Чей лес рубит ЛВЭ

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Чей лес рубит ЛВЭ

#1 Сообщение alla_c » 10 июл 2012, 17:37

Прошлой осенью вокруг площадки ЛВЭ перенесли забор - вместо старого бетонного поставили из зеленого профнастила и сместили его относительно старого на ширину 2-3 метра (на ширину когда-то сделанной вырубки вокруг забора) и сместили, естественно, в сторону увеличения огороженной площади.

Весной этого года уже вокруг нового забора был вырублен красивый старый лес лес на те же 2-3 метра - наверное, по правилам полагается вокруг забора вырубать.

Но тогда вопрос - почему же забор передвигали - вырубили бы кустарник вокруг старого и не губили бы огромные красивые ели и сосны.

А на прошлой неделе ЛВЭ и вообще решило вырубить кусочек леса с елями и соснами около своей проходной - вероятно, под автостоянку. Но автостоянка нужна только работникам ЛВЭ, а лес - всему жителям Дубны.

Поэтому и вопрос - чей лес и по какому праву рубит ЛВЭ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#2 Сообщение мура » 10 июл 2012, 17:39

AUTO FREE!

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#3 Сообщение фдуч112 » 10 июл 2012, 20:22

Ну наконец-то. Не знаю правда где именно рубят, там старая дорога была, из нее стоянку сделать можно с минимальными вырубками(кусты в основном).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#4 Сообщение Гидр » 10 июл 2012, 21:29

alla_c писал(а):Прошлой осенью вокруг площадки ЛВЭ перенесли забор - вместо старого бетонного поставили из зеленого профнастила и сместили его относительно старого на ширину 2-3 метра (на ширину когда-то сделанной вырубки вокруг забора) и сместили, естественно, в сторону увеличения огороженной площади.

Весной этого года уже вокруг нового забора был вырублен красивый старый лес лес на те же 2-3 метра - наверное, по правилам полагается вокруг забора вырубать.

Но тогда вопрос - почему же забор передвигали - вырубили бы кустарник вокруг старого и не губили бы огромные красивые ели и сосны.

А на прошлой неделе ЛВЭ и вообще решило вырубить кусочек леса с елями и соснами около своей проходной - вероятно, под автостоянку. Но автостоянка нужна только работникам ЛВЭ, а лес - всему жителям Дубны.

Поэтому и вопрос - чей лес и по какому праву рубит ЛВЭ.
Фото в студию или письмо в Адмтехнадзор Московской области)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#5 Сообщение Narrator » 10 июл 2012, 22:23

именно этот лес относится к землям городских поселений, а значит он "чей-то" -- администрации города.
вырубка вдоль забора -- создание охранной зоны режимного предприятия :smile: :smile: шо бы бозоны Хиггса не стырили ))))

а около проходной? по всей видимости, согласовали с администрацией, получили индульгенцию и рубят )))

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#6 Сообщение GriL » 11 июл 2012, 09:25

лес, очевидно, на территории города. Т.е. муниципальный.
передвигать заборы (даже на метр) в лесу ни одно предприятие не имеет права без согласования с собственником земли.\
было ли такое согласование?

вырубить деревья, которые могут упасть на забор - вполне логично.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#7 Сообщение alla_c » 11 июл 2012, 11:27

Так в том то и дело, что лес вдоль забора весной срубили потому, что забор осенью передвинули на ширину ранее бывшей очищенной от леса полосы. Останки старого бетонного забора наверняка есть, но теперь уже на территории площадки ЛВЭ.

Неужели и ЛВЭ захотело поиметь земли немножко.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#8 Сообщение Frost_47 » 11 июл 2012, 16:24

Тоже не понравилось, что вырубили деревья и кусты рядом с проходной, в том месте я всегда зимой на лыжах гоняю :smile:
А что вдоль заброра вырубают я уже смирился, так как думаю это необходимо)

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#9 Сообщение dimon-10.08 » 11 июл 2012, 16:51

alla_c писал(а): Останки старого бетонного забора наверняка есть, но теперь уже на территории площадки ЛВЭ.

