 :P

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#6 Сообщение DOKA » 30 авг 2008, 18:36

На самом деле 2 варианта.

Вариант 1. ЖКУ сама назначает конкурс, сама же вбухивает бабки в один двор, обделяя остальные, сама же получает премии. Бюджет распилен.

Вариант 2. Администрация города назначает конкурс, каждое ЖКУ вбухивает деньги в один двор, обделяя остальные дворы, одно из ЖКУ получает премию.

В обоих вариантах деньги утекают мимо большинства двориков, которые тоже неплохо бы благоустроить.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#7 Сообщение Львёнок » 30 авг 2008, 21:40

DOKA писал(а):На самом деле 2 варианта.

Вариант 1. ЖКУ сама назначает конкурс, сама же вбухивает бабки в один двор, обделяя остальные, сама же получает премии. Бюджет распилен.

Вариант 2. Администрация города назначает конкурс, каждое ЖКУ вбухивает деньги в один двор, обделяя остальные дворы, одно из ЖКУ получает премию.

В обоих вариантах деньги утекают мимо большинства двориков, которые тоже неплохо бы благоустроить.
Бонус вариант. Согласовать с ЖКУ благоустройство двора, скинуться деньгами, закупить все материалы, собраться вместе и благоустроить двор.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#8 Сообщение DOKA » 30 авг 2008, 23:00

Львёнок писал(а): Бонус вариант. Согласовать с ЖКУ благоустройство двора, скинуться деньгами, закупить все материалы, собраться вместе и благоустроить двор.
Это ж из серии украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.
За благоустройство двора уже уплочено сборами, которые вы платите в ЖКУ. Давать им распилить эти деньги, да ещё скидываться на благоустройство самому - верх садомазохизма.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#9 Сообщение Stump » 31 авг 2008, 20:11

DOKA писал(а):На самом деле 2 варианта.

Вариант 1. ЖКУ сама назначает конкурс, сама же вбухивает бабки в один двор, обделяя остальные, сама же получает премии. Бюджет распилен.

Вариант 2. Администрация города назначает конкурс, каждое ЖКУ вбухивает деньги в один двор, обделяя остальные дворы, одно из ЖКУ получает премию.

В обоих вариантах деньги утекают мимо большинства двориков, которые тоже неплохо бы благоустроить.
Это что, презумпция виновности?
Конкурс на лучший двор как пощечина жильцам?
Благоустоили, но не там. Благоустроили, но не так. Благоустроили, но не всех.
Да еще и денег украли. Я не считал, но точно знаю - украли.
Логический следующий шаг, пойти поломать все нафиг в этих дворах отремонтированных. В знак протеста!
Противно читать, ей богу.
Не нравится ЖКУ? Вас второй год уговаривают - выходите из под власти ЖКУ, создавайте свои ТСЖ заключайте договора с управляющими компаниями. Ага, ни один не пошевилился. Вот погундеть на форуме, на кухне, да на лавочке, - это пожалуйста. Обломовщина.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#10 Сообщение DOKA » 31 авг 2008, 20:16

Stump писал(а): Не нравится ЖКУ? Вас второй год уговаривают - выходите из под власти ЖКУ, создавайте свои ТСЖ заключайте договора с управляющими компаниями. Ага, ни один не пошевилился. Вот погундеть на форуме, на кухне, да на лавочке, - это пожалуйста. Обломовщина.
Вы сюда тоже "погундеть" зашли или уже вышли из-под "власти ЖКУ"?
Логический следующий шаг, пойти поломать все нафиг в этих дворах отремонтированных. В знак протеста!
Какой-то нездоровый вывод, вы случаем в ЖКУ не работали?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#11 Сообщение Пантера » 31 авг 2008, 20:21

Stump писал(а):Обломовщина.
"Обломовщина- лень, безволие, нерешительность, бездеятельность, медлительность."
И каким место это слово вписывается в вашем посте? Что вы этим хотели сказать??? :shock:
Редко, но я тут.-)

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#12 Сообщение Stump » 31 авг 2008, 23:15

DOKA писал(а): Вы сюда тоже "погундеть" зашли или уже вышли из-под "власти ЖКУ"?
Я вышел.
Плачу в управляющую компанию, и возникающие к ней претензии, решаю не на форуме, а у них в конторе.
Есть, конечно, минус - нет возможности порассуждать о "распилах бюджетов".

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#13 Сообщение Stump » 31 авг 2008, 23:18

Пантера писал(а):
Stump писал(а):Обломовщина.
"Обломовщина- лень, безволие, нерешительность, бездеятельность, медлительность."
И каким место это слово вписывается в вашем посте? Что вы этим хотели сказать??? :shock:
Проснуться, выглянуть в окно, увидеть отремонтированный двор, и сказать:
К чему эти лицемерные конкурсы?????!!!!!
У меня помимо "обломовщины" для этого есть еще масса определений, но все сильно нецензурные.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#14 Сообщение Пантера » 31 авг 2008, 23:29

