Чистка дорог города от снега.

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Чистка дорог города от снега.

#26 Сообщение TITANIC » 22 фев 2010, 22:09

Ge Or Ge писал(а):Я так понял, на 20 ответивших до лопаты дотянулся один, а остальные считают, сколько им недоплатили КОЗЛЫ? Круто.

Я таки дождался вечера, забрал у окончившего рабочий день дворника казённую лопату и откопал несколько траншей для сограждан, идущих пешочком от перекрёстка Мира-Вавилова дворами в сторону "Волги". Не жалко. Задницу опять же размял. Чего и всем желаю...
свою машину раскопал сам :), возле подъезда дворник все почистил, а дворовую дорогу моими средствами было бесполезно пытаться, нужен трактор

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Чистка дорог города от снега.

#27 Сообщение Гриф » 22 фев 2010, 22:11

И как вы себе представляете девушку на каблуках и с лопатой?

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Чистка дорог города от снега.

#28 Сообщение energy » 22 фев 2010, 22:13

Да не сидите вы на форуме, выйдите да хоть дворы свои почистите. Сам лично 2 дня уже с лопатой, под авто рядом с авто и заезд во двор расчищаю, а в ИЧ полная *опа прямо едет авто по двору при поворете останавливается и глохнет, приходилось и из чужих дворов выезды чистить. Лучше разворотить всё по ба ся несколько минут и ладно, а выйти и за 2 минуты снег раскидать это нельзя.
Вы думаете дворником люди идут работать из хорошей жизни, а представьте на месте дворника своих родителей, вы им тоже не поможете.
Про проезжую часть помолчю это уже забота спецтехники и тех кто отвечает за это.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Чистка дорог города от снега.

#29 Сообщение Гриф » 22 фев 2010, 22:18

не много у нас в городе желающих двор свой чистить. максимум это откопать свою машину, и снег перекидать к соседней машине и так по кругу целый день....На дорогах вообще стыдоба для "наукограда"...капец

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Чистка дорог города от снега.

#30 Сообщение energy » 22 фев 2010, 22:20

Ge Or Ge писал(а):Я так понял, на 20 ответивших до лопаты дотянулся один, а остальные считают, сколько им недоплатили КОЗЛЫ? Круто.

Я таки дождался вечера, забрал у окончившего рабочий день дворника казённую лопату и откопал несколько траншей для сограждан, идущих пешочком от перекрёстка Мира-Вавилова дворами в сторону "Волги". Не жалко. Задницу опять же размял. Чего и всем желаю...

+1 я так понимаю ты тоже не в Дубне родился и тебе не в падлу доброе дело сделать,, поддерживаю сам такой же. Ещё в плюс ко всему дедушку на матизе толкал в чужом дворе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чистка дорог города от снега.

#31 Сообщение мура » 22 фев 2010, 22:24

В москва чистят люто, бешено. И народ вышел с копатками , все румяные, весело ругаюццо матой.

Даю два. Ы.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Чистка дорог города от снега.

#32 Сообщение Гриф » 22 фев 2010, 22:25

одно дела она ее просто держит а другое сгребает снег и перекидывает его куда подальше, не знаю как остальные но во мне столько сил просто напросто нет. да и зачем девушкам этим заниматься? а мужики будут лежать на диване, яйца катать, так чтоль???

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Чистка дорог города от снега.

#33 Сообщение energy » 22 фев 2010, 22:32

Гриф писал(а):одно дела она ее просто держит а другое сгребает снег и перекидывает его куда подальше, не знаю как остальные но во мне столько сил просто напросто нет. да и зачем девушкам этим заниматься? а мужики будут лежать на диване, яйца катать, так чтоль???
Вы видели когда нибудь не девушку, не женщину, а бабушку с косой, с граблями для сена, с вилами копнящими сено, а я видел.
Вот какой бы пример был для мужиков - симпатичная девушка на каблуках с лопатой. И посмотрели ьы сколько желающих оказалось помочь.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Чистка дорог города от снега.

#34 Сообщение Petrovich » 22 фев 2010, 23:01

У меня на расчистку двора и прилегающих территорий ушел всего час (благо, двор небольшой на Курчатова). Чего и всем желаю...

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Чистка дорог города от снега.

#35 Сообщение Вредина » 22 фев 2010, 23:05

Ge Or Ge писал(а):Я так понял, на 20 ответивших до лопаты дотянулся один, а остальные считают, сколько им недоплатили КОЗЛЫ? Круто.

Я таки дождался вечера, забрал у окончившего рабочий день дворника казённую лопату и откопал несколько траншей для сограждан, идущих пешочком от перекрёстка Мира-Вавилова дворами в сторону "Волги". Не жалко. Задницу опять же размял. Чего и всем желаю...

