Свалка около Леса (Лесная)

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Malu
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:52
Контактная информация:

Свалка около Леса (Лесная)

#1 Сообщение Malu » 18 окт 2013, 11:09

Уважаемые форумчане!

Не так давно Администрация Дубны решила поставить контейнер около леса, за площадкой "Лесная сказка", дабы мусора в лесу стало меньше. Обслуживает контейнер "Экосистема".
В итоге это место превратилось в несанкционированную свалку:
1. мусор в этот контейнер сваливают не только "отдыхающие", но и жильцы с окрестных домой, рабочие, которые работают у этих жильцов.
2.Мусор не только крупногабаритный, но и бытовой.
3. Когда контейнер наполняется-его никто не вывозит.
4. Если контейнер переполняется-мусор вываливается на землю, а люди продолжают уже рядом с контейнером ставить свои пакеты, носить обломки шифера и прочую дрянь.
5. Бездомные собаки растаскивают мусор по всей улице и всему лесу.
5. Я звоню в "Экосистему" каждый раз как наполняется контейнер, но приезжают они не раньше 1 раз в 2 недели. Вывозят контейнер, а остатки мусора рядом никто и не думает убирать. Сами жильцы и убирают, чтобы хоть было почище.
6. Жильцы этой улицы уже писали и звонили неоднократно в Администрацию, чтобы контейнер перенесли в другое место, как уродующее лицо леса. Контейнер стоит прямо на углу. Администрация глуха к просьбам жильцов.

Вот сфоткала сегодня, контейнер увезли, потому что вчера позвонила и ругалась. Но мусор остался!

Что делать, Уважаемые?
https://lh5.googleusercontent.com/-DxHQ ... MG2002.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-jt0m ... MG2001.jpg

Malu
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:52
Контактная информация:

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#2 Сообщение Malu » 18 окт 2013, 11:13

Кстати, попробовала пропихнуть обращение через сайт Дубна 2.0, но не получилось:(

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#3 Сообщение Fasolka » 18 окт 2013, 11:14

На самом деле контейнер там нужен. Есть куда тыкнуть отдыхающих. Да тем, кому обычно лень тащить мусор, тут его просто грех не донести. 2 шага.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#4 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 11:21

Malu писал(а):Кстати, попробовала пропихнуть обращение через сайт Дубна 2.0, но не получилось:(
Напишите в Адмтехнадзор (сразу на сайт центрального управления ростехнадзора), приложите фотографии переполненного контейнера, те фото что здесь выложили - свалка мусора без контейнера. Пусть потребуют у Администрации перезаключить договор на вывоз мусора чаще чем раз в 2 недели. Экосистема потому и не вывозит чаще что так видимо уплочено.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Malu
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:52
Контактная информация:

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#5 Сообщение Malu » 18 окт 2013, 11:24

Знаете, я поначалу тоже думала, что это замечательная мысль:)
А потом когда сама пятый раз убирала этот мусор, растащенный по лесу-мне разонравилось.

Суть то не в отсутствии контейнера, а в том, что если его ставить, то нужен постамент асфальтированный, и поглубже в лес, чтобы не видно было, и огородить его чем-то.
И убирать четко, а не когда рак свистнет.

Гидр, спасибо за совет. Попробую конечно,

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#6 Сообщение инфекция » 18 окт 2013, 11:49

Malu, найдите своего депутата и пожалуйтесь ему. Помогает. Правда не знаю, кто у Вас депутат, нам попался ответственный. Не быстро, но поробуй сдвинь устоявшееся административное болото, которому всё фиолетово.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#7 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 11:55

Malu писал(а):Знаете, я поначалу тоже думала, что это замечательная мысль:)
А потом когда сама пятый раз убирала этот мусор, растащенный по лесу-мне разонравилось.

Суть то не в отсутствии контейнера, а в том, что если его ставить, то нужен постамент асфальтированный, и поглубже в лес, чтобы не видно было, и огородить его чем-то.
И убирать четко, а не когда рак свистнет.

Гидр, спасибо за совет. Попробую конечно,
И плиты и ограждение - это обязательно! Это все называется "мусоросборник" или "площадка для сбора и хранения отходов". Именно так это и должно быть, а то что у вас в наличии - это временно размещенный контейнер для разового вывоза мусора. Это все тоже неплохо бы упомянуть в письме. Пусть надзорные органы разберутся что у вас происходит. Хотя я опасаюсь, что разместить нормальную площадку для сбора отходов (с открытым контейнером уж точно) у вас не позволит природоохранное законодательство.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#8 Сообщение lampa » 18 окт 2013, 11:56

инфекция писал(а):Malu, найдите своего депутата и пожалуйтесь ему. Помогает. Правда не знаю, кто у Вас депутат, нам попался ответственный. Не быстро, но поробуй сдвинь устоявшееся административное болото, которому всё фиолетово.
Сорри за оффтоп. Какие есть пути поиска "своего" депутата? :) Что-то я раньше не задумывался, что за каждым закреплена своя территория.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#9 Сообщение инфекция » 18 окт 2013, 12:03

http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... ie_gruppi/
http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... h_okrugov/
По второй ссылке если посмотреть, то на Лесной депутат Катрасёв.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Свалка около Леса (Лесная)

#10 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 12:14

инфекция писал(а):http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... ie_gruppi/
http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... h_okrugov/
По второй ссылке если посмотреть, то на Лесной депутат Катрасёв.
:evil: бесполезняк значить))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»