Неужели и ЛВЭ захотело поиметь земли немножко.
На старые бетонные столбы прикручивали швеллер.так что столбы стоят старые :smile:

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#10 Сообщение alla_c » 12 июл 2012, 13:23

dimon-10.08 писал(а): На старые бетонные столбы прикручивали швеллер.так что столбы стоят старые :smile:

Т.е. Вы хотите сказать, что забор не передвигали ???
То, что он смещен относительно старого на метра 3 - я своими глазами видела

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#11 Сообщение dimon-10.08 » 12 июл 2012, 17:23

alla_c писал(а):
dimon-10.08 писал(а): На старые бетонные столбы прикручивали швеллер.так что столбы стоят старые :smile:

Т.е. Вы хотите сказать, что забор не передвигали ???
То, что он смещен относительно старого на метра 3 - я своими глазами видела
не помню чтоб передвигали но временный забор передвигался на 2 метра и потом разберался :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#12 Сообщение мура » 12 июл 2012, 18:50

dimon-10.08 писал(а): но временный забор передвигался на 2 метра и потом разберался :smile:
разбералсяма , а прораб самоубилсяма.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#13 Сообщение Гидр » 22 июл 2012, 11:28

мура писал(а):
dimon-10.08 писал(а): но временный забор передвигался на 2 метра и потом разберался :smile:
разбералсяма , а прораб самоубилсяма.
саманеваюся, насяльника. Джамшут и Равшан к этому забору однако мама не пустила, сказала "не связывайся с злыми дядями из ФСБ" :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#14 Сообщение Frost_47 » 31 авг 2012, 18:37

Прогулялся я сегодня по лесу, который с левой стороны от входа в ЛВЭ и до реки Дубны. Вырубили конечно очень много деревьев, расстояние от забора и до леса теперь увеличилось в разы, но вопрос не об этом. Меня интересует будут ли вообще увозить все эти спилинные деревья оттуда или так и оставят там валяться и гнить? Деревьев там напилили прилично, весь лес рядом с забором теперь завялен огромными брёвнами :(
Ещё я очень давно заметил, что в районе где у них пристройка со стрельбищем (это забор рядом с катлаваном на реке Дубне), валяет очень и очень много мусора. Это бутылки, однорозовая посуда, пачки от сигарет - короче обычный мусор, который остается после пикников и шашлыков всяких. Самое интересное мусор там появляется не от людей, которые отдыхают на речки, а от людей которые отдыхают на самом стрельбище, то есть получается самих работников ЛВЭ. Посидят там пождут шашлыков вечером или еще когда, а мусор за забор. Хорошо устроились. Надо кому-нибудь показать из начальства всю эту гору мусора и сказать что бы всё это убрали, а ещё лучше что бы тех уродов кто это выбрасывал и заставили всё это убирать.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#15 Сообщение фдуч112 » 31 авг 2012, 21:45

У нас, ЛФВЭвцев традиция такая, как новые погоны получаем (кандидатская степень или дохтурская), так идем сразу на стрельбище, пострелять да водочки попить. Мусор убрать уж извините, руки не доходят.

Ваще стрельбищем наверняка ВОХРа распоряжается, а кимрякам похрен все :lol:

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#16 Сообщение dimon-10.08 » 31 авг 2012, 22:31

согласен это охрана там бухает и большинство кимряки :beer:простому сотруднику туда не пройти

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#17 Сообщение Frost_47 » 31 авг 2012, 23:21

Если начальство об этом узнает, возможно в следующий раз руки то всё же дойдут. Как будто трудно взять с собой десяток пустых пакетов собрать всё за собой и выбросить? Ради интереса сходите и посмотрите, что творится с другой стороны забора, это кошмар какой-то, там целая свалка уже стала.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#18 Сообщение Frost_47 » 19 сен 2012, 21:03