Кстати о лопатах, мы с мужем тоже решили выйти почистить, но лопат у нас не было. Пошли в 1000 мелочей на Блохинцева, там всегда были лопаты. Разобрали все, нам не оставили :( :D

morre
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Чистка дорог города от снега.

#36 Сообщение morre » 22 фев 2010, 23:11

Вредина писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Я так понял, на 20 ответивших до лопаты дотянулся один, а остальные считают, сколько им недоплатили КОЗЛЫ? Круто.

Я таки дождался вечера, забрал у окончившего рабочий день дворника казённую лопату и откопал несколько траншей для сограждан, идущих пешочком от перекрёстка Мира-Вавилова дворами в сторону "Волги". Не жалко. Задницу опять же размял. Чего и всем желаю...

Кстати о лопатах, мы с мужем тоже решили выйти почистить, но лопат у нас не было. Пошли в 1000 мелочей на Блохинцева, там всегда были лопаты. Разобрали все, нам не оставили :( :D
Хотел помахать лопатой,но тоже не нашёл в магазинах на правом берегу.
Говорят,что пару дней назад были везде!

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Чистка дорог города от снега.

#37 Сообщение Крауч » 22 фев 2010, 23:14

Интересно, а как обстояли дела с очисткой города от снега лет так ..10 назад? И как народ передвигался по городу?
Во времена отсутствия дЖипов, но наличия благоразумных женщин.......

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Чистка дорог города от снега.

#38 Сообщение BRW » 22 фев 2010, 23:41

Крауч писал(а):Интересно, а как обстояли дела с очисткой города от снега лет так ..10 назад? И как народ передвигался по городу?
Во времена отсутствия дЖипов, но наличия благоразумных женщин.......
10 лет назад было так же. И джипы были.
А вот 20 лет назад-было здорово! Дворники дорожки прочищали,а машин во дворах почти не было.Передвигались ,в основном на общественном транспорте и пешком. Тротуары посыпали песком. Да,было время....

Кстати,в дойчланде никого не <удалено модератором>, если у вас перед домом не убрано-будьте любезны-штраф!
Правда,дома-частные.
У них там соль сейчас закончилась.Представляете! Хаха!
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 22 фев 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Чистка дорог города от снега.

#39 Сообщение Апельсиновый Слон » 23 фев 2010, 00:04

А в Мск кто-нибудь поедет в среду? Или лучше дома сидеть?)

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Чистка дорог города от снега.

#40 Сообщение En@bled » 23 фев 2010, 00:57

Ge Or Ge писал(а):Круто.

Я таки дождался вечера, Задницу опять размял. Чего и всем желаю...
Ге ор геи как обычно скромно позиционировал себя самым мудрым над толпой обывателей . Ге ор геи заслуживает медали "Я молча возьму лопату и выйдy на заснеженную Пикадилли, а вы все жалкие нытики". Ге ор геи повесит медаль себе на шею и выйдет во двор с томным видом. Правда, чужую работу за бесплатно делает только лох.


То уже вторая шоколадная медаль на широкой груди мудрого Ге ор гея. Первая была "Я честный и всегда плачу Якунину по полной". Правда, честность в российских рыночных реалиях опять же ассоциируется с лохами.

Но мы верим в заезжего светоча Ге ор гея. Давайте морально поддержим его в благородном деле лопатной зачистки улиц, проспектов и площадей Дубны.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Чистка дорог города от снега.

#41 Сообщение лапуська » 23 фев 2010, 01:11

En@bled писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Круто.

Я таки дождался вечера, Задницу опять размял. Чего и всем желаю...
Ге ор геи как обычно скромно позиционировал себя самым мудрым над толпой обывателей . Ге ор геи заслуживает медали "Я молча возьму лопату и выйдy на заснеженную Пикадилли, а вы все жалкие нытики". Ге ор геи повесит медаль себе на шею и выйдет во двор с томным видом. Правда, чужую работу за бесплатно делает только лох.


То уже вторая шоколадная медаль на широкой груди мудрого Ге ор гея. Первая была "Я честный и всегда плачу Якунину по полной". Правда, честность в российских рыночных реалиях опять же ассоциируется с лохами.

Но мы верим в заезжего светоча Ге ор гея. Давайте морально поддержим его в благородном деле лопатной зачистки улиц, проспектов и площадей Дубны.
давайте. только не медали, а два коричневых засохших пятна от растаявшего шоколада на клетчатой ковбойке. скажите, где он обычно совершает свой незаметный подвиг? я буду с термосами, половичками и постером Токио-хотел.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Чистка дорог города от снега.

#42 Сообщение En@bled » 23 фев 2010, 01:47

лапуська писал(а):скажите, где он обычно совершает свой незаметный подвиг?
Светоч пассионарен, но скромен и неприметен. Только тихо притулившаяся в углу двора колесница с самарскими номерами выдает Его присуцтвие - Он где-то здесь, рядом, в свежевыкопанной траншее мудрость свою и билеты на концерт за сто рублей снисходительно дарует заблудшим.

