Сдать покрышки бесплатно

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Сдать покрышки бесплатно

#1 Сообщение мура » 23 апр 2019, 13:46

В Дубне обустроили два пункта бесплатного приёма использованных шин

Два контейнера установлено на Большой Волге напротив въезда на территорию предприятия «РАТА», один контейнер - на левом берегу напротив строительного (нового) рынка.

Как отметили в городской администрации, пункты будут работать на постоянной основе, с вывозом шин на Дмитровский завод по мере заполнения контейнеров.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сдать покрышки бесплатно

#2 Сообщение Евгений-1 » 23 апр 2019, 23:16

А на Дмитровском заводе за денежку принимают.

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Сдать покрышки бесплатно

#3 Сообщение mihasik » 23 апр 2019, 23:43

Евгений-1 писал(а):А на Дмитровском заводе за денежку принимают.
Вот нет. Сдавал там пару раз по просьбе гаражного кооператива.
Но зато квитанцию выпишут,что принято столько-то шин и не прикопается адмтех., куда они даваются(или делись, если лежали на территории ГСК).
P.C. Шины в обычный контейнер, даже в 8 или 20 куб.м скидывать низя!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сдать покрышки бесплатно

#4 Сообщение мура » 24 апр 2019, 06:58

вот так это выглядит. Я так понял, что через щель туда внутрь можно приехать и просто накидать покрышки.

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сдать покрышки бесплатно

#5 Сообщение GFO » 24 апр 2019, 08:25

В кассу. Как раз на этой неделе резину поменять надо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#6 Сообщение Гидр » 24 апр 2019, 09:26

мура писал(а):вот так это выглядит. Я так понял, что через щель туда внутрь можно приехать и просто накидать покрышки.

Изображение
ППР РФ:
350. При хранении горючих материалов на открытой площадке противопожарные расстояния между штабелями (клетками в данном случае) должны быть не менее 6м.
Ну и экологи требуют чтобы площадка для накопления и хранения отходов имела твердое, не фильтрующее (бетон, асфальтобетон) покрытие с бортом исключающим растекание смытых дождем загрязнений. Лень сейчас нормативку искать.
Короче всё как всегда - вы просили, мы слепили, а про НТД забыли.
Кстати, Администрация Дубны, кажется обеспечивает исполнение противопожарного и санитарного законодательства при проведении акций и мероприятий на территории города с её участием?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Сдать покрышки бесплатно

#7 Сообщение Ad_Acta » 25 апр 2019, 14:02

мура писал(а):вот так это выглядит. Я так понял, что через щель туда внутрь можно приехать и просто накидать покрышки.

Изображение
почему у нас все благое начинается с клетки..

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Сдать покрышки бесплатно

#8 Сообщение автобусник » 25 апр 2019, 16:31

Клетки сегодня утром были уже забиты и покрышли складируют уже рядом с ними

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#9 Сообщение Гидр » 25 апр 2019, 23:19

автобусник писал(а):Клетки сегодня утром были уже забиты и покрышли складируют уже рядом с ними
Ну это как раз не удивительно. Посмотрите сколько накапливается в каждом ГСК, а сюда, что пудов, ещё шиномонтажи будут подкидывать и с субботников подвозить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сдать покрышки бесплатно

#10 Сообщение Prorab » 26 апр 2019, 06:55

Гидр писал(а):ещё шиномонтажи будут подкидывать
В том сезоне на шиномонтаже по писят руб/шт забрали лысую резину. Куда дели — мне без разницы.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Сдать покрышки бесплатно

#11 Сообщение User007 » 26 апр 2019, 16:21

в этом сезоне по 150 за шину принимали особо ушлые

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Сдать покрышки бесплатно

#12 Сообщение автобусник » 26 апр 2019, 16:45

Гидр писал(а):
автобусник писал(а):Клетки сегодня утром были уже забиты и покрышли складируют уже рядом с ними
Ну это как раз не удивительно. Посмотрите сколько накапливается в каждом ГСК, а сюда, что пудов, ещё шиномонтажи будут подкидывать и с субботников подвозить.
лишь бы увозили вовремя, а то будет очередная помойка

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сдать покрышки бесплатно

#13 Сообщение truvo » 26 апр 2019, 17:40

Из ВК
Подслушано Дубна
9 минут назад

Добрый день.
Сегодня пришли и все клумбы разорили: оказывается у кого есть шины и клумбы из них или те же лебеди - все конфискуют.
Я знаю такое было в нескольких детск.садах, и вот теперь добрались до улицы. Зачем? Зачем в нашем городе все поперёк людей делают?! До деревья пилят не по делу! То качели спиливают! теперь людское творение уничтожают!
Анон.

