Замор рыбы на Дубне июнь 2020 + ИТОГИ + ВЫВОДЫ

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#151 Сообщение SaaBaka » 01 июл 2020, 21:52

Ха писал(а):
01 июл 2020, 21:26
никакой отдельно взятый чиновник не хочет нести персональную ответственность за всё это коллективное имущество
Да, всё так. И лечится это элементарно - принимаем закон, что чиновники лично отвечают за косяки своей работы всем своим имуществом, плюс единая формула для вычисления N лет тюрьмы за каждые X рублей недостачи, если имущества чтобы расплатиться недостаточно. Даже мелкие ИП всем своим имуществом отвечают по обязательствам, и за налоги также отвечают вплоть до тюрьмы, а чиновники, которые рулят вообще чужими деньгами, типа неприкасаемые, и народ это устраивает?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#152 Сообщение Ха » 01 июл 2020, 22:20

SaaBaka писал(а):
01 июл 2020, 21:52
Да, всё так. И лечится это элементарно - принимаем закон, что чиновники лично отвечают за косяки своей работы всем своим имуществом, плюс единая формула для вычисления N лет тюрьмы за каждые X рублей недостачи, если имущества чтобы расплатиться недостаточно. Даже мелкие ИП всем своим имуществом отвечают по обязательствам, и за налоги также отвечают вплоть до тюрьмы, а чиновники, которые рулят вообще чужими деньгами, типа неприкасаемые, и народ это устраивает?
А, китайский вариант... Известно чем заканчивается. Приводит к тому, что в чиновники пойдут исключительно те, кто (а) знает как украсть много и сразу, и (б) готов к показательной казни через 5-15 лет, но идет на это ради обеспечения большой семьи.

Разница будет с текущей ситуацией будет не очень большая. Еще больше усилится кумовство и клановость - это гарантирует чуть большую отсрочку между экзекуциями, и немножко вырастет количество чиновников - примерно в два раза, ибо потребуется ввести новые контролирующие друг друга госорганы и надзирающие за исполнителями комиссии вплоть до президентского уровня. Кто еще будет сажать или расстреливать чиновников как не другие чиновники?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#153 Сообщение SaaBaka » 02 июл 2020, 07:02

Ха писал(а):
01 июл 2020, 22:20
А, китайский вариант... Известно чем заканчивается. Приводит к тому, что в чиновники пойдут исключительно те, кто (а) знает как украсть много и сразу, и (б) готов к показательной казни через 5-15 лет, но идет на это ради обеспечения большой семьи
Это в теории. Но если ты там был в последние лет 10, то наверно заметил бы, что по части инфраструктуры на фоне Китая даже Штаты уже выглядят ветхой отсталой деревней. То есть, если и воруют там на благоустройстве набережных, то по прямому назначению остаётся куда больше. Еще один ньюанс - чиновников и силовиков на душу населения там существенно меньше, чем в России.

Фундаментальная проблема в том, что работу чиновников невозможно регулировать рыночными методами - она нерыночная по определению, и при попытках введения всяких метрик и коэффициентов это все вырождается в бумагу и приписки. Поэтому чиновников - сажать, сажать и еще раз сажать, а особо отличившихся еще расстреливать иногда с прямой трансляцией. Да, люблю я их.
Ха писал(а):
01 июл 2020, 22:20
новые контролирующие друг друга госорганы
Зачем новые, если достаточно иметь систему, имеющую внутреннюю конкуренцию и перекрестную слежку? Вон как Трампа у вас кошмарят, а он президент все-таки, не рядовой какой-то там чиновник :D
Ха писал(а):
01 июл 2020, 22:20
Кто еще будет сажать или расстреливать чиновников как не другие чиновники?
Вопрос не в "кто", а в определении четких критериев для этого, то есть наличии закона. В правильно организованной системе должен быть минимизирован человеческий фактор. Dura lex, sed lex и всё такое.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#154 Сообщение romansyone » 02 июл 2020, 10:21

maks., писал(а):
01 июл 2020, 21:11
Госслужащие низшего звена, благодаря которым здесь хоть что-то как-то работает, такие же бесправные терпилы как большинство россиян и получают копейки.
А ещё есть просто служащие, и рабочие. Но саабака пздец как далек от этого, и поэтому ничерта не сечёт.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#155 Сообщение SaaBaka » 02 июл 2020, 12:51

romansyone писал(а):
02 июл 2020, 10:21
А ещё есть просто служащие, и рабочие. Но саабака пздец как далек от этого, и поэтому ничерта не сечёт.
Ну так ты же сам все объяснил - чтобы проверить кем-то поставленные сети, нужно чуть ли не Путину лично челобитную писать и на приём записываться, для выделения двух литров бензина. То есть: имеем всякие Росрыболовства и Минприроды с сотнями начальников, миллиардными бюджетами и множеством жирных начальственных жеп на мерседесах, а сети-то кто смотреть будет?

