мишек жалко

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: мишек жалко

#26 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 12:47

Doki doki писал(а):
iron-cat писал(а):
Я видела реабилитационные центры. Все это сложно, но возможно! Было бы желание. Противно жить в обществе, в котором вместо помощи животные получают отстрел! Притом еще и когда пострадали они от пожаров, причины которых в людской беспечности.
В реабилитационных центрах как раз направление деятельности на приучение к дикой природе. Там не приучают животных к бесстрашию перед людьми!
Жалость это хорошо, но разум отключать не надо. Говорящие зверюшки из сказок, живущие в теремке это мимими, конечно, но напомню, что пришёл медведь и всё сломал, сказка ложь, да в ней намёк. Медведей некуда переселить, все места заняты другими медведями. Если бы это были тигры, то да, вопроса нет - переселение, реабилитация и весь комплекс мер, тигр редкий зверь.
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: мишек жалко

#27 Сообщение Furious » 14 окт 2019, 14:31

GFO писал(а):Некто Михаил Кречмар.
Козлина этот твой Кречмар. Угадаешь откуда такое мнение?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: мишек жалко

#28 Сообщение GFO » 14 окт 2019, 14:45

Гы... :))) С ганзы вестимо )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: мишек жалко

#29 Сообщение Furious » 14 окт 2019, 14:54

GFO писал(а):Гы... :))) С ганзы вестимо )))
Красиво съехал с темы;)
Из-за чего козлина, тоже в курсе?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: мишек жалко

#30 Сообщение Doki doki » 14 окт 2019, 15:00

iron-cat писал(а):
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Ну вот отстрел, к сожалению, это она - ответственность, перед другими животными, и перед людьми (хоть мы и гады все).
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: мишек жалко

#31 Сообщение абориген » 14 окт 2019, 15:07

Doki doki писал(а):
iron-cat писал(а):
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Ну вот отстрел, к сожалению, это она - ответственность, перед другими животными, и перед людьми (хоть мы и гады все).
Животных убивать нельзя, людей можно, иногда нужно.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: мишек жалко

#32 Сообщение GFO » 14 окт 2019, 15:09

Furious писал(а):
GFO писал(а):Гы... :))) С ганзы вестимо )))
Красиво съехал с темы;)
Из-за чего козлина, тоже в курсе?
Не. Я туда как бе давно не ходок. Можно и просвятить
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: мишек жалко

#33 Сообщение Furious » 14 окт 2019, 15:26

GFO писал(а):Не. Я туда как бе давно не ходок. Можно и просвятить
Вот статейка, там все описано: http://www.ohotniki.com/new2/1079.htm
(первую половину, за авторством Кречмара, можно не читать)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: мишек жалко

#34 Сообщение GFO » 14 окт 2019, 15:29

абориген писал(а): Животных убивать нельзя, людей можно, иногда нужно.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: мишек жалко

#35 Сообщение Doki doki » 14 окт 2019, 15:31

А давайте все всех убьют и будет хорошо.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: мишек жалко

#36 Сообщение GFO » 14 окт 2019, 15:32

Furious писал(а): (первую половину, за авторством Кречмара, можно не читать)
А это. Есть такая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Несет иноды дедушку не по деццки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: мишек жалко

#37 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 15:44

Doki doki писал(а):
iron-cat писал(а):
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Ну вот отстрел, к сожалению, это она - ответственность, перед другими животными, и перед людьми (хоть мы и гады все).
Я немного перед другим имела ввиду. Я о пожарах! Гидр пишет, типа пожар - естественное явление... Я сильно сомневаюсь! Искра без руки человека не появится в лесу. Жили быв мы при действующем вулкане, или хотя бы в горах, на высоте, где молнии ебошут в деревья с хоть какой-то не нулевой частотой - я б могла со скрипом поверить... А так нет.
Оговорюсь: теперь уже не мы конечно, а Сибирь, о которой тут речь.
То, что виновника пожара не установить - немного другой вопрос.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: мишек жалко

#38 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 15:45

абориген писал(а):
Doki doki писал(а):
iron-cat писал(а):
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Ну вот отстрел, к сожалению, это она - ответственность, перед другими животными, и перед людьми (хоть мы и гады все).
Животных убивать нельзя, людей можно, иногда нужно.
Вот-вот.(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: мишек жалко

#39 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 15:50

Я еще понимаю отстрел, если медведи осаждают населенный пункт. Причем не свалки на его окраинах, а он сам!
И приведу в пример Териберку (давно не приводила - гы, ну что поделать, если опять прямо в тему Териберка!) В этом году там недалеко от поселка выбросило кита. Собрались медведи и около 3-х месяцев ели этого кита. Везде дали предупреждение, поселок в 9 км! Никто их не отстреливал! Можете погуглить. Потому что в поселок они не заходили.

