Умирает ли Иваньковское водохранилище?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#51 Сообщение romansyone » 21 авг 2019, 08:25

Гидр писал(а):
Metrolog82 писал(а):Нет тут у нас никакого баффало) обычные выдумки, обычный карась, коих несколько видов в наших краях. И никого он не вытесняет, количество рыбы уменьшается вследствии множества объективных причин.
О, наука подтянулась. А какая рыба чилим ест?
Вот поэтому я и молчу, что ты Егор- наука, а я ху..ня из под ногтей)))))
Теперь ты и получай по рогам за бафулу и орехи) а я покурю смеясь в сторонке.
Давай, дипломированный ихтиолог, расскажи нам про карасей!))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#52 Сообщение romansyone » 21 авг 2019, 08:38

KCA писал(а):
Metrolog82 писал(а):Нет тут у нас никакого
Вы хоть посмотрите в инете.
Внатуре.. нахрен учебники и лекции. В инете же все можно посмотреть!!))))
Вчера вон, мне порекомендовали посмотреть в интернете, как после выброса радиации листья на древесах за пару дней пожелтели. И ведь хрен докажешь кому, что осень на дворе)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#53 Сообщение Metrolog82 » 21 авг 2019, 11:10

Давно известно, что главные науки это маркетинг и пиар-менеджмент)))

А по-сути вопроса, конечно проще свалить все на баффало с магическими вредными свойствами, чем комплексно заниматься экологией, борьбой с браконьерством, воспроизводством биоресурсов, сбалансированным регулированием всего каскада и прочими скучными долгосрочными вещами.

Ром, не теряйся, официальная позиция профильного ведомства гораздо интереснее домыслов, баек и сплетен.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#54 Сообщение romansyone » 21 авг 2019, 11:28

Metrolog82 писал(а):Давно известно, что главные науки это маркетинг и пиар-менеджмент)))

А по-сути вопроса, конечно проще свалить все на баффало с магическими вредными свойствами, чем комплексно заниматься экологией, борьбой с браконьерством, воспроизводством биоресурсов, сбалансированным регулированием всего каскада и прочими скучными долгосрочными вещами.

Ром, не теряйся, официальная позиция профильного ведомства гораздо интереснее домыслов, баек и сплетен.
Я официальный в узких кругах. В городе же главный ихтиолог ты))))
Кстати был на минувших выходных в Федоровском и Новоселье.. Ни орехов ни бафал не наблюдал))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#55 Сообщение Гидр » 21 авг 2019, 14:23

romansyone писал(а):
Metrolog82 писал(а):Давно известно, что главные науки это маркетинг и пиар-менеджмент)))

А по-сути вопроса, конечно проще свалить все на баффало с магическими вредными свойствами, чем комплексно заниматься экологией, борьбой с браконьерством, воспроизводством биоресурсов, сбалансированным регулированием всего каскада и прочими скучными долгосрочными вещами.

Ром, не теряйся, официальная позиция профильного ведомства гораздо интереснее домыслов, баек и сплетен.
Я официальный в узких кругах. В городе же главный ихтиолог ты))))
Кстати был на минувших выходных в Федоровском и Новоселье.. Ни орехов ни бафал не наблюдал))))
А давайте заведем ламантинов?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#56 Сообщение mimas » 21 авг 2019, 17:16

romansyone писал(а):
Metrolog82 писал(а):Давно известно, что главные науки это маркетинг и пиар-менеджмент)))

А по-сути вопроса, конечно проще свалить все на баффало с магическими вредными свойствами, чем комплексно заниматься экологией, борьбой с браконьерством, воспроизводством биоресурсов, сбалансированным регулированием всего каскада и прочими скучными долгосрочными вещами.

Ром, не теряйся, официальная позиция профильного ведомства гораздо интереснее домыслов, баек и сплетен.
Я официальный в узких кругах. В городе же главный ихтиолог ты))))
Кстати был на минувших выходных в Федоровском и Новоселье.. Ни орехов ни бафал не наблюдал))))
Съездите в Перетрусовский залив и по заливам от Бревновского и до Сози.Всё покрыто ковром из чилима.Фёдоровский и Новоселье не показатель.Там дачи очень богатеньких "буратин".Видимо как-то решают вопрос с очисткой залива.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#57 Сообщение мура » 21 авг 2019, 17:28

mimas писал(а):Видимо как-то решают вопрос с очисткой залива.
Зачит и у нас это возможно, верно? Давайте подумаем - как? например фотоотчёт с координатами. Напишем ( я могу) бумагу в ... найдём куда. Может быть что-то ускорим или с места столкнём.