Проблема "простых служащих" в том, что принимая такое положение вещей и соглашаясь играть по этим (унизительным для самих сотрудников!) правилам, они делают эту систему жизнеспособной. Такой вот парадокс.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#156 Сообщение iad » 02 июл 2020, 12:58

SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 12:51
romansyone писал(а):
02 июл 2020, 10:21
А ещё есть просто служащие, и рабочие. Но саабака пздец как далек от этого, и поэтому ничерта не сечёт.
Ну так ты же сам все объяснил - чтобы проверить кем-то поставленные сети, нужно чуть ли не Путину лично челобитную писать и на приём записываться, для выделения двух литров бензина. То есть: имеем всякие Росрыболовства и Минприроды с сотнями начальников, миллиардными бюджетами и множеством жирных начальственных жеп на мерседесах, а сети-то кто смотреть будет?

Проблема "простых служащих" в том, что принимая такое положение вещей и соглашаясь играть по этим (унизительным для самих сотрудников!) правилам, они делают эту систему жизнеспособной. Такой вот парадокс.
Абсолютно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#157 Сообщение Ха » 02 июл 2020, 15:16

SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 07:02
Ха писал(а):
01 июл 2020, 22:20
А, китайский вариант... Известно чем заканчивается. Приводит к тому, что в чиновники пойдут исключительно те, кто (а) знает как украсть много и сразу, и (б) готов к показательной казни через 5-15 лет, но идет на это ради обеспечения большой семьи
Это в теории. Но если ты там был в последние лет 10, то наверно заметил бы, что по части инфраструктуры на фоне Китая даже Штаты уже выглядят ветхой отсталой деревней. То есть, если и воруют там на благоустройстве набережных, то по прямому назначению остаётся куда больше. Еще один ньюанс - чиновников и силовиков на душу населения там существенно меньше, чем в России.
Там воруют не меньше а больше, но там еще и экономику разрешили, в отличие от РФ. Глава Сяоми не убежал в Лондон, насколько мне известно, и бизнес у него не отняли. И таких компаний сотни и тысячи. Вот и растет экономика-то, в десять раз больше российской, хотя в 2000г была в несколько раз меньше. А на новую инфраструктуру в Китае будем посмотреть. Дороги и небоскребы построить-то легко и быстро можно современными методами, а вот содержать трудно и дорого.Штатовская уже сто лет стоит, а китайской всего лет пять-десять и есть. Нет пока реальных затрат на содержание, есть эйфория от "мы стооим-строим-строим". Хрущевки тоже строили.. Где они теперь? А я на пути в Сити проезжаю мосты стопятидесятилетней давности, рабочие но узкие и однополосные - под телеги.
Фундаментальная проблема в том, что работу чиновников невозможно регулировать рыночными методами - она нерыночная по определению, и при попытках введения всяких метрик и коэффициентов это все вырождается в бумагу и приписки. Поэтому чиновников - сажать, сажать и еще раз сажать, а особо отличившихся еще расстреливать иногда с прямой трансляцией. Да, люблю я их.
Еще как можно, если перевернуть пирамиду и сделать местных чиновников реальными распорядителями собираемых налоговых денег, а должности - выборными. Вот тогда чиновник будет не отписки наверх рисовать, а стараться для тех кто ему зарплату платит - для горожан. Федералам же оставить то, что они должны делать: разбирать споры между муниципалами и охранять внешние границы страны.
Dura lex, sed lex и всё такое.
На местном уровне оно само так и будет. Никто карманников не любит. А в текущей ситуации денежка куда-то уплывает, и никому уже не проследить чья она там, и где наша кровная а где мифический общак.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#158 Сообщение romansyone » 02 июл 2020, 15:58

Сабак, я тебе экскурсию как нибудь проведу по нашим нищим конторам. Откуда миллиардный бюджет? Это же не частники.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#159 Сообщение SaaBaka » 02 июл 2020, 16:16

romansyone писал(а):
02 июл 2020, 15:58
Сабак, я тебе экскурсию как нибудь проведу по нашим нищим конторам. Откуда миллиардный бюджет? Это же не частники.
На местах - охотно верю. В головных министерствах, где собственно бабло распределяют и подношения принимают, совсем не нищие дяди. Мне даже страшно представить, сколько стоит слияние в природоохранном экстазе какого-нибудь росприроднадзора с нефтяниками, например.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#160 Сообщение SaaBaka » 02 июл 2020, 16:31