Так вот. И то! Уже были прецеденты на крайнем Севере с белыми медведями (а они, между прочим, намного опаснее бурых!) - зашли в поселок, в сам! Их и то не стреляли, занялись спасательной операцией, ибо краснокнижное животное.
Плохо, что за голову у нас берутся, только если животное краснокнижное.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: мишек жалко

#40 Сообщение Doki doki » 14 окт 2019, 19:02

iron-cat писал(а):
Я немного перед другим имела ввиду. Я о пожарах! Гидр пишет, типа пожар - естественное явление... Я сильно сомневаюсь! Искра без руки человека не появится в лесу. Жили быв мы при действующем вулкане, или хотя бы в горах, на высоте, где молнии ебошут в деревья с хоть какой-то не нулевой частотой - я б могла со скрипом поверить... А так нет.
Оговорюсь: теперь уже не мы конечно, а Сибирь, о которой тут речь.
То, что виновника пожара не установить - немного другой вопрос.
Ааааа ээээ ну я прям не знаю, остаётся только рукой махнуть безнадёжно.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: мишек жалко

#41 Сообщение Удав » 14 окт 2019, 21:22


Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: мишек жалко

#42 Сообщение Святой » 14 окт 2019, 21:51

Гидр писал(а):
Святой писал(а):
GFO писал(а):А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= путать теплое с мягким. Контроль численности популяции и браконьерство. Браконьерство - уголовное преступление. Тысячи невинно убиенных медведей - бред воспаленного журналиского сознания. На всей России 13000 медведей.
Кучи мешков с отрубленными медвежьими лапами в документальных кадрах--это, надо думать, графика...
Медведей сам всех пересчитал?
Ты лапу медведя взрослого видел? Две лапы - мешок 120 литров. Два мешка - медведь. А ещё в китайской медицине ценится весь ливер мишкин и шкура, даже кости. Думаю браки не выбирают один филей. Берется всё. А про лапы журналисты тебе рассказали для хайпа.
Мне журналисты ничего не рассказывали. Это было видео оперативного задержания узкоглазых умдаков нашими погранцами на ДВ. И многие мешки с лапами (кисти и ступни) наших мишек. На несколько сотен убитых медведей.
А ты продолжай закапывать в глаза божью росу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: мишек жалко

#43 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2019, 09:02

Охренеть, наконец-то я могу написать на этом форуме "плюсую Гидру".

А уж каким тут боком приплели браконьеров и отрубленные лапы (за что надо жестоко карать) - за гранью моего понимания.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: мишек жалко

#44 Сообщение Гидр » 15 окт 2019, 15:50

iron-cat писал(а):
Doki doki писал(а):
iron-cat писал(а):
Не в жалости здесь дело, а в какой-то человеческой ответственности и совести.
Ну вот отстрел, к сожалению, это она - ответственность, перед другими животными, и перед людьми (хоть мы и гады все).
Я немного перед другим имела ввиду. Я о пожарах! Гидр пишет, типа пожар - естественное явление... Я сильно сомневаюсь! Искра без руки человека не появится в лесу. Жили быв мы при действующем вулкане, или хотя бы в горах, на высоте, где молнии ебошут в деревья с хоть какой-то не нулевой частотой - я б могла со скрипом поверить... А так нет.
Оговорюсь: теперь уже не мы конечно, а Сибирь, о которой тут речь.
То, что виновника пожара не установить - немного другой вопрос.
Киса. Ну не городи ерундой. Особенно про молнии. Совнархоз ровно 100 лет назад запретил любое капитальное строительство без грозозащиты. И молния почему-то выбирает именно высокие сухие деревья в первую очередь. Наверно так природа устроена.
Ленобласти. Горела регулярно похлеще Сибири. Занялись санитарной рубкой и чисткой леса. В каждом районе поставили по комбинату перерабатывающему нестроевой, лиственный лес и прочий мусор в ДСП. Возобновили противопожарные просеки. За 5 лет убрали весь хлам из лесу коммерческим путем. После лесорубов остаются теперь чистые поляны - если и сажай саженцы. Всё. Нету пожаров. Никто не пытается за собой утилизировать порядочные отходы огнём. Никто не гоняет туристов и отдыхающих из лесу с воплями не разводите огонь. И ничего не горит. Бардак и пожары там, где лес охраняют заборами и запретами, а не там где используют грамотно и технологично. Простой житейский пример: заколотите дверь сарая и он у вас сам по себе завалился через пяток лет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: мишек жалко