Рома, Егор, давайте попробуем?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#58 Сообщение romansyone » 21 авг 2019, 19:55

В Перетрусовском, глубина по пояс. И рыбы там всякой валом. Местные там с удовольствием ловят на квадратную снасть. На Сози кстати не меньше Буратин. Мой отдел занимается зарыблениями территориально р.Ока, и Селигер.
Милиооацией занимается другой отдел.
ПыСы.. ламантины кстати да.. вай нот)))
...намБЫдоДАМбы...

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#59 Сообщение mimas » 22 окт 2019, 14:29

Написал в ФАВР с вопросом:что они собираются делать с зарастанием заливов Иваньковского водохранилища.Ответили:чистим Шошинский плёс и район сс.Городня,Слобода,рек Донховка и Дойбица.Ну вы поняли,район Завидова,дорогих котеджных посёлков и яхтклубов.А до наших заливов вряд ли руки дойдут.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#60 Сообщение romansyone » 22 окт 2019, 14:56

mimas писал(а):.Ну вы поняли,район Завидова,дорогих котеджных посёлков и яхтклубов.А до наших заливов вряд ли руки дойдут.
Это вы так поняли. И прививаете населению заведомо ложную информацию порочащую репутацию организации..
...намБЫдоДАМбы...

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#61 Сообщение mimas » 22 окт 2019, 22:27

romansyone писал(а):
mimas писал(а):.Ну вы поняли,район Завидова,дорогих котеджных посёлков и яхтклубов.А до наших заливов вряд ли руки дойдут.
Это вы так поняли. И прививаете населению заведомо ложную информацию порочащую репутацию организации..
Просто земснарядов этой организации в наших заливах я лет 30 не видел.Зато в той же Слободе протоки прорыты ко всем коттеджам.Наверное они их вручную прорыли.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#62 Сообщение Чумадан » 22 окт 2019, 22:36

Вода от берега не уходит, в районе Чаек))) Зелени тоже не наблюдается. По каким признакам я должен понять что ИВ погибает?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#63 Сообщение romansyone » 23 окт 2019, 07:12

mimas писал(а): Просто земснарядов этой организации в наших заливах я лет 30 не видел.Зато в той же Слободе протоки прорыты ко всем коттеджам.Наверное они их вручную прорыли.
У организации занимающйся милиорацией земснарядов нет и не было. Есть "труксоры" с навесным оборудованием, для удаления высшей водной растительности. Земснаряды же нанимаются заказчиком для углубления дна. Последний раз в устье Федоровского залива земснаряд работал лет пять назад. В то же Перетрусова он физически не пройдёт. Водную растительность с такой корневой системой необходимо уничтожать химией. Но такие мероприятия требуют множество соглашений и прочей мурЫ.
...намБЫдоДАМбы...

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#64 Сообщение vvr2a » 23 окт 2019, 09:07

Раньше сапропель добывали зимой со дна заливов экскаваторами, но это конечно малозаметное локальное занятие. На общую картину на 316 кв.км. влияет мало. К тому же, к примеру сейчас отложения Коровинского и Фёдоровского заливов (где есть сеть подъездных дорог к воде) прилично отравлены сбросами со скотоферм Дмитровой Горы по руслам Полозовки и Тропки. Видимо водохранилище, как и любое подобное искусственное сооружение, и дальше будет постепенно стареть. Только теперь ускоренно из-за неразумной хозяйственной деятельности человека.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Умирает ли Иваньковское водохранилище?

#65 Сообщение мура » 23 окт 2019, 09:26

vvr2a писал(а): Только теперь ускоренно из-за неразумной хозяйственной деятельности человека.
Только кризисы спасают наши реки и озёра. Как только прёт бабло в стране - так начинаются застройки берегов и прочие антиприродные деяния. Как бахнула перестройка и встали заводы - так моментально рыбы больше стало.

Это не факт. Это больше, чем факт. Так оно и было на самом деле. (с)

Это я так, к слову. Не призывая снести все заводы и базы отдыха. А лишь ограничить размножение человеков. Но оно само так происходит. Мать Гея регулирует.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»