Ха писал(а):
02 июл 2020, 15:16
Еще как можно, если перевернуть пирамиду и сделать местных чиновников реальными распорядителями собираемых налоговых денег
Для начала, большим шагом была бы прямая уплата налогов. Чтобы работодатель платил 100% зарплаты, и только потом, уже из лежащих в кармане живых денег, граждане платили бы налоги. Но чиновники будут биться за нынешнее положение вещей насмерть, и будет продолжаться "нам Путин 10,000р прислал".
Ха писал(а):
02 июл 2020, 15:16
должности - выборными
Голову бы сначала гражданам починить... А то вот недавно Широкова второй раз депутатам выбрали :D Или как ты думаешь - сколько процентов в Чечне за Кадырова проголосует?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#161 Сообщение romansyone » 02 июл 2020, 16:51

SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 16:16
romansyone писал(а):
02 июл 2020, 15:58
Сабак, я тебе экскурсию как нибудь проведу по нашим нищим конторам. Откуда миллиардный бюджет? Это же не частники.
На местах - охотно верю. В головных министерствах, где собственно бабло распределяют и подношения принимают, совсем не нищие дяди. Мне даже страшно представить, сколько стоит слияние в природоохранном экстазе какого-нибудь росприроднадзора с нефтяниками, например.
Росрыболовство , старое убитое здание на Рождественском бульваре...
Мы, с МОКТУ, недропользованием, и прочими - в 15ти этажке на Варшавке. В кабинетах 3/4.
Деньги не распределяются. Денги выплачиваются по факту проведения работ. Через казначейство.
Короче объяснять как работают ФГБУшки это долго. Но совершенно не так как ты думаешь
...намБЫдоДАМбы...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#162 Сообщение maks., » 02 июл 2020, 18:02

SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 12:51
Проблема "простых служащих" в том, что принимая такое положение вещей и соглашаясь играть по этим (унизительным для самих сотрудников!) правилам, они делают эту систему жизнеспособной. Такой вот парадокс.
У людей либо нет выбора (боятся потерять и эту работу), либо там и так текучка по принципу "вас никто не держит, новых наберем".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#163 Сообщение мура » 02 июл 2020, 18:07

Новых романсонов

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#164 Сообщение romansyone » 02 июл 2020, 21:16

мура писал(а):
02 июл 2020, 18:07
Новых романсонов
Я крут.. меня не отпускают. Я делаю свое дело. Правильно. Как надо. На мое место конкурс был.))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#165 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:35

мура писал(а):
01 июл 2020, 11:09
iad писал(а):
01 июл 2020, 11:08
Серег, не надо называть себя, люди.
Ну не ходишь ты по ссылкам, твоя воля.
Я спросил. Мне нужен был простой ответ . Мне. Не "людям".
Борисыч, нас минимум двое. Я тоже не интересуюсь позавчерашними новостями из ящика))))
Спасибо что он их хоть подписывает)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#166 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:39

SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 16:16
romansyone писал(а):
02 июл 2020, 15:58
Сабак, я тебе экскурсию как нибудь проведу по нашим нищим конторам. Откуда миллиардный бюджет? Это же не частники.
На местах - охотно верю. В головных министерствах, где собственно бабло распределяют и подношения принимают, совсем не нищие дяди. Мне даже страшно представить, сколько стоит слияние в природоохранном экстазе какого-нибудь росприроднадзора с нефтяниками, например.
А ты не представляй. Фантазии эротические хороши, а на тему уголовного кодекса - дело подсудное.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#167 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:44

romansyone писал(а):
02 июл 2020, 16:51
SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 16:16
romansyone писал(а):
02 июл 2020, 15:58
Сабак, я тебе экскурсию как нибудь проведу по нашим нищим конторам. Откуда миллиардный бюджет? Это же не частники.
На местах - охотно верю. В головных министерствах, где собственно бабло распределяют и подношения принимают, совсем не нищие дяди. Мне даже страшно представить, сколько стоит слияние в природоохранном экстазе какого-нибудь росприроднадзора с нефтяниками, например.
Росрыболовство , старое убитое здание на Рождественском бульваре...
Мы, с МОКТУ, недропользованием, и прочими - в 15ти этажке на Варшавке. В кабинетах 3/4.
Деньги не распределяются. Денги выплачиваются по факту проведения работ. Через казначейство.
Короче объяснять как работают ФГБУшки это долго. Но совершенно не так как ты думаешь
Да. Здание у РР меня тоже убило. Когда я увидел ЭТО в первый раз мне захотелось плакать и стало стыдно за страну, которая на таких рыбных запасах не может наскрести на ремонт этой халупы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#168 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:45

maks., писал(а):
02 июл 2020, 18:02
SaaBaka писал(а):
02 июл 2020, 12:51
Проблема "простых служащих" в том, что принимая такое положение вещей и соглашаясь играть по этим (унизительным для самих сотрудников!) правилам, они делают эту систему жизнеспособной. Такой вот парадокс.
У людей либо нет выбора (боятся потерять и эту работу), либо там и так текучка по принципу "вас никто не держит, новых наберем".
Смотрю, вариант: человек знает свое дело и оно ему нравится в твою хайповую тыкву даже не пришел.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#169 Сообщение мура » 03 июл 2020, 08:53