#45 Сообщение Гидр » 15 окт 2019, 15:57

Святой писал(а): Мне журналисты ничего не рассказывали. Это было видео оперативного задержания узкоглазых умдаков нашими погранцами на ДВ. И многие мешки с лапами (кисти и ступни) наших мишек. На несколько сотен убитых медведей.
А ты продолжай закапывать в глаза божью росу.
Их начальнику наверное орден дали и в Москву перевели? Тогда безусловно - узкоглазые эти на 1000 верст в округ всех медведей извели. У нас, конечно не медвежий рай, но на 20 км вокруг всего штук пять наберется. А у нас если плутануть, то можно из лесу и не выйти никогда до конца жизни. Не хуже ДВ тайга...
А теперь посчитай сколько эти узкоглазые должны намотать за сотнями медведей? Вот вроде взрослый человек, а критического мышления нет совсем.
Да, и видео операм приглашенные журналисты снимают. Им самим не до этого - пристрелить могут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: мишек жалко

#46 Сообщение Гидр » 15 окт 2019, 16:08

iron-cat писал(а):Я еще понимаю отстрел, если медведи осаждают населенный пункт. Причем не свалки на его окраинах, а он сам!
И приведу в пример Териберку (давно не приводила - гы, ну что поделать, если опять прямо в тему Териберка!) В этом году там недалеко от поселка выбросило кита. Собрались медведи и около 3-х месяцев ели этого кита. Везде дали предупреждение, поселок в 9 км! Никто их не отстреливал! Можете погуглить. Потому что в поселок они не заходили.

Так вот. И то! Уже были прецеденты на крайнем Севере с белыми медведями (а они, между прочим, намного опаснее бурых!) - зашли в поселок, в сам! Их и то не стреляли, занялись спасательной операцией, ибо краснокнижное животное.
Плохо, что за голову у нас берутся, только если животное краснокнижное.
А ты поищи в интернете какой процент белых медведей возвращается назад после операции по отлову и экстрадиции в Черчиле. Практически никто. А теперь задумайся. Медведя, который и так не шибко с лета толстый, за тюленем пришел на зимний промысел, заманивают в стальную клетку. И держат голодным от пары недель до месяца. Потом стреляют в жопу дротиком и сонного отвозят вертолётом за 300-500 км от моря. Типа он как раз к ледостава вернется. Гуманно? Не уверен. По моим понятиям у такого медведя не велик шанс выжить в принципе. Он в эту клетку уже с голодухи залез... А после экстрадиции он вернётся когда все кормовые участки будут разобраны более сильными зверями и топать ему в глубь к полюсу... Дойдет ли? Ну так это не люди же его убили, а голод...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: мишек жалко

#47 Сообщение Piligrim Sakha » 15 окт 2019, 22:20

Святой писал(а):
Doki doki писал(а):Медведь не вымирающее животное.
Человек--тем более.
Пусть победит сильнейший!
И спать хочется, и Родину жалко

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: мишек жалко

#48 Сообщение Святой » 15 окт 2019, 23:26

Piligrim Sakha писал(а):
Святой писал(а):Человек--тем более.
Пусть победит сильнейший!
Говно вопрос. Медведь против голых рук.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: мишек жалко

#49 Сообщение lukport » 16 окт 2019, 12:59

Довольно забавный, на мой взгляд, комментарий властей, по вопросу появления медведя на территории ЗАТО Саров...
смотреть с 06:10 https://youtu.be/5EaEuKZAREw

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: мишек жалко

#50 Сообщение Furious » 16 окт 2019, 16:08

Святой писал(а):
Piligrim Sakha писал(а):
Святой писал(а):Человек--тем более.
Пусть победит сильнейший!
Говно вопрос. Медведь против голых рук.
Не честно. Разные весовые категории :D

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»