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Сдать покрышки бесплатно

#14 Сообщение mihasik » 26 апр 2019, 22:03

Был сегодня около АТП- уже опустошили. Новые набрасывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сдать покрышки бесплатно

#15 Сообщение мура » 27 апр 2019, 07:29

truvo писал(а):Из ВК
Подслушано Дубна
9 минут назад

Добрый день.
Сегодня пришли и все клумбы разорили: оказывается у кого есть шины и клумбы из них или те же лебеди - все конфискуют.
Я знаю такое было в нескольких детск.садах, и вот теперь добрались до улицы. Зачем? Зачем в нашем городе все поперёк людей делают?! До деревья пилят не по делу! То качели спиливают! теперь людское творение уничтожают!
Анон.
Я аплодирую. Не ожидал такого замечательного эффекта. Еще хотел пошутить про лебедей с самого начала темы, но передумал. А оно само. Прекрасно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#16 Сообщение Гидр » 27 апр 2019, 09:12

мура писал(а):
truvo писал(а):Из ВК
Подслушано Дубна
9 минут назад

Добрый день.
Сегодня пришли и все клумбы разорили: оказывается у кого есть шины и клумбы из них или те же лебеди - все конфискуют.
Я знаю такое было в нескольких детск.садах, и вот теперь добрались до улицы. Зачем? Зачем в нашем городе все поперёк людей делают?! До деревья пилят не по делу! То качели спиливают! теперь людское творение уничтожают!
Анон.
Я аплодирую. Не ожидал такого замечательного эффекта. Еще хотел пошутить про лебедей с самого начала темы, но передумал. А оно само. Прекрасно.
Мура, это не прекрасно, это банальная дурь и крючкотворство бюрократов. Скажи мне насколько больше вреда от покрышки врытой в землю по сравнению с четырьмя покрышками которые будут парковаться на месте этой клумбы?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сдать покрышки бесплатно

#17 Сообщение мура » 27 апр 2019, 09:55

От покрышки в виде лебедя вреда больше. Как от Лепса больше вреда, чем от группы Алиби.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#18 Сообщение Гидр » 27 апр 2019, 10:18

мура писал(а):От покрышки в виде лебедя вреда больше. Как от Лепса больше вреда, чем от группы Алиби.
Вред от Алиби и Лепса с точки зрения Вивальди одинаков. Всё относительно. Ты говоришь о вреде твоему эстетическому вкусу, но твой вкус не идеален. Например я не считаю 90% того, чем ты восхищаешься в музыке качественно отличающимся от лебедей из покрышек в эстетическом плане
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сдать покрышки бесплатно

#19 Сообщение мура » 27 апр 2019, 10:40

Прикинь, я тоже не в восторге от собственного вкуса. У меня его чуть менее, чем нихрена. Но я это понимаю. Прикинь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#20 Сообщение Гидр » 27 апр 2019, 14:31

мура писал(а):Прикинь, я тоже не в восторге от собственного вкуса. У меня его чуть менее, чем нихрена. Но я это понимаю. Прикинь.
Так вот я тебе и говорю что в лебеде из покрышки важна не эстетика. Попробуй ради смеха прорезать покрышку, а вывернуть? При твоей эпической конституции ты точно не бурый мишка, который это как гимнастику делает. Там труд вложен как физический так и творческий - это и ценно. Это не гипсовый Ленин с завода тысячами тонн в год, изделие из покрышки - это каждый раз акт творчества. :"": :wink: Это как домик из молочных пакетов - мусор в который вдохнули вторую жизнь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сдать покрышки бесплатно

#21 Сообщение truvo » 29 апр 2019, 18:22

Что касается лебедей и прочих драконов на клумбах во дворах, у меня к ним двоякое отношение. Если приличный чистый дворик и симпатичные цветущие кустики с симпатичной оградкой, с претензией на Европу или хотя бы на Белоруссию — это одно. Тут лебеди с их токсичностью, может, и не нужны — если они так себе, средней паршивости, или если ломают стиль, или если и без них есть на что посмотреть). А вот когда в относительно загаженном или просто сером, ничем не примечательном дворике, где глазу не за что зацепиться, вдруг встречается на клумбе или у детской песочницы такая поделка, над которой кто-то, несомненно, старался, выдумывал, — это уже разнообразие, краски жизни. Хотя бы такие "колхозные", но уже веселее.

...Значит, фотографируйте своих лебедей — пригодятся для темы "Дубна, которой нет" :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сдать покрышки бесплатно

#22 Сообщение мура » 30 апр 2019, 07:47

для тех, кто хочет сдать в Дмитрове за деньги

Нешипованные автомобильные шины до R22,5 – 4000 рублей за одну тонну.
Шипованные шины и покрышки размером от R22,5 до R28 – 6000 рублей за тонну

Штучно (Радиус/цена):12-15/50рублей, 16-18/75рублей, 19-22,5/150 рублей,Камеры/30 рублей

А сейчас в Дубне оно так. Думаю, что хорошо придумано.

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сдать покрышки бесплатно

#23 Сообщение GFO » 30 апр 2019, 08:23

Вчера бесплатно скинул у рынка. Сэкономил 600 руб
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сдать покрышки бесплатно

#24 Сообщение Гидр » 30 апр 2019, 12:16

GFO писал(а):Вчера бесплатно скинул у рынка. Сэкономил 600 руб
на чем?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сдать покрышки бесплатно

#25 Сообщение GFO » 30 апр 2019, 12:25

На шиномонтаже тщемто за утилизацию баллона берут от 50 до 150 руб.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»