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:35
мура писал(а):
01 июл 2020, 11:09
iad писал(а):
01 июл 2020, 11:08
Серег, не надо называть себя, люди.
Ну не ходишь ты по ссылкам, твоя воля.
Я спросил. Мне нужен был простой ответ . Мне. Не "людям".
Борисыч, нас минимум двое. Я тоже не интересуюсь позавчерашними новостями из ящика))))
Спасибо что он их хоть подписывает)))
Да не в этом дело. Я страшно начинаю зевать, когда начинается вот эта вот возня с ссылками. Я считаю, что ссылку можно давать кому-то лично. Когда ты конкретно даешь этот почитать вот например тебе. Мол: чувак, зацени, там много вкусного. Тогда по ней идет конкретный человек. В ином случае, если человек интересуется темой, то он сам может найти все ссылки. Или спросит: есть чо почитать на эту тему? Мало того, на форуме сейчас есть функция: свернуть текст. То есть, если ты очень хочешь опубликовать текст, то ты его вставляй и сворачивай. Это все к тому, что все больше людей ходят со смартфона. Я, например, захожу с телефона в 90% времени. И переходить по ссылкам просто никакого желания. Особенно, когда я в Улических деревнях, как сейчас, и у меня интернет тут дохлый-предохлый. Но текст форума он обычно тащит хорошо. Такие дела. А еще это просто вот четкая примета политсрачей. Битва на ссылках. Скучно и неинтересно.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#170 Сообщение Petrovich » 03 июл 2020, 18:27

Метролог брал анализ воды в районе Юркино из реки Дубна 21 июня, через 3 дня после того, как стало известно об отравлении реки. Сегодня пришел результат из Дмитровского Роспотребнадзора.
Превышены показатели по аммиаку более чем в 2 раза, по ТКБ
(термотолерантные колиформные бактерии) - в 5.5 раз.

Источником аммиака в водоемах является, как правило, разлагающаяся органика (аммиак – продукт биологического разложения белков), а именно бытовые, сельскохозяйственные и индустриальные стоки, гниющая водная (и не только водная) растительность, погибшая рыба.
Число ТКБ характеризует степень фекального загрязнения воды водных объектов и косвенно определяет эпидемическую опасность в отношении возбудителей кишечных инфекций. ТКБ определяют теми же методами, как и БГКП (ОКБ).

Таким образом, в речную воду или попали канализационные воды и/или навоз с полей, гниющая трава и торф, а скорее всего -всё вместе.
Необходимо, чтобы Природоохранная прокуратура вместе с Россельхознадзором ,Росприроднадзором и т.д. организовала проверку сельхозугодий вокруг реки, как там складируется навоз, силос, как отводится вода из болот (возможно, нужна чистка мелиоративных канав, так как вода может при обильных дождях застаиваться и тухнуть).

Наши дубненские депутаты соответствующее обращение уже направили в Природоохранную прокуратуру и другие ведомства.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Petrovich 03 июл 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#171 Сообщение Petrovich » 03 июл 2020, 18:32

А это анализ, который заказывала администрация Талдома, брали где-то около Вербилок 18 июня, как я понимаю.
С аммиаком (ион аммония) тут всё в порядке
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#172 Сообщение Гидр » 04 июл 2020, 06:40

Значит будут искать между нами и Вербилками...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#173 Сообщение Petrovich » 04 июл 2020, 08:28

Гидр писал(а):
04 июл 2020, 06:40
Значит будут искать между нами и Вербилками...
хотелось бы, чтобы прошлись по руслу поболее
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#174 Сообщение Гидр » 05 июл 2020, 00:31

Petrovich писал(а):
04 июл 2020, 08:28
Гидр писал(а):
04 июл 2020, 06:40
Значит будут искать между нами и Вербилками...
хотелось бы, чтобы прошлись по руслу поболее
Изображение
Петрович, мелковато зарядили. Надо сразу уже генпрокурора или президенту)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Замор рыбы на Дубне июнь 2020

#175 Сообщение romansyone » 06 июл 2020, 09:44

Оттуда понесло сюда. Здесь сдохло и стало разлагаться. Тут аммиак а там немеренное количество нитратов и нитритов.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»