В четверг 6 сентября утром я проходил мимо того места с мусором и увидел следующую картину. Подъезжает туда короче белая газель, а из неё выходят 2-3 человека в камуфляжной форме и начинают собирать весь этот мусор по пакетам))) На следующий день я туда сходил посмотрел и мусора там уже не было.
Видать не зря здесь написал, услышали таки :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#19 Сообщение Гидр » 08 окт 2012, 13:27

Frost_47 писал(а):Прогулялся я сегодня по лесу, который с левой стороны от входа в ЛВЭ и до реки Дубны. Вырубили конечно очень много деревьев, расстояние от забора и до леса теперь увеличилось в разы, но вопрос не об этом. Меня интересует будут ли вообще увозить все эти спилинные деревья оттуда или так и оставят там валяться и гнить? Деревьев там напилили прилично, весь лес рядом с забором теперь завялен огромными брёвнами :(
М-дас, а в соседней ветке http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=50589 ветераны жалуются что их гнилухами МЭРия для отопления снабдила... А лес-то поди ох хороший валяется, вот-бы начальство ОИЯИ (которое явно эту тему читает - убралиж срач) помогло ветеранам, заодно и лес почистят... вот уж ЗАЧЕТ :good: будет в общегородском, да и областном масштабе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#20 Сообщение Frost_47 » 08 окт 2012, 20:40

Гидр писал(а): М-дас, а в соседней ветке http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=50589 ветераны жалуются что их гнилухами МЭРия для отопления снабдила... А лес-то поди ох хороший валяется, вот-бы начальство ОИЯИ (которое явно эту тему читает - убралиж срач) помогло ветеранам, заодно и лес почистят... вот уж ЗАЧЕТ :good: будет в общегородском, да и областном масштабе.
Мечты)) а так да, можно было бы двух зайцев сразу убить. Ещё кстати совсем недавно повырубали очень много деревьев под высоко-вольтными проводами, которые идут от магазина Путник в ИЧ и до той же самой площадки ЛВЭ. Работу сделали по тому же принципу, вырубили и там же и оставили ((
Вообще хотел бы я услышать ответ от начальства ОИЯИ по этому вопросу, собираются они всё это убирать или нет, а если собираются то когда?
Лес то этот, можно сказать "парковый" там: и на лыжах люди катаются, и собак выгуливают, да и просто прогуляться там в субботу утром очень классно!)

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#21 Сообщение starikov » 08 окт 2012, 21:02

Frost_47 писал(а):Мечты)) а так да, можно было бы двух зайцев сразу убить. Ещё кстати совсем недавно повырубали очень много деревьев под высоко-вольтными проводами, которые идут от магазина Путник в ИЧ и до той же самой площадки ЛВЭ. Работу сделали по тому же принципу, вырубили и там же и оставили ((
Вообще хотел бы я услышать ответ от начальства ОИЯИ по этому вопросу, собираются они всё это убирать или нет, а если собираются то когда?
Лес то этот, можно сказать "парковый" там: и на лыжах люди катаются, и собак выгуливают, да и просто прогуляться там в субботу утром очень классно!)
Нравится мне это: где дирекция ОИЯИ, где командиры охранки, где командиры высоковольтных проводов к Путнику - все в одну кучу, и виновата дирекция ОИЯИ :shock:
Так вот, отмороженный_47: сотруднику ОИЯИ без погон к стрельбищу и близко не подойти, не то, что погулять там. А при попытке что-нибудь перекинуть через забор (в том числе и мусор) конвой стреляет без предупреждения. Командование вояк-охранников подчиняется дирекции института примерно так же, как командир авианосца господину Гидру (Гидр, я думал ты сначала пытаешься разобраться в обсуждаемом вопросе, а потом выносишь суждение. Ошибался. Про провода: ты тоже считаешь, что ОИЯИ отвечает за городские линии? За движняк большегрузов через ваш объект тоже ОИЯИ должно отвечать?)
И собачий помет в "парковом" лесу обязаны академики с докторами наук выгребать. :o