Не могу бльше писат душат душат слёзы радости снизошла благодатна фофудья Ге ор геем милостиво ниспосл

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: Чистка дорог города от снега.

#43 Сообщение Bальмон » 23 фев 2010, 01:53

En@bled писал(а):
лапуська писал(а):скажите, где он обычно совершает свой незаметный подвиг?
Светоч пассионарен, но скромен и неприметен. Только тихо притулившаяся в углу двора колесница с самарскими номерами выдает Его присуцтвие - Он где-то здесь, рядом, в свежевыкопанной траншее мудрость свою и билеты на концерт за сто рублей снисходительно дарует заблудшим.

Не могу бльше писат душат душат слёзы радости снизошла благодатна фофудья Ге ор геем милостиво ниспосл
Аминь!

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Чистка дорог города от снега.

#44 Сообщение лапуська » 23 фев 2010, 02:03

En@bled писал(а): Светоч пассионарен, но скромен и неприметен. Только тихо притулившаяся в углу двора колесница с самарскими номерами выдает Его присуцтвие - Он где-то здесь, рядом, в свежевыкопанной траншее мудрость свою и билеты на концерт за сто рублей снисходительно дарует заблудшим.

Не могу бльше писат душат душат слёзы радости снизошла благодатна фофудья Ге ор геем милостиво ниспосл
плачу и стенаю вместе с тобою, мирянин, склонив червивую голову с запахом льняного масла.
а что, колесница на ходу? схимники исправно приколачивают покосившийся сабвуфер?


тогда пойду на свет, мерцающий над щекаме Его и кедаме. желаю освятить нелицензионный диск бесовской фильмы "Легион", может лучше будет показывать.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Чистка дорог города от снега.

#45 Сообщение лапуська » 23 фев 2010, 02:10

а, бай зе вей, селянин? не знаете, батюшка не лечит ли наложением рук тостеры?
у меня отказывается христианские булки коптить, не могу с утра соорудить себе пищу насущную.

приходится с утра жевать чагу, трижды прочитав молитвь от лукавого и запивать кружкой воды из крана,
так, помакаю там билетом на Музэнерго, на траншею полюбуюсь, тем и сыта весь день

vlksm

Re: Чистка дорог города от снега.

#46 Сообщение vlksm » 23 фев 2010, 03:03

лапуська писал(а):а, бай зе вей, селянин? не знаете, батюшка не лечит ли наложением рук тостеры?
у меня отказывается христианские булки коптить, не могу с утра соорудить себе пищу насущную.

приходится с утра жевать чагу, трижды прочитав молитвь от лукавого и запивать кружкой воды из крана,
так, помакаю там билетом на Музэнерго, на траншею полюбуюсь, тем и сыта весь день
Помогло? :D

vlksm

Re: Чистка дорог города от снега.

#47 Сообщение vlksm » 23 фев 2010, 03:06

лапуська писал(а):
En@bled писал(а): Светоч пассионарен, но скромен и неприметен. Только тихо притулившаяся в углу двора колесница с самарскими номерами выдает Его присуцтвие - Он где-то здесь, рядом, в свежевыкопанной траншее мудрость свою и билеты на концерт за сто рублей снисходительно дарует заблудшим.

Не могу бльше писат душат душат слёзы радости снизошла благодатна фофудья Ге ор геем милостиво ниспосл
плачу и стенаю вместе с тобою, мирянин, склонив червивую голову с запахом льняного масла.
а что, колесница на ходу? схимники исправно приколачивают покосившийся сабвуфер?


тогда пойду на свет, мерцающий над щекаме Его и кедаме. желаю освятить нелицензионный диск бесовской фильмы "Легион", может лучше будет показывать.
Лопаткой бешеной помаши и да прибудет блаженство твое....

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Чистка дорог города от снега.

#48 Сообщение TITANIC » 23 фев 2010, 12:30

Гражданская позиция и чувство долга перед родным городом это почетно,
вопрос в другом, насколько эффективно работают городские службы (или коммерческие) отвечающие за уборку, прошу написать ваши наблюдения :)
нужно понимать что если даже все желающие купят лопаты, они не смогут отчистить основные городские улицы,
их просто элементарно посшибают
а ездить очень хочется,
и джипа нет :))))

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Чистка дорог города от снега.

#49 Сообщение pashan » 23 фев 2010, 12:49

А ещё интересует вопросик: а была ли снегоплавильня, если была, то куда делась. Я помню раньше снег вывозили в самосвалах в неизвестном направлении а, сейчас просто перекидывают с места на место, куда не попадя.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Чистка дорог города от снега.

#50 Сообщение Mels » 23 фев 2010, 13:08

Зато на улице Дачной очищено лучше, чем на проспекте.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»