Stump писал(а):
Пантера писал(а):
Stump писал(а):Обломовщина.
"Обломовщина- лень, безволие, нерешительность, бездеятельность, медлительность."
И каким место это слово вписывается в вашем посте? Что вы этим хотели сказать??? :shock:
Проснуться, выглянуть в окно, увидеть отремонтированный двор, и сказать:
К чему эти лицемерные конкурсы?????!!!!!
У меня помимо "обломовщины" для этого есть еще масса определений, но все сильно нецензурные.
Н-да! Как подходит под определение "ОБЛОМОВЩИНА"! Где вы цвидели лень, где безволие, а где нерешительность?
Ничего общего понимания между "обломовщиной" и темой не увидела! Вы читали само произведение "Обломов"? Вы знаете о чём там говориться? А ведь название произведения говорит напрямую о смысле самого слова. :no:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#15 Сообщение melllena » 01 сен 2008, 10:44

Stump писал(а): Логический следующий шаг, пойти поломать все нафиг в этих дворах отремонтированных. В знак протеста!
Вот это железная логика! Похоже в Дубне когда-то давно начали благоустройство с одного двора. А остальным жителям не понравилось и они, следуя логике, поломали все вокруг. До сих пор во дворах порядок невести не могут.
и Вашими же словами:
Противно читать, ей богу.

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#16 Сообщение Наблюдатель » 03 сен 2008, 22:34

Во-первых, создать ТСЖ в многоквартирном доме, где живут представители всех прослоек, причем низкогосоциальных гораздо больше, как правило, НЕВОЗМОЖНО!!!! Сто раз об этом говорили, неужели не понятно!!! :evil: :evil: :evil:
Да и потом, даже если случится чудо, и все-таки жильцы соорганизуются, то ни одно ТСЖ не возьмет дом, который достанется ему после супер-управления ЖКУ, неужели тоже непонятно!!!
Поэтому не надо давать идиотские советы типа: "Соберите еще денег, скиньтесь и сами все сделайте и т. д." Я (до меня мои родственники) платим за эту квартиру 30 лет и хочу, чтобы те, кто берет исправно 30 лет деньги, делали хотя бы иногда свою работу!!! Вот и все!!! Ничего более!!!
А эти конкурсы - фикция от начала до конца!!!!
Еще раз убеждаюсь, какая же у нас наглая Администрация!!!
Знает какое у нас коммунальное хозяйство, и все-равно делает вид, что все в порядке, конкурсы дебильные устравиает!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#17 Сообщение Львёнок » 03 сен 2008, 22:44

Наблюдатель писал(а):Поэтому не надо давать идиотские советы типа: "Соберите еще денег, скиньтесь и сами все сделайте и т. д."
Совет может и идиотский, однако у нас так получилось сдалать. :wink: Наверное, у нас подъезд идиотов, раз не хотим спукаться в обоссаном лифте, проходить через обосранный подъезд в раздолбанный двор... :D И побоку были все администрации, конкурсы и ЖКУ...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#18 Сообщение Пантера » 03 сен 2008, 22:50

Львёнок писал(а):
Наблюдатель писал(а):Поэтому не надо давать идиотские советы типа: "Соберите еще денег, скиньтесь и сами все сделайте и т. д."
Совет может и идиотский, однако у нас так получилось сдалать. :wink: Наверное, у нас подъезд идиотов, раз не хотим спукаться в обоссаном лифте, проходить через обосранный подъезд в раздолбанный двор... :D И побоку были все администрации, конкурсы и ЖКУ...
У нас в подъезде всегда гадко и это неизлечимо. Домофон ломается постоянно, точнее ломают его. В подъезде с нами живут нарики...их друзьям пофиг стоит домофон или нет. :cry:
Редко, но я тут.-)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#19 Сообщение Львёнок » 03 сен 2008, 22:53

Пантера, сочувствую... Да, бывает, что какие-нибудь асоциальные элементы в подъезде... Гости к ним ходят... Срач обепечен...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#20 Сообщение Пантера » 03 сен 2008, 22:58

Львёнок писал(а):Пантера, сочувствую... Да, бывает, что какие-нибудь асоциальные элементы в подъезде... Гости к ним ходят... Срач обепечен...
Фиг с ним когда в подъезде шприцы валяются... а вот когда на детской площадке...вот это хуже всего. Пусть уж лучше двор будет старенький, но чистый. :smile:
Последний раз редактировалось Пантера 03 сен 2008, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#21 Сообщение Stump » 03 сен 2008, 22:58

Наблюдатель писал(а):А эти конкурсы - фикция от начала до конца!!!!
Еще раз убеждаюсь, какая же у нас наглая Администрация!!!
Знает какое у нас коммунальное хозяйство, и все-равно делает вид, что все в порядке, конкурсы дебильные устравиает!
Экий вы, однако, наблюдательный.
Я, на работу хожу, смотрю, двор на Октябрьской отремонтировали. Нормально так сделали, симпатично.
Сейчас вот узнал, что это конкурс был. Так и что с того? Двор то обустроили, не разберут, не увезут все после конкурса.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Самый благоустроенный двор! Это что вообще такое?!!!

#22 Сообщение Мюмла » 04 сен 2008, 10:43

Stump писал(а): Сейчас вот узнал, что это конкурс был. Так и что с того? Двор то обустроили, не разберут, не увезут все после конкурса.
Вот я тоже не понимаю возмущения. В конечном итоге сделали-то ХОРОШО. Причем хорошо для простых людей, которые в тех дворах живут. Или возмущающимся больше нравится жить в помойке лишь бы никто "бюджет" под облагораживание территории не "распилил"?

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»