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#22 Сообщение Frost_47 » 08 окт 2012, 22:07

starikov писал(а): Нравится мне это: где дирекция ОИЯИ, где командиры охранки, где командиры высоковольтных проводов к Путнику - все в одну кучу, и виновата дирекция ОИЯИ :shock:
Так вот, отмороженный_47: сотруднику ОИЯИ без погон к стрельбищу и близко не подойти, не то, что погулять там. А при попытке что-нибудь перекинуть через забор (в том числе и мусор) конвой стреляет без предупреждения. Командование вояк-охранников подчиняется дирекции института примерно так же, как командир авианосца господину Гидру (Гидр, я думал ты сначала пытаешься разобраться в обсуждаемом вопросе, а потом выносишь суждение. Ошибался. Про провода: ты тоже считаешь, что ОИЯИ отвечает за городские линии? За движняк большегрузов через ваш объект тоже ОИЯИ должно отвечать?)
И собачий помет в "парковом" лесу обязаны академики с докторами наук выгребать. :o
Прости друг, но я тебя не понял. Я вовсе не ищу виноватых, да и не моё это дело, я лишь хочу чтобы всё что там напилили оттуда убрали вот и всё. А по поводу вырубки под высоковольтными проводами, я и не приплетал сюда ОИЯИ, а лишь привёл пример похожей ситуации. Да и на будущие, выбирай выражения, а то за отмороженного может потом и аукнуться, ок?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#23 Сообщение starikov » 08 окт 2012, 22:15

Frost_47 писал(а):Прости друг, но я тебя не понял. Я вовсе не ищу виноватых, да и не моё это дело, я лишь хочу чтобы всё что там напилили оттуда убрали вот и всё. А по поводу вырубки под высоковольтными проводами, я и не приплетал сюда ОИЯИ, а лишь привёл пример похожей ситуации. Да и на будущие, выбирай выражения, а то за отмороженного может потом и аукнуться, ок?
Цитирую: "Ещё кстати совсем недавно повырубали очень много деревьев под высоко-вольтными проводами, которые идут от магазина Путник в ИЧ и до той же самой площадки ЛВЭ. Работу сделали по тому же принципу, вырубили и там же и оставили (( Вообще хотел бы я услышать ответ от начальства ОИЯИ по этому вопросу, собираются они всё это убирать или нет, а если собираются то когда?"
Т.е. ОИЯИ "не приплетено"? "Ответ от начальства ОИЯИ" - мой глюк?

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#24 Сообщение Frost_47 » 08 окт 2012, 22:25

starikov писал(а): Вообще хотел бы я услышать ответ от начальства ОИЯИ по этому вопросу, собираются они всё это убирать или нет, а если собираются то когда?"
Я имел ввиду, собираются они убирать или нет, то что напиленно вдоль забора. Про высоковольтные провода, был похожий пример просто.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чей лес рубит ЛВЭ

#25 Сообщение Гидр » 12 окт 2012, 12:20

starikov писал(а):Гидр, я думал ты сначала пытаешься разобраться в обсуждаемом вопросе, а потом выносишь суждение. Ошибался. Про провода: ты тоже считаешь, что ОИЯИ отвечает за городские линии? За движняк большегрузов через ваш объект тоже ОИЯИ должно отвечать?)
И собачий помет в "парковом" лесу обязаны академики с докторами наук выгребать. :o
Брек!
Гидр то тут при чем? Я просто посоветовал дирекции ОИЯИ (или Вы всерьез решили что деревья рубил начальник охраны за свой счет?) совместить утилизацию порубочного отхода с помощью ветеранам. Кстати, не понятно почему работы по вырубке не доведены до ума (вывоз и утилизация/реализация срубленного леса), как того требует лесной кодекс РФ?
Аналогичный вопрос к организации эксплуатирующей ЛЭП - от площадки В СТОРОНУ Путника, а не к Путнику... или МОЭСК или МУП Электросеть, врядли там есть третья сторона, если только линия на балансе ОИЯИ, тогда ОИЯИ вместе с Электросетью косячит.
Что касается собачьего помета - его терь "муниципалы, типа, убирают :wink: "
А разбираться я могу только по тому что здесь слышу - ОИЯИ организация дюже